Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:21, 24 марта, 2020Какой пункт договора регламентирует взятие под контроль городских администраций, аэропортов и прочих ключевых объектов?

Никакой, нет такого пункта.  :) :)

Цитата: Avacha_2017 от 16:34, 24 марта, 2020по договору военные РФ, техника, вооружение обязаны находиться в пределах воинских частей и территорий оговоренных в договоре.
Вся движуха обязана быть согласована сторонами.

Все правильно.   :coolgay

Цитата: MVG от 13:03, 24 марта, 2020Так и вот ждём, пока нам объяснят,....

Не дождемся.
В начале АТО, на одном камчатском форуме был ещё "грамотнее" товарищ.
".... у меня есть доказательства присутствия российских военных НА БУМАГЕ...." "...ставлю всё свое движимое и не движимое имущество против пинка по жопе "ватника" на спор:  "подводнаябурятскаятанковаяконница" точно там есть..."   
На предложение показать бумагу, звучало традиционное- "не покажу, и так все знают".
Наш  Avacha такой же: "... я бухал в Житомире с чуваком, который знает людей, которые видели с  кем они воюют на Донбассе..." 

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 16:34, 24 марта, 2020Ибо по договору военные РФ, техника, вооружение обязаны находиться в пределах воинских частей и территорий оговоренных в договоре.
Вопрос о нарушении договора и перемещение находящихся на Украине войск РФ - это другой вопрос, который мы обсудим позже, если Вы этого захотите.
Давайте сначала выясним ответ на поставленный вопрос: Так всё-таки, договор был? Войска РФ находились на территории Украины законно? Попробуйте ответить "Да" или "Нет", без дополнительной демагогии.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Как же мне нравится эта "логика": сначала "Россия хотела отторгнуть от Украины большую территорию - Новороссию". Спрашиваешь, как Россия вторгалась в Одесскую, Запорожскую, Херсонскую, Харьковскую области. В ответ: "У России получилось только в Крыму, а в остальных областях патриоты варежки вязали, чтобы остановить агрессора". Задаёшь вопрос, так где же Армия России? Ответ про Крым. Мол - вот же ж. Спрашиваешь, почему тогда война не идёт в Крыму, ведь там точно есть армия России? Почему убивают жителей Донбасса - граждан Украины? В ответ "откройте глаза, весь мир видит". :bams: :bams: :bams:


Vatcek

Признаться в своей дурости, жестокости, неспособности, в своих ошибках? Нет. Ни за что.
Лучше валить на мифического "ворога". Из-за него, клятого,  и в  ВОЙНЕ-именно так, войне-со своим народом. Который не хочет жить в Бандера-стане. И победить их пока не удается (армия из первой пятерки вроде, как ПАП вещал)- а оправдываться за это надо. Ну значит надо  найти причину, на стороне.
Экономика стабильно идет в пике. Естественно из-за происков того же самого ворога. Над которым они постоянно одерживают перемоги за перемогой. Во всём на всех фронтах.
Этому региону уже не имеет смысла быть в нынешних границах/форматах. Не способна эта "местность" снова стать страной.
Самораздел(Чехия и Словакия)-самый приемлимый  выход.
И виноваты они сами. МайдаУн они сами соорудили-развалили страну тоже сами.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Romesh от 19:04, 24 марта, 2020Войска РФ находились на территории Украины законно? Попробуйте ответить "Да" или "Нет", без дополнительной демагогии.

Войска находились на территории Украины законно, а действовали незаконно.

Например, я могу приехать в США по визе — это законно. Но если я возьму автомат и захвачу мэрию горда (без выстрелов и жертв) — это уже незаконно. Т.е. находясь законно на территории я действую незаконно.


Vatcek

Цитата: Kevin от 21:43, 24 марта, 2020Но если я возьму автомат и захвачу мэрию горда (без выстрелов и жертв)....

Есть 2 варианта такого Вашего поступка:
-самоинициативно;
- просьба местного органа власти
Какой выбираете?  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 21:43, 24 марта, 2020Но если я возьму автомат и захвачу мэрию горда (без выстрелов и жертв) — это уже незаконно.
А если при этом в США произойдёт антиконституционный переворот, к власти придут, скажем, последователи Ку-Клукс-Клана, а местное население в одном из штатов будет категорически против переворота, власти в этом штате останутся легитимными, не признав новой "власти". Новоявленная "власть" станет угрожать расправами "сепаратистам", не стесняясь при этом расисткой лексики. Вот если тогда местные власти, поддерживаемые населением, обратятся к Вам за помощью, Вы ответите им, что Ваше вмешательство "незаконно" и уйдёте от поддержки протестующих, оставив их на волю "власти"?

Думаю, что доказывать Вам, что при несогласии местного населения с Вашими действиями и при законной власти Вам останется только ждать ареста и отправки в тюрьму, не требуется?

Vatcek

Цитата: MVG от 22:36, 24 марта, 2020Вы ответите им, что Ваше вмешательство "незаконно" и уйдёте от поддержки протестующих, оставив их на волю "власти"?

ИМЕННО ТАК и сделает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Это все безумно интересно. Но мы говорим про закон? Если про закон, то укажите, согласно какому закону такая помощь оказывается. Если не про закон, то зачем вообще упоминать это слово? Тогда по каким-то понятиям помогли, а не по закону. Если речи о законности не идет, то какая разница в каком статусе были войска РФ до начала этих событий?

MVG

Цитата: Kevin от 22:50, 24 марта, 2020Но мы говорим про закон?
Да. Совершать госперевороты незаконно. Принуждать граждан подчиняться путчистам - незаконно. Поддерживать единственных представителей законной легитимной власти, пользующихся поддержкой населения, законно Спасать людей от нацизма законно.


Kevin

Цитата: MVG от 23:18, 24 марта, 2020Поддерживать единственных представителей законной легитимной власти

Процитируйте этот закон. Согласно какому украинскому закону регионы могут привлекать иностранные армии для поддержки сепаратизма в регионе?

MVG

Цитата: Kevin от 23:19, 24 марта, 2020
Процитируйте этот закон.
Выполнять решения представителей законной власти, поддерживаемой народом, законно без особого на то закона. В противном случае встаёт вопрос о законности вообще любого решения законных властей.

Kevin

Цитата: MVG от 23:22, 24 марта, 2020законно без особого на то закона

Эталонный бред.  :degen

MVG

Цитата: Kevin от 23:23, 24 марта, 2020
Эталонный бред.  :degen
Как по мне, так эталонный бред говорить о незаконности защиты населения от неонацистов и поддержки правопорядка по просьбе законной власти региона.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 23:18, 24 марта, 2020
Да. Совершать госперевороты незаконно. Принуждать граждан подчиняться путчистам - незаконно. Поддерживать единственных представителей законной легитимной власти, пользующихся поддержкой населения, законно Спасать людей от нацизма законно.
Гос переворота не было.
Принуждения не было.
Нацизма не обнаружено.

Россияне очень любят врать, но не умеют.(с)

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:10, 25 марта, 2020Гос переворота не было.
Принуждения не было.
Нацизма не обнаружено.
Сторонники госпереворота и нацистов Украины очень любят врать, но не умеют. А когда факты откровеннейшие показывают, закрывают глаза с причитанием про "россияне любят врать".

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 21:43, 24 марта, 2020
Войска находились на территории Украины законно, а действовали незаконно.

Например, я могу приехать в США по визе — это законно. Но если я возьму автомат и захвачу мэрию горда (без выстрелов и жертв) — это уже незаконно. Т.е. находясь законно на территории я действую незаконно.
Игра слов. США поддерживали Россию на международной арене во время Крымской войны и восстания в Польше. Во время войны Севера и Юга в США с дружеским визитом оказались 2 русские эскадры, в Сан-Франциско и в Нью-Йорке. Североамериканские штаты практически не имели своего флота на Тихом океане, русская эскадра оказалась единственной защитой их городов и простояла там год. Русские моряки потом с почетом были приняты в Белом доме Линкольном. Вообщем русские не стесняются поддерживать законные власти не только на Украине, но даже вмешиваются во внутренние дела США самым наглым образом)
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:10, 25 марта, 2020Россияне очень любят врать, но не умеют.(с)

Ну так и не врите. Да ещё с чужих слов.  Тем более, если сами этого не видели.
Подождите до конца 2020 года.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 09:10, 25 марта, 2020
Гос переворота не было.
Принуждения не было.
Нацизма не обнаружено.

Россияне очень любят врать, но не умеют.(с)
Какие будут комментарии после очередного майдана или когда Зеленский уедет на Запад скрываться от следующего президента?)
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 09:33, 25 марта, 2020
Какие будут комментарии после очередного майдана или когда Зеленский уедет на Запад скрываться от следующего президента?)
Комментарии будут своевременные :yes

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 09:30, 25 марта, 2020Русские моряки потом с почетом были приняты в Белом доме Линкольном.
Было дело. Я даже непримечательный памятник запечатлил на память, который был установлен как раз в честь этого события:


Romesh

Цитата: Kevin от 21:43, 24 марта, 2020
Войска находились на территории Украины законно, а действовали незаконно.
Например, я могу приехать в США по визе — это законно. Но если я возьму автомат и захвачу мэрию горда (без выстрелов и жертв) — это уже незаконно. Т.е. находясь законно на территории я действую незаконно.
Ну, вот! Один человек уже признал, что ввода российских войск на территорию Украины не было. Это уже прогресс!!!  :coolgay Жаль, только, что от Avacha_2017 мы так и не дождались вразумительного ответа. Единственное, что он смог выдать - это слабенькую попытку сарказма:
Цитата: Avacha_2017 от 09:10, 25 марта, 2020
Гос переворота не было.
Принуждения не было.
Нацизма не обнаружено.

Россияне очень любят врать, но не умеют.(с)
Это, когда возразить не чем, а согласиться очень не хочется!...  :o

Теперь о законности действий России:
Цитата: Kevin от 22:50, 24 марта, 2020Это все безумно интересно. Но мы говорим про закон? Если про закон, то укажите, согласно какому закону такая помощь оказывается. Если не про закон, то зачем вообще упоминать это слово? Тогда по каким-то понятиям помогли, а не по закону. Если речи о законности не идет, то какая разница в каком статусе были войска РФ до начала этих событий?
Мы говорим про международный закон написанный и утвержденный Соединенными Штатами и блоком НАТО: "У кого сила, тот и прав!" Этот закон, в частности, они применили в Косово. Или Вы будете спорить с США, которые разбомбили Белград, чтобы отторгнуть часть территории Республики Сербии и признать её независимым государством? Может быть Вы напишите заявление в Гаагский трибунал, что НАТО действовал не законно?  :shoking  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 09:33, 25 марта, 2020Какие будут комментарии после очередного майдана или когда Зеленский уедет на Запад скрываться от следующего президента?)

Стандартные.
"...Зе агент Кремля. Завербован во время участия в КВН, Но патриоты разоблачили его и согнали с президентства. Сейчас всё наладится и теперь на Украина будет всем хорошо ..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Romesh от 12:51, 25 марта, 2020Или Вы будете спорить с США, которые разбомбили Белград, чтобы отторгнуть часть территории Республики Сербии и признать её независимым государством?

А ну т.е. Вы теперь признаете действия США законными и признаете государство Косово. А чего раньше не признавали?

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 09:31, 25 марта, 2020Ну так и не врите. Да ещё с чужих слов.
"это силы самообороны Крыма" -> "наших военных в Крыме нет" -> "военные РФ оказывают помощь силам самообороны" -> "да, это были вооружённые силы РФ"
Вот это вот все можно найти в сети и отследить даже в этой теме. Такштэ, бревно в своем глазу .........




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика