Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Ты хотел, чтобы они вышли с плакатами или ушли в партизаны? Неплохой вариант. Но не все так могут. Все люди разные, не у всех духу хватит, но люди хорошие. Как думаешь, почему товарищ Сталин в 1945 приказал расстреливать за изнасилование немок? Потому что в фашистской Германии действовало 3 подпольные коммунистические организации, а это значит, что в Германии не все были за Гитлера. И американскую инициативу о прекращении Германии как государства Сталин тоже зарезал. Если есть желание могу устроить экскурсию вна Украину осенью, пообщаешься с людьми. Мир не чёрно-белый.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 18:51, 08 августа, 2019Ты хотел, чтобы они вышли с плакатами или ушли в партизаны?

Если ничего ни делать, сидеть и надеяться, то  это может  и долго продолжаться.
Не мне им советы давать- сами пусть решают как где и кому что  делать.
Хотелось бы  максимум плакатами обойтись.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 20:47, 08 августа, 2019Хотелось бы  максимум плакатами обойтись.
Как ты себе это представляешь? При фактически фашистском режиме. У самого духу бы хватило?
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 20:57, 08 августа, 2019Как ты себе это представляешь?

Не представляю. Просто мечтаю.

Цитата: Мудрый Бо от 20:57, 08 августа, 2019При фактически фашистском режиме.

Поэтому и говорил выше о многих годах ожидания ВОЗМОЖНОГО постепенного оздоровления страны с названием Украина.
Или "завтра" придет антинационалист и загонит всю эту нечисть в схроны. Тогда общество будет выздоравливать интенсивней
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Всё было, и не раз. Загоняли как минимум 2 раза. Урок не впрок. Сейчас только как пишет пастор MVG всё сами, исключительно сами и никак иначе. Хотели свободы? Держите охапку. Дальше к нам вопросов нет. Всё сами.
Адекватных людей я встречал там очень много. Но они не пассионарии. Гумилёв говорит, что для захвата власти достаточно 0,1% пассионариев. Остальные покорятся. Судить остальных не стоит. Просто подумай сам как бы ты поступил на их месте. Ну а дальше мечты о расширении империи и договоры с соседями) Всё в голове)
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 22:35, 08 августа, 2019Хотели свободы? Держите охапку.

Ну их же не предупредили  :)  что свободой можно и "захлебнуться"

Цитата: Мудрый Бо от 22:35, 08 августа, 2019Просто подумай сам как бы ты поступил на их месте.

Я бываю иногда излишне рационален и жестковат в суждениях.  :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 23:52, 08 августа, 2019Я бываю иногда излишне рационален и жестковат в суждениях. 

Это нормально, быстро проходит. Даже Аль-Капоне стал под конец сентиментальным и помогал полиции ловить отморозков и прочих педофилов. За что и заслужил VIP-камеру c недоступными для остальных услугами и бонусами, раз в неделю играл в шахматы с начальником тюрьмы под Хеннеси)
https://www.youtube.com/watch?v=m8rwZC1W8MY
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Уж не будем вспоминать сотрудничество Пентагона и Коморры в 1944, когда итальянская мафия по договору сделала успешной высадку десанта в Италии. И тем более современную историю сотрудничества международых сил в Ормузском проливе с/против пиратами Сомали. Кстати в этом году ровно 9 лет как первая российская ЧВК провела успешную проводку танкера в пиратских водах всего лишь с тремя успешно отраженными пиратскими атаками.
Что-то совсем не к месту воспоминания нахлынули. Прошу извинить.
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 23:59, 08 августа, 2019Это нормально, быстро проходит.

Я видимо исключение,  у меня не проходит.

Цитата: Мудрый Бо от 23:59, 08 августа, 2019Даже Аль-Капоне стал под конец сентиментальным и помогал полиции ловить отморозков и прочих педофилов

Об этом не знал.

Цитата: Мудрый Бо от 00:10, 09 августа, 2019Уж не будем вспоминать сотрудничество Пентагона и Коморры в 1944,

Там кажется ребята из конторы  Аллена Даллеса  хорошо постарались. Читал об этом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 08:35, 09 августа, 2019Там кажется ребята из конторы  Аллена Даллеса  хорошо постарались. Читал об этом.

Да, баш на баш. Мафия помогла американцам с десантом, американцы закрыли глаза на распространение мафии в США (потом еле выкорчевали, и то не до конца). Почти все проводники и наводчики у американцев были от мафии, контрабандисты предоставили им свои суда для перевозки и т.д. и т.п.
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 09:10, 09 августа, 2019Почти все проводники и наводчики у американцев были от мафии, контрабандисты предоставили им свои суда для перевозки и т.д. и т.п.

Ну так и у украинских  братьёв наших тоже "смычка" войны и криминала есть. Немного другой формат правда.
Нацбаты были прилично укомплектованы именно криминальными личностями. Их даже ВСУ-шники вначале по возможности "случайно"/"еслиниктоневидит"  обнуляли.
Поэтому там часто и возникали "междусобойчики" с  не единичными потерями.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Украинские силовики вторые сутки не предпринимают никаких попыток забрать тела подорвавшихся на минах у линии соприкосновения бойцов 72-й бригады ВСУ, несмотря на гарантии безопасности, данные Народной милицией ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.
Ранее в пресс-службе НМ ЛНР заявили, что по данным разведки 9 августа при разминировании у линии соприкосновения тяжелые ранения, не совместимые с жизнью, от подрыва на украинских минах получили двое военнослужащих ВСУ из вновь прибывшей в Донбасс 72-й бригады. Данный инцидент случился из-за отсутствия у нового подразделения карты минных полей, установленных предшественниками.
Комбриг 54-й бригады полковник Алексей Майстренко "любезно предложил купить" точные карты минных полей, установленные на участке. Однако, новый командир 72-й бригады полковник Артем Богомолов принципиально отказался от сделки и отдал указания на проведение инженерной разведки местности и составление карт минных полей своим инженерным подразделениям
- заявили в пресс-службе, добавив, что в ходе ведения разведки произошел подрыв группы саперов 72-й бригады, в результате которого двое военнослужащих получили смертельные ранения.


Неужели это правда? Командир бригады торгует картами минных полей?  :repa:  Там с командирами вообще уже "никак" ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 13:27, 12 августа, 2019Неужели это правда? Командир бригады торгует картами минных полей? 

Года 4 уже так.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 15:54, 12 августа, 2019Года 4 уже так.

:nunu:
Они же все там знакомы. Армия микроскопическая, десять бригад наверное. Все друг друга знают в лицо....
Слово Yeбище для таких комплиментом будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 17:18, 12 августа, 2019Они же все там знакомы. Армия микроскопическая, десять бригад наверное. Все друг друга знают в лицо....
Слово Yeбище для таких комплиментом будет.

Не все. Там тусуют разные регионы, находящиеся друг от друга в тысячах км. А про продажу карт минных заграждений известно еще с чеченской войны. Но там это носило редкий и единичный характер и не своим, а украинцы поставили бизнес на поток и стригут своих. Это к вопросу о боеготовности и боевом духе "самой сильной армии Европы")
П.С. До сих пор в памяти укровоенные, уносящие фикусы при сдаче вч в Крыму) Или колонны сдающихся в плен на границе РФ. Такой боевой задор в лицах, что аж дух захватывает) Это ж не на майдане прыгать.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 10:51, 13 августа, 2019Там тусуют разные регионы, находящиеся друг от друга в тысячах км.

Если верить GOOGLE EARTH  направление  запад-восток дает примерно 1000 км. Это же просто полдня на авто, и вся страна под колесами.
К тому же они наверняка на каких-нибудь военных тусовках встречаются. Совещания, учения. Наверняка же вместе водку пьют, и на тебе......

Цитата: Мудрый Бо от 10:51, 13 августа, 2019колонны сдающихся в плен на границе РФ

Это точно, помню их лица. Энтузиазма и боевого запала не было.
Почти полтысячи  якобы "киборгов" послали эту войнушку вместе с начавшами её.
Дебилизм, скудоумие, лживость и "пропагандонство"(не мое,   :) торговая марка ВРУКУС-а) украинских СМИ они  высветили на все 100.
Сейчас там и боятся вспомнить об этом моменте. Укровермахт САМ перешел на территорию врага, что бы спасти свои жизни.  :yes
А  лютые москали их накормили, напоили, кого подлечили, спать уложили, а потом ещё и "денег на такси до дому дали".
" Кремльпредал".  Ничего плохо их военным не сделал.
А этот ......ПАП грабли нашел себе.
Послал морячков на "типабоевойукрофлот"  в Азовское море обозначит присутствие "могучей морской державы".
Есть цирк, нету цирка- клоуны там в наличиии
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Вот жеж нежданчик.  :lol:
Днепр наш!  :degen


Вот нифига они не знали что водные ресурсы ВСЕГДА делились между заинтересованными. История нихрена не учиит незалежных
:repa:
Израиль рвался к воде. Да дохрена фактов реальных боёв за обладание своей долей воды и в Европе и в Азии и ... да по всему миру.
Что примечательно, в ООН кажись есть даже статья предписывающая заинтересантам как разруливать водную проблему.
Почему подняли вопрос сейчас? Наверное созрел вопрос по серьёзному. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 04:19, 15 августа, 2019Почему подняли вопрос сейчас? Наверное созрел вопрос по серьёзному.

С водой в Крыму без канала нелегко. В смысле для населения хватит, для с\х нет. Читал, что планировали сделать водовод с краснодарского берега, но там воды тоже мало, себе не хватает.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Хорошая реклама.  :degen

Но ныне поляки походу больше платят.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Опять зрада у укропитеков
И, главное, где. И от кого.....

За несколько дней до «пересечения» с Владимиром Зеленским в Польше Трамп потребовал от Пентагона и подконтрольных ему структур провести ревизию оказываемой Украине военной и военно-технической помощи.
Американское издание Politico сообщает, что Трамп распорядился провести полную проверку выделенных Украине средств, определить, все ли деньги были потрачены по целевому назначению. Также отмечается, что президент США потребовал предоставить ему оценку того, насколько такого рода помощь вообще отвечает интересам США.
Заниматься контролем ревизионной деятельности будут такие высокопоставленные чиновники как глава Пентагона Марк Эспер и помощник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон. Нужно отметить, что Болтон уже совершил свой визит на Украину – как раз в тот момент, когда в Киеве начинает свою работу Верховная рада нового созыва и когда Зеленский вносит предложения по кандидатурам на министерские кресла.
Из материала в американской прессе:
На время ревизии выделение средств по линии военной и военно-технической помощи Украине замораживается.
О том, когда процесс выделения американских средств Киеву будет разморожен (и будет ли), не сообщается.
По словам Дональда Трампа, «нужно проверить, куда были потрачены 1,5 млрд долларов, выделенных из военного бюджета США Киеву».


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Трамп - бизнесмен. Он даже своих европейских союзников прижал по финансам. Кто хочет быть под американским зонтиком платите и немало. Эпоха халявной раздачи финансов заканчивается. Ждем появления Трампа на Миротворце. Поляки и арабы уже согласились платить оброк, немцы с трудом, но тоже согласились, хотя и сторговали цену, французы пока отказались, но они и во время СССР грозились выйти из НАТО, а потом остались. А если учесть, что Трамп призвал вернуть русских в G8, то ситуация становится совсем интригующей. Агент Дональд снова в деле, похоже)
Трамп в Петергофе, 1987 год, Трамп с бывшей женой, тоже славянкой как и Меланья. Американские журналисты назвали это "болезненным и необъяснимым влечением Трампа к славянскому миру", дочка от первого брака Иванка является любимицей Трампа и он позволяет ей в Белом доме практически все, даже копаться в президентском телефоне и постить твиты с официального аккаунта твиттера Президента США:

Трамп в Москве, 1996 год:


Эти фото полоскают западные журналисты под заголовком "Давно прикормленный")
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Террористические формирования Украины ("ВСУ" и прочие) обстреляли посёлок Коминтерново в ДНР из крупного калибра. Сгорело несколько домов, которые пять лет войны стояли нетронутыми. А когда МЧС ДНР прибыли для тушения пожаров, сожгли при помощи зажигательных боеприпасов пожарную машину, прибывшую на тушение. Вот тут можно увидеть, что машина была соответствующей раскраски и никак спутать её с боевой техникой было нельзя: https://novorosinform.org/787243

Вопрос к сторонникам идеи про "Европейский выбор и жителей Донбасса - предателей Украины": как бы Вы отнеслись к людям, стреляющим по пожарной машине в момент тушения пожара, вызванного предыдущим обстрелом, особенно, если бы горел Ваш посёлок?

Vatcek

Цитата: MVG от 10:34, 02 сентября, 2019Вопрос к сторонникам идеи про "Европейский выбор и жителей Донбасса - предателей Украины"

Нашли кому вопрос задавать... :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

 Наткнулся тут на:
"... Турчинов -секретарь Днепропетровского обкома ВЛКСМу по идеологии. Кучма -парторг Южмаша. Кравчук - секретарь по идеологии КПУ. Фарион -член КПУ и секретарь студенческой партийной организации в Львовском университете...."
  Дерьмо всегда "наверху".
.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 15:03, 13 сентября, 2019
Наткнулся тут на:
"... Турчинов -секретарь Днепропетровского обкома ВЛКСМу по идеологии. Кучма -парторг Южмаша. Кравчук - секретарь по идеологии КПУ. Фарион -член КПУ и секретарь студенческой партийной организации в Львовском университете...."
  Дерьмо всегда "наверху".
.
Там с 1930-х гг. бандеровская идеология была по всей КПУ. В мемуарах неоднократно писали, что и Сталин и Хрущев знали это, но терпели. Когда Сталину сообщили о масштабах сотрудничества с немецкими оккупантами на Украине, то он распорядился сажать и расстреливать только совсем уж отъявленных а то "куда же мы выселим миллионы украинцев?" Сталина можно понять, но Хрущев хоть и знал о зреющем реванше мало что предпринимал для противодействия. У украинских политиков в мемуарах тоже есть воспоминания о 60-70-хх когда высшие партийные деятели Украины на публику говорили одно, а между собой совершенно другое. Все истоки происходящего сейчас лежат в 20 веке.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика