Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 18:51, 16 мая, 2019Из Львова подруга пишет (умудрилась выбраться туда), восхищается архитектурой

Там есть на что посмотреть.  Тоже понравилось.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

#19401
Цитата: Vatcek от 19:07, 16 мая, 2019Какого типа Вам надо конкретику?
Будут извинения за Коломойского? Ведь он участвовал в финансировании т.н. украинских фашистов.

Цитата: Vatcek от 19:07, 16 мая, 2019Власть.
"Власть", это ставленники мирового капитала. Иногда - местного.
Получается, что одна власть будет извинятся перед другой, а народ? Опять сражаться друг с другом?.. Или пора начать сражаться с властью, если по вашей же версии она - виновник конфликта?  Ведь устраняют причину, а не бьются над следствием..

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 18:51, 16 мая, 2019
Может это прозвучит несколько странно.. А кто "в Украине" ссорился "с Россией"? А то постоянно: а вот Украина, а вот Россия... Конкретику, господа, конкретику. Это важно. Кто конкретно ссорился то?
Например вот первое лицо государства говорит то, после чего Украина лишилась экономических преференций от РФ в трех  важных для Украины сферах торговли:
https://www.youtube.com/watch?v=9MMeaUT5Gno
Все потому что Президент обязан следить за помелом, а не работать на публику. Такого себе даже японский премьер не позволяет несмотря на гораздо более обоснованные претензии к РФ.
Ну или вот такое развлечение:
https://www.youtube.com/watch?v=RgBRRXUgqOs
Это вообще за гранью, посол - лицо неприкосновенное и за его безопасность отвечают власти страны нахождения посольства под госгарантии. В любой нормальной стране такие протестующие разгоняются властью за 5 минут. Ну это если в стране вообще есть власть, которая знакома с международным правом, конечно.
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS

Перед Порохом далеко не вся Украина. Кстати, что сейчас с Порошенко?
ЗЫ Я понимаю, что Киселев тоже далеко не вся Россия и не през, но как бэ лицо официальное - гос. канала. А что он там верещал, мама дорогая!
А Жириновский. "Лучче вместе е..нем по Тбилиси". Офф. лицо.  Никто не забыт, ничто не забыто..

VRKYS

Далее. В моей родной стране разгоняют недовольных беспределом власти. Да, беспределом, злостным и неправовым. Нанимаются частные лица для этого. Это как назвать?!


Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 20:22, 16 мая, 2019
Перед Порохом далеко не вся Украина. Кстати, что сейчас с Порошенко?
ЗЫ Я понимаю, что Киселев тоже далеко не вся Россия и не през, но как бэ лицо официальное - гос. канала. А что он там верещал, мама дорогая!
А Жириновский. "Лучче вместе е..нем по Тбилиси". Офф. лицо.  Никто не забыт, ничто не забыто..
В каком смысле не вся? Порошенко - первое лицо Украины, официально и признано мировым сообществом, в т.ч. РФ. Каждое его слово - это слово Президента. Именно так и никак иначе. Прежде чем что-то говорить он обязан 10 раз подумать. Киселев - не политик, а шоумен. Жириновский - политик и скандальный, но он не входит даже в первую десятку политиков РФ. Хотя позволяет себе действительно много лишнего. Но мы же не про шоуменов тут говорим, а про первых лиц и их ответственность за свои слова.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 20:31, 16 мая, 2019
Далее. В моей родной стране разгоняют недовольных беспределом власти. Да, беспределом, злостным и неправовым. Нанимаются частные лица для этого. Это как назвать?!
Это называется перескок на другую тему.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

#19407
Ещё немного про посольство. По всем писаным и неписаным правилам международной политики, нарушение неприкосновенности дипломатов — строжайшее табу, и нет в мире более оскорбительного и вызывающего поступка, чем убийство посла. Если к инциденту оказывается причастно государство, это практически автоматически означает объявление войны. Вспомним что было после того как в Персии растерзали Грибоедова - персидский шах прислал  царю массу уникальных драгоценностей с тысячей извинений и заверением что этого больше не повторится (и действительно не повторилось). Когда погиб российский посол в Турции, то Эрдоган метался между Стамбулом и Москвой как курьер по развозке пиццы и практически сдал своих натовских и европейских партнеров почти по всем позициям в переговорах, как в политике так и в экономике. Это цена за жизнь посла. Она очень и очень высока. Ни одно государство в мире не осудит, если в ответ на убийство посла будет начато вторжение.
Именно так и произошло в Китае после убийства немецкого посла ихэтуанями в начале 20 века. В Китай были отправлены немецкие, русские, итальянские, австрийские, японские, английские, американские и французские экспедиционные войска, которые вскоре разбили восставших и деблокировали посольский квартал. Китай окончательно лишился малейших признаков независимости. По условиям мирного договора, китайцы должны были казнить всех активных ихэтуаней, установить памятники всем убитым христианам, разрешить иностранным войскам постоянно пребывать в стране для защиты посольств, отправить в Германию специальную дипломатическую миссию с извинениями за убийство посла, установить на месте убийства посла специальный памятник с извинениями на нескольких языках и выплатить победителями 450 миллионов лянов серебра, причем большая часть контрибуции доставалась России (большевики потом отказались от этих денег).
Ну и под занавес. В 1971 году в Швеции хорватами был убит югославский посол. Шведы приговорили убийц к пожизненному заключению. Через год другие хорваты захватили шведский пассажирский самолет и под угрозами вынудили освободить убийц посла, которые затем скрылись. Эта была такая дерзкая пощечина всему мировому дипломатическому корпусу, что к поиску убийц посла соцлагеря подключились американцы и схватили одного из нападавших в Парагвае, переправив его затем обратно в Швецию.
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 20:32, 16 мая, 2019В каком смысле не вся? Порошенко - первое лицо Украины, официально и признано мировым сообществом, в т.ч. РФ. Каждое его слово - это слово Президента. Именно так и никак иначе. Прежде чем что-то говорить он обязан 10 раз подумать. Киселев - не политик, а шоумен. Жириновский - политик и скандальный, но он не входит даже в первую десятку политиков РФ. Хотя позволяет себе действительно много лишнего. Но мы же не про шоуменов тут говорим, а про первых лиц и их ответственность за свои слова.
А почему през не может быть президентом-шоуменом? Шоу на гос-каналах, шоу в думе, шоу в стране. Президент чего получается то? )))
Цитата: Мудрый Бо от 20:33, 16 мая, 2019Это называется перескок на другую тему.
Ну, как бы да. Но я сравниваю ситуации там и здесь.


VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 20:42, 16 мая, 2019По всем писаным и неписаным правилам международной политики, нарушение неприкосновенности дипломатов — строжайшее табу, и нет в мире более оскорбительного и вызывающего поступка, чем убийство посла. Если к инциденту оказывается причастно государство, это практически автоматически означает объявление войны.
Да?.. Для кого?
Цитата: Мудрый Бо от 20:42, 16 мая, 2019Вспомним что было после того как в Персии растерзали Грибоедова - персидский шах прислал  царю массу уникальных драгоценностей с тысячей извинений и заверением что этого больше не повторится (и действительно не повторилось).
И что стало с драгоценностями? Алмаз Шах, кстати, был благополучно отработан мусульманами у индийских раджей. Ну вот вся это движуха, ну, дальше что?..
Цитата: Мудрый Бо от 20:42, 16 мая, 2019то Эрдоган метался между Стамбулом и Москвой как курьер по развозке пиццы и практически сдал своих натовских и европейских партнеров почти по всем позициям в переговорах, как в политике так и в экономике. Это цена за жизнь посла. Она очень и очень высока. Ни одно государство в мире не осудит, если в ответ на убийство посла будет начато вторжение.
Есть пример такого вторжения? Например, вторгнутся, ну, дальше что?



Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 20:56, 16 мая, 2019
А почему през не может быть президентом-шоуменом? Шоу на гос-каналах, шоу в думе, шоу в стране. Президент чего получается то? )))
Может, но тогда он перестанет быть президентом. Формально будет, де-факто нет. Как Саакашвили после жевания галстука в прямом эфире во время неудачного нападения на Осетию. Отношения с Грузией были разорваны ровно на период нахождения шоумена у власти.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 21:03, 16 мая, 2019
Да?.. Для кого?
Для всех без исключений, иначе никто тебя в мировую политику не пустит.
ЦитироватьИ что стало с драгоценностями? Алмаз Шах, кстати, был благополучно отработан мусульманами у индийских раджей.
алмаз «Шах» весом более 88 карат, сокровище Великих Моголов. Этот алмаз до сих пор хранится в России.
ЦитироватьНу вот вся это движуха, ну, дальше что?.. Есть пример такого вторжения? Например, вторгнутся, ну, дальше что?
Выше про Китай написал, знал, что спросишь) Из современного - убийство американского посла в Ливии. Собственно Ливии теперь не существует.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 21:04, 16 мая, 2019Может, но тогда он перестанет быть президентом. Формально будет, де-факто нет. Как Саакашвили после жевания галстука в прямом эфире во время неудачного нападения на Осетию. Отношения с Грузией были разорваны ровно на период нахождения шоумена у власти.
Ну вот видите!
Он шоумэн, что ему галстук то не пожевать? Пожевал, отработал сценарий, всё. Стал опущем. При деньгах  ;) Актеры же играют опущей.  И президентов.  :yes

ЦитироватьДля всех без исключений, иначе никто тебя в мировую политику не пустит.
Да ну откуда такие сведения? За ниточки дергают манипуляторы закулисья, это уже давно не секрет. И бабло. Оно делает политику. Золотой телец, как движущая сила процессов. Официоз для запудривания мозгов.
Цитироватьалмаз «Шах» весом более 88 карат, сокровище Великих Моголов. Этот алмаз до сих пор хранится в России.
ну, он с таким же успехом может храниться в Лувре. Если лица, как бы "стоящие за РФ"  верят в его магическую силу, тогда, да. Территориальное нахождение важно  :yes

Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

не работает ссыль

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 21:27, 16 мая, 2019
не работает ссыль
надо форумскую приставку убрать и заработает, или набрать в гугле Гохран, Алмазный фонд)
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Зеленский призвал США усилить санкции против России. Ну вот и началось. Скорее всего следующим шагом он попробует начать маленькую победоносную войну за возвращение чего-нибудь из утерянного ранее. Не думал, что он так быстро войдет в старое русло.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Пожалуй Россия действительно вмешивается в дела Украины. Нового президента там выбрала
Он  продолжает линию прежнего на гибель государства Украина. А так как, оно воюют с РФ-явно Зелинский наш человек. Думаю майор СВР как минимум.

Цитата: Мудрый Бо от 15:23, 22 мая, 2019Скорее всего следующим шагом он попробует начать маленькую победоносную войну за возвращение чего-нибудь из утерянного ранее.

Будет возвращать Бене ранее "оттопыренное" паном Порошенко. :) Такое у него запросто получится. Коломойский Пете ничего не простит. И прихватит ещё на 200 % компенсации
А вот территориально что-либо вернуть....  :repa: На харакири смахивает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 16:39, 22 мая, 2019А вот территориально что-либо вернуть....   На харакири смахивает.

Это само собой, там сейчас такая группировка РФ на границе от Крыма до Беларуси, что все ясно сразу. После первого плевка в нашу сторону полУкраины сразу под москалями будут. Скорее всего Зеленский будет гнуть проторенную линию по вялому конфликту и выкачиванию бабок с Запада под этим аргументом. Честно говоря надеялся на другое, если бы устроил нормальные переговоры, то сильно сузил бы пространство ЛДНР и Москвы для маневра и настрогал себе очков в карму, тем более Путин несколько раз заявлял, что ЛДНР это не Россия. Ну хочет довести до логического конца пусть доводит, ему выбор предоставили.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 21:45, 22 мая, 2019Путин несколько раз заявлял, что ЛДНР это не Россия

Ходят слухи что они и не будут в России. Но всегда будут рядом с ней.
Один раз слышал, что ЛДНР спасает Укропию от развала. Пока Донбасс вроде как/якобы/типа ещё в составе  Украины-процесс саморазваливания тех мест тормозится.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 21:55, 22 мая, 2019Один раз слышал, что ЛДНР спасает Укропию от развала. Пока Донбасс вроде как/якобы/типа ещё в составе  Украины-процесс саморазваливания тех мест тормозится.
Да, все соседи Незалежной с западной стороны ждут прецедента. Технических проблем не было ещё в 2014 Украину располовинить, даже санкции жестче бы не стали. Тем более по слухам Трамп сейчас собрался мириться с РФ против Китая и даже санкции готов снять за дружбу.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Трамп и конгресс
А тут будет Зеля и Рада. Чего так кажется. Рада явно не на стороне Зеленского.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Прошло достаточно времени, пока ни одного шага от Зе в сторону мира не видно. Похоже Порошенко будут вспоминать еще с теплотой как миротворца.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

А в какую сторону ему надо шагать?
ps Вроде же он встречался с Европе с кемто, в Вашингтон пригласили, не отказывается от визита. :repa: Работает как может.

Мудрый Бо

Для начала хотя бы с представителями ЛДНР контакт наладил бы, потом за океан мотался) Видимо не зря Кремль не поздравил его с президентством)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика