Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MVG


Vatcek

https://radonezh.ru/2019/05/14/rostislav-ishchenko-tri-nebratskih-naroda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вполне реалистичная оценка народонаселения нынешней Украины.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 10:44, 15 мая, 2019
https://radonezh.ru/2019/05/14/rostislav-ishchenko-tri-nebratskih-naroda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вполне реалистичная оценка народонаселения нынешней Украины.
Там есть очень верная фраза "Каждый следующий президент на Украине будет хуже предыдущего". Очень верно сказано. Потому я с осторожностью отношусь к Зеленскому. У него просто нет выбора как еще более усилить русофобию и нищету населения. Сломать систему он не сможет. Думаю при Зеленском жизнь при Порошенко украинцы будут вспоминать с тоской, как Януковича при Порошенко. У Зеленского нет ни одной внятной экономической программы выхода из кризиса, одни политические лозунги.
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS

 :lol: :lol: :lol: Смешные такие.

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 11:00, 15 мая, 2019одни политические лозунги.

Зеля не политик. Просто артист, сменивший сцену на более массовую. Он не сможет объединить общество- не верю в позитив его президенства.
Беня будет сводить счеты с Порошенко-забирать свое и отхватывать у него новое. Для этого он и поставлен  укром №1
Думается в будушем, возможно и не так уж далеком, эта территория "размножится". Если случится такое -большой жалости у меня не будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

Цитата: Vatcek от 13:35, 15 мая, 2019Просто артист, сменивший сцену на более массовую.
Даже не хоккеист  :hah:  :lol:

Луноликая

Кратко

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Вчера мимо интересной мысли мимо проходил, решил поделиться:

https://www.proza.ru/2019/05/01/715
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

https://www.proza.ru/2019/05/01/715
Действительно, проза.   :yes "Из разговоров с самим собой".  :degsmile
Больше похоже на весеннее обострение.

Vatcek

А Вы прочитали всё? Обдумали?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

А что вам понравилось в статье? В чем состоит "интересная мысль"?

Мудрый Бо

Спецом почитал сейчас выдержки из выступлений Зеленского. Удручающее впечатление. Пытается выступить с позиции силы, которой у него нет, голимый популизм. Но даже те слабые намеки на мирное решение вопроса, которые он себе позволил способны серьезно расколоть Украину сразу после выборов - слишком сильны позиции сторонников силового решения вопроса. Ни одного адекватного трезвого предложения ни в экономике ни в решении донбасской проблемы я не нашел. Пока сбывается предсказание, что каждый следующий президент на Украине хуже предыдущего.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 14:31, 16 мая, 2019Спецом почитал сейчас выдержки из выступлений Зеленского. Удручающее впечатление. Пытается выступить с позиции силы, которой у него нет, голимый популизм.
Должен хорошо играть, КВНщик все таки. Хотя, таковое может говорить о том, что сам себе не верит ибо знает, что слова ему не принадлежат. Сейчас пока популярен ибо "гад Порошенко" конкретно осто..уел. Там в наукраине народ менее терпеливый, потому эффективные манагеры приходят на меньший срок, чем в РФ.  Мне всегда нравилась игра Кличко. Натурально так строит дыбила. Но иногда переигрывает.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 13:56, 16 мая, 2019А что вам понравилось в статье? В чем состоит "интересная мысль"?

Так Вы прочитали?
Цитата: VRKYS от 13:56, 16 мая, 2019А что вам понравилось в статье? В чем состоит "интересная мысль"?

В соседней теме MVG дал Вам время на отдых- используйте его по умному.
Так что, читайте, понимайте.
Целую.
Вечно Ваш, всегда  понимающий рептилоидов с Нубиру,  Vatcek. ;)
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:44, 16 мая, 2019Так Вы прочитали?
Таки да...
ЦитироватьВ соседней теме MVG дал Вам время на отдых- используйте его по умному.
Так что, читайте, понимайте.
Целую.
Вечно Ваш, всегда  понимающий рептилоидов с Нубиру,  Vatcek.
Дарагой Вацёк. Вношу некоторые поправки в ваш извращенный околомыслительный процесс.
-MVG мне ничего не давал, ровно так же как и у меня ничего не брал.  :) И наоборот.
-Я всегда использую время по-умному, вне зависисмости от процессов
-Читаю, понимаю, причем далеко не тот бредок и чушь, что вы постите и пишите.
-Не надо. Особенно в жопу. Я брезгую..
- ??? Е..нутый штоле?..   :)

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 14:52, 16 мая, 2019
Должен хорошо играть, КВНщик все таки. Хотя, таковое может говорить о том, что сам себе не верит ибо знает, что слова ему не принадлежат. Сейчас пока популярен ибо "гад Порошенко" конкретно осто..уел. Там в наукраине народ менее терпеливый, потому эффективные манагеры приходят на меньший срок, чем в РФ.  Мне всегда нравилась игра Кличко. Натурально так строит дыбила. Но иногда переигрывает.
Посмотрим. Пока ничего ободряющего не видно - продолжение старой линии. В случае с Украиной президент должен отдавать себе отчет, что он управляет страной с несколькими десятками миллионов бедного населения, полуразваленной армией и дышащей на ладан экономикой. Политический ресурс по выкачиванию денег с Запада за счет русофобии подходит к концу, т.е. надо что-то реально придумать где взять много денег. Неплохой вариант мог бы получиться по белорусскому варианту - лавирование на двух стульях и поддерживание добрососедских отношений с обоими политическими гигантами у границ (ЕС и РФ), но это случится вряд ли. Учитывая, что до конца трубогазового контракта с Украиной остались считанные месяцы ситуация выглядит совсем печально. Если Зеленский срочно не помирится с Путиным я даже не представляю как он собирается наполнять бюджет. Шансов достойно выстоять у Украины в противостоянии с РФ почти нет, слишком неравные весовые категории. При первой же русофобской речи Зеленского Кремль может моментально забрать и ЛНР с ДНР, а там и поляки с венграми копытом давно бьют.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Мудрый Бо от 16:16, 16 мая, 2019В случае с Украиной президент должен
Ничего президент не должен. Нигде и никогда. Он должен более-менее красиво подпевать электорату, попутно его нае..вая.
Цитата: Мудрый Бо от 16:16, 16 мая, 2019он управляет страной с несколькими десятками миллионов бедного населения, полуразваленной армией и дышащей на ладан экономикой. Политический ресурс по выкачиванию денег с Запада за счет русофобии подходит к концу, т.е. надо что-то реально придумать где взять много денег. Неплохой вариант мог бы получиться по белорусскому варианту - лавирование на двух стульях и поддерживание добрососедских отношений с обоими политическими гигантами у границ (ЕС и РФ), но это случится вряд ли.
Почему нет? У Бацьки вышло нечто похожее.
Учитывая "зеркальную ситуацию" с другой стороны границы как раз возможен сценарий "объединения". Со спорными территориями пока очень нечетко. Будут запущены возможные варианты в сеть и СМИ (уже запущены) а там - по ситуации.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 16:14, 16 мая, 2019-  Е..нутый штоле?..   

Вам же было сказано выше:
Цитата: Vatcek от 15:44, 16 мая, 2019всегда  понимающий рептилоидов с Нубиру

Вы какой-то  "тугоплавкий".   Не поняли  по фразе что Вам было сказано? Мои соболезнования Вам.
Из-за своей врожденной вежливости по другому не мог Вам сказать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

"Кремль как бэ хочет объединения", но не полного. Фэйк с паспортами. 

Vatcek,
ЦитироватьНе поняли  по фразе что Вам было сказано?
Естественно понял, что вы ко мне обращаетесь а не к кому то еще! )) Тут я только могу вам  посоветовать как индивиду, всегда  понимающего рептилоидов с Нубиру, хорошего врача и терапию.

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 16:23, 16 мая, 2019
Ничего президент не должен. Нигде и никогда. Он должен более-менее красиво подпевать электорату, попутно его нае..вая.
В таком варианте я даже не сомневаюсь, хотелось верить, что Зеленский удивит.
ЦитироватьПочему нет? У Бацьки вышло нечто похожее.
Учитывая "зеркальную ситуацию" с другой стороны границы как раз возможен сценарий "объединения". Со спорными территориями пока очень нечетко. Будут запущены возможные варианты в сеть и СМИ (уже запущены) а там - по ситуации.
Батька отдал РФ свою часть трубы, согласился на размещение российских военных на своей территории и на много чего еще, только после этого из Москвы на батьку посыпался золотой дождь. Не спорю, батька умнее украинских политиков. Со спорными территориями как раз все более-менее понятно. Сперва Украине предлагался вариант прекратить плохое поведение взамен на сохранение экономических льгот (а они были очень немалые, ЕС их так и не компенсировал в полном объеме), после первого взбрыкивания Киева Кремль забрал Крым и все еще предлагал Киеву вернуть Новороссию взамен на хорошее поведение. После первой же речи Зеленского где он сказал, что Донбасс вернут силой, практически моментально Москва начала выдавать российские паспорта в ЛНРДНР. Следующий шаг вполне предсказуем - власти ЛДНР по образцу Гуайдо потребуют ввести российские войска для защиты граждан РФ. Зеленскому до этого осталось полшага, в его адекватность я не верю. Но пока Москва оставила ему возможность заднего хода. От того как Зеленский будет говорить в своих выступлениях зависит и судьба газовой украинской трубы. Иллюзий на этот счет у меня лично нет. За последние 4 года РФ показала, что в ответ на недружественные заявления Киева ей по силам построить и железную дорогу в обход Украины, и автомагистраль, и даже мост через Керченский пролив и даже проложить новую трубу в Европу в обход, без дураков это очень серьезные вещи. Также была продемонстрирована оперативная переброска современного вооружения и армии к украинской границе и практически моментальное превращение Крыма в непотопляемый авианосец империи. Силы слишком неравные, захват украинских кораблей в Керченском проливе лишь подтвердил этот вывод, Украина в ответ не показала ничего выдающегося, т.е. вообще ничего. Это не злорадство, а сухая констатация фактов.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 16:16, 16 мая, 2019Неплохой вариант мог бы

На Украине, власть, не оценили перспектив этого.
Сейчас такое  вряд ли возможно . Они стали не те. Да и соседи уже другие. Вроде и те же самые, но другие.

Цитата: Мудрый Бо от 16:16, 16 мая, 2019Если Зеленский срочно не помирится с Путиным я даже не представляю

Я тоже не представляю как он мириться с ВВП будет.
ВВП с ним не ссорился. :lol: Он про Зелю слова плохого не произнес.
Тому надо мириться с Россией, как минимум,  катя впереди телегу со "скальпами" наиболее "даровитых"  славаукраинегероямслава. Парубий, Билецкий, СемаСеменченко, и прочей бандерни.

Цитата: Мудрый Бо от 16:16, 16 мая, 2019При первой же русофобской речи Зеленского Кремль может моментально забрать и ЛНР с ДНР, а там и поляки с венграми копытом давно бьют.

Думаю у ЛДНР будет вариант Приднестровья. Если что-вариант 080808 проходили. Но это уже если совсем-совсем плохо будет. ВВП вроде говорил что мы, армейские, там воевать не будем.
А румыны/венгры/поляки  мысленно уже давно Украину разделили.  Тут с Вами согласен.
Паны пшеки потому Киев и поддерживают: авось Кремль не вытерпит и начнет "санацию" свидомых. Тут они и начнут спасать Лемберг и его окрестности. Карту поляка не зря давно выдают украинцам.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 16:53, 16 мая, 2019Тому надо мириться с Россией, как минимум,  катя впереди телегу со "скальпами" наиболее "даровитых"  славаукраинегероямс лава. Парубий, Билецкий, СемаСеменченко, и прочей бандерни.

Этого от него не требуют, для начала достаточно просто начала переговоров.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Может это прозвучит несколько странно.. А кто "в Украине" ссорился "с Россией"? А то постоянно: а вот Украина, а вот Россия... Конкретику, господа, конкретику. Это важно. Кто конкретно ссорился то? Меня вот в гости ждут туда, единственное, какие то местные уе...ны выпустили закон, который ограничивает мне въезд по возрастной (!) категории. Из Львова подруга пишет (умудрилась выбраться туда), восхищается архитектурой и кухней. И никто ей там в нос не тычет за "ненашенскую мову".
Так кто поссорился то, чтобы "мириться"?

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 18:37, 16 мая, 2019Этого от него не требуют, для начала достаточно просто начала переговоров.

Так он должен показать что его слово имеет вес, хотя бы на своих просторах. Сейчас даже на переговорах им не верят. Минск-и это наглядно показали.
Посему сейчас в Киеве нездоровая суета среди власть имущих: Москва словам не верит. Теперь. И каждый раз выдвигает условия, неприемлимые  :) для Киева с его "... да куда они денутся..." Соответственно в  Киеве  :bams: "... да как же так?  Ведь всегда было, а тут на тебе....Вы же всегда же.... А почему сейчас не....?"
В принципе переговоры для РФ это "легкий снежок в феврале-марте на Камчатке" (малозначительное явление). Мы и без них проживем. А вот Украине они ой как нужны.
Решение по тем землям принято и процесс идет. От слов начался, только начался, переход к делу.
Это наверное выглядит жестоко-нынешней Украине приходит конец. И мы в этом участвуем. Но по другому и не могло быть. Мы один народ, одна нация, соседи. В стороне  остаться/мимо пройти было невозможно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 18:51, 16 мая, 2019А кто "в Украине" ссорился "с Россией"?

Власть.

Цитата: VRKYS от 18:51, 16 мая, 2019Конкретику, господа, конкретику.

Какого типа Вам надо конкретику?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика