Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 11:06, 22 марта, 2019Ну что там насчёт Турчинова? 
Федрч пропал из Украины ночью 22-23 февраля 2014 года. С ваших слов, Турчинов стал ИО Президента Украины днём 23 февраля 2014 года. Янукович, на момент пропажи являлся действующим президентом Украины. Шо не так?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:55, 22 марта, 2019Федрч пропал из Украины ночью 22-23 февраля 2014 года.
Чушь


Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:00, 22 марта, 2019Чушь
О! Альтернативная история пошла в ход!  :coolgay
Я не я, народное ополчение, ихтамнет, опечатка в документе.  :degsmile



MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:21, 22 марта, 2019О! Альтернативная история пошла в ход! 
Разве что В Вашем варианте изложения событий.....
В реальности он менее суток провёл на территории России, так как его пытались задержать по дороге в Крым. С территории России Янукович опять-таки отправился в Крым, бывший тогда территорией Украины:

Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Янукович,_Виктор_Фёдорович22 февраля, после того как съезд Партии регионов в Харькове был отменён, по свидетельству в суде сотрудника украинского Управления государственной охраны (УГО) Виктора Резниченко, служившего в 2014 году в охране президента Украины, Янукович с семьёй и охраной вылетел на двух вертолётах в Донецк, где встречался с Ринатом Ахметовым. После того, как вылет самолёта с Януковичем из аэропорта Донецка был заблокирован сотрудниками погранслужбы Украины, его кортеж направился в сторону Крыма. В ночь с 22-го на 23 февраля[95] в окрестностях Бердянска по поручению президента России Владимира Путина, опасавшегося за жизнь Януковича, он был вместе с сопровождавшими лицами эвакуирован тремя российскими вертолётами Ми-8 на территорию Краснодарского края[89]. 23 февраля[89][96][97] Янукович был переправлен в Крым[98][99], в Ялту[89].

Так что "пропал с территории Украины - чушь и пропагандонский бред.

Даже украинская Википедия, заявляя, что "местонахождение Януковича было неизвестным", упоминает, что есть-таки сведения о его нахождении в Харькове, Донецке и Крыму:

Цитата: https://uk.wikipedia.org/wiki/Янукович_Віктор_Федорович25 лютого 2014 року Генеральний прокурор України Олег Махніцький повідомив, що Віктора Януковича оголошено у розшук за підозрою у масових вбивствах людей з обтяжливими обставинами відповідно до частини 2 статті 115 Кримінального кодексу[159]. Від 22 лютого місце перебування Януковича лишається невідомим: з'являлися повідомлення, що Президент знаходився у Харкові[160], Донецьку[161] або Криму[162].

Так что про "пропал" или "был украден" - маразматический бред пропагандонов.

Цитата: Avacha_2017 от 11:55, 22 марта, 2019Турчинов стал ИО Президента Украины днём 23 февраля 2014 года. Янукович, на момент пропажи являлся действующим президентом Украины. Шо не так?
Назначать ИО Президента тогда, когда есть действующие, не отрешённый от власти законными методами? Как бэ это нарушение Основного Закона страны, не?

Цитата: https://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia-ukraini/razdel-5/Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:

отставки;
невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
смещения с поста в порядке импичмента;
смерти.
Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины.

Какой из пунктов был применён в случае с Януковичем?

Далее. Турчинов был председателем Верховной Рады. Назначив себя "ИО", он в одних руках объединил законодательную и исполнительную власти, что противоречит следующей статье Конституции:

Цитата: https://meget.kiev.ua/zakon/konstitutsia-ukraini/razdel-1/Статья 6. Государственная власть в Украине осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную.

Органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия в установленных настоящей Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины.

Это я не говорю уже о том, что "революционеры" и Янукович буквально накануне самого переворота подписали договор, который был нарушен "революционерами" буквально в день его подписания.

Так что, тут "не так" очень и очень многое.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:50, 22 марта, 2019
Это инициатива РФ
Это инициатива местной, легитимной, власти в Автономной Республике Крым, вынужденной действовать согласно Конституции Крыма в виду того, что в результате вооружённого переворота в Киеве, Конституция Украины перестала действовать, а населению Автономной Республики угрожали многочисленные радикальные "активисты майдана".  Примерами такой деятельности была трагедия под Корсунем, были раненые и убитые бойцы ВВ и "Беркута" из Крыма, попытки спровоцировать меж национальную рознь на полуострове.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 14:34, 22 марта, 2019Так что "пропал с территории Украины - чушь и пропагандонский бред.

Цитата: MVG от 14:34, 22 марта, 2019В ночь с 22-го на 23 февраля[95] в окрестностях Бердянска по поручению президента России Владимира Путина, опасавшегося за жизнь Януковича, он был вместе с сопровождавшими лицами эвакуирован тремя российскими вертолётами Ми-8 на территорию Краснодарского края[89].
:shoking Это трешак какойто, русским по белому написано( сам же и цитирует) из Бердянска в Краснодарский край. три МИ-8 МО РФ.
Из Украины в РФ, вывезли военные МО РФ. Действующего президента вывезли из страны вооруженные силы другого государства.

Вывезли?
в ночь 22-23-го февраля 2014?


Мудрый Бо

К чему это долгое вступление? РФ украла сопротивляющегося Януковича и назначила главным в стране Майдан или к чему?
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 15:53, 22 марта, 2019К чему это долгое вступление?

Это был хитрый путинский  план подготовки к:
1 лишению всех чубанутых кружевных труселей-мы о них только мечтаем
2 недопущению "безвиза" для украинце-нам же этого не видать никогда
3 уничтожению Боинга над Донбассом-у нас давно руки чесались
4 разрушению украинской экономики, самой мощной, процветающей,  динамично развивающейся-против нашей разорванной в клочья "первобытнобартерной" экономики бензоколонки
5 уничтожению самой демократичной демократии самого свободного и независимого общества-что уж тут нам из "ватного" общества"
6 ограничению влияния политики Киева на мировые процессы-личная зависть Путина, находящегося в полной изоляции от великих мира сего
а ещё  и 7, и 8 и ....
Много чего мы ещё планировали против создателей/родителей/творцов всего живого и рукотворного на этой планете.

А если серьёзно.
Человек болен- не мешайте ему "болеть". Он наконец-то "нашел" себя.
Возможно что сейчас он счастлив-ну пусть и живет таким и в таком. Не надо его счастье разрушать.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 15:53, 22 марта, 2019К чему это долгое вступление?
Не знаю, наверное у MVG надо спросить, это он зацепился к общеизвестному факту.
Меня интересовало другое - Какие государства, кроме РФ, в XXI занимается среферендиванием чужих территорий. 

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 15:44, 22 марта, 2019
:shoking Это трешак какойто, русским по белому написано( сам же и цитирует) из Бердянска в Краснодарский край. три МИ-8 МО РФ.
Из Украины в РФ, вывезли военные МО РФ. Действующего президента вывезли из страны вооруженные силы другого государства.

Вывезли?
в ночь 22-23-го февраля 2014?
Понятно, раз на одну ночь вывезли, спасая от тех, кто хотел его убить, а на следующий день Янукович уже был на территории Украины в Крыму, то это "исчез" и "украли". "Л" - логика....

Хотя, о чём это я? Ведь Президент не имеет права пересекать границу. Никогда. Совсем. Ни на секунду. А пересёк, значит сразу - сбежал, украли, похитили. И обязательно - всенепременно нужно назначать ИО. Пусть даже по закону не имеешь на то права......


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 16:58, 22 марта, 2019
Не знаю, наверное у MVG надо спросить, это он зацепился к общеизвестному факту.
Меня интересовало другое - Какие государства, кроме РФ, в XXI занимается среферендиванием чужих территорий.
Ну что же. Мне не лень повторить Вам, что референдум проводили законные власти Крыма, на основе Конституции Крыма. И Ваши фантазии про "среферендили" и  "крадут действующих президентов" - лишь попокручение для оправдания переворота.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 17:52, 22 марта, 2019Понятно, раз на одну ночь вывезли, спасая от тех, кто хотел его убить, а на следующий день Янукович уже был на территории Украины в Крыму, то это "исчез" и "украли". "Л" - логика....

Хотя, о чём это я? Ведь Президент не имеет права пересекать границу. Никогда. Совсем. Ни на секунду. А пересёк, значит сразу - сбежал, украли, похитили. И обязательно - всенепременно нужно назначать ИО. Пусть даже по закону не имеешь на то права......
))) на одну не на одну, не важно. Факт есть. И не один:
1 МО РФ вторглось на территорию независимого государства;
2 Янукович незаконно пересёк границу РФ.
------------------------------------------------------------------
Президенты имеют право пересекать границы, для этого существуют специальные протоколы. А когда президент посещает заграницу так, что никто не знает где он - это ЧП. Например в РФ в таком случае автоматически пост президента переходит к премьеру (и то бумажки подписывают).
Цитата: MVG от 17:56, 22 марта, 2019Ну что же. Мне не лень повторить Вам, что референдум проводили законные власти Крыма, на основе Конституции Крыма. И Ваши фантазии про "среферендили" и  "крадут действующих президентов" - лишь попокручение для оправдания переворота.
Канешн, поэтому потом из Крыма (действующего президента Украины) вывезли в Ростов :degsmile  Будь он там, не референдум бы получился а шопопало.
И кстати - <<референдум проводили законные власти Крыма, на основе Конституции Крыма.>> с эти не согласен Путин. Он при свидетелях говорит:



Vatcek

 Я  думаю  что в отношении нынешней власти на Украине Россия ОБЯЗАННА  позволять себе многое.
Ради спасения народа тех краев.
А пока:
Глава МИДа РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с государственным секретарем по иностранным делам, политическим вопросам и юстиции Сан-Марино Николой Ренци заявил, что Россия будет смотреть на конкретные результаты выборов президента Украины и оценивать их по достоинству. Об этом 21 марта сообщило агентство РИА Новости
Отказ Киева пускать наблюдателей из РФ может привести к непризнанию Москвой новоизбранного президента Украины. В четверг, 21 марта, отвечая на вопрос, будет ли Россия после предпринятых в адрес наблюдателей шагов со стороны Киева считать эти выборы легитимными, министр иностранных дел России заявил следующее.
«Что касается наших оценок итогов этого избирательного процесса, то мы будем смотреть на конкретные результаты и оценивать их по достоинству», — приводит слова руководителя российского МИД РИА Новости.


ВВП излишне дружелюбен в оношении Украины.
ПАП  злоупотребляет этим не стесняя себя. А другие персонажи укрополитики думают о долгом  таком состоянии наших взаимоотношений. Тем горестнее будет нам и больнее им, когда это будет заканчиваться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 16:58, 22 марта, 2019
Не знаю, наверное у MVG надо спросить, это он зацепился к общеизвестному факту.
Меня интересовало другое - Какие государства, кроме РФ, в XXI занимается среферендиванием чужих территорий.
Именно референдум и именно 21 век? Простой банальный захват/оккупация пойдет?
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 20:34, 22 марта, 2019Именно референдум и именно 21 век?
Да.

Цитата: Мудрый Бо от 20:34, 22 марта, 2019Простой банальный захват/оккупация пойдет?
Если это 21 век, то пойдет.

зы У меня есть один отдаленно похожий пример, только там дело касалось не территории а коров. Руанда, 2015 год, вспышка эболы.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 16:58, 22 марта, 2019Меня интересовало другое - Какие государства, кроме РФ, в XXI занимается среферендиванием чужих территорий.

Цитата: Avacha_2017 от 21:21, 22 марта, 2019Если это 21 век, то пойдет.

зы У меня есть один отдаленно похожий пример, только там дело касалось не территории а коров. Руанда, 2015 год, вспышка эболы.
Про Косово говорить не буду - это конец 20 века.. Не катит?  :repa:
Тогда другой пример: Вчера, 22 марта 2019 года, Президент США Дональд Трамп написал в своем Твиттере, что по прошествии 52 лет настало время, чтобы США в полной мере признали суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Если что, Голанские высоты - это территория Сирии, оккупированная Израилем. Там референдум не проводили - тупо, оккупировали, и все. ООН не признала эту оккупацию законной, но это никого не смущает... Или Вам обязательно референдум нужен? Ну, так на Западе этим не
заморачиваются! Вопрос о законности действий возникает только тогда, когда это касается России. В остальных случаях этого не требуется - достаточно обычного права сильного.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 21:52, 22 марта, 2019Про Косово говорить не буду - это конец 20 века.. Не катит? 
Республика Косово не стала частью другого государства - не катит.
Галанские высоты захвачены в результате открытой войны, по моему шеститдневная 1965 год - не катит.
ЦитироватьНу, так на Западе этим не
заморачиваются!
С кого же тогда РФ взяла пример?  :repa:

Avacha_2017

Я поясню.
Страницы три назад, зашла речь о русификации Польши при Российской Империи.
В оправдание этого было заявлено - все так делали, время такое было, сипаев вообще на пушки одевали а индейцев оспой морили и т.д.
Вот я и спрашиваю "про теперь" (21 век и проведение референдумов на чужой территории)

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 22:13, 22 марта, 2019Республика Косово не стала частью другого государства - не катит.
Галанские высоты захвачены в результате открытой войны, по моему шеститдневная 1965 год - не катит.
Косово объявила о своей независимости, т.е. перестала быть территорией Сербии, и США это признала. Или не так? Это было законно?
Открытая военная оккупация и признание суверенитета страны-оккупанта над оккупированной территорией в обход решения ООН - это законно?
Назначить и.о. президента Венесуэлы и принять все возможные меры (политическое и экономическое давление) для свержения законной власти - это законно?
Я же уже объяснил:
Цитата: Romesh от 21:52, 22 марта, 2019Или Вам обязательно референдум нужен? Ну, так на Западе этим не заморачиваются! Вопрос о законности действий возникает только тогда, когда это касается России. В остальных случаях этого не требуется - достаточно обычного права сильного.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017


Цитата: Romesh от 22:50, 22 марта, 2019Назначить и.о. президента Венесуэлы и принять все возможные меры (политическое и экономическое давление) для свержения законной власти - это законно?
Венесуэла становится пятьдесят-какимто штатом США?  :shoking


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 18:39, 22 марта, 2019))) на одну не на одну, не важно. Факт есть. И не один:
1 МО РФ вторглось на территорию независимого государства;
2 Янукович незаконно пересёк границу РФ.
------------------------------------------------------------------
Президенты имеют право пересекать границы, для этого существуют специальные протоколы. А когда президент посещает заграницу так, что никто не знает где он - это ЧП. Например в РФ в таком случае автоматически пост президента переходит к премьеру (и то бумажки подписывают).
Вы так прелестны в своей "логике", что читать Вас - истинное наслаждение.

Я так и представляю себе: действующий Президент Украины передвигается по своей стране, из Донецка в Крым. Тут на него начинается охота с целью убить и, дабы предоставив труп Президента, придать легитимность переходу власти к "ИО". Тут Янукович такой останавливается, и пытается договориться с преследующими: "Мужики, я тут вижу, вы меня догоняете, убить хотите, мне деваться некуда, кроме как попросить Путина помочь и спасти жизнь, чтобы я потом мог в Крым попасть. Да вот закавыка одна: я ни на секунду не могу за границу выехать, нужно подписать бумажки, назначив человека вместо себя. Вы уж подождите маленько. Я ща побырому в Киев мотнусь, найду, кто там ещё остался, кому можно на одну ночь страну доверить, подпишу бумажки, ну а потом, так и быть, вернусь сюда и уже буду опять от вас убегать, но уже законно, через Россию в Крым".

:coolgay :coolgay

Жгите ещё!

Цитата: Avacha_2017 от 18:39, 22 марта, 2019Канешн, поэтому потом из Крыма (действующего президента Украины) вывезли в Ростов   Будь он там, не референдум бы получился а шопопало.
И кстати - <<референдум проводили законные власти Крыма, на основе Конституции Крыма.>> с эти не согласен Путин. Он при свидетелях говорит:
Останься Янукович в Крыму, всё было бы куда как проще: легитимный Президент, поддержанный населением, объявляет о незаконном перевороте и сохранении законной власти в Крыму. Но для такого решения ему яйца нужны были. А Сальвадор Альенде из этого человека, как из дерьма пуля. Так что он не "вывезен" был, а сам решил уехать.

Что же до того, что говорит Путин в видео, тут, с моей скромной точки зрения, всё предельно ясно: "мы", это законная власть Крыма и помощь от России в виде обеспечения порядка, дабы в Крым не пришёл "украинский мир", как он позднее пришёл на Донбасс. Но Вы можете уподобляться тем двум персонажам, что в конце видео присутствуют, ежели Вам угодно.

Цитата: Avacha_2017 от 22:17, 22 марта, 2019В оправдание этого было заявлено - все так делали
Надо отдать Вам должное! Вы умеете заинтриговать! Очень прошу ссылочку на пост, где Вам сказали про "все так делали". Очень хочу прочитать. Разумеется, если Вы не звизданули это для красного словца ;)


Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 16:58, 22 марта, 2019Меня интересовало другое - Какие государства, кроме РФ, в XXI занимается среферендиванием чужих территорий.
Как я понял, на Ваш вопрос я ответил.

Цитата: Avacha_2017 от 22:58, 22 марта, 2019
Венесуэла становится пятьдесят-какимто штатом США?  :shoking
С Крымом и референдумом разобрались, теперь будем разбирать события в Венесуэле?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 00:06, 23 марта, 2019Как я понял, на Ваш вопрос я ответил.
Ответили, технически. Ответ был.
Но, Косово не стала частью Албании.
Венесуэла не стала частью США.
Вывод:
С Крымом ничего общего.
ps Может еще есть варианты, я чесслово найти не могу.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 21:21, 22 марта, 2019
Да.
Если это 21 век, то пойдет.
2001 год - Афганистан, 2003 год - Ирак, вторжение и последующая оккупация со стороны США. Длится до сих пор. Санкции ООН на это не было. Это навскидку. 2004 - Гаити. Норм, пойдет? Прямо сейчас США готовит вторжение в Венесуэлу. Можешь пошагово наблюдать.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 08:45, 23 марта, 2019
Ответили, технически. Ответ был.
Но, Косово не стала частью Албании.
Венесуэла не стала частью США.
Вывод:
С Крымом ничего общего.
ps Может еще есть варианты, я чесслово найти не могу.
Т.е. если вторглись, разбомбили страну и оккупировали, но референдум не проводили и не присоединяли, то все норм. Так? Конкретно в случае с Крымом бесит, что русские не разбомбили территорию, приняли на полных правах в состав России и стали восстанавливать?
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика