конфликт между узбеками и десантниками

Автор хулиган, 21:37, 28 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

бот

я так поняла (это по сброду хельскинской группы видно), что правозащитники раскачивают лодку, защищая наглых. но при этом равнодушны к правам слабых. а слабые скоро сами задвинутся в комендантский час. ибо местные просто будут бояться высунуть нос из своего какбэ благополучного гетто (с 8 до 19 с учетом доставки себя на работу и с работы). в остальной промежуток защищамые обладатели прав и свобод и общеценностей будут резвиться и наслаждаться отсутствием ксенофобии и намеков фашизма.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

бот

почему-то защищают чеченских бандитов, но не защищают тех, кому эти бандиты режут горло. и все так снисходительно кивают в адрес терпеливого пока народа - ксенофобы, разжигатели и прочая..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

212-й

Цитата: Луноликая от 11:01, 30 ноября, 2013Слив принят

Не надо лыбиться! Рыдать ты должна после призыва к погромам! Если совесть, конечно, имеется.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Луноликая

Цитата: 212-й от 11:06, 30 ноября, 2013
Рыдать ты должна после призыва к погромам!

Зачем громить? Можно сжечь :degen
Если приезжие по другому не понимают и пытаются навязать свои правила местному населению. Да еще и мордобоем. И если власть на это закрывает глаза.
А что еще остается делать? Смириться и встать на колени?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гоcть

На самом деле тема гораздо шире ее названия..
Мне было бы интересно увидеть результаты опроса

1. Государство должно защищать внутренний рынок труда, создавая преимущество для коренного населения.

2. На рынке труда россияне и иностранные граждане должны иметь равные возможности

Можно такую голосовалку пристроить? Или лучше в виде отдельной темы?


бот

на самом деле, если разобраться... правозащитники в душе своей трусы. и подсознательно берут сторону наиболее сильного, коварного и подлого. на словах, конечно, иное. петь оды насильнику, называя его страдальцем, - это дорогого стоит:) плюшки и преференции от "угнетаемых" в случ чего обеспечены. то есть, оставляют себе шанс выжить. вообще, можно поверить всем этим чистым и славным идеям о всеобщем мире, равенстве и братстве. но только тогда! когда какой-нибудь макак нагадит в доме "миролюбца", отнимет жизнь и здоровье его близких в особо циничной форме, повозит мордой по дерьму нашего героя и после всего этого "пацифист" скажет (а не даст в репу сволочи)  - я все равно за мир во всем мире, за твои фундаментальные права и не будет тебе возмездия за преступления - да, это достойно уважения! но мне кажется, это случай для психиатров. чота с виктимностью...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

212-й

Цитата: Луноликая от 11:12, 30 ноября, 2013
Зачем громить? Можно сжечь :degen

Ты очень характерно процитировала мой пост, изъяв из него предложение со словом "совесть". Это многое объясняет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Цитата: 212-й от 11:21, 30 ноября, 2013
Ты очень характерно процитировала мой пост, изъяв из него предложение со словом "совесть". Это многое объясняет.

Процитировала то, на что хотела ответить. А совесть.... Пусть останется на моей совести :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Это я писал 19 августа

ЦитироватьВчера, вечером, так получилось ехал в автобусе 22 маршрута, и обратил внимание
на кол-во гостей из южных республик, которые заняли около 60% автобуса, и переговаривались на непонятном мне языке.

Подумал, зачем же они сюда едут и чем занимаются в свободное от стройки время, без женщин, родственников, ночных клубов, кафе и прочего. Сегодня нашел сайт, на котором ведется статистика, совершенных ими различных противозаконных действий.

Количество преступлений совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства по Камчатскому краю.
Раскладка по годам:
2009 -  81
2010 - 43
2011 - 42
2012 - 83

На фоне общей статистики, цифры указанные выше теряются.
Всего зарегистрировано преступлений (рядовыми гражданами РФ):
2009 - 6100
2010 - 5445
2011 - 5335
2012 - 5329

Всю информацию я взял с сайта http://crimestat.ru/


По поводу статистики, судите сами.

Проблема с приезжими, имеет несколько причин.
1. Это бессловесная трудовая единица, с помощью которой зарабатывают не малые деньги. Правда в данный момент постепенно гайки начинают закручивать.
2. Процесс приезда в РФ достаточно прост. Попробуйте получить визу в Англию, или США.
и тд.
я цифровой шум

NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 03:22, 30 ноября, 2013Вы бы рассказали что эти русские делали на территории Польши
Как что?! Так же, как и  поляки делили Белоруссию  :smoke:
Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013Изложу свою мысль менее эмоционально,под словомю"сараи" я как раз имел ввиду тот самый рабочий поселок который предложилюкогда-то построить Илюхин для приезжих рабочих.
на какие шиши?
Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013Самое логичное,построить им отдельный городок
А детских садов и школ на Камчатке построить? Не?...
Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013Соответственно следить за этим должна Ф.М.С
Если ФМС вкупе с представителями власти на нелегальных мигрантах заработала достаточно - пусть строят.



NiХ0

Цитата: ■ от 12:11, 30 ноября, 2013Процесс приезда в РФ достаточно прост.Попробуйте получить визу в Англию, или США.
и тд.
Потому что там
1 на мигрантах не зарабатывают. Зарабатывают на работах
2 в некоторых странах любой труд квалифицированный. Нет там практически работ "не престижных". Вот "сортировщик породы" в США. Носишь целый день пласты известняка, например и сортируешь в три кучи. Оплачивается это очень хорошо и пойдет на такую работу работать далеко не каждый не потому что "не престижно", а потому что тяжело. Физически. А еще это сезонная работа (практически так же как и в случаях с мигрантами). Нанимаются туда на сезон заработать. Хорошо заработать.
"Не престижные", "грязные", "тяжелые" работы, низкооплачиваемый физ. труд это простите, Азиатчина. Не верите? Слетайте в Индию, Индокитай.. И мигранты здесь вообще не причем...

212-й

Цитата: Луноликая от 11:24, 30 ноября, 2013
А совесть.... Пусть останется на моей совести :degen

Да пусть остаётся - тебе с ней, увы, жить. Ты только с призывами к погромам далее поостерегись - говорят, зло возвращается. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

NiХ0

#62
Кстати. Надо уговорить друга написать рассказ - впечатление и назвать его "Как я был гастарбайтером".
История такова. Друг - местный, родился и всю жизнь здесь прожил на Камче. Отец у него - таджик, ну, он и похож, соответственно. Однажды поехал во Владивосток, работать компьютерщиком, а стал гастарбайтером:) Реальным! Так сложились обстоятельства. Жил за городом с весны и до осени в домике - развалюхе вместе с 9-ю узбеками. Ездил с ними на работу, строил дома, ставил заборы, клал плитку. Вечерами делали плов, делились задушевными разговорами, потребляли "Нос" (насвай). Прилетел через пол-года, делился впечатлениями. Интересно, действительно. Взгляд, так сказать, изнутри. Мало у кого вообще есть такой опыт... =) Очень ценный.

Цитата: Луноликая от 11:24, 30 ноября, 2013Пусть останется на моей совести
Ой.. жену вспомнил бывшую. Она часто так говорила. ) Щас вот тоже за рубежом. Но она не работает, не очень ей этого хотелось, лень... А тут еще стимул, ибо в Индии жена может и не работать. Так что не правы фемы. Не хочется работать в Индии женам, это такая форма индульгирования и почти всем это нравится. И женам - тоже. Если они еще и готовить не будут, то их выкинут из дома. Кому нужны нахлебники? Их и так полно... Правда, если не работать - нищета подкрадывается, да и фиг с ней. Главное-то, это любооООф.. даже и не совесть. =)


Житель Края вулканов

Цитата: 212-й от 09:13, 30 ноября, 2013
Житель Края вулканов, прощу Вам (в первый и последний раз) фамильярность и бестактность вкупе с хамством. :)

О Великий!Прости халопа смердящего!Челом бью!Только твоё мнение есть истина во языцах!Как же я посмел перечить тебе о солнцеокий!Преклоняюсь перед могуществом твоим!Ведь только ты можешь извергнуть наказание жуткое!Как же я жить то буду после этого?Пойду руки на себя наложу...

odyssey1

Каятся нам нада русияне .Отбросить прочь  ложное и слится в едином порыве так сказать . Подойти к узбекским десантникам Да что там узбекским и к турменским и таджикским и просто к десантникам подойти и поцеловать их по нашему по русски в засос.И обязательно паранжа Всем даже домашним животным и мущинам . Типа понимаем мы их и толерантны  везде.Денех канешна нада дать Ну типа деды там ваевали Атсы таргавали .Ну а фашистаф убить Всех . Но перед этим пытать .

NiХ0

А. Лаэртский
Таджикский поэт

Молодой поэт таджикский
На ослице длинноухой
Едет по дороге пыльной
Среди юрт полей и яблонь.
Он в руке пружинной держит
Ручку и блокнот поэтский
И заносит свои мысли
На бумажные просторы.
Из под узких век красивых
Мудрый взор он свой кидает,
И поёт под звуки домбры,
И смеётся и рыдает.
Восхваляет он просторы
Нашей Родины привольной,
Поправляет тюбетейку
На макушке загорелой.

Кумысак он пьёт холодный
Развязав алык кожАный
И с весёлою нанайкой
У костра стихи читает.
Он мечтает сильно, нежно
О любви и коммунизме.
И нанайка умилённо
Тюрбаном слегка махает.
И друзья его узбеки киргизы
На коньках широкогрудых
Замирают как статуи
В предвкушеньи Коммунизма...

Катарсис

А может это уже начали разведку боем? Мол выпишем местным пилюль и потом посмотрим, как отреагируют...

Но вот лично меня раздражает то, как только гастеру бобов наваляли, так сразу и на антитеррористической комиссии, да еще в Администрации ПКГО всех собрали... Ой -ой..

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

FISHKA

Ребята! Давайте жить дружно!!! Началось-то все с чего? Несколько человек, пинали одного. Полагаю, были не вполне трезвы. Пинали, почти уверена, "своего". Подошел сторонний человек, попытался урезонить, за что и получил.
Вам эта ситуация кажется из ряда-вон? Причем, в данной ситуации, национальность придурков?????
А русские/украинцы/татары/башкиры/коряки/ительмены? В их среде пьяные "разборки" - невозможны в принципе?
Бросьте, в самом деле. В этом случае "национальный" вопрос притянут за уши. Допустите, что "десантник" выполнял бы миротворчесскую миссию, в международной компании. И тогда, ответный рейд его "братьев" носил бы не национальный, а исключительно хулиганско-уголовный характер.
Давайте, все же, не путать мух с котлетами. Проблема "понаехавших", безусловно, существует. Но не они эту проблему создали. Праведный гнев нужно направлять на тех, кто является творцом всего безобразия, происходящего  в стране. Кстати, один из способов борьбы - активное участие в выборах.

Да вот, еще, в качестве ремарки. Цапки, зверски порезавшие две семьи, включая, женщин, детей и младенцев и несколько лет терроризировавшие станицу были свои, доморощенные.

odyssey1

. Сейчас когда В ближайшее время  милионы и народы совокупятся при помощи факела и колец в едином порыве   Мы жители многонациональной страны русияния не должны допустить и как один обязаны выйти на выборы и выбрать .Тем более мы жители канчатки ведь на нас лежит огромная ответственность  поскольку  сдесь начинается расея  .

Raya

ЦитироватьПо поводу статистики, судите сами.
вот и я про то же.
Читала как-то в инете, что в Японии нет гастеров, у них все просто - приняли закон, по которому платить не гражданам предприятие обязано больше, чем своим родным специалистам. И все. Пригалшают только высококлассных спецов, и их немного.
ЦитироватьВам эта ситуация кажется из ряда-вон? Причем, в данной ситуации, национальность придурков?
+++100

AlexK

Статистика - это одна большая ложЪ.
А вот интересно, как вы считаете - действительно ли попадают в сводки ВСЕ инциденты, связанные с не-гражданами? Все драки, убийства, кражи?
Чтобы доказать, что гастр совершил кражу и заграть этот факт в статистику - его надо поймать и посадить. А поймать и посадить его довольно сложно, в силу ряда объективных причин.

А мелкие драки и потасовки так вообще редко куда-либо попадают, по причине отсутствия заявлений сторон. Подрались и разошлись. Разве что зарежут кого. Но опять же, даже если кого-то зарезали - надо зарезывателя поймать, чтобы точно можно было написать, что "гражданин такой-то республики, приехавший на Камчатку на временную работу, совершил такое-то преступление". Даже если свидетели укажут, что это был человек "какой-то национальности", в протоколе будет указано "с азиатским типом лица", а не "гражданин Таджикистана" или хотя-бы "иностранец или лицо без гражданства".

Raya

ЦитироватьСтатистика - это одна большая ложЪ.
А вот интересно, как вы считаете - действительно ли попадают в сводки ВСЕ инциденты, связанные с не-гражданами
Статистика, действительно, не сильно объективна, но позволяет о чем -то поразмышлять. И первое, что приходит в голову - для граждан она так же лжива. Ведь чтобы
Цитироватьзаграть этот факт в статистику - его надо поймать и посадить. А поймать и посадить его довольно сложно, в силу ряда объективных причин.

А мелкие драки и потасовки так вообще редко куда-либо попадают, по причине отсутствия заявлений сторон. Подрались и разошлись. Разве что зарежут кого. Но опять же, даже если кого-то зарезали - надо зарезывателя поймать, чтобы точно можно было написать, что "гражданин такой-то республики
Граждане и не граждане- все в одинаковом положении. Более того, нелегалы гастеры становятся объектом преступности с нашей же стороны. И то же происходит в Европе.
Если действительно интересно, нагуглите про Испанию, у них интересный, но явно не японский подход.
Кроме того,  я убеждена, что гастеры - часть демографической политики нашего государства. Имхо конечно.
Но  враги) утверждают страшные вещи про енту лживую статистику по демографии...
Пруфов не дам, лень) опять искать.

Asta Gomes

Цитата: odyssey1 от 10:12, 01 декабря, 2013Тем более мы жители канчатки ведь на нас лежит огромная ответственность  поскольку  сдесь начинается расея  .

Начинается земля,
как известно, от Кремля. (Владимир Маяковский)

голдик

В одном ЖЖ сегодня увидела)))) ТС пишет, что это он увидел в райотделе)))

Velebit

Матюгальник на березе голосит
Как узбеков да латышей сплотила Русь
А солдату на привале наплевать.
Лишь бы в баню запустили в женский день...
(C) С. Чиграков.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика