конфликт между узбеками и десантниками

Автор хулиган, 21:37, 28 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: 212-й от 23:27, 29 ноября, 2013Пост Андрея оставлю без комментариев.
Евгений, поясню более подробно: поздно "разгребать" следствия - время ушло. Нужно искать причины и устранять именно их. Без устранения причин следствия будут аукаться без перекуров, в самом нелицепрятном виде.
СССР, создавая интернациональное гос-во, провел чудовищную работу по балансировке культур. Но и эта балансировка временами давала трещины. Нельзя срастить несрастаемое. Потому и были отдельные республики.
Я не в коем случае не оправдываю никаких силовых способов, но и не могу в одностороннем порядке охаивать своих сограждан, которые элементарно самозащищаются. Сложный это вопрос и огульно всех записывать в фашисты и ксенофобы не стОит.

ЗЫ Напоминаю, что ксенофобия это не есть плохо. Это природно заложенный механизм защиты вида.

https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Цитата: Андруха от 23:36, 29 ноября, 2013Напоминаю, что ксенофобия это не есть плохо.

Напоминаю, что ксенофобия - это самая опасная болезнь человечества, способная разрушить нашу цивилизацию!

ЗЫ: Без удовольствия напомнил.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха

Цитата: 212-й от 23:49, 29 ноября, 2013ксенофобия - это самая опасная болезнь человечества
Эх, Жень... Ладно, время нас рассудит. Не хватало еще нам между собой трэши устраивать  :beer

https://trieracentr.ru Триера Центр


odyssey1


212-й

Цитата: Андруха от 23:59, 29 ноября, 2013Ладно, время нас рассудит.

К тому времени наши тела уже сгниют. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


NiХ0

Цитата: хулиган от 23:02, 29 ноября, 2013И объясни мне,почему в Беларуси и в Украине нет гастарбайтеров? почему прутся в Россию?

Насчет Беларуси скажу что белорусы сами гастарбайтеры в Москве и Петербурге. А в самой Беларуси тишь в сезон, одни бабки, коровы да порося...

Asta Gomes

Цитата: Андруха от 23:17, 29 ноября, 2013Справедливости ради... Это изобретение поляков, которые начали строить концлагеря, в основном для русских, еще в 1919-20 годах, где расстреляли, заморили голодом и болезнями около 150 тысяч русских людей, невзирая на их политическую принадлежность. Так, развлечения ради...

Вы бы рассказали что эти русские делали на территории Польши. А лагеря в России появились сразу после революции, Гитлер перенял опыт. Что до обвинений в фашизме тех кто предлагает изолировать гастарбайтеров и выдать им отличительные знаки то идет подмена понятий. Фашисты в Германии и на оккупированных территориях закрывали в гетто и заставляли нашивать желтые звезды Давида людей которых  против их воли поработили на своей земле и со временем собирались уничтожить. Гастарбайтеров никто не порабощал и в Россию не звал. Если они приехали работать, постройте для них рабочий поселок, дайте рабочую одежду, и пусть они работают а местное население ходит отмечаться на биржу труда.


Житель Края вулканов

Изложу свою мысль менее эмоционально,под словомю"сараи" я как раз имел ввиду тот самый рабочий поселок который предложилюкогда-то построить Илюхин для приезжих рабочих.
Что касается контроля за передвижением приезжих,здесь считаю все логично,раз приехал на подработку а не на п.м.ж.,то соответствено не имеешь прописки и постоянного места жительства и совершив преступление очень легко можешь потеряться среди массы себе подобных.
Почему приезжие из других стран рабочие должны пользоваться правами и свободами прописанными в конституции Р.Ф. для Россиян?
Самое логичное,построить им отдельный городок,где они могли бы отмечаться при уходе из него и при вовзращении,чтобы хоть какой-то контроль за ними был.
Соответственно следить за этим должна Ф.М.С. а ни люди с собаками.
Скажите,как еще можно осуществлять контроль за приезжими?Почему-то в той же Турции приезжим туристам дают ваучер,который они обязаны носить с собой при передвижении вне отеля.И ни дай Бог ты забыл его в номере,забирут полицаи в участок до выяснения кто ты и зачем приехал.

Странно слышать обвинение в фашизме от человека давшего себе номер вместо ника.
Номерной,дам Вам совет один,я не электронный вирус,я живой человек,прадеды мои воевали против фашистов,так что осторожнее в высказываниях,могу и по носу щелкнуть. Я будучи ребенком видел своего прадеда в медалях и орденах,постоянно трясущегося от того что осколок перебил нерв и застрял где-то внутри.Желания быть фашистом или ксенофобом совершенно никакого.



Asta Gomes

Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013могу и по носу щелкнуть

Тут до вас много щелкунчиков было, всех забанили.


Житель Края вулканов

Цитата: Asta Gomes от 08:12, 30 ноября, 2013
Тут до вас много щелкунчиков было, всех забанили.
Да пожалуйста,плакать не буду.Я и так уже давно заметил что здесь форум для определенной группы людей из 10-15ти человек...Остальных неугодных в бан.


Луноликая

Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013

Скажите,как еще можно осуществлять контроль за приезжими?Почему-то в той же Турции приезжим туристам дают ваучер,который они обязаны носить с собой при передвижении вне отеля.И ни дай Бог ты забыл его в номере,забирут полицаи в участок до выяснения кто ты и зачем сюда приехал

Совершенно верно :yes
И не только в Турции. Порядок и контроль нужен таким людям. И в стане будет спокойно. Прав и льгот у приезжих маловато, но они ведь знают, на что идут. Во всех цивилизованных странах приезжие пользуются только платными медицинскими услугами. Образование только платное для них. Страна должна заботится о своих жителях. Поэтому цивилизованные страны живут лучше.
А что касается десантников- правильно наваляли узбекам. Надо было бы еще расколбасить узбекские цветочные киоски и и чебуречные.  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013
Скажите,как еще можно осуществлять контроль за приезжими?Почему-то в той же Турции приезжим туристам дают ваучер,который они обязаны носить с собой при передвижении вне отеля.И ни дай Бог ты забыл его в номере,забирут полицаи в участок до выяснения кто ты и зачем приехал.
Это Вас обманул кто-то.Посещаем Турцию без помощи туагенств,останавливались в отелях,арендовали квартиры,никто ни разу не спросил никаких ваучеров,их просто не существует.
По поводу гастеров полностью согласен.Работа-сарай,не нравится-досвидос,никто их сюда силой не тащил.В противном случае будет как в Париже.Представляю разочарование заступников,когда весь этот сброд начнет поджигать их авто и бить стекла в их квартирах.

212-й

Житель Края вулканов, прощу Вам (в первый и последний раз) фамильярность и бестактность вкупе с хамством. :)

Цитата: Житель Края вулканов от 07:54, 30 ноября, 2013
Желания быть фашистом или ксенофобом совершенно никакого.

Возможно, желания и нет. Но вот Ваши высказывания явно свидетельствуют о фашистской сути.

Цитата: Луноликая от 08:35, 30 ноября, 2013
Надо было бы еще расколбасить узбекские цветочные киоски и и чебуречные.  :yes

Держи, Луноликая, от всей моей души, нацистские погоны на твои замечательные арийские (наверное) плечи, получающие южный загар в стране, захваченной такими же приезжими, как и ты! Искренне тебя поздравляю!  :puke
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Цитата: 212-й от 09:13, 30 ноября, 2013


Держи, Луноликая, от всей моей души, нацистские погоны на твои замечательные арийские (наверное) плечи, получающие южный загар в стране, захваченной такими же приезжими, как и ты! Искренне тебя поздравляю!  :puke

Спасибо, товарищ Сталин :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

212-й

Цитата: Луноликая от 09:34, 30 ноября, 2013
Спасибо, товарищ Сталин :degen

Извини за дидактичность, но "шутка" твоя лишь подтверждает мои предположения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

МалаЯ

А не рассказать ли нам сказку про белого бычка...из темы в тему одно то же.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Цитата: 212-й от 09:42, 30 ноября, 2013
Извини за дидактичность, но "шутка" твоя лишь подтверждает мои предположения.

Это была не шутка.   ;)
По каким то неизвестным причинам тебе можно присваивать звания и вешать погоны. А ответная реакция тебе не нравится.....
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

МалаЯ

Цитата: 212-й от 10:12, 30 ноября, 2013
Увы, тема ненависти вечна.

Увы и ах...но зачем гордо толкать ее везде и всюду? Заходишь узнать что же на самом деле случилось, а натыкаешься на те же грабли, которые (нарочно или нет) разложены в большинстве тем.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

Цитата: Asta Gomes от 03:22, 30 ноября, 2013А лагеря в России появились сразу после революции,
Цитата: MVG от 23:30, 29 ноября, 2013Справедливости ради:
Цитировать
Термин «концентрационный лагерь» появился в период англо-бурской войны и был применён английской армией к местам содержания бурского сельского населения, которое собиралось (концентрировалось) в лагерях для предотвращения помощи партизанам.
Источник цитаты.
Так что и у нацистов и у поляков были достойные учителя, родом с Туманного Альбиона - практически, творцы нынешней цивилизации, обучающей всех, как надо жить толераст толерантно.


212-й

Цитата: Луноликая от 10:20, 30 ноября, 2013
Это была не шутка.   ;)

Очень жаль.

Цитата: Луноликая от 10:20, 30 ноября, 2013
По каким то неизвестным причинам тебе можно присваивать звания и вешать погоны.

Это обвинение в тоталитарности? :) Я запрещаю кому-бы то ни было высказывать своё мнение?

Цитата: Луноликая от 10:20, 30 ноября, 2013
А ответная реакция тебе не нравится.....

Прямо улыбнула)) Можно подумать, тебе нравится любое высказывание, не совпадающее с твоим мироощущением. :)

Если попытаться вернуться к теме, то я повторю свою мысль: предложение Жителя края вулканов о комендантском часе для мигрантов в сараях не очень далеко, на мой взгляд, отстоит от концлагерей и газовых печей. Твой же призыв громить чебуречные и киоски - вообще экстремизм чистой воды!

Так что не надо выдавливать из себя высокоморальность и осуждать меня за прямую речь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Цитата: 212-й от 10:43, 30 ноября, 2013


Прямо улыбнула)) Можно подумать, тебе нравится любое высказывание, не совпадающее с твоим мироощущением. :)

Так что не надо выдавливать из себя высокоморальность и осуждать меня за прямую речь.

Нет, не все высказывания мне нравятся, но я не вешаю людям ярлыки с погонами.
Выдавливать мне нечего. Какая есть, такая есть.
А вот осудил то ты мою прямую речь:
"Держи, Луноликая, от всей моей души, нацистские погоны на твои замечательные арийские (наверное) плечи, получающие южный загар в стране, захваченной такими же приезжими, как и ты! "
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

212-й

Цитата: МалаЯ от 10:23, 30 ноября, 2013
Увы и ах...но зачем гордо толкать ее везде и всюду?

Я отнюдь не испытываю гордости, читая свидетельства ненависти, разлитой в душах окружающих. Скорее чувство мерзости рождается.

И я искренне считаю, что о ксенофобии нашего общества необходимо также открыто и вслух говорить, как, например, о волнующей многих из здесь присутствующих (отчасти надуманной, спровоцированной пропагандой) волне педофилии, как и о других пороках и преступлениях.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Луноликая от 10:54, 30 ноября, 2013А вот осудил то ты мою прямую речь:"Держи, Луноликая, от всей моей души, нацистские погоны на твои замечательные арийские (наверное) плечи, получающие южный загар в стране, захваченной такими же приезжими, как и ты! "

Вообще-то, - это мои слова. Твоей прямой речи в цитате не видно. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Цитата: 212-й от 10:57, 30 ноября, 2013
Вообще-то, - это мои слова. Твоей прямой речи в цитате не видно. :)

Слив принят :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика