Центр детского развития РАДУГА.

Автор рубэн.., 20:31, 26 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

из твиттера:
"Дочка пошла в д/с,заведующая спрашивает"Какую помощь Вы можете нам оказать?"Ну я и сказала - "Могу бесплатно провести прокурорскую проверку!"

Диалог

Уважаемые родители Вы только и делаете что пишите  на страницах форума о беспределе который творится в нашем саду№8. Я так же являюсь родителем ребёнка который посещает данное учреждение и если говорить честно от Ваших "выкрутасов" в частности подписание каких-то Договоров пожертвований, когда ваши дети посещают кружки на платной основе и Вам должна предоставляться квитанция  на оплату этих занятий и ещё табель посещения Вашего ребёнка занятий по дням и часам,Вы вместо этого подписываете вот такую" Филькину" грамоту. При этом за посещение ребёнком платных услуг при предъявлении квитанции в налоговую службу (декларацию) производится налоговый вычет за эти услуги. И ещё: знайте что в Договоре пожертвования должен указываться расчётный счёт учреждения,конкретно указано на какие цели собираются средства и по истечении месяца всем,кто подписал такой договор Администрация должна в письменном виде отчитаться о потраченных средствах. А ещё на руки должен был выдаться второй экземпляр такого договора. И если Вы внимательны то заметили что занятия прекратились а Вы задались вопросом почему? Потому что кто-то "стуканул" куда надо и теперь стоит задуматься,а законно ли это было, ведь как я помню когда на первом родительском собрании ещё когда сад только открыли Заведующая говорила что для того чтоб организовать платные занятия необходимо чтоб 90% от всего д/сада подписались на эти занятия в противном случае Департамент образования не даст лицензию на платные кружки,а тут в авральном режиме перед Новым годом вдруг наверно подписались все 90% и появилась срочно  лецензия о как... Знаете как называется в Уголовном кодексе сеё деяние? КОРРУПЦИЯ!!! Человек обогатился за Ваш счёт так как квитанций которые были обещаны Вам на собрании о введении платных услуг Вы так и не получили так как отдавали наличность воспитателям на группах даже не под подпись,  а значит где деньги?  Теперь о питании в нашем саду хочу сказать отдельно, так как и Ваши дети вероятно приходят домой полуголодные. Питание на самом деле отвратительное если у вас есть возможность задержаться на время завтрака у детей то посмотрите как и чем их кормят,я не утверждаю что всегда плохо,но в основном. Так же если есть возможность приходите на обед,а на полдник когда детям дают молочку она просто ледяная её не удасуживаются выложить на кухне из холодильника,а под горячей водой её естественно держать нельзя из соображений развития всякой ерунды внутри,потому наши дети и "дохают" постоянно,про ужин отдельный разговор либо творожная запеканка с изюмом либо капуста тушёная с рыбной котлетой из минтая вот основное меню детей. При этом знаю что родители писали в СЭС по этому поводу и была проверка,но как всегда к проверке было всё вкусно да сладко потому отписались,что всё отлично нарушений нет.   А вот снегоход это вообще отдельная тема,интересно а куда же он пропал-то с территории д/сада ни кто не видел? Постоял несколько дней и не сделав ЛЫЖНЮ детям для физ-ры исчез,ну прямо полтергейст какой-то. АГА и к стати дети Ваши конечно  же и на лыжах на физ-ре занимаются с прошлого года. Не страшно за своих детей? Вы что думаете в школе будет лучше. Поверте не будет,так может стоит уже требовать,а не отмалчиваться и контролировать и в конце-концов думать о том как относятся к нам и нашим детям! 

Диалог

В январем после Новогодних праздников на уроке физ-ры девочка из старшей группы чудесным образом выбила себе передний зуб и ударилась головой так,что её тошнило,но самое удивительное то, что родителей известили о случившимся спустя 3 часа. Ребёнок сидел в изоляторе всё это время и глотал кровь шедшую из десны. А тренер по физ-ре как то быстро ушла домой даже не соизволив пообщаться с родителем. А вот самое интересное произошло 31 января с ребёнком сотрудницы этого же учреждения когда воспитатель сначала не запускала ребёнка в детский сад после прогулки,а в продолжении наказания проэксперементировала со скотчем на ребёнке.  http://www.pkforum.ru/Smileys/classic/aq.gif Мама об этом знает,теперь знаете и Вы.


Дениза Бодю

Цитата: Диалог от 10:57, 05 февраля, 2014А вот самое интересное произошло 31 января с ребёнком сотрудницы этого же учреждения когда воспитатель сначала не запускала ребёнка в детский сад после прогулки,а в продолжении наказания проэксперементирова ла со скотчем на ребёнке.  http://www.pkforum.ru/Smileys/classic/aq.gif Мама об этом знает,теперь знаете и Вы.
Даже не знаю, что я теперь знаю. Из сообщения непонятно. Можно подробнее и внятнее?

Диалог

Знаете что творится в д/саду,так как от администрации сада Вы поверте ничего не узнаете это точно, ведь у нас самый лучший д/сад,так ведь на собраниях говорит Заведующая. И дети у нас питаются только парным мясом и еда у нас самая лучшая, на столько всё вкусно что дети голодные ходят весь день,а дома после садика от холодильников не отходят. К стати мама ребёнка своими разговорами по" душам" ни чего не добилась в пятницу эта же воспитатель выставила  её дочь из группы во время сон часа и маме пришлось ребёнка вести в группу где она работает, спать. Теперь надеюсь понятно о чём мы все должны подумать. К стати группа средняя,а ваш ребёнок не в средней группе случайно? Воспитатель "свежий".  А еда-то в саду нравится вашему ребёнку,моему нет да и мне даже вид её не нравится !? На кухне поваром работает "крестница" заведующей,как думаете о ком она больше печётся? Пусть ответ на этот вопрос Вам подскажет вид еды в тарелке Вашего ребёнка.


zvezda

Тамбовская считается одной из лучших заведующих, её лично благославлял Б. Невзоров и В. Раенко. Шла она вроде бы по 6 избирательному округу, видел её несколько раз в администрации, взмыленная как строевая лошадь, всё бегом, бегом, некогда даже перекусить. Если не ошибаюсь её хотят поставить в отдел образования КК, кем, правда не знаю, ну если кого она допекла, то можете позвонить мэру Алексееву или написать письмо губернатору, думаю они наведут порядок, этим ребятам нехорошая слава не нужна.

Диалог

Знаете в Прокуратуру уже написано до Нового года, снегоход ей пришлось вернуть так как было нецелевое расходование денег жаль что не 1500000 так как с этой суммы наступает уголовное дело,а так административкой отделалась. Но и это ещё не всё, в саду установили камеры видеонаблюдения в раздевалках,в группе,в спальне и все оны подключены с 14.02.2014 и к стати они со звуком. Вас Уважаемые родители предупредили об этом как положено по закону или в очередной раз про Вас "забыли"!? Думаю забыли, ну теперь вам это известно,и знайте что при наличии видеосъёмки в помещении должен висеть информационный листок Ведётся видеосъёмка! есть такой информационник?????? И ещё: камеры стоят пока только в двух корпусах это там где находятся старшии и подготовительные группы,в корпусе где ясли и среднии.

IZOlda

Цитата: Лимонка от 20:05, 28 ноября, 2013Это вообще нонсенс какой-то!

В 31 саду тоже такое было несколько лет назад, знаю не по наслышке. Как сейчас не знаю.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Диалог

На сообщение от 5января разъясняю подробно. В группе "Котята" новый воспитатель ребёнка сотрудницы этого же д/сада сначала не запустила после прогулки в д/сад оставив ребёнка под входной дверью в 17 градусный мороз,затем когда мама ребёнка сама завела в группу/гуляли перед сном/ было продолжение этой эпопеи. Когда дети поели и пошли в спальню воспитатель завела ребёнка в туалет и связала руки и ноги скотчем,ребёнок об инцинденте сообщил маме уже вечером дома при том что мама работает в соседнем крыле. Можете представить ужас ребёнка который даже не рискнул пойти к маме, но и опять же через неделю эта же воспитательница выставила ребёнка из спальни в сончас, потому что несколько детей разговаривали  в спальне,а выставили только этого ребёнка. Заведующая выслушала маму ребёнка посочувствовала ей и на этом всё благополучно закончилось как и наши постоянные жалобы на плохо приготовленную еду,на то что в группах работают воспитателями нянечки у которых пед образования нет в принципе и что в бассейн мы водим детей к вроде бы тренеру по плаванию,а на деле он является мужем заведующей и образования педагогического у него нет. Вот и как быть в этой ситуации? Прокуратурой проверка проведена,но ещё не до конца так как остался не закрытым вопрос о сборе денежных средств с родителей за платные образовательные услуги,так как ни каких квитанций об оплате этих услуг она предоставить не смогла потому что их не существует как ни у неё так и не у родителей. 

Batriya

Слушайте, скотч на ногах и руках детки вообще уголовка. Почему  до сих пор не завели на эту тетку дело? Какое нахрен сочувствие? Заявление в милицию на эту извергшу!!!!!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Диалог

Цитата: Batriya от 22:43, 25 февраля, 2014
Слушайте, скотч на ногах и руках детки вообще уголовка. Почему  до сих пор не завели на эту тетку дело? Какое нахрен сочувствие? Заявление в милицию на эту извергшу!!!!!
Не завели потому что мама сходила к зам.заведующей и ей обещали "разобраться",но позиция Тамбовской такова что мусор из избы не тащить,а так как письменного заявления от мамы небыло то слова к делу не пришёшь и воспитатель как работала так и работает и ещё открыто третитует ребёнка то есть нашла "оттдушину" для своего плохого настроения при случае, ведь маме так и сказала зам.заведующей что в тот день у воспитателя было плохое настроение. Вот и делайте выводы родители,если у воспитателя плохое настроение лучше в нашем саду детей не оставлять они же все работают по настроению а не по профессии.  Мне неясна позиция родителей вообще ведь претензий у всех много но ни кто ни куда не жалуется, ведь везде  на сайтах прокуратуры,отдела образования,министерства образования,департамента соцразвития/куда не мешало бы написать по поводу "баланды" которой кормят наших детей в д/саду/ есть электронная почта,неужели ни кто не умеет пользоваться этими благами человечества или всем попросту пофиг на своих детей,мол ходит в сад и Слава Богу,а как там ребёнку наплевать? Программа по образованию детей в саду выполняется только в трёх группах максимум остальные группы туп-тупнем так как воспитатели работают без педогагического образования и родителей даже этот факт не волнует в принципе ведь ни один из них не спросил у воспитателя -А у вас какое образование?   Ни кто не спрашивает -А что у вас по программе на этот месяц и где план работы с детьми? Что ребёнок должен проходить сегодня,завтра,послезавтра. Конечно и родители обязаны давать ребёнку необходимые знания самосоятельно в стенах дома этого ни кто не отменял,но и д/сад называется образовательным учреждением этого тоже ни кто не отменял. Я незнаю как ещё бороться с Тамбовской прокуратура по ней работет ещё в плане платных образовательных услуг которые она "любезно" предоставила нашим детям без предварительного анкетирования родителей о том какие бы ввести ещё дополнительные курсы для детей,без предоставления лицензии в которой должны были перечислены именно дополнительные а не уже существующие занятия например:тестопластика, художественные или вокальные или художественная самодеятельность,но не посещение за деньги бассейна,хореаграфии,логопеда и лыж/исключение английский/,так как по закону дополнительные платные образовательные занятия подразумевают именно те занятия которые МАДОУ не предоставляет по программе. Договора в 2-х экз на предоставление таких услуг,подписаные рдителями с прописанием в этих договорах педагогов которые осуществляют деятельность занятий,график проведения занятий,и сумма за  занятия. Мы такого договора не видели и не подписывали думаю  как и все остальные. И естественно квитанции об оплате этих занятий их тоже не наблюдали как я так и все остальные. Сейчас мне "выносят мозг" по моему заявлению в прокуратуру так как остальные родители так ни кто ни куда ни чего не написал/видно очень занятые/ и мне приходится отдуваться за весь д/сад. Я отдаю себе отчёт в том что если начинаешь дело то необходимо держать ответ я и держу и не отказываюсь от своих слов,но я в меньшестве, меня этот факт не смущает,но от помощи мы бы не отказались. Обидно будет если Тамбовская за свой беспредел  не ответит по закону, так как человек не имеет страха в принципе я смотрю. В саду по моему заявлению только доставили кровати и шкафчики под одежду недостающие,а что касается "еды"так называемой которую так сказать готовит её кресница то тут без изменений "параша" по другому не скажешь, муж  Тамбовской её как работал так и работает тренером по плаванию без образования педогагического,а по документам он вобще тренер по физ-ре, группа "Одуванчики" как сидела в ясельной группе с двумя унитазами на 27 человек и с горшками,так и сидит хотя они уже младшие и у них по СаНПину должно быть по 1-му унитазу на 5-ть человек, ну хотя бы четыре- два для мальчиков и два для девочек при чём с перегородкой,а у них всего два и для тех и для тех,да столы со стульями не соответствуют росту детей что для позвоночников их очень плохо. Воспитатели которые работали нянечками так и работают воспитателями не имея образования и особого желания заниматься и учить детей. А какие праздники для детей они проводят я в шоке, вспоминается Новый год на котором присутствовали те же персонажи что и на прошлом кот,заяц,/ снеговик исключение/ так как видно у заведующей денег на праздничные костюмы не хватает . На Деда Мороза собирали деньги чтоб пригласить так как своими силами- то ни как ни выходит,образование на столько на нуле у персонала что даже деда мороза пришлось покупать чтоб детям праздник провести, о чём можно говорить в принципе, о каком образовании может идти речь в этом д/саду когда заведующая на работу приходить утром  на работу стала только после  жалобы в прокуратуру,  так как прежде её невозможно было застать на месте даже в часы отведённые для  приёма  родителей. Мы в ужасе от этой заведующей, мы  о ней наслышаны еще по "Васильку" там родители в своё время тоже незнали куда бежать от её призвола, но теперь даже незнаю что и делать с этим хаусом так как с родителями  она общается как  с быдлой,правильно её называют "хабалка" потому что она такая и есть. Да она и воспитателями так же себя ведёт, как выглядит ситуация когда заведующая заходит в группу с мамочкой ребёнка которого воспитатель вывела по причине сильного кашля и герпеса на губах и начинает "отчитывать" воспитателя якобы за неправомерное применение требований к посещению ребёнка д/сада в присутствии других родителей, и требует чтоб ребёнок был принят т.есть человек который занимает должность заведующей даже незнает с какими заболеваниями ребёнку должно быть отказано в  посещении д/сада. Не спорю что заведующая не медик и знать не обязана,но тогда зачем ей медик в саду в принципе если она царь и Бог и сама решает кого принять а кого нет. И какое моральное право она имеет унижать и проявлять неуважение к своим подчиненным? Я незнаю как этот человек "дослужился" до своей должности, но знаю одно что ни Устава д/сада, ни умения сложить и сладить коллектив и создать благоприятную базу в межличностных отношениях с подчиненными она не может из этого вытекает и отношение к нашим детям- пофигизм. Что посеешь-то и пожнёшь, печально,но факт. Поэтому НЕРАВНОДУШНЫЕ к свим детям ПИШИТЕ во все инстанции не надо бояться вы защищаете права своего ребёнка не чужого Конвенцию о правах детей ни кто не отменял,но не забывайте что если что-то не дай Бог произойдёт с ваши чадом с вас государство так же спросит как с родителя потому что это растёт потенциальный налогоплатильщик и государство в нём заинтересованно. Так что следует спрашивать с таких нерадивых начальников по всей строгости ведь они воспитывают не только ребёнка но и  гражданина Р.Ф. За наших детей ни кто кроме нас не вступится,а если мы не сможем их защитить от произвола поверте в дальнейшем они нам всё припомнят все их обиды и унижения от которых мы их не уберегли и тогда пощады от них не ждите,дети имеют свойство расти.

Диалог

Хочется поделиться новостью о снегоходе который был приобретён Тамбовской на так сказать нужды д/сада и якобы возвращён со слов Прокуратуры или точнее деньги за снегоход на р/счёт д/сада за этот самый снегоход. Так вот этот самый снегоход прятался на время проверки на территории д/сада 57 где ранее работала Тамбовская. Неутешительный вывод напрашивается по поводу работы наших добросовестных работников которые представляют Закон. Бъёшься за то чтоб к твоему и ко всем детям было адекватное отношение со стороны людей которым ты вверяешь своего ребёнка, требуешь выполнения работы для которой эти люди там находятся,в итоге не находя общего языка и понимая что этим людям плевать вообще на детей начиная с заведующей заканчивая младшим воспитателем жалуешься в соответственные органы и там оказывается так же всем наплевать,что дети едят отвратительную еду /точнее ходят голодные/,что с детьми работает человек не имеющий педагогического образования /так и работают эти люди даже после проверки ни чего не изменилось/,что у детей нет своей закреплёной за ним кровати /спит на той хозяин которой не пришёл сегодня в сад/, что платные дополнительные занятия оказывается можно "обозвать" договором пожертвования и не париться по договорам и квитанциям и не платить налог, и можно ездить в отпуск по 4 раза за 5 месяцев и всё в порядке полном.  Все дружно кричат -Жалуйтесь если вы видите несправедливость по отношению к себе и своим близким, жалуйтесь если видите что действия лиц носит коррупционный характер. Пожаловались и что, нарушени прав ребёнка прослеживается без "лупы",коррупция- аналогично, но человек как работал так и работает и ни чего не изменилось. За  такую работу даже единицу с минусом поставить жалко!!!

рубэн..

Апрель месяц , слышу снегоход по саду ездит! Глядь, а там лыжню нарезают на 20 метровом участке! Потом узнал , что ее муж проводил открытый урок. Во как наверно и фото сделали для отчета. Знать бы сколько намотал этот снегоход по спидометру , чтобы подсчитать количество кругов по саду? Иду за ребенком , смотрю площадка за 3500000 вычищена до блеска и заградительные конусы стоят. Дети забежали на площадку воспитатель на них с криком , что молд я вам говорила не выходить! Приезжаю на обед , опять шум какой то- промышленным пылесосом чистят асфальт. Ну думаю молодец какая ! А в группе объявление " Принесите туалетную бумагу!". Не понял на пылесос хватает , а на бумагу денег нет!
Вскоре стало ясно! Приехал градоначальник!!! Так вот зачем "Потемкинские деревни"!!!   Снегоход куплен в самой высокой комплектации с багажными сумками! Зачем? Зачем с прицепом? У мужа новый патрол с фаркопом! Наверно случайно. Сама ездит не на плохенькой машине! Вопрос ? Зачем саду арендовать снегоход? (по договору) . Зачем арендовать фронтальный погрузчик? Неужели нашему градоначальнику так просто запудрить мозги?
Ну вот казнокрадство в неприкрытой форме.
Все просто - много прокурорских, судейских и всяких в саду.  Яркий представитель единой РОССИИ!


Рыбачка Соня.

Цитата: Диалог от 23:40, 16 февраля, 2014знайте что при наличии видеосъёмки в помещении должен висеть информационный листок Ведётся видеосъёмка!
А если нет- какие последствия , никаких?

Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика