Центр детского развития РАДУГА.

Автор рубэн.., 20:31, 26 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

рубэн..

У кого в квартире газ ? А у нас СНЕГОХОД !!! Нет не ослышались . СНЕГОХОД да еще с прицепом!!! Спросите Яну Тихоновну (директора) зачем ? Да просто зимой детям надо 12 метровый лыжный круг чертить . Заниматься лыжами будут! Причем детей за прошлую неделю один раз на прогулку выводили. А еще построили бетонированную площадку с резиновым разноцветным и действительно красивым покрытием. Всего 3000000руб. На территории две качели, три горки и один маленький паровозик. Ну вот и вопрос - у нас в школе БУРАНА не было. Сейчас вроде тоже нет. Ваше мнение? Я увы объяснить не смог. А может она еще и партийная?

Медвежоночек

это где такое? в каком заведении?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


рубэн..

Адрес: 683002, Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко,13
ФИО руководителя: Тамбовская Яна Тихоновна
Адреса электронной почты:  raduga8_pkgo@mail.ru
mdou-08@pkgo.ru
Телефон: (415-2) 20-12-66, 20-12-67, 20-12-69
факс: 20-12-66, 20-12-68
Сайт: http://edu.pkgo.ru/education/children/ds8/

Медвежоночек

А, это новый детский сад!!! ну заведующая и о***ла..... надо же, купить в садик снегоход...  :repa: ее психиатры не проверяли при приеме на работу?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


MayBee

Не могу пройти мимо:) вчера была на собрании родительском в этом садике, там нам физкультурник сообщил про покупку снегохода "для нужд детсада". Ну, лыжню надо нарезать на площадке перед садиком (!) Правда, тут же сказал, что лыж у нас "ну от силы пар 20 наберем на сад, так что приобретайте сами". Но это не главное, лыжи то купим, а вот пару недель назад два мешка игрушек привезли в группу - никто не отказался, не сказал, что складывать уж некуда, воспитатели с радостью приняли. Зато у нас есть снегоход.

murka

Да, Тамбовская в ЕР. На снегоход родители скидываются?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

а в прокуратуру заявление о проверке откуда денежки на такую роскошь?
почему в садике не хватает денег на белизну, чтоб унитазы мыть, на туалетную бумагу для детей, а на снегоход, для лыжни несуществующим лыжам деньги есть?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


MayBee

Цитата: murka от 10:28, 27 ноября, 2013
Да, Тамбовская в ЕР. На снегоход родители скидываются?
Да вроде нет, на снегоход не просили. Сами справились. Тока пока на Деда Мороза собираем:) ну и туалетную бумагу, салфетки, жидкое мыло и иже с ними, да, это сами-сами.

Rara_Avis

Цитата: MayBee от 10:25, 27 ноября, 2013Не могу пройти мимо:) вчера была на собрании родительском в этом садике, там нам физкультурник сообщил про покупку снегохода "для нужд детсада". Ну, лыжню надо нарезать на площадке перед садиком (!)

Речь шла именно про покупку? Или про оплату услуг снехода для нарезки лыжни?


MayBee

Цитата: ptitsa-radio от 12:04, 27 ноября, 2013
Речь шла именно про покупку?
Об том и речь. Для нужд сада был приобретен снегоход - так было сказано на собрании. И ладно бы сад был процветающим частным например, а то ведь обычный муниципальный, изобилием не блещет, как и все остальные.

KARABAS

Цитата: Медвежоночек от 10:33, 27 ноября, 2013почему в садике не хватает денег на белизну, чтоб унитазы мыть, на туалетную бумагу для детей, а на снегоход, для лыжни несуществующим лыжам деньги есть?

Я просто убит наповал....... :shoking Моя дочь водит ребёнка в этот сад, и сама год назад работала там нянечкой. Мало того, что постоянно сдают деньги на туалетную бумагу, игрушки, и проч. Когда она работала, её регулярно заставляли покупать с зарплаты резиновые перчатки, мочалки и средства для мытья раковин и унитазов. При этом говорили: В этом месяце - твоя очередь!" Выходит так, что нянечки вынуждены покупать то, что должны получать у завхоза как расходные материалы. Вот может и купили на собранные и сэкономленные деньги? К лету ближе может и яхту приобретут? В саду ведь бассейн.  ;)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

рубэн..

Да мало того было еще год назад приобретено 60 детских велосипеда! Я год вожу ребенка , а вот такого впечатляющего количества никогда не видел! Кто водит в данный садик детей наверно помнят те 6 китайских разбитых велосипеда стоящих при входе. Снегоходы японские а игрушки китайские ! Кто то получит прибавку к зарплате за обслуживание техники. Кто то получает надбавку как зав хоз в новом саду в котором шкафчики на детей падают из за того , что кто то их не прикрутил! Кто этот человек у которого так возрастает зарплата за совмещения??? А на группе висит объявление- Уважаемые родители! Принесите туалетную бумагу!

Helene

Сразу вспоминается Снежана Денисовна из "Нашей раши" :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

рубэн..

Ну кто нибудь! Донесите до власть имущих или покажите журналистам! Неужели они не смотрят ПК форум? Или опять как Серьдюкову партия новое место работы назначит? Думаю перед выборами обязательно освежить статейку.

Моисей

В нашем садике тоже просили туалетную бумагу приносить и моющие средства. Потом заведующую выкинули нафиг ( а выкинули потому что оборзела и люди писали на неё в прокуратуру, а не на ПКфорум) и взяли нормального вменяемого человека. Всё изменилось в тот же час. Садик не узнать. Ремонт, очистка, свет переделали, кроватки новые, столы, окна, линолеум... Всего даже не вспомню..Работа кипит. А при старой ведьме приходили родители, заклеивали бумагой деревянные окна, чтоб сквозняки хоть как то минимизировать, щели в палец толщиной.
"Деньги на окна? - нету! Родители, соберите из своего кармана!"
И собирали, считали все вместе, искали где дешевле, на собраниях только об этом и говорили. Детишки с больничных не вылазили и кашляли всем садиком. Это жесть, заходишь утром в садик - из всех щелей детишки кашляют. Сейчас уже почти забылся этот тихий ужас. При старой заведующей постоянно по поликлиникам бегали. Только ребёнок поправится - по новой в спальне продуло и так кругами всю зиму до лета. В эту зиму про поликлинику забыли.
Enjoy the ride!

Медвежоночек

Валя, я конечно не знаю, как там у вас в саду туалетную бумагу покупают, но у нас в садике все окна, двери, сантехнику, ремонт кухни и прачечной с заменой оборудования и прочее - все за счет заведения. Но вот на белизну, средства для посуды и туалетную бумагу денег не выделяли. И мы сами покупали это в сад. Немного белизны и доместоса и мыла садик давал, но этого не хватало.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Моисей

Цитата: Медвежоночек от 18:09, 28 ноября, 2013
Валя, я конечно не знаю, как там у вас в саду туалетную бумагу покупают, но у нас в садике все окна, двери, сантехнику, ремонт кухни и прачечной с заменой оборудования и прочее - все за счет заведения. Но вот на белизну, средства для посуды и туалетную бумагу денег не выделяли. И мы сами покупали это в сад. Немного белизны и доместоса и мыла садик давал, но этого не хватало.
Аня, я тоже не знаю откуда туалетная бумага в нашем садике. Я её точно не приношу. И приносить теперь никто не просит. Может её в нашем садике на деревьях выращивают? )))
Если серьёзно, то я не думаю, что в бюджете ДС должна быть отдельная статья расходов "на туалетную бумагу", а рядом "на доместос". Но я уверен, что в бюджете есть отдельная статья на всё это в комплексе. Что то типа "на средства гигиены и санобработки"... хм про средство для мытья посуды первый раз слышу... до такого мы не доходили даже с прежним руководством, может повара из своей зарплаты покупали?
Enjoy the ride!

Saintseadog

 Мы в сад носим туалетную бумагу, салфетки, мыло и мешки для мусора... :repa:

Медвежоночек

Чем мою кастрюли повара я не знаю, мы покупали средства для посуды в группу, мыть тарелки-кружки после завтраков-обедов.... У нас было всегда чисто, у нас была очень чистоплотная няня.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лимонка

Цитата: KARABAS от 16:41, 27 ноября, 2013Когда она работала, её регулярно заставляли покупать с зарплаты резиновые перчатки, мочалки и средства для мытья раковин и унитазов. При этом говорили: В этом месяце - твоя очередь!" Выходит так, что нянечки вынуждены покупать то, что должны получать у завхоза как расходные материалы.

Это вообще нонсенс какой-то!  :shoking  Тут прямая дорога в прокуратуру, роспотребнадзор, управление образования и т.д.. Мало того, что у нянечки зарплата копеечная, так еще тут прямое нарушение санитарных норм и правил. Я уверена, что для каждого детского дошкольного учреждения в бюджете обязательно заложена статья расходов именно на такие чистяще-моющие нужды. Без наличия таких средств ДС просто не может работать.  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

KARABAS

Цитата: Лимонка от 20:05, 28 ноября, 2013Это вообще нонсенс какой-то!    ........    Я уверена, что для каждого детского дошкольного учреждения в бюджете обязательно заложена статья расходов именно на такие чистяще-моющие нужды. Без наличия таких средств ДС просто не может работать. 

Совершенно верно! Уж что, что, а детсад в первую очередь должен быть сполна обеспечен средствами санитарии и гигиены. Иначе санэпидстанция не разрешила бы его работу. Я уже писал где-то, что работал не так давно в художественной школе, так вот там все кладовки были буквально завалены стиральными порошками, мылом, различного вида мочалками и салфетками для мытья, резиновыми перчатками, а туалетная бумага стояла штабелями. И всё это не просто лежало мёртвым грузом, а регулярно выдавалось уборщицам для поддержания чистоты и порядка в школе. И это, я подчёркиваю, была просто худ. школа. В ней дети не проводят весь день, не кушают там, не спят. И возраст их гораздо старше. Они просто приходят на час-два порисовать. Просто в этой школе завхоз РАБОТАЕТ! Пишет заявки, вовремя получает и выдаёт необходимые средства. А в саду решили этот вопрос тупо возложив все расходы на родителей. Я думаю что все подобные учреждения относятся к одному ведомству - Отделу дошкольного образования, и снабжаться должны примерно одинаково.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Лимонка

Цитата: KARABAS от 10:24, 29 ноября, 2013Просто в этой школе завхоз РАБОТАЕТ! Пишет заявки, вовремя получает и выдаёт необходимые средства.

Вот именно. И руководитель там адекватный, судя по всему.
А в вышеуказанном д/с самадура какая-то. Под покровительством ЕР трудится - не иначе. Чувствуется "тонкая" линия партии устраивать "пир во время чумы", да помасштабней  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

УЗOH

Цитата: Лимонка от 13:02, 29 ноября, 2013
Под покровительством ЕР трудится - не иначе.

Член ЕР. Депутат городской думы.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Юрик 29

Цитата: Моисей от 17:51, 28 ноября, 2013В нашем садике тоже просили туалетную бумагу приносить и моющие средства. Потом заведующую выкинули нафиг ( а выкинули потому что оборзела и люди писали на неё в прокуратуру, а не на ПКфорум)
Класс! :cooler

Пьёшь пиво?Ягуар? Ты в системе СПАИВАНИЯ!Присоединяйся к системе АНТИ-СПАИВАНИЯ!
Трезвые пробежки. Общероссийская акция!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика