Москва и Питер

Автор Луноликая, 21:28, 09 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Ю.Ю. от 11:42, 18 ноября, 2013
это из-за вашей красоты  :).
Юля, спасибо... но когда бежишь в метро с ребенком, чемоданами и мордой кирпичом, думаю, прекрасной явно не выглядишь))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

mishka

Москва как Москва. Самый густонаселенный и крупный город, от того и несутся все со стеклянными глазами. Спросить как пройти в библиотеку в Питере легче, но не потому что в злобные москвичи не хотят объяснять, а потому что они сами не москвичи и нифига не знают и вобще опаздывают на работу из какого-нибудь подмосковного Щелково, и тратят на дорогу по 5 часов в день, а сами приезжие из Тулы. Грязь в Москве - это какая-то чушь. Грязи как раз больше в Питере, и в том числе в центре. Исторический центр в Питере далеко не в идеальном состоянии, домов полно не реставрированных обсыпающихся, особенно часто видел когда с улицы дом вроде ничего, а во дворе и в подъезде, пардон, в парадной бомжатник какой-то - это о дворах-колодцах. На моих глазах в таком дворе в районе Сенной штукатурка обвалилась и машины побила. Это конечно случай, но обшарпанных дворов-колодцев внутри и красивых снаружи я там не мало видел. Дороги в Питере хуже, трамвайные пути часто сложнее переезжаются, сами трамваи раздолбайки. Тротуары с разбитыми бордюрами/поребниками - в Питере этого больше. Просто более запущенный внешний вид улиц, в том числе в центре. Цены в интернет-магазинах в Питере дороже. С детскими садами проблема, чего в самой Москве нет, но за мкадом тоже есть. Погода хуже, сейчас осенью я наверно погоды хорошей и не дождусь.
Теперь о плюсах в СПБ. Пробок на дорогах в Питере гораздо меньше чем в Москве, я в будний день в Питере еду как в Москве в выходной. Люди действительно как-будто более вежливы, в автобусы очереди, что в Москве я наблюдал только на загородные рейсы, в Москве же в трамвай/автобус все ломятся толпой, наглее чем в П-К. Правда на дорогах на авто замечал чванство со стороны водил дорогих машин, не только я замечал, в Москве же богатеи как будто уже переросли этот комплекс. Проще выехать из города на природу, и ближе, в Москве же наверное на сотню км от мкада все застроено. Ну и самое главное для жителя из глубинки - нет такого размеренного темпа как в Москве. Теперь я в Питере, ура! Поживем, посмотрим.

Ю.Ю.

у нас был случай когда  очень хотевший писать ребенок  просто отказался это делать после того как зашли в туалет  питерского немецкого дома - многожильцового ..... млиин  :shoking забыла слово коммуналка :lol: и увидели всю красоту  и разруху. 
ЦитироватьЮля, спасибо... но когда бежишь в метро с ребенком, чемоданами и мордой кирпичом, думаю, прекрасной явно не выглядишь))
а я в последние годы пользуюсь  официальными такси ...выходит очень недорого особенно по московским меркам ... от 1000 рублей- из или в аэропорт   и до 650 ...750  вокзалы.... посчитала что проще заплатить чем на себе все чемоданы таскать да по метро  перестраиваться... одним словом себя любить надо ..... а раньше вот дурында была .... все на себе  :shoking чемоданы плюс настена под мышкой ... только в зубы оставалось  сумку вложить ....  :degen  а если учитывать что с каждой поездки куча подарков всегда привозится  да необходимых  в хозяйстве вещей ....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


murka

Цитата: Ю.Ю. от 09:42, 21 ноября, 2013
у нас был случай когда  очень хотевший писать ребенок  просто отказался это делать после того как зашли в туалет  питерского немецкого дома - многожильцового ..... млиин  :shoking забыла слово коммуналка :lol: и увидели всю красоту  и разруху.   а я в последние годы пользуюсь  официальными такси ...выходит очень недорого особенно по московским меркам ... от 1000 рублей- из или в аэропорт   и до 650 ...750  вокзалы.... посчитала что проще заплатить чем на себе все чемоданы таскать да по метро  перестраиваться... одним словом себя любить надо ..... а раньше вот дурында была .... все на себе  :shoking чемоданы плюс настена под мышкой ... только в зубы оставалось  сумку вложить ....  :degen  а если учитывать что с каждой поездки куча подарков всегда привозится  да необходимых  в хозяйстве вещей ....
Смотря откуда и во сколько вылетаем... у меня ребенка очень сильно укачивает, поэтому иногда проще в метро и если час-пик - тоже.

Сорри за офф-топ. Тема-то не об этом))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: mishka от 08:55, 21 ноября, 2013Исторический центр в Питере далеко не в идеальном состоянии, домов полно не реставрированных обсыпающихся, особенно часто видел когда с улицы дом вроде ничего, а во дворе и в подъезде, пардон, в парадной бомжатник какой-то - это о дворах-колодцах. На моих глазах в таком дворе в районе Сенной штукатурка обвалилась и машины побила. Это конечно случай, но обшарпанных дворов-колодцев внутри и красивых снаружи я там не мало видел.

Тут есть еще один нюанс - большинство домов на Невском относятся к памятникам архитектуры. Из-за чего ремонтировать их просто нельзя.
Можно только реставрировать фасады, а любые внутренние переделки запрещены. И тут возникает парадокс - из-за убитости жилплощади, которую ликвидировать просто невозможно, аренда квратир на Невском стоит гораздо меньше, чем в любом другом районе города.
Из-за чего их часто снимают студенты.
Подруга рассказывала, как они снимали комнату с видом на Невский проспект, при этом мылись чуть ли не в тазах, а выходит на балкон было строжайще запрещено под угрозой его немедленноо обрушения.   :degen


mishka

Еще сегодня узнал. В СПБ не дают бесплатного  детского питания детям. На Камчатке дают, в Москве дают.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика