Энергетика Камчатки и не только...

Автор хулиган, 18:13, 14 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Цитата: MVG от 17:20, 16 ноября, 2013Дык и если ЖГРЭС будет работать, то ведь не будет моментального переключения на нее. Она так же на город будет работать в режиме "горячего резерва", как и ТЭЦ-1 сейчас работает. Просто количеством станций ничего не изменить в этом смысле.
Не верно.
Такая станция будет стоять в "базе" совместно с ТЭЦ-2 и Мутновкой.

Капаец

Цитата: хулиган от 17:16, 16 ноября, 2013вывод? нах нам еще одна ГЭС?
Не верный вывод, ложный.
От последствий КЗ защищает разветвленная энергосистема. Это тоже часть надежности системы.

MVG

Цитата: Sinus от 17:33, 16 ноября, 2013
Не верно.
Такая станция будет стоять в "базе" совместно с ТЭЦ-2 и Мутновкой.
То есть, будет работать на полную мощность, не смотря на то, что вырабатываемую энергию никто не будет потреблять? Мощности ТЭЦ-2 + Мутновка и так уже больше, чем достаточно. Это какие же тарифы тогда будут?  :devil


Капаец

Цитата: MVG от 17:44, 16 ноября, 2013То есть, будет работать на полную мощность,
Нет. Я не смогу в рамках этого форума объяснить как работает система.
Поверьте на слово - надежность системы увеличится.

хулиган

Цитата: Sinus от 17:36, 16 ноября, 2013От последствий КЗ защищает разветвленная энергосистема. Это тоже часть надежности системы.

да у нас мощности некуда девать!!! она нам нах ненужна...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Капаец

Дык, яж и говорю, энергоемкое производство нужно развивать, что бы было куда девать.  :coolgay

most

Цитата: Sinus от 13:28, 16 ноября, 2013
Рыбы не хватит на все.
Есть пример:
РФ - нефть/газ. Денег не хватает на всё и всех.
Ну, как не хватает, хотелось бы побольше пайку.

 
ЦитироватьНациональное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз 
http://teh-nomad.livejournal.com/1566461.html

MVG

Цитата: Sinus от 18:29, 16 ноября, 2013энергоемкое производство нужно развивать
А что потом делать с этим производством, когда месторождения будут вычерпаны? И да, строительством будут заниматься Равшаны с Джумшутами?



хулиган

Цитата: Sinus от 18:29, 16 ноября, 2013Дык, яж и говорю, энергоемкое производство нужно развивать
никто ничего развивать не будет!!!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

First Print

Для чего тогда столько производителей энергии? Может что то с военными связано?


vanya

вот скорее из-за этого
Цитата: хулиган от 18:13, 14 ноября, 2013мы наблюдаем, как мешки с концентрированной медноникелевой рудой возят в морпорт для отправки за пределы полуострова. Если же в регионе будет дешевая электроэнергия, то переплавлять руду в металл будет выгодней здесь, на месте. В крае сегодня есть 5 защищенных рудных месторождений, которые требуют энергоемкой переработки сырья
Виктор Иваныч хочет сократить расходы на переработку у своих предприятий



хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

vanya


Андруха

С точки зрения здравого смысла эта идея вполне вменяема, потому что дает возможность "отвязаться" от затратной части выработки электроэнергии. Затратная часть это газ, мазут. Опять же, с точки зрения здравого смысла это должно снизить тариф, в связи с уменьшением затрат и повысить востребованность местной рабочей силы.
Осталось найти источник здравого смысла)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Удивительно как при коммунистах добивались надежной энергосистемы в ПК без жупановской.

хулиган

Цитата: Андруха от 22:01, 16 ноября, 2013Осталось найти источник здравого смысла)))

Андрей..ты в это веришь,оптимист? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Sable

Цитата: Скорпион от 22:13, 16 ноября, 2013
Удивительно как при коммунистах добивались надежной энергосистемы в ПК без жупановской.
При советской власти нефть за рубеж в таких объемах не гнали, мазут копейки стоил. Экономический базис был другой.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Построят, построят.

Я могу ошибаться, но мне кажется проскакивал уже аукцион, по геологической разведке в районе реки.
я цифровой шум

бот

хы. канешна давайте повышать надежность энергосистемы. камчатка - нью васюки и полигон всех видов генераций. жаль, что плавучую атомную сюда не приволокли... до кучи. еще б чем-нить природу засрать. ведь природа не храм, а мастерская. да-да, помним. и что человек в ней работник. только в таком формате не забыть, что при перенаселенности планеты еда и вода будут главным мерилом безопасности вида.  типа нас с вами. что там про искусственных лососей слыхать? и чем дело кончается? наверное, в каждом дворе свой пруд. он ж нерестилище. карасей-карпов. ога... вместо детских площадок:))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Denny-boy

Цитата: Sable от 22:15, 16 ноября, 2013
При советской власти нефть за рубеж в таких объемах не гнали, мазут копейки стоил. Экономический базис был другой.
ТЭЦ на газу уже, а стабильности нет как Синус говорит. Если будет еще гэс населению опять тариф подымут, т.к. содержать придется +1 гендиректора и его яхту. Население прямо заинтересовано в сокращении числа энергообъектов прлучается.

Sable

Цитата: Скорпион от 22:33, 16 ноября, 2013
ТЭЦ на газу уже, а стабильности нет как Синус говорит.
Что есть стабильность?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Катарсис

Цитата: Raya от 21:42, 14 ноября, 2013
Про Жупаново - у меня слов нет!!
Во -первых я слышала, хотя это конечно всего лишь слух, но
-Мутновка дает энергию по себестоимости гораздо ниже, чем топливо, но ее намеренно завышают.
-не все мощности Мутновки используют.
Я в это верю. Всю жизнь нам говорили, что Исландия на геотермальной энергии, арбузы виноград, ну не знаю.
Каким макаром туда людей будут доставлять - вахты ГТТ, там похоже даже ГТТ дорог нет. И во сколько эти доставки вахты выльются?! В очередную "низкую" себестоимость.
2 млрд за проект - они его на золотых пластинах высекут, не иначе.
В средней части Жупаново база для вип туристов, то есть ее бизнес рухнет....А это наши, местные.
Реку не споганят?, с трудом верится, при наших- то размахах.
На чью мельницу/карман льет воду этот государев муж?
А про Кроноцкое озеро, слов нет, и как же они просохатили...

Да Вы правы! Но вот незадача, электроэнергия покупается в сети Камчатскэнерго... Думаю дальше вам все понятно...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

бот

и потом, когда окончательно все испортят и поймут, а оно нах не надо было изначально.. руками разведут, мол, "ну не шмогли" (с)... подумаешь, исчез какой-то огрызок территории. планета вон какая бальшая... и когда дойдет до упертых, что деньги нельзя есть. в том числе жопой.
п.с. что медведи с голодухи не могут залечь в спячку и горожан-селян кошмарят - это начало. впрочем,медведей с таким посылом не будет. нафиг они, да? у человеков корону не жмет?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Катарсис

Цитата: Sinus от 17:58, 16 ноября, 2013
Нет. Я не смогу в рамках этого форума объяснить как работает система.
Поверьте на слово - надежность системы увеличится.

Да достаточно... Но все равно договорятся между собой и ничего не измениться...

ИМХО: Единственный выход для Жупановки - свои сети, но тогда она при наших подходах окупаемости не окупиться никогда...
А с другой стороны считаю, что окупаемость проекта состоится в том случае если будет реально сниженный тариф дл\ населения, а не экономия субсидии от государства для энергоснабжающей организации...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Цитата: Скорпион от 22:13, 16 ноября, 2013
Удивительно как при коммунистах добивались надежной энергосистемы в ПК без жупановской.

Тогда все оборудование было новое, и столько не воровали... Поверь многомилионных бонусов не было.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика