Жители Камчатки нападают на гастарбайтеров

Автор Андруха, 15:52, 13 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Жители Камчатки нападают на гастарбайтеров
Количество преступлений в отношении трудовых мигрантов выросло на 30 процентов
Петропавловск-Камчатский, 13 ноября — АиФ-Камчатка. Камчатцы стали чаще нападать на трудовых мигрантов, приезжающих на полуостров. Это выяснилось на заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся накануне в правительстве края.
Так, по данным УМВД России по Камчатскому краю, число преступлений, совершенных иностранными гражданами на Камчатке снизилось почти на 30 процентов. При этом более чем на 30 процентов выросло число преступлений в отношении приезжих.

«Это тревожная тенденция, над которой должны задуматься и органы власти и правоохранители, и СМИ. Камчатка до сих пор считалась и считается территорией, свободной от межэтнических конфликтов. И мы должны сохранить межнациональное согласие», — отметил по итогам совещания губернатор Владимир Илюхин.

Ранее камчатцев тревожила другая тенденция. Гастарбайтеры часто совершали преступления в отношении местных жителей. Причём, часто в криминальных сводках они отмечались ни какими-то мелкими кражами, а становились фигурантами особо тяжких преступлений — убийств, изнасилований, грабежей и разбойных нападений.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/society/15617337/

Мигрантов на Камчатке отфильтруют и адаптируют
Квоты на иностранную рабочую силу в крае ежегодно снижаются, но мигрантов меньше не становится
Петропавловск-Камчатский, 12 ноября — АиФ-Камчатка. Вопросы укрепления межнациональных отношений обсудили в правительстве края на заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся накануне, 11 ноября. В настоящее время на Камчатке проживают представители 132 национальностей, действуют 48 зарегистрированных национальных объединений и 10 национальных общин, 54 религиозные организации, 303 родовых общины коренных народов Севера.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/society/15600630/
https://trieracentr.ru Триера Центр

голдик

Была на днях в налоговой - обалдела, одни лица "неславянской" внешности, аж испугалась, может в это здание миграционная служба переехала :repa:. Оказалось они сейчас все оформляются  ИП. С этого момента они уже не бедные, малооплачиваемые гастры, а вполне себе бизнесмены, обдирающие уже нас))))

FISHKA

Ну, может быть, и мы доживем до такого счастья  :yes


Сан Саныч

Цитата: Андруха от 15:52, 13 ноября, 2013Камчатцы стали чаще нападать на трудовых мигрантов, приезжающих на полуостров. Это выяснилось на заседании антитеррористической комиссии
То есть, если я дам по морде гастарбайтеру по какой-то причине, это уже не мордобой, а терракт? Охренеть...

Цитата: Андруха от 15:52, 13 ноября, 2013Мигрантов на Камчатке отфильтруют и адаптируют
Что-то мне подсказывает, что всем приезжающим гастарбайтерам прямо в аэропорту будут прописку камчатскую выдавать, и вопросы будут сняты, это уже не гастарбайтеры, а камчадалы.


Андруха

Цитата: Сан Саныч от 22:34, 13 ноября, 2013То есть, если я дам по морде гастарбайтеру по какой-то причине, это уже не мордобой, а терракт?
Кто его знает... :repa:

Но в этих новостях прослеживается интересная деталь.
"Ранее камчатцев тревожила другая тенденция. Гастарбайтеры часто совершали преступления в отношении местных жителей. Причём, часто в криминальных сводках они отмечались ни какими-то мелкими кражами, а становились фигурантами особо тяжких преступлений — убийств, изнасилований, грабежей и разбойных нападений." - это причина.
"Количество преступлений в отношении трудовых мигрантов выросло на 30 процентов" - это следствие.
"Так, по данным УМВД России по Камчатскому краю, число преступлений, совершенных иностранными гражданами на Камчатке снизилось почти на 30 процентов" - а это результат от следствия. Значит действенно, когда ответку получают?
https://trieracentr.ru Триера Центр


First Print

А статистика, когда гастер бьет гастера, куда вошла? Тоже как жители камчатки бьют невинных гастеров?

Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 22:34, 13 ноября, 2013То есть, если я дам по морде гастарбайтеру по какой-то причине, это уже не мордобой, а терракт? Охренеть...
Ессно, разжигание налицо.
Цитата: Андруха от 22:45, 13 ноября, 2013Значит действенно, когда ответку получают?
Ессно действенно, вчера только лично видел как в ответ на маты и хамство начальника он получил такой же мат от подчиненного с разъяснениями, что это ответка. Больше матов от босса не было)

Андруха

Цитата: First Print от 22:55, 13 ноября, 2013А статистика, когда гастер бьет гастера, куда вошла? Тоже как жители камчатки бьют невинных гастеров?
Статистика штука непредсказуемая. Особенно в нашей стране  :degen
Конкретно об этом как-то разговоров не ведется... а зря, наверное.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Сан Саныч

Цитата: Андруха от 22:45, 13 ноября, 2013Значит действенно, когда ответку получают?
А я ещё по армии помню, что неоцивилизованные азиаты и кавказцы, то есть те, которые в армию, по большей части всё-таки европейскую, попадают без подготовки, как у нас говорили - "С гор за солью спустился, а его в армию забрали...", сначала очень борзые и слов абсолютно не понимают, любой разговор считают слабостью и ведут себя соответственно, но если им не повезет, и в собеседниках окажется человек умеющий дать отпор, то они становятся вполне вменяемые и осознающие, что "не всё коту масленица". можно и огрести.  Главное, не надо их бояться, вся их сплоченность и взаимопомощь - шарики воздушные, надуваемые из страха, стайный инстинкт.   


Asta Gomes

А если на гастрабайтера нападет медведь? :repa:


First Print

Цитата: Asta Gomes от 23:18, 13 ноября, 2013
А если на гастрабайтера нападет медведь? :repa:
Это проходит как 10 коренных камчатцев бьют гопкой (террор) бедного гастера.

Rara_Avis

Цитата: голдик от 16:30, 13 ноября, 2013Оказалось они сейчас все оформляются  ИП. С этого момента они уже не бедные, малооплачиваемые гастры, а вполне себе бизнесмены, обдирающие уже нас))))

В каком месте они нас обдирают? Они, напротив, должны налоги к нам бюджет платить.

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 23:29, 13 ноября, 2013Они, напротив, должны налоги к нам бюджет платить.
Вот интересно, а страховые взносы с них тоже взиматься будут в том же размере, что и с граждан РФ? Или же на том основании, что российскую пенсию им получать не надо будет, они от этих взносов будут освобождены? (Например, при приеме на работу иностранных граждан предприниматели освобождаются от уплаты таковых сборов за собственных работников, что дает экономию в 320 рублей на каждую тысячу официальной ЗП.)


Rara_Avis

Цитата: MVG от 23:59, 13 ноября, 2013Вот интересно, а страховые взносы с них тоже взиматься будут в том же размере, что и с граждан РФ?
Если ИП зарегистрировано на иностранного гражданина, то, по-моему, страховые взносы не взимаются. Однако, НДФЛ они платят в размере 35%, а не 13.
Точно не уверена, но как-то так.
В любом случае - официальная регистрация влечет за собой официальную уплату налогов.
И если с налогами что не так, то давайте будем эти вопросы адресовать не иностранным гражданам, а законодательству.

First Print

А кто будет гарантировать, что эти неместные вдруг не объявят интифаду? Возьмут и что то отравленное одномоментно не начнут продавать? Это не паранойя, это как один из вариантов. Противостояние то остается. Тем более эти неместные комерсы обычно решают свои вопросы  через взятки

zvezda

Лучше пускай нападают на гастербайтеров, чем друг надруга.

Lёxus

Цитата: ptitsa-radio от 23:29, 13 ноября, 2013В каком месте они нас обдирают? Они, напротив, должны налоги к нам бюджет платить.

"обмани ближнего на тебя похожего" В какой Ваш бюджет?  Наивность проходит у детей к 10 годам от роду.

212-й

#17
Характерна "активность" обсуждения по сравнению с "зеркальными" темами. Очень характерна!

Цитата: zvezda от 21:30, 15 ноября, 2013
Лучше пускай нападают на гастербайтеров, чем друг надруга.

А этот "Зиг хайль!" вообще в комментариях не нуждается.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 12:13, 17 ноября, 2013
Характерна "активность" обсуждения по сравнению с "зеркальными" темами. Очень характерна!

А этот "Зиг хайль!" вообще в комментариях не нуждается.
раз права граждан никто не защищает граждане делают это сами как умеют

212-й

Цитата: Скорпион от 13:51, 17 ноября, 2013
раз права граждан никто не защищает граждане делают это сами как умеют

Это оправдание преступлений, в том числе, - убийств.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 13:59, 17 ноября, 2013
Это оправдание преступлений, в том числе, - убийств.
это не оправдание, это попытка понять мотивы

NiХ0

Следствие (любое, вне зависимости от оценки и критериев) не случается без причины. К причине (почему получается именно таким образом), я так полагаю, никто приходить не хочет. Никто. То-ли не выгодно, то-ли удобно оправдывать "такой образ"

NiХ0

Цитата: Скорпион от 14:01, 17 ноября, 2013это попытка понять мотивы

Мотивы ЧЕГО? Смыслов, из которых ткётся "ткань реальности"? ))))) Их много.  :pain25 Оправдательным актом здесь больше является подбить эти смыслы под общие тенденции типа: толерантность - НЕ толерантность, феминизм - НЕ феминизм, гомосексуализм - НЕ гомосексуализм. Приоритеты "плохости" и "хорошести" просто расставляются в нужном месте. Это очень легко при наличии такой примитивной схематики. Если толерантен, значит антипод не толерантным, если не гомик, значит антигомик ("плохой гомофоб", как вариант), Если гомик, то (при наличии определенной оправдательной схемы) "плохой пи..ораZZ"
Все не так, вообще... "Реальность" не в этом  :lol: 

First Print

Цитата: NiХ0 от 14:19, 17 ноября, 2013
,,,,,,,,,,,,,,,,
Все не так, вообще... "Реальность" не в этом  :lol:
Есть подозрение, что Вы не курите. Но тексты как будто что то покурили.

Гад

Я часто делаю замечания по поводу общения на "своем" языке "инностранных граждан", чем в свою очередь вызываю у большинства конфликт который заканчивается выяснением отношений.... надоело... мерзко и противно....
p/s ничего не имею против людей которые не знают русского языка , но в большинстве случаев переход на "свой" язык  является обсуждением недостатков сильного пола и достоинств слабого))) а в иных ситуациях еще и оскорблений...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика