Жители Камчатки нападают на гастарбайтеров

Автор Андруха, 15:52, 13 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

First Print

Цитата: Raya от 00:01, 18 ноября, 2013
да вам почитаешь...
Лучше читать лекции, чем быть фашистом.
А Вы видели живого фашиста? Или только инфа от многочисленных прослушанных лекций, на которых так хорошо спать ,,,,,, или наичестнейший телеящик Вас так насторожил в отношении фашистов?

Raya

ЦитироватьА кто тут убивать предлагает?
я имею ввиду, что даже если все что-то делают, нужно думать головой. И все, убийство как пример.
Ваши права ущемило государство, оно привезло гастеров, к нему и претензии)
Самоуважение? Ой, мне сейчас скажут что я вам лекцию читаю)

Андруха

Цитата: Raya от 00:15, 18 ноября, 2013Ваши права ущемило государство, оно привезло гастеров, к нему и претензии)
Я об этом уже в нескольких темах уши всем прожжужал. А толку то? Все уперлись в толерантность с ксенофобией и хоть застрелись.
Смотрите на всю картинку в общем, а не выдергивая фрагменты. Но тот, кто говорит о всей картинке в целом, тот и попадает в пресс толерантно настроенной части населения.  Т.е. отвлекают внимание от действительных виновников этого, топя всё в "фашизме и ксенафобии".

https://trieracentr.ru Триера Центр


Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 23:00, 17 ноября, 2013А вы, собственно, кто? Представитель, мля, титульной нации.  :degsmile
Опять не прикрытое хамство... И модераторы по кустам попрятались.


First Print

Цитата: Сан Саныч от 00:34, 18 ноября, 2013
Опять не прикрытое хамство... И модераторы по кустам попрятались.
Так она сказала, что из Мордовии ,,,,, местечковый фашизм или национализм. Разжигает кое-что  девонька, и не сечет фишку, что опустилась на уровень третьего рейха. Не, с фашистами такого розлива я не общаюсь.


Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 00:34, 18 ноября, 2013Опять не прикрытое хамство... И модераторы по кустам попрятались.

Хаха.  :degen  А вы ябеду напишите верховному шаману. Мы с ним водки не пили, он - лицо непредубежденное.
Посмотрим, кого он за хамов посчитает.
Цитата: First Print от 01:12, 18 ноября, 2013
Так она сказала, что из Мордовии ,,,,, местечковый фашизм или национализм. Разжигает кое-что  девонька, и не сечет фишку, что опустилась на уровень третьего рейха. Не, с фашистами такого розлива я не общаюсь.
Хаха. Я никому не запрещаю общаться на его родном языке, но при этом,  я - фашистка. Кстати, я  вообще никому ничего не запрещаю, если это не идет в разрез с УК РФ. Могу только немного осудить словами, и позицию свою не скрываю.
А вот те, кто мне запрещают прилюдно использовать свой язык, те - истинные патриоты, да. И я  еще и  разжигаю, деванька.  :degsmile
Самим-то не смешно? И не стыдно?  :degen

Сан Саныч

Цитата: First Print от 01:12, 18 ноября, 2013она сказала, что из Мордовии
Не нравится мне Мордовия... В Саранске у меня когда-то 200 рублей украли.


екдяроп в ёсв

Цитата: First Print от 22:56, 17 ноября, 2013Кстати, такое тоже есть. В свое время пытался перевести одну песенку одной нерусской группы - там были слова точно не помню, давно было, -",,, мы летим бомбить советский союз", потом что-то еще и далее" ,,,, в землю врезались двести тонн".
я вот думал что такие доставляющие афтары как First Print остались только в заповедниках, ан нет
"переводил" он, гыгы
не существовало никаких английских текстов этой песни про советский союз

Sixteen Tons - великая шахтерская баллада Мерла Тревиса, исполнявшаяся многими популярными исполнителями, в. т.ч. великим Джонни Кэшем
а русский текст был сочинен совецкими крепостными в СССР в годы "холодной войны", и так же как в 30-е гг. русский текст не менее знаменитой баллады о машинисте Кейси Джонсе - совершенно не о том.

оригинал:
Some people say a man is made outta mud,
A poor man's made outta muscle and blood.
Muscle and blood and skin and bones -
A mind that's a-weak and a back that's strong.

You load sixteen tons, what do you get
Another day older and deeper in debt,
Saint Peter don't you call me 'cause I can't go,
I owe my soul to the company store.

I was born one mornin' when the sun didn't shine.
I picked up my shovel and I walked to the mine.
I loaded sixteen tons of number nine coal
And the straw boss said "Well, a-bless my soul!".

припев:
You load sixteen tons, what do you get?
Another day older and deeper in debt...
Saint Peter don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store.

I was born one mornin', it was drizzlin' rain,
Fightin' and trouble are my middle name.
I was raised in the canebrake by an ol' mama lion
Cain't no-a high-toned woman make me walk the line.

припев

If you see me comin', better step aside
A lotta men didn't, a lotta men died.
One fist of iron, the other of steel
If the right one don't a-get you
Then the left one will.

припев

имхо, лучшим переводом является перевод Андрея Кроткова (эквиритмичный):

Из грязи человека слепил Господь.
А мне Господь дал кости и плоть.
Кости и плоть, спина как плита,
Да мозги тупые, и башка не та.

Рефрен:
Шестнадцать тонн в смену на-гора выдаю.
Я кругом в долгах за работу мою.
Апостол Петр меня в рай зовет,
А я душу мою заложил вперед.

Я родился утром непогожего дня.
С лопатой в забой турнули меня.
Шестнадцать тонн накидал без труда.
Горный мастер глянул: "Вот это да!"

(Рефрен)

Я родился утром - с небес лило.
На драки и стычки меня повело.
Я зверею мигом, рычу невпопад.
Даже девки со мною быть не хотят.

(Рефрен)

Кто меня повстречал и не отскочил -
Всех я перекалечил и замочил.
Из железа и стали два кулака.
Не левым - так правым наверняка.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Fregat

Цитата: ptitsa-radio от 22:40, 17 ноября, 2013
Кроме своего горячего желания вы можете как-то это заявление обосновать?
Ну одно из старых неписаных правил хорошего тона, стремится говорить на языке понятном всем присутствующим. Если конечно такой язык есть.
Родной язык или нет, не важно.
  А законом конечно не запрещено, как например ковырятся в носу...

NiХ0

Цитата: Raya от 00:15, 18 ноября, 2013я имею ввиду, что даже если все что-то делают, нужно думать головой.
Несомненно! Но получается так, что многочисленные приезжие начинают конфликтовать с местным населением, а то грабить его и убивать. Что будет, если гос. службы, отвечающие за порядок будут бездействовать (а то и зарабатывать на этом бабло)? Правильно! Граждане возьмут в руки лопаты и пойдут разбираться самостоятельно. Это естественная реакция + эмоции умноженные в толпе эгрегором "чувством общности". А еще в толпе вполне могут оказаться представители фашистов, (чернорубашечников, националистов, геев, феминисток) и пр. И будут они прокачивать свои интересы. Это, в свою очередь, не будет значить, что ВСЕ представляющие подобное выступление таковы и имеют интересы в области своих любимых пристрастий..
Цитата: Скорпион от 21:32, 17 ноября, 2013И эту особенность менталитета надо учитывать, а не ставить в упрек.
Ни боже мой...
Цитата: First Print от 22:56, 17 ноября, 2013В свое время пытался перевести одну песенку одной нерусской группы - там были слова точно не помню, давно было, -",,, мы летим бомбить советский союз", потом что-то еще и далее" ,,,, в землю врезались двести тонн".
Цитата: вологодская резьба по дереву от 10:20, 18 ноября, 2013не существовало никаких английских текстов этой песни про советский союз
Sixteen Tons - великая шахтерская баллада Мерла Тревиса, исполнявшаяся многими популярными исполнителями, в. т.ч. великим Джонни Кэшем
Может быть First Print имел ввиду Dschinghis Khan? Кстати, Пол Робби (Platters) - бас вокалер потрясающе спел "Шестнадцатитонку" и в этом исполнении ее даже издали в 1957 в СССР. Ее еще можно перевести как "16 тонов" (музыкальных), примерно чуть более 2-х октав, диапазон нотного разброса песни.


екдяроп в ёсв

Цитата: NiХ0 от 11:30, 18 ноября, 2013Может быть First Print имел ввиду Dschinghis Khan?
я Вас умоляю
каша в их (поцреотов) межушных ганглиях всегда типична и предсказуема
и у Dschinghis Khan тоже нет ничего про "бомбить совецкий союз"
и не исполнял Dschinghis Khan "Sixteen Tons"
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

Цитата: вологодская резьба по дереву от 11:45, 18 ноября, 2013и не исполнял Dschinghis Khan "Sixteen Tons"
Нет, не исполнял, но про бомбы что-то было. Одного моего знакомого году в 86-87 (!) даже в КаГеБе подтягивали, ибо слушал Чингиз Хан будучи старшеклассником. Причем, его реально кто-то слил.. Так что, за подобными актами не надо далеко уходить в эпохи Сталенизьма. Подозреваю, что и сейчас в плане слива не лучше...
Кстати, его не исключили из комсомола и не воздействовали жесско только потому что папа - высшей партейной школы... с Горбачем учился вместе


екдяроп в ёсв

Цитата: NiХ0 от 11:54, 18 ноября, 2013Нет, не исполнял, но про бомбы что-то было. Одного моего знакомого году в 86-87 (!) даже в КаГеБе подтягивали, ибо слушал Чингиз Хан будучи старшеклассником. Причем, его реально кто-то слил.. Так что, за подобными актами не надо далеко уходить в эпохи Сталенизьма. Подозреваю, что и сейчас в плане слива не лучше...
Кстати, его не исключили из комсомола и не воздействовали жесско только потому что папа - высшей партейной школы... с Горбачем учился вместе
а вот это и смешно и прекрасно. характеризует бездну советского (да и нынешнего) кретинизма.
все тексты в открытом доступе.
не было. ничего. у них. про бомбы.
вообще ничего в текстах идеологически "вредного" не было.
просто гос-во (как и сейчас) сильно ссало западных песен и собственных же граждан, вот и пыталось заставить слушать юрия антонова и аллу пугачеву
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Капаец

Скорее всего мы имеем счастье познакомиться с автором строк:
Москау Москау
Закидаем бомбами -
Будет вам Олимпиада!
Уа-ха-ха-ха-ха!  :degsmile

NiХ0

Цитата: вологодская резьба по дереву от 12:19, 18 ноября, 2013сильно ссало западных песен и собственных же граждан
Эта патология неспроста... :repa:
Уа ха-ха-ха-ха!


212-й

ЦитироватьЗа просьбу отсесть подальше житель Камчатки зарезал гостя из Азербайджана

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Елизово, который зарезал гражданина Азербайджана. Сейчас, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю, местного жителя обвиняют в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, ночью 5 августа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в беседке на территории парка около здания Аэропорта в городе Елизово, ножом нанес 20-летнему гражданину Азербайджана один удар в живот. "Когда потерпевший попытался скрыться от него на территории парка, догнал его и нанёс ещё один удар ножом в область грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался в хирургическом отделении районной больницы. Причиной поведения обвиняемого послужил незначительный повод: просьба потерпевшего пересесть в другое место, так как последний находился в беседке с девушкой и хотел уединённо с ней пообщаться", - сказали в СКР. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1733433.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

First Print

Цитата: вологодская резьба по дереву от 10:20, 18 ноября, 2013
,,,,,,,,,,,
не существовало никаких английских текстов этой песни про советский союз
,,,,,,,,,,,,,,
А кто сказал, что на английском? На польском. У меня винил был.

First Print

Цитата: вологодская резьба по дереву от 11:45, 18 ноября, 2013
я Вас умоляю
каша в их (поцреотов) межушных ганглиях всегда типична и предсказуема
и у Dschinghis Khan тоже нет ничего про "бомбить совецкий союз"
и не исполнял Dschinghis Khan "Sixteen Tons"
Не знаю, что там пел чингиз хан, но мне он нравится.

First Print

Цитата: Sinus от 12:21, 18 ноября, 2013
Скорее всего мы имеем счастье познакомиться с автором строк:
Москау Москау
Закидаем бомбами -
Будет вам Олимпиада!
Уа-ха-ха-ха-ха!  :degsmile
Меленько. А вам такое должно нравиться.

Андруха

Цитата: 212-й от 15:37, 18 ноября, 2013На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Елизово, который зарезал гражданина Азербайджана...
...Причиной поведения обвиняемого послужил незначительный повод: просьба потерпевшего пересесть в другое место, так как последний находился в беседке с девушкой и хотел уединённо с ней пообщаться"...
Нисколько не оправдывая действия подозреваемого, хочу представить некоторую картинку: любой из нас приезжает в Азербайджан, там знакомится с девушкой и уединяется с нею в беседке. Тут заходит местный и вы ему заявляете, что шел бы он подальше, ибо я тут с девушкой...
Вопрос: сколько времени вам остается жить?
Мой пример взят не из головы, а из суровой действительности. Такие случаи были далеко не единичны.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: First Print от 01:12, 18 ноября, 2013Так она сказала, что из Мордовии
Давайте рассмотрим конкретный пример.
Еще в летописных источниках, древнего происхождения, упомянаются чудь, меря, мурома, мордва. Т.е. во времена, когда даже монголоидами не особо попахивало на Руси, неговоря уже про среднеазиатские республики, эти народы и языки были знакомы русам, при чем очень хорошо. А значит, что мордовский язык имеет гораздо приоритетное право, относительно обсуждаемых в этой теме.
Так что спор с Птицей на счет конкретно её, не имеет под собой никаких спорных моментов.

Цитата: Fregat от 10:34, 18 ноября, 2013Ну одно из старых неписаных правил хорошего тона, стремится говорить на языке понятном всем присутствующим.
Вот эта мысль мне ближе всего.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Андруха от 23:01, 18 ноября, 2013
Давайте рассмотрим конкретный пример.
Еще в летописных источниках, древнего происхождения, упомянаются чудь, меря, мурома, мордва. Т.е. во времена, когда даже монголоидами не особо попахивало на Руси, неговоря уже про среднеазиатские республики, эти народы и языки были знакомы русам, при чем очень хорошо.
Так что спор с Птицей на счет конкретно её, не имеет под собой никаких спорных моментов.
титульная нация, мля, мордва, мля, птица не против такого лова-приставки?)

Denny-boy

Цитата: Андруха от 23:01, 18 ноября, 2013
Давайте рассмотрим конкретный пример.
Еще в летописных источниках, древнего происхождения, упомянаются чудь, меря, мурома, мордва. Т.е. во времена, когда даже монголоидами не особо попахивало на Руси, неговоря уже про среднеазиатские республики, эти народы и языки были знакомы русам, при чем очень хорошо.
Так что спор с Птицей на счет конкретно её, не имеет под собой никаких спорных моментов.
титульная нация, мля, мордва, мля, птица не против такого лова-приставки?)

екдяроп в ёсв

Цитата: First Print от 19:06, 18 ноября, 2013А кто сказал, что на английском? На польском. У меня винил был.
а при чем тут "на польском"? если завтра кто-то "Онегина" на др. язык "переведет", добавив от себя копрофагию и траханье со свиньями - это повод цепляться к автору и родине текста?
к тому же Вы, гыгы, и тут врете, в польской версии тоже ни слова нет про "бомбить Союз", она приближена к оригиналу  :degsmile

Ktoś mówił, że z gliny ulepił mnie Pan,
Lecz przecież się składam z kości i z krwi.
Z kości i krwi i z jarzma na kark
I pary rąk, pary silnych rąk.
Co dzień szesnaście ton i co z tego mam?
Tym więcej mam długów im więcej mam lat.
Nie wołaj święty Piotrze, ja nie mogę przyjść,
Bo duszę swoją oddałem za dług.

Gdy matka mnie rodziła, pochmurny był świt.
Podniosłem więc szuflę, poszedłem pod szyb.
Nadzorca mi rzekł — Nie zbawi Cię Pan,
Załaduj co dzień szesnaście ton.

Co dzień szesnaście ton...

Czort może dałby radę, a może i nie.
Szesnastu tonom podołać co dzień.
Szesnaście ton, szesnaście jak drut,
Co dzień nie da rady nawet i we dwóch.

Co dzień szesnaście ton...

Gdy kiedyś spotkasz mnie, lepiej z drogi mi zejdź,
Bo byli i tacy — nie pytaj gdzie są.
Nie pytaj gdzie są, bo zawsze jest ktoś,
Nie ten, to ów, co urządzi Cię.

Co dzień szesnaście ton...
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

pterodactyl

ой ну давайте я расскажу как в планету в последний раз заходил, в пиццерию
там какой то накуреный лкн бузил, до меня тож докопался, его потом кто то из зала послал и сказал что прямо тут ему вломят если не успокоится
он там потом по телефону позвонил, набежало человек 20 и давай там толпой уже шуметь, какой то с четками в руках давай к каждому подходить кто там был и грить пошли на улицу выйдем
позвонил охране, увидели что звонить начал сразу всей толпой разбежались. в холле там стоял когда выкатывались, один меня пнуть еще попытался
расскажите вы теперь о бедных, несчастных и обиженных, ага:D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика