Жители Камчатки нападают на гастарбайтеров

Автор Андруха, 15:52, 13 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 14:09, 17 ноября, 2013Следствие (любое, вне зависимости от оценки и критериев) не случается без причины
Причину я указал: нежелание властей защищать права граждан и решать их проблемы. Когда при мне начинают говорить про толерантность и демократию я ощупываю карманы (С).

бот

Цитата: Сан Саныч от 22:34, 13 ноября, 2013
Что-то мне подсказывает, что всем приезжающим гастарбайтерам прямо в аэропорту будут прописку камчатскую выдавать, и вопросы будут сняты, это уже не гастарбайтеры, а камчадалы.
сплюньте. а то Вашу озабоченность примут за предложение. и с радостью воспользуются. из человеколюбия в сферическом ваккуме:)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

NiХ0

Удобно творить всяческие злодейства под оправданием национализма, или еще какой нибудь общеидейной хрени.. приобщился, типа. Не так одиноко, наверно себя чувствуешь при этом.
Цитата: First Print от 20:48, 17 ноября, 2013Есть подозрение, что Вы не курите. Но тексты как будто что то покурили.
Вам есть с чем сравнивать?
ЦитироватьКогда при мне начинают говорить про толерантность и демократию я ощупываю карманы
в другом варианте было что-то про пулемет.. По-всякому бывает, такая вот жызнЯ!  :degen
Цитироватьнежелание властей защищать права граждан и решать их проблемы
Граждане несколько неорганизованны. Расп..дяи.. Ну вот собрались бы и без истерик и без овощных баз все решили. А то, что ни митинг, так или проплачено частично ФСБ или вообще -полустихийная овощефобия. О, или Новальный! Или госдеп..


Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 21:30, 17 ноября, 2013Граждане несколько неорганизованны. Расп..дяи.. Ну вот собрались бы и без истерик и без овощных баз все решили.
Неогранизованны до поры/времени это да. И эту особенность менталитета надо учитывать, а не ставить в упрек. Потом будет поздно.

Rara_Avis

Цитата: Гад от 21:05, 17 ноября, 2013Я часто делаю замечания по поводу общения на "своем" языке "инностранных граждан", чем в свою очередь вызываю у большинства конфликт который заканчивается выяснением отношений.... надоело... мерзко и противно....

И здесь вы абсолютно неправы.
Да, русский язык у нас  - государственный. Это означает, что все официальные документы у нас составляются на русском языке, преподавание, вещание телеканалов и тому подобное,  ведется на русском языке, и вообще, все официальные инстанции общаются с гражданами сугубо на русском языке. Хочешь общаться с государством - учи русский. И здесь все резонно.
Но, когда вы запрещаете людям в ЧАСТНОЙ беседе общаться на том языке, на котором они считают нужным, то здесь, вы однозначно - неправы. И я считаю, что это именно вы вызываете конфликты не по существу. Мерзко и противно.
Ха-ха. Если вы на улице услышите английскую речь (туристы, допустим, с парохода спустились), вы тоже к ним возмущаться полезете?
Душит смех.   :degsmile


First Print

Цитата: ptitsa-radio от 21:46, 17 ноября, 2013
И здесь вы абсолютно неправы.
Да, русский язык у нас  - государственный.,,,,,,,,,,,,,,,,,
Душит смех.   :degsmile
Не согласен. Пусть говорят в своих машинах , квартирах, в лесу или еще где-либо на своем языке. Но в общественных местах, в общественном транспорте пусть говорят по русски. Может они там обговаривают как кого-либо обокрасть, или где взять кого то на гоп-стоп. А может они обговаривают, кто взорвет автобус или кто проследит за какой-нибудь девчушкой? Да мало ли что они там говорят. Пусть говорят так, чтобы было всем понятно. Они к нам приехали, их не звали, так что пусть учат язык той страны, куда приехали и говорят на нем. На своем, повторюсь, пусть говорят в местах, где не будет напряга.

Rara_Avis

Цитата: First Print от 22:32, 17 ноября, 2013Но в общественных местах, в общественном транспорте пусть говорят по русски.

Кроме своего горячего желания вы можете как-то это заявление обосновать?
Может, и трансляцию песен на нерусском английском языке в общественных местах запретим?
А то я вот не понимаю, а вдруг они про планы подрыва Кремля там поют?  :degsmile

First Print

Цитата: ptitsa-radio от 22:40, 17 ноября, 2013
Кроме своего горячего желания вы можете как-то это заявление обосновать?
Может, и трансляцию песен на нерусском английском языке в общественных местах запретим?
А то я вот не понимаю, а вдруг они про планы подрыва Кремля там поют?  :degsmile
Кстати, такое тоже есть. В свое время пытался перевести одну песенку одной нерусской группы - там были слова точно не помню, давно было, -",,, мы летим бомбить советский союз", потом что-то еще и далее" ,,,, в землю врезались двести тонн".
При чем тут песни по радио англичан или на английском? Речь о других. Не передергивайте.
Я обосновал. Прочитайте повторно, что я выразил через слова.


Rara_Avis

Цитата: First Print от 22:32, 17 ноября, 2013Но в общественных местах, в общественном транспорте пусть говорят по русски.

Здеся есть еще одна большая проблемка.
Например, мой родной язык, мордовский, от русского отличается очень сильно.
И, если я заговорю по-мордовски с моими родственниками, например, по мобильному телефону, вы хрен поймете, что я вообще имею в виду.
А есть еще башкиры, якуты, чукчи и коряки. Евреи есть, и куча еще народов, которые вполне себе граждане Российской Федерации, но вот беда, имеют наглость иметь свой собственный  язык и культуру.  :degen
Вы всем нам отказываете в праве изъясняться прилюдно на своем родном языке?  :degsmile
А вы, собственно, кто? Представитель, мля, титульной нации.  :degsmile Только вот из кого эта титульная нация составлена, сами, наверняка, затруднитесь объяснить.
Да, я согласна, что все официальные движения должны вестись сугубо на русском языке.
Но, кто вы такой, чтобы запрещать мне разговаривать при вас на моем родном языке? В трамвае, троллейбусе, и далее везде.
Вы сегодня Святой Петр, или уже Наполеон?  :degen

odyssey1

 у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.

Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.

Во время первой чеченской были захвачены видеозаписи, как развлекались с русскими женщинами несовершеннолетние вайнахи. Они ставили женщин на четвереньки и метали ножи как в мишень, стараясь попасть во влагалище. Все это снималось на видео и комментировалось.


First Print

Цитата: ptitsa-radio от 23:00, 17 ноября, 2013
Здеся есть еще одна большая проблемка.
Например, мой родной язык, мордовский, от русского отличается очень сильно.
,,,,,,,,,,,,,,
Извините, но дальше ваши словообразования я не стал читать. Вы ранее сами написали, что государственый язык у нас русский. Теперь Вы начали мне говорить про мордовский. Можно говорить и про татарский, и т.д.  Но Вы сами сказали язык государственный русский. Языки не запрещают. Но общение должно быть таким, чтобы было всем понятно ибо люди живут в государстве, где язык общения русский. Про туристов речь не ведется. Но эти люди приехали в Россию работать и жить, хоть и временно.
Я вообще из гуранов и что? Говорю на русском.

Гад

ЦитироватьЗдеся есть еще одна большая проблемка.
Например, мой родной язык, мордовский, от русского отличается очень сильно.
И, если я заговорю по-мордовски с моими родственниками, например, по мобильному телефону, вы хрен поймете, что я вообще имею в виду.
А есть еще башкиры, якуты, чукчи и коряки. Евреи есть, и куча еще народов, которые вполне себе граждане Российской Федерации, но вот беда, имеют наглость иметь свой собственный  язык и культуру. 
Вы всем нам отказываете в праве изъясняться прилюдно на своем родном языке? 
А вы, собственно, кто? Представитель, мля, титульной нации.   Только вот из кого эта титульная нация составлена, сами, наверняка, затруднитесь объяснить.
Да, я согласна, что все официальные движения должны вестись сугубо на русском языке.
Но, кто вы такой, чтобы запрещать мне разговаривать при вас на моем родном языке? В трамвае, троллейбусе, и далее везде.
Вы сегодня Святой Петр, или уже Наполеон?
мы говорим на разных языках
все друг друга поняли а ВЫ разговариваете сами с собой...

Rara_Avis

Цитата: First Print от 23:12, 17 ноября, 2013Вы ранее сами написали, что государственый язык у нас русский.

Кесарю, как известно - кесарево.
А вы у нас себя с государством не попутали, случайно?
(Вы уточните, кто вы у нас сегодня, я слышала, что христианских святых с наполеонами стараются по разным палатам расселять.  Дабы не накладывать конфликт идеологий  :degen)
То, что я должна и обязана государству, я отнюдь не должна и обязана вам.
Так что ваши словообразования никого и ни к чему не обязывают.

А вы, придираясь к людям, которые говорят в общественных местах на своем родном языке, не  демонстрируете ничего, кроме невоспитанности и непонимания своих, чужих и государственных границ.
Продолжайте делать людям свои нелепые и необоснованные замечания, и продолжайте получать в ответ свой заслуженный негатив.
Искренне надеюсь, что лицо вам за это не набьют. А, как я, будут стараться объяснять словами.
Аминь.

Rara_Avis

Цитата: Гад от 23:13, 17 ноября, 2013мы говорим на разных языках

Я лично по-русски сейчас излагаю. На языке Тургенева и Гоголя.  :degen Хоть, Гоголь, в полном смысле слова и не русский.  :degen
А вы на какой мове общаетесь? Слова, вроде бы русские, а смысл темен.
Цитата: Гад от 23:13, 17 ноября, 2013все друг друга поняли
Все - это вы? Вас много тут? Занимайте места, а то наполеоны все расхватают.  :degen


Капаец


Denny-boy

Света, ты же прекрасно понимаешь, что нападают не из-за того, что говорят не по-русски. На туристов же не нападают.

Андруха

У меня есть знакомый киргиз. Он учился в 80-х здесь, здесь же в армии служил. В начале 90-х приехал на родину к родственникам и по привычке заговорил на улице на русском языке. Скорая его успела откачать от многочисленных побоев, которые нанесли ему свои же. Думается мне, что если бы на его месте был русский, то это был бы последний день в его жизни, а так его происхождение спасло.
Это так, материал для размышлений.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Андруха от 23:43, 17 ноября, 2013
У меня есть знакомый киргиз. Он учился в 80-х здесь, здесь же в армии служил. В начале 90-х приехал на родину к родственникам и по привычке заговорил на улице на русском языке. Скорая его успела откачать от многочисленных побоев, которые нанесли ему свои же. Думается мне, что если бы на его месте был русский, то это был бы последний день в его жизни, а так его происхождение спасло.
Это так, материал для размышлений.
толерантность хороша только в экспортном варианте

Raya

если человек начал нападать, не важно на кого, то это рано или поздно закончится нападением на "своих". Сорваны нравственные тормоза.
В Чечне бандиты и своих убивали, в том числе и тех, кто заступался за русских. Что ж теперь, до их уровня опускаться?

Raya

ЦитироватьЭто так, материал для размышлений.
о том, что если все убивают, это не значит, что надо убивать, если все головой об стенку бьются- то же.
О том как они деградировали и как нам бы до этого не опуститься.

Denny-boy

Цитата: Raya от 23:49, 17 ноября, 2013
если человек начал нападать, не важно на кого, то это рано или поздно закончится нападением на "своих". Сорваны нравственные тормоза.
В Чечне бандиты и своих убивали, в том числе и тех, кто заступался за русских. Что ж теперь, до их уровня опускаться?
правильно, чтобы такого не было надо причину убрать, а не читать слащавые лекции о толерантности

Андруха

Цитата: Raya от 23:52, 17 ноября, 2013это не значит, что надо убивать,
А кто тут убивать предлагает?
По-моему, нельзя рассматривать вопрос в одной плоскости и требовать уважения только с какой-то одной стороны. Я согласен спокойно относится к приезжим, при условии, что они будут соблюдать элементарные правила приличия, установленные НАШИМИ  законами и традициями.
А здесь прослеживается ситуация, когда я не имею права сказать про свои законные права, получая в укор обвинения в неуважении и ксенофобии. Да нет у меня ненависти ни к кому. Но я не качаю СВОИХ прав в чужой квартире\стране\улице. И когда прихожу к кому-то в гости, стараюсь не нарушать устои хозяев. Если кто-то ведет себя по-другому - уж извините.

https://trieracentr.ru Триера Центр

First Print

Цитата: Sinus от 23:29, 17 ноября, 2013
Чета мне стремно что я Русский.  :o
Предъяви это своим родителям. А так вообще можешь податься к ваххабитам. Там такие нужны.

Raya

да вам почитаешь...
Лучше читать лекции, чем быть фашистом.

Андруха

Цитата: Raya от 00:01, 18 ноября, 2013Лучше читать лекции, чем быть фашистом.
Таааак... Т.е. стремление к самоуважению сейчас именуется "фашизмом"?

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика