Продажная девка - История

Автор odyssey1, 13:15, 10 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

odyssey1

Традиция зажигания ханукальных огней это чрезвычайно тщательно проводимый ритуал. Следовать этой церемонии обязаны абсолютно все евреи. Даже нищий, существующий на подаяния, обязан найти денег или продать свое одеяние, чтобы приобрести масло или, хотя бы традиционные свечи для ханукального светильника.

С древних времен распространился обычай исполнять заповедь о зажигании ханукальных огней способом, который в Талмуде носит название «мегадрин мин гамегадрин» (что переводится «Лучшим из лучших»). Это значит, что каждый член семьи зажигает свой светильник, причем в первый вечер – один огонек, во второй – два, и так далее, пока на восьмой вечер не будут гореть все восемь огней.
Ханука  красивый иврейский празник Согласно традиции огонь ставится на подоконник чтобы как можно больше людей смогли увидать его и приобщится .

Asta Gomes

Цитата: odyssey1 от 13:15, 10 ноября, 2013Традиция зажигания ханукальных огней это чрезвычайно тщательно проводимый ритуал.

Первый раз в истории Олимпийских бег факелоносцев и зажигание олимпийского огня устроили фашисты на берлинской олимпиаде 1936 года.


Андруха

Цитата: Asta Gomes от 22:18, 10 ноября, 2013Первый раз в истории Олимпийских бег факелоносцев и зажигание олимпийского огня устроили фашисты
Я так понимаю, что древних греков, придумавших эту традицию, Вы в расчет не берете. А она, все-таки, эта традиция, в те времена прожила ни много ни мало, почти целое тысячелетие.
Ну да ладно, ведь это такие мелочи...

https://trieracentr.ru Триера Центр


Asta Gomes

Цитата: Андруха от 22:22, 10 ноября, 2013Я так понимаю, что древних греков, придумавших эту традицию, Вы в расчет не берете. А она, все-таки, эта традиция, в те времена прожила ни много ни мало, почти целое тысячелетие.
Ну да ладно, ведь это такие мелочи...

Эту сказочку вам на уроке истории в советской школе рассказывали?


Андруха

Цитата: Asta Gomes от 22:31, 10 ноября, 2013Эту сказочку
О, как... Т.е. историческая наука в Вашем понятии есть ни что иное, как "сказочка"? Тогда я Вам сочуствую  :(
Предлагаю Вам еще обратиться к физикам, дабы они прекратили декларировать свои сказки о силах трения, притяжения и прочей ереси  :moral
https://trieracentr.ru Триера Центр


Asta Gomes

Не путайте историческую науку с советской исторической наукой.

FISHKA

"Историческая наука", по моим субъективным убеждениям, вообще отличается легкомысленностью и чрезмерной свободой нравов, независимо от того, в какой политической системе осуществляется ее функционирование. Не хочется вот так вот прямо "продажной девкой" эту хитрую науку называть, но собственно к Истории она вообще имеет весьма косвенное отношение

А тем временем, у медвежьего рубежа на выезде из Елизово возвели остов яранги. Интересно, позволит небесная канцелярия провести показушное мероприятие по "схождению олимпийского огня" на Авачинский вулкан? И преисполнится ли он (Вулкан) гордости за то, что был удостоин  :repa:

odyssey1

Разверзнутся хляби небесные и поглотит пучина эту проклятую и преданную землю Есть надежда что ношение проклятого символа есть последняя капля в терпении бога к мерзотсям творимым.


odyssey1

Устанавливая оккупационный режим, насаждался «новый порядок», при котором террор, грабеж, произвол были возведены в ранг государственной политики. Оккупационный режим осуществляли наряду с оккупационными органами охранные дивизии, гестапо, контрразведка, полевая жандармерия, специальные отряды и команды для борьбы с партизанами и грабежа населения, полицейские формирования.

Во многих населённых пунктах находились карательные органы: в селах — полицейские, в крупных населённых пунктах — подразделения СС и охранные части.

Оккупационные власти ввели строгий учет местного населения. Все новые лица, появляющиеся в городах или деревнях, должны были немедленно регистрироваться в полиции. Жителям запрещалось без особого разрешения властей отлучаться из мест их постоянного проживания. Советские граждане не имели ни политических, ни экономических, ни юридических прав.

Основным наказанием была смертная казнь, например, за использование воды из тех же колодцев, которыми пользовались немецкие солдаты, или за приближение к железной дороге ближе чем на сто метров.

«Местное население обязано вести себя в соответствии с немецкими законами и с приказами, изданными для него немецкими властями. Поскольку местные жители не являются немецкими подданными или лицами немецкой национальности, они подлежат следующему особому положению о наказаниях:

Все лица, осуществляющие акт насилия против немецкой империи или против органов власти, находящихся на территории оккупированных восточных областей,

все лица, намеренно разрушающие учреждения, принадлежащие немецким властям, объекты, служащие деятельности немецких властей, или сооружения, служащие общественным интересам,

все лица, распространяющие враждебные немцам слухи путем ведения ненавистнической или подстрекательской пропаганды,

все лица, подстрекающие к неподчинению указам или постановлениям немецких властей,

все лица, совершающие акты насилия, направленные против немецких граждан или лиц немецкой национальности в связи с их принадлежностью к немецкому народу,

все лица, совершающие акты насилия против военнослужащих немецкой армии, немецкой полиции, в том числе её вспомогательных сил, представителей управления государственной трудовой повинности, работников немецких властей, служебных органов или партийных организации НСДАП,

все лица, намеренно совершающие поджоги и тем самым разрушающие общенемецкое имущество или же имущество немецких граждан либо лиц немецкой национальности,

подлежат смертной казни, а в менее тяжелых случаях заключению в каторжную тюрьму.»

Андруха

Цитата: Asta Gomes от 03:15, 11 ноября, 2013Не путайте историческую науку с советской исторической наукой.
Ага... Т.е. эти негодяи из "советской науки" напридумали целый сонм богов, назвали его пантеоном и водрузили на Олимп. Потом, прикинувшись Гесиодами, понаписали "Иллиад" и "Одисеей". Более того, эти мерзавцы понаставили по всему средиземноморью античных городов, понастроили там античных храмов (во имя этих "противных" из пантеона) и налепили кучу статуй, не менее античных  :lol: Еще и огоньком во имя Зевса забавлялись  :brovki:

Цитата: FISHKA от 11:52, 11 ноября, 2013"Историческая наука", по моим субъективным убеждениям, вообще отличается легкомысленностью и чрезмерной свободой нравов, независимо от того, в какой политической системе осуществляется ее функционирование.
Наука не может чем-то "отличаться", а вот служители... как раз они и отличались той легкостью "продажной девки", как раз в угоду политической системе.

https://trieracentr.ru Триера Центр


First Print

Цитата: Андруха от 20:01, 11 ноября, 2013
,,,,,,,,,,,, понаписали "Иллиад" и "Одисеей". ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А скажите ка уважаемый - а где хранятся или находятся оригиналы перечисленных Вами произведений? Да и вообще многих других "греческих" и иной принадлежности произведения? Только оригиналы, а не копии.

Андруха

Цитата: First Print от 23:29, 11 ноября, 2013а где хранятся или находятся оригиналы перечисленных Вами произведений?
В музеях и хранилищах)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

First Print

Цитата: Андруха от 23:53, 11 ноября, 2013
В музеях и хранилищах)))
В каких именно? Или по тихой уходим от точного ответа? Вы так рьяно кидаетесь фразами о произведениях (вышеупомянутых), будьте любезны, сообщите.
Или не знаете? Или может их вообще нет? Оригиналов?

Сан Саныч


абревиатура

ёперный театр!
прочитал название темы, зашел, прочитал первые несколько постов - ничего не понял.

Я то думал, что в этой ветке будем делиться историями о похождениях с продажными девками, а оно вот оно чо.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Отшельник

Цитата: абревиатура от 01:31, 12 ноября, 2013
ёперный театр!

Театр абсурда: один пользователь форума спрашивает другого пользователя где находятся оригиналы греческих произведений!  :degsmile
Какое может быть продолжение диалога? Если ответ будет неубедительным, последует уличающая реплика: "зажал, зажал!"  :lol:
Интернет-общение бывает таким странным.  :smoke:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

абревиатура

так чо, про продажных девок будет кто нить истории рассказывать, или первому начинать?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

екдяроп в ёсв

Цитата: абревиатура от 02:00, 12 ноября, 2013так чо, про продажных девок будет кто нить истории рассказывать, или первому начинать?
а чо про них рассказывать, девки как девки, хорошие и разные
с ними все в осн. одинаково
хотя если пробируешь пирамидки замороженного сока или тама обмазывание шоколадом, удушение/боль и т.п. то неодинаково, но это уже в ценнике и сценарии оговаривается
правда имя "История" пока не попадалось
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

Цитата: Отшельник от 01:57, 12 ноября, 2013Интернет-общение бывает таким странным. 
И ничего странного в этом нет. Обычное форумное инет трололо - болтовня. В жызни натуральной все иначе. И прально сомнения берут, трололо и болтовни как и в инете, а фактов и чтобы их еще в руках подержать - нет, по-сути... Я вот тоже читал про интересующее меня место, карты смотрел, мнения спрашивал, интересовался чрезвычайно.. А приехал лично, посмотрел своими глазами, потрогал..  е..ть-колотить, как оказывается много брешуть!..

Андруха

Цитата: First Print от 23:57, 11 ноября, 2013Или не знаете? Или может их вообще нет? Оригиналов?
Осмелюсь прибегнуть к старой еврейской традиции: а Вы знаете где хранятся оригиналы Маркса? А "апрельские тезисы" Ленина? А манифесты ВКП(б)? Не знаете? И никто не обязан это знать. Потому как, если пользоваться Вашей логикой, то каждый математик обязан знать где хранится оригинал теоремы Пифагора, а физик - где притаились труды Ньютона, Фарадея, Ома, Ампера и т.д. Рукописей миллионы. Очень много даже не изученных. Тем более, оригиналы никто не "юзает", ибо им очень много лет и естесственные условия являются для них разрушительными.

https://trieracentr.ru Триера Центр

First Print

Цитата: Андруха от 20:30, 12 ноября, 2013
Осмелюсь прибегнуть к старой еврейской традиции: а Вы знаете где хранятся оригиналы Маркса? А "апрельские тезисы" Ленина? А манифесты ВКП(б)? Не знаете? И никто не обязан это знать. Потому как, если пользоваться Вашей логикой, то каждый математик обязан знать где хранится оригинал теоремы Пифагора, а физик - где притаились труды Ньютона, Фарадея, Ома, Ампера и т.д. Рукописей миллионы. Очень много даже не изученных. Тем более, оригиналы никто не "юзает", ибо им очень много лет и естесственные условия являются для них разрушительными.
Красиво съезжаете. Вы еврей?
При чем тут Маркс, Ленин? Вы ссылаетесь на некие «древние» произведения. Да и не Вы один. Но ведь досада, оригиналов то нет. Только копии. Вы так долго не отвечали, вероятно, был поиск в инете на предмет ссылок нахождения оригиналов. Но не нашли. Характерно.

абревиатура

Цитата: вологодская резьба по дереву от 11:17, 12 ноября, 2013то неодинаково, но это уже в ценнике и сценарии оговаривается

Порекомендуете кого нить?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

First Print

Цитата: абревиатура от 20:50, 12 ноября, 2013
Порекомендуете кого нить?
У ней даже имя есть - Клио.

Андруха

Цитата: First Print от 20:48, 12 ноября, 2013Красиво съезжаете. Вы еврей?
Нет, я не еврей, и не съезжаю, а объясняю очевидное.

Цитата: First Print от 20:48, 12 ноября, 2013При чем тут Маркс, Ленин? Вы ссылаетесь на некие «древние» произведения.
Эти древние произведения столь же известны как и "произведения" Маркса и Ленина. Я настолько же осведомлен о местонахождении "Иллиады", как и Вы о местонахождении оригиналов перечисленных материалистов.

Цитата: First Print от 20:48, 12 ноября, 2013Вы так долго не отвечали, вероятно, был поиск в инете
Нет, просто днем очень много работы, немного не до ответов.

Цитата: First Print от 20:48, 12 ноября, 2013Но не нашли
Даже не искал, ибо на данный момент не вижу смысла.

https://trieracentr.ru Триера Центр

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика