Аборты. Благо или зло?!

Автор Большая Белая Снежинка, 12:47, 11 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 11 ноября, 2013Только заинтересовывать, мотивировать и договариваться.
Ну наконец-то я дождался этой фразы  :yes Т.е. когда приходится "уламывать" женщину, то нужно "только заинтересовывать, мотивировать и договариваться". А если что-то нужно женщинам от мужиков, то нужно устраивать акции, требовать, настаивать, гнобить, ну и далее по списку  :degen

Гы, а говоришь нет у тебя двойных стандартов)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Astary

Цитата: Sinus от 21:17, 11 ноября, 2013
отец имеет право голоса в этом вопросе
С одной стороны да, с другой, вынашивать, рожать женщине. А если вдруг мужчина передумает, то ребенка поднимать, в большинстве случаев, тоже ей.
Сколько женщин пошли на аборт потому, что мужчина не поддержал, а сама не поднимет ребенка. А жить-то с этим решением тоже ей потом. Тема сложная. Я против абортов, но, согласна, что запрещать глупо. Нужно создавать условия.

kzkz

Когда училась в Белгороде ввели запрет на аборт, разрешено было только по мед.показаниям.
Было ли в этом что-то хорошее? На мой взгляд - нет. Все равно аборты делали, врачи придумывали диагнозы и... и прерывали беременность. У кого связей не было - ехали на Украину, где без проблем делали аборты.
За время студенчества были и такие случаи, когда девушка решала рожать, но как только мама-папа видели живот... все, принудительно заставляли сделать аборт, правда были это уже искуственные роды. В основном с родителями не спорили... мало кто "шел" против родителей. Как сложились судьбы - не скажу, т.к. жизнь развела по разным сторонам.
Есть у меня знакомая (вместе учились) - ребенка родила сразу после института - мать узнав о родах, заявила - домой не приходи. Из роддома скиталась пару дней по городу. потом брат двоюродный приютил... как уж маму там уговорили - не знаю, но где-то через месяц мама знакомой сменила гнев на милость. Но знакомая образа жизни не изменила, за последние 10 лет более 10 абортов. Уж чем думает не знаю, но и не осуждаю - ее жизнь, ее здоровье, ее тело. Она бы и первый аборт сделала, если бы не было запрета в Белгородской области, а других вариантов у нее не было. Вот может и нужно было ей и первый сделать?, ребенок же ни в чем не виноват, что мама гуляет, воспитывает бабушка с дедушкой как могут, отца в глаза не видела, да и кто папа - подруги подсказали (просто посчитали и вспомнили где она была в период зачатия).

Я видела семейную пару, которая решилась на искуственные роды на большом уже сроке, из-за патологии плода. У них не было денег и возможностей поднять ребенка в случае его рождения. Это страшно... когда это решение дается с трудом и через все "за" и "против"

Здесь писали - мол предохраняйтесь... да презерватив не дает 100% гарантию, а бывают случаи когда другие варианты противопоказаны. Я далеко "ходить" не буду - мне противопоказаны любые противозачаточные, про спираль уже молчу... основа у всего - гормоны, а с ними проблема еще та. Не один гинеколог-эндокринолог категорически запретил все варианты.

И правильно было написано - запрещать - не выход... по крайней мере - к хорошему не приведет.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Rara_Avis

Цитата: Андруха от 23:17, 11 ноября, 2013Ну наконец-то я дождался этой фразы   Т.е. когда приходится "уламывать" женщину, то нужно "только заинтересовывать, мотивировать и договариваться". А если что-то нужно женщинам от мужиков, то нужно устраивать акции, требовать, настаивать, гнобить, ну и далее по списку 
Гы, а говоришь нет у тебя двойных стандартов)))

Хм, а где я призывала кого-тро гнобить? Насчет акций тоже не припоминаю.
А в "требовать и настаивать" я лично ничего плохого не вижу. Свои права нужно защищать, а то вон сколько желающих "проехаться на халяву" вокругу бегает :degen
Так что не выдумывай.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 22:38, 11 ноября, 2013ИМХО решающим должно быть мнение обеих "родителей". Только в согласии, иначе гуано.

Демагогия.  :degen Не может быть решаюм мнение сразу обоих, когда они хотят прямо противоположных вещей.
Допустим, жена хочет сделать аборт, муж категорически против. И? :degsmile
Как вы себе в этой ситуации представляете "решающее мнение обоих"? Нельзя же и аборт сделать и ребенка родить одновременно?  :repa:


Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 09:32, 12 ноября, 2013а то вон сколько желающих "проехаться на халяву" вокругу бегает
Это про ту узбечку?

Масянька

Нет ничего страшнее когда вопросами планирования семьи и демографии пытаются заниматься климактерические бабы, как г-жа Мизулина, которым беременность и аборты то уже и не грозят. Неужели так сложно им обратиться к опыту других стран?
В Польше с 1993 года аборты запрещены. Разрешены только в очень редких случаях, включая медицинские показания,  беременность в результате сексуального преступления и генетические аномалии плода. Однако на практике женщине невозможно добиться легального аборта даже на этих основаниях.
Право на жизнь беременной женщины, как правило, ценится ниже, чем право на жизнь ее плода. Широко известна история Алиции Тышьяк, которой отказали прервать третью беременность, несмотря на серьезную угрозу здоровью женщины. В результате родов Алиция практически ослепла. Женщина обратилась в Европейский суд по правам человека в Страсбурге и выиграла дело.
Итогом стало официальное снижение количества абортов, но и снижение рождаемости. Подпольные аборты и абортный туризм процветают.
Отличная статья http://demoscope.ru/weekly/2010/0433/reprod01.php

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 09:35, 12 ноября, 2013Допустим, жена хочет сделать аборт, муж категорически против. И?
Как вы себе в этой ситуации представляете "решающее мнение обоих"? Нельзя же и аборт сделать и ребенка родить одновременно?
А что мешает ТАКИЕ РЕШЕНИЯ, как возможность и невозможность родить проводить ДО беременности?

Цитата: Масянька от 10:08, 12 ноября, 2013Право на жизнь беременной женщины, как правило, ценится ниже, чем право на жизнь ее плода.
Новая батарейка, которая может появиться на свет в виде жизни нового человечка цениться лучше, чем старая и подсевшая.



NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 21:25, 11 ноября, 2013Как метко говорят феминистки на это счет: "Мое тело - мое дело".
Оно конечно так, но не стоит забывать, что без слияния мужского и женского оно не получится  :moral
Цитата: ptitsa-radio от 21:25, 11 ноября, 2013Это моя, личная, собственная тушка. И только я могу решать, что с этой тушкой делать.
Да. И никакое "государство", чиновники и прочая лабуда. Если, конечно мое тело, это моя собственность.. :brovki:
Цитата: ptitsa-radio от 21:50, 11 ноября, 2013Момент, когда это человеческое существо все-таки возникает в животе у женщины, достаточно философский. И размытый.
Для всех он - разный. Для кого-то такой, да, а для кого-то очень жизненный и человек это хорошо ощущает. Его тело, его ощущения..  :yes
Цитата: Saintseadog от 21:57, 11 ноября, 2013Никто ни в чем не виноват, кроме правительства и депутатов
Виноваты люди, а они могут быть как дворниками, так и депутатами, не забывайте. У дворника, правда, власти, авторитета и влияния меньше... Что для нас авторитет дворника, правда?.. ))))))
Цитата: Saintseadog от 21:57, 11 ноября, 2013алкоголиков и наркоманов зомбируют и спаивают, большинство мужчин в мире потенциально озабоченные или склонны к насилию, но потому, что их провоцируют женщины или опять же зомбируют, лучше не рожать, а то дети обзомбируются и станут алкоголиками... ппц, как дальше жить в мире ТС?
Да п..ц! Лучше побыстрее с этим страшным миром завязать.  :yes
Цитата: Saintseadog от 21:57, 11 ноября, 2013а за нас думают всякие СМИ, которые внедряют пропаганду всего
Что мешает послать все это на йух? Ведь, дворники правительство и депутаты вместе со СМИ из одной среды. Научитесь чувствовать себя, интерпретировать свои ощущения правильно, без удобных отмазок и верьте себе.
Цитата: ptitsa-radio от 22:08, 11 ноября, 2013А на 17-тилетнюю девчонку давайте не будем навяливать ответственность
А давайте будем! И не в 17, (это поздновато уже) а начиная с самой ранней осознанки. Не заполнять эту молодую осознанку ути-путинами, и всяким бессовесным враньем, а тем, как ОНО ЕСТЬ на самом деле. Или легче отдать на воспитание в гос. структуру? Ну и кто из нее выйдет? Прально - структурированный человек. Лицемер, враль, изощренный мутант и вообще - полный гандон... А власть структуру не поменяет никогда, только врать будет иначе. Ибо, повторюсь еще раз - что представители власти, что депутаты с правительством, что дворники с медработниками, все есть выходцы из ОДНОЙ СРЕДЫ.
Отакахня маляты, отакой замкнутый круг..


Rara_Avis

http://www.childfreeplanet.com/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0/
Эпичная статья. Действительно, вокруг абортов столько истерики нагнетается.

ЦитироватьПротивники абортов пускают в ход откровенную ложь, чтобы сыграть на эмоциях людей. Они подменяют понятия, называя эмбрион человеком, а аборт убийством.
Цитировать
советская женщина за свою жизнь в среднем делала по 3 аборта. И это только в среднем. На практике многие делали и по 10. О каком бесплодии может идти речь? Как ни печально, но в то время аборт – был основным способом планирования семьи, и ежегодно в СССР делалось по пять миллионов подобных процедур. Так что пролайферам не следует слишком громко разглагольствовать на тему «аборт – это узаконенное убийство» при своей бабушке или маме.

Цитировать8. Без согласия мужа женщина не имеет морального права на аборт – ведь это и его ребенок тоже. Это не ложь и не правда.Это плод больного воображения некоторых мужчин, которые никак не могут смириться с фактом, что женщина давно не является безраздельной собственностью мужа. В этом вопросе, прежде всего надо не допускать подмены понятий – никакого ребёнка еще нет, пока что существует только нежизнеспособный вне тела матери эмбрион. Ни с юридической, ни с физиологической точки зрения эмбрион ребенком не является. И пока беременность, роды и аборты физически полностью лежат на женщине, только она может решать, как ей поступить. В цивилизованных странах голос мужчины в этом вопросе может быть только совещательным. А мужьям лучше помнить, что в этот момент женщине, как никогда нужна поддержка – психологическая, физическая и материальная, и лучше направить свою энергию в это русло, а не качать права, которых нет.
хи-хи.  :degen

И вот еще чудесное:
Цитировать9. Аборт – это грех. Правда.Но грех – это понятие церковное и никакого отношения к медицине не имеет. Медики не указывают церкви, что негигиенично целовать иконы и святые мощи, и стоит ли причащать вином детей. Святые отцы же любят въезжать на своих джипах в чужой монастырь. Самое примечательное, что указывают они всем подряд, даже не спрашивая вероисповедания, даже если человек атеист. Они берутся рассуждать о том, какая операция греховна, а какая нет.

В этом вопросе следует понять одну простую вещь. Церковь – не государственный орган, а клуб по интересам. В светском государстве, церковники как и любые другие группы населения, имеют конституционное право выражать своё мнение и имеют свободу собраний. Но не имеют никакого права заниматься законотворчеством и дискредитировать науку своим средневековым представлением о человеке. Сказочные же истории о душах оплодотворённых яйцеклеток, они имеют полное право выкладывать в своём блоге.

Ну, и, наконец:
Цитировать11. Аборт – это убийство. Ложь!И авторы этой лжи – пролайферы. Пролайф – это психическое расстройство, при котором больной пролайфом человек считает судьбу оплодотворенной яйцеклетки важнее права женщины распоряжаться своей жизнью и своим телом.
ППКС.


Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 11:24, 12 ноября, 2013
А что мешает ТАКИЕ РЕШЕНИЯ, как возможность и невозможность родить проводить ДО беременности?
Новая батарейка, которая может появиться на свет в виде жизни нового человечка цениться лучше, чем старая и подсевшая.
Тока при условии, что эту новую батарейку будет кому грудью прокормить, ну хотя бы смесью. Но если так дело пойдет, то останутся тока мужчины и младенцы, а женщины помрут при родах. Тебя устраивает такой исход событий? Если устраивает, то тогда да - новая батарейка лучше старой.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 09:35, 12 ноября, 2013Демагогия.   Не может быть решаюм мнение сразу обоих, когда они хотят прямо противоположных вещей.
Правильно, должно быть совместное единогласное решение.  :coolgay Причем в любом случае.
Цитата: ptitsa-radio от 09:35, 12 ноября, 2013Допустим, жена хочет сделать аборт, муж категорически против. И?
Всего 4 варианта:
00
01
10
11
Так вот варианты 01 и 10 в конечном итоге должны принять форму 00 - аборт или 11 - рожаем. И это должно быть "совместное единогласное решение". Без всякого насилия и шантажа с обеих сторон, без скидок/привилегий на матку или мошонки.
Цитата: ptitsa-radio от 09:35, 12 ноября, 2013Как вы себе в этой ситуации представляете "решающее мнение обоих"?
На самом деле это очень просто. Механизм тот же, что и при принятии решения, ну например о переезде семьи в другой город/страну, или покупка жилья.  :smoke:

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 12:44, 12 ноября, 20138. Без согласия мужа женщина не имеет морального права на аборт – ведь это и его ребенок тоже. Это не ложь и не правда.Это плод больного воображения некоторых мужчин, которые никак не могут смириться с фактом, что женщина давно не является безраздельной собственностью мужа. В этом вопросе, прежде всего надо не допускать подмены понятий – никакого ребёнка еще нет, пока что существует только нежизнеспособный вне тела матери эмбрион. Ни с юридической, ни с физиологической точки зрения эмбрион ребенком не является. И пока беременность, роды и аборты физически полностью лежат на женщине, только она может решать, как ей поступить. В цивилизованных странах голос мужчины в этом вопросе может быть только совещательным. А мужьям лучше помнить, что в этот момент женщине, как никогда нужна поддержка – психологическая, физическая и материальная, и лучше направить свою энергию в это русло, а не качать права, которых нет.
А еще этот пункт доказывает что все - бабуины.  :degsmile Или не далеко от них ушли. Причем с явным намеком на самцов, ну да, у них и волос на теле больше.  :degen

NiХ0

Цитата: Одуванчик от 13:03, 12 ноября, 2013Тока при условии, что эту новую батарейку будет кому грудью прокормить, ну хотя бы смесью. Но если так дело пойдет, то останутся тока мужчины и младенцы, а женщины помрут при родах. Тебя устраивает такой исход событий? Если устраивает, то тогда да - новая батарейка лучше старой.
Ты меня несколько не поняла...
С точки зрения системы, - да новая батарейка лучше и неипет!

В упор не могу понять, почему РЕШЕНИЕ о том, быть ребенку или нет (если это не отдельный экстренный случай, связанный с беременностью помимо воли) должно приниматься после беременности? Что за нетрезвый БРЕД?

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 13:28, 12 ноября, 2013И это должно быть "совместное единогласное решение". Без всякого насилия и шантажа с обеих сторон, без скидок/привилегий на матку или мошонки.

Вопрос, только как это реализовать на практике.  :degen
Что там внутри семьи происходит, как люди между собой договариваются, это - их личное дело. Что кому чего обещает и как потом обещания выполняет.
Для меня главное, что решающий голос все равно принадлежит женщине. Не сможет муж ее обязать родить или напротив, сделать аборт.
Поэтому попытки провести какие-то законодательные инициативы в этой области меня весьма напрягают.

Saintseadog

 Читая тему, начинаю понимать чувства толерантного Евгения, читающего тему про мигрантку и врачей ...

Капаец

Цитата: NiХ0 от 13:51, 12 ноября, 2013быть ребенку или нет (если это не отдельный экстренный случай, связанный с беременностью помимо воли) должно приниматься после беременности? Что за нетрезвый БРЕД?
Ну, ту дело такое, бывают "прорывы обороны"  :yes

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 13:53, 12 ноября, 2013Для меня главное, что решающий голос все равно принадлежит женщине.
Прально! Рожать же ей, а не мужчине! Ее область ответственности. Вот если бы у станка она стояла с той же отдачей, или ледоколы водила, проекты инженерные на ватмане выводила, то решающий голос в этих прерогативах тоже принадлежал бы ей..  :)

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 13:53, 12 ноября, 2013Вопрос, только как это реализовать на практике. 
Это долгий путь. Для начала нужно всем женщинам объяснить - что наличие женских детородных органов не дает исключительной привилегии в решении рожать или нет.  :smoke: Это же так просто, нужно научиться выслушивать и уважать чужое мнение.
Даже целое движение на этот счет есть, литературы много.  :moral

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 14:18, 12 ноября, 2013что наличие женских детородных органов не дает исключительной привилегии в решении рожать или нет

Опять двадцать пять, а что тогда эту привиллегию дает, боюсь спросить?  :degsmile
Цитата: Sinus от 14:18, 12 ноября, 2013Это же так просто, нужно научиться выслушивать и уважать чужое мнение.

Я не против уважать чужое мнение.  :degen Я против запрета абортов.
А там уважайте кого хотите, мне-то что?

Кстати, почему-то когда я высказала мысль, что мужчина обязан уважать мнение женщины и договариваться с ней, это вызвало весьма странную реакцию. "Как - ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Да еще и ОБЯЗАН! Что вы о себе возомнили, подлые манипулянтки!"  :degsmile

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 14:29, 12 ноября, 2013Опять двадцать пять, а что тогда эту привиллегию дает, боюсь спросить? 

Цитата: Sinus от 13:28, 12 ноября, 2013Правильно, должно быть совместное единогласное решение.   Причем в любом случае.

adelina

Цитата: NiХ0 от 11:52, 12 ноября, 2013А давайте будем! И не в 17, (это поздновато уже) а начиная с самой ранней осознанки. Не заполнять эту молодую осознанку ути-путинами, и всяким бессовесным враньем, а тем, как ОНО ЕСТЬ на самом деле.

Мне мама с малку объясняла все прелести жизни(секс,беременность,аборты,болезни и т.д.)и я ей только огромное спасибо за это могу сказать.В свои 30 лет имею один аборт по медпоказаниям, а не потому что не хочу.Так что если есть мозги не будет проблемы аборт или нет.Здесь не только в желание рожать или нет,прежде чем в постель ложиться нужно задумываться о последствиях.Тем более в наше время очень много способов предохраняться.Есть у меня младший брат, так он сказал я лучше с презервативом чем потом головняки иметь. Так что когда люди начнут думать о последствиях может и абортов меньше станет. У мужчин то после аборта проблем нет, а вот у женщин рано или поздно последствия проявляются.



NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 14:29, 12 ноября, 2013Я не против уважать чужое мнение.
Просто, клала я на него..
ЦитироватьА там уважайте кого хотите, мне-то что?
:lol:

Считаю, что прислушиваться друг к другу надо вообще. Надо просто научится слушать. И приходить к грамотным решениям. Это не сложно, стоит только ненужные никому амбиции запихать подальше, а лучше вообще разучиться их иметь. Общаться и прислушиваться к другому полезно. Коммуникативность развивает и кругозор  :brovki: иногда..
Цитата: adelina от 15:15, 12 ноября, 2013Здесь не только в желание рожать или нет,прежде чем в постель ложиться нужно задумываться о последствиях.
Вот по-этому не устану повторять вопрос
Цитироватьпочему РЕШЕНИЕ о том, быть ребенку или нет (если это не отдельный экстренный случай, связанный с беременностью помимо воли) должно приниматься после беременности?

Откровенно говоря, я писал далеко не только о сексе, беременностях и их последствиях... Смотрите ширее. )

голдик

ЦитироватьОрганизм человека способен выдержать только до 45 del (единица измерения боли). Во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на двадцать переломов костей полученных одновременно

NiХ0

Цитата: голдик от 17:22, 12 ноября, 2013Организм человека способен выдержать только до 45 del (единица измерения боли). Во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на двадцать переломов костей полученных одновременно
Не надо перепо (перепа?), в общем постить чушь, которая уже обошла все сайты посвященные материнству, Торсунову и пр..
Все очень просто...
Боль, это чрезвычайно разнящееся в характеристике субъективное ощущение, и единиц измерения для нее существовать не может. Кстати, страх усиливает болевое ощущение.
ЗЫ во многих примитивных племенах аборигенов женщины рожают без боли. Есть методики, которые позволяют рожать нормально. К сожалению, больницы для такого практически не приспособлены.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика