Аборты. Благо или зло?!

Автор Большая Белая Снежинка, 12:47, 11 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Как правильно было выше замечено, аборт - большая гадость, но от хорошей жизни его никто не делает. Раз принято такое решение, значит, ситуация, действительно остро стоит.

Каркуша

Цитата: Sinus от 21:17, 11 ноября, 2013Разве нет?
Нет.
Сегодня ему деть нужен, завтра - нет.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 21:17, 11 ноября, 2013, честно говоря, думал что отец имеет право голоса в этом вопросе, и должен реализовать свое право.  :repa: Разве нет?

ТТХ не позволяют.  :degen


Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:17, 11 ноября, 2013Родить, выносить, выкормить и воспитать ребенка может только женщина.

Эээ, зачать, выносить и родить да, остальное перебор.

Rara_Avis

Цитата: Каркуша от 21:04, 11 ноября, 2013С какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет?

Как метко говорят феминистки на это счет: "Мое тело - мое дело".
Это моя, личная, собственная тушка. И только я могу решать, что с этой тушкой делать.
Буду ли я ее использовать для вынашивания потомства, либо предпочту использовать по другому назначению.
Если обществу и отцам нужны дети, пусть попробуют заинтересовать.


Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 11 ноября, 2013ТТХ не позволяют. 
ТТХ позволяет участвовать в зачатии. Поэтому извините, но нужно считаться с мнением отцов.  :smoke:

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 21:28, 11 ноября, 2013ТТХ позволяет участвовать в зачатии. Поэтому извините, но нужно считаться с мнением отцов. 

Тем не менее, мое тело - моя личная собственность. И вы не можете использовать эту собственность в своих целях вопреки моему желанию.
Так же точно, как вы не можете принудительно заселиться в мою квартиру или взять покататься мою машину.

Андруха

Цитата: ptitsa-radio от 21:31, 11 ноября, 2013Так же точно, как вы не можете принудительно заселиться в мою квартиру или взять покататься мою машину.
Да, явная дискриминация по половому признаку  :degen Надо как-то проработать этот вопрос, ибо права мужиков чрезвычайно оплеваны.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:31, 11 ноября, 2013Тем не менее, мое тело - моя личная собственность. И вы не можете использовать эту собственность в своих целях вопреки моему желанию.
У палки два конца. Тело мужчины - его собственность. А ребенок это "смесь" двух генофондов, мля писят на писят.
Так и Вы не можете использовать эту (мою) собственность, без моего на то ведения.  :cooler

Rara_Avis

Цитата: Андруха от 21:35, 11 ноября, 2013Надо как-то проработать этот вопрос, ибо права мужиков чрезвычайно оплеваны.

Ваши права у вас никто не отбирает. Их изначально не было.
Так же как нельзя создать семью в одного. Для этого нужны два человека, причем они должны делать это добровольно и с песней.
По-другому не получится, увы. Сколько прав не накачай.


Андруха

Цитата: ptitsa-radio от 21:44, 11 ноября, 2013Сколько прав не накачай.
Не, ну нечестно так  :o Это ущимление мужских прав, что они не могут прокачать свои права против женщин, которые почему-то решили, что их тело это только их собственность  :devil И что они не могут поучаствовать в решение проблемы рождения\нерождения ребенка  :nunu:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 21:42, 11 ноября, 2013У палки два конца. Тело мужчины - его собственность. А ребенок это "смесь" двух генофондов, мля писят на писят.
Так и Вы не можете использовать эту (мою) собственность, без моего на то ведения.  :cooler

Сперматозоид - не ребенок. Яйцеклетка - не человек. И даже в тот момент, когда они соединяются, человека еще не возникает.
Эмбрион - это не полноправный гражданин и даже - не человеческое существо. Поэтому контрацепция - не убийство. И аборт - тоже не убийство.
Момент, когда это человеческое существо все-таки возникает в животе у женщины, достаточно философский. И размытый.
На поздних сроках аборты и так запрещены, и никто их без серьезных медпоказаний делать не будет.
Но вам же этого недостаточно!  :degen Вам нужно "убийство" яйцеклеток со сперматозоидами запретить.  :degen
Так не пользуйтесь тогда презервативами и каждой случайной партнерше платите алименты до конца жизни. Отвечать, так всем, не так ли?

Rara_Avis

Цитата: Андруха от 21:49, 11 ноября, 2013что они не могут прокачать свои права против женщин, которые почему-то решили, что их тело это только их собственность

Хренассе заявленьице.  :degen Раз мужчинам рожать природой не дано, я должна предоставлять свое тело в пользование убогим и обделенным? На законодательном уровне? (Здесь должен быть смаил, крутящий пальцем у виска). А ничего не треснет, извините?  :degen
Цитата: Андруха от 21:49, 11 ноября, 2013И что они не могут поучаствовать в решение проблемы рождения\нерождения ребенка  :nunu:

Могут, конечно же. Но, как в любом вопросе, исход которого зависит от двоих людей, возможен только путь убеждения, мотивации и всего такого. Но уж никак не принуждения.
Вы ж не можете начальника принудить бизнесом поделиться, правильно? Так почему вы решили, что к женщинам такой подход применим?

Saintseadog

 В идеале жизнь начинается с момента зачатия. Кто хочет распоряжаться своим телом и не рожать - легко, но не абортом это решать, а не заниматься сексом или заниматься с предохранением. Нет 100% методов? Используйте несколько - таблетки и презерватив, например, или спираль и таблетки, или еще как. Если уж так не собираетесь рожать. Если убежденные чайлдфри - стерилизуйтесб. Кстати действительно убежденные чайлдфри так и поступают. Это к вопросу ТС. А по теме - ТС весьма странноватой личностью выглядит в свете свойх постов. Никто ни в чем не виноват, кроме правительства и депутатов, значит - алкоголиков и наркоманов зомбируют и спаивают, большинство мужчин в мире потенциально озабоченные или склонны к насилию, но потому, что их провоцируют женщины или опять же зомбируют, лучше не рожать, а то дети обзомбируются и станут алкоголиками... ппц, как дальше жить в мире ТС? Там даже обезъяны фрукты сами моют, а за нас думают всякие СМИ, которые внедряют пропаганду всего  :repa:

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:50, 11 ноября, 2013Вам нужно "убийство" яйцеклеток со сперматозоидами запретить. 

Это я где такое сказал? Фантазии штоле?
Я говорил что решение должны принимать оба "родителя", причем это касается не только аборта, но и зачатия :brovki:
И нефиг лишать мужчину возможности иметь/не иметь детей только из-за того что можешь их рожать.  :moral

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 21:57, 11 ноября, 2013идеале жизнь начинается с момента зачатия. Кто хочет распоряжаться своим телом и не рожать - легко, но не абортом это решать, а не заниматься сексом или заниматься с предохранением. Нет 100% методов? Используйте несколько - таблетки и презерватив, например, или спираль и таблетки, или еще как. Если уж так не собираетесь рожать.

Юльчик. Я с тобой целиком и полностью согласна.  :degen
Все люди должны быть умными, ответственными и добрыми. И никаких абортов не нужно тогда в принципе делать будет.
Но люди, подлецы какие, косячат периодически. То в 18 лет по дурости дров наломают, то в 30 залетят, при двух уже имеющимся детях.  :degen
Запретить аборты - не вариант. Потому что некоторым только голову в петлю останется засунуть после этого.
Не надо запрещать. Умные, ответственные и порядочные и так все правильно сделают, их это не касается вообще никак.
А на 17-тилетнюю девчонку давайте не будем навяливать ответственность, которая ей не по плечу.
Потому что никому это по большому счету не нужно, ни ей, ни нам.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 22:02, 11 ноября, 2013И нефиг лишать мужчину возможности иметь/не иметь детей только из-за того что можешь их рожать. 

Еще раз поймите. Никто ничего вас не лишает. У вас просто нет возможности рожать. Нет, и никогда  не было. На биологическом уровне.
Нельзя лишить человека того, чего он никогда не имел.

Saintseadog

 По крайней мере, попробую до своих девиц донести, что если что, буду за то, чтобы им рожать. Так же, как мои родственники были против. Ну и Тимофею ответственность привить.

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 22:14, 11 ноября, 2013Еще раз поймите. Никто ничего вас не лишает.
Какбэ сказано в этой теме:
ЦитироватьС какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет? За детей несу ответственность только я и никому они, кроме меня, не нужны. И все решения, касающиеся детей, принимаю я и никто более.
И вот с этим я не согласен!

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 22:16, 11 ноября, 2013По крайней мере, попробую до своих девиц донести, что если что, буду за то, чтобы им рожать. Так же, как мои родственники были против. Ну и Тимофею ответственность привить.

Ты знаешь, если они будут чувствовать твою поддержку и знать, что ты им поможешь, если что, это будет гораздо большим решающим фактором, чем запрет абортов вообще.
Извини за переход на личности, но я прекрасно помню, как ты сокрушалась по поводу последней беременности, неожиданной и реально перепутавшей все твои планы. И даже спрашивала мнение общественности на тему, оставить ее, или не стоит. Это тырнет, здесь все ходы записаны.  :degen
Ты свой выбор сделала. Прекрасный, на мой взгляд, выбор, но он хотя бы у тебя был, и ты это понимала. И для себя возможность аборта вполне допускала. Как вариант. Нехороший, болезненный, но этот вариант у тебя был. Хотя по итогу ты  решила иначе.
Так неужели теперь ты отказываешь в этом выборе другим женщинам?

Каркуша

Цитата: Sinus от 22:20, 11 ноября, 2013И вот с этим я не согласен!
да, собссно, на здоровье

Saintseadog

 В выборе не отказываю ни в коем разе. Но - я легко возьму себе их детей, если они в тот момент будут не уверенны, что справятся. Без всяких упреканий. А по сабжу к мнению Синуса - мужчина вправе так себя поставить, чтобы женщина не сомневалась в его помощи, поддержке и ответственности. И тогда его мнение может быть решающим, как, увы, и в обратном случае.

Капаец

ЦитироватьИ тогда его мнение может быть решающим,
Не не, не правильно. ИМХО решающим должно быть мнение обеих "родителей". Только в согласии, иначе гуано.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 22:38, 11 ноября, 2013Не не, не правильно. ИМХО решающим должно быть мнение обеих "родителей".

Поэтому давайте законодательно ограничим в выборе родителей женского полу!  Логика - она такая логичная логика.  :degsmile
Ну, не получится так. Не получится. Только заинтересовывать, мотивировать и договариваться.
И ничего такого в этом нет на самом деле. Я у же приводила пример с совместным бизнесом. То же самое - либо полное и добровольное согласие сторон, либо - увы и ах. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 11 ноября, 2013Поэтому давайте законодательно ограничим в выборе родителей женского полу!  Логика - она такая логичная логика. 
Опять фантазии?  :moral

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 11 ноября, 2013Только заинтересовывать, мотивировать и договариваться.
Цитата: ptitsa-radio от 21:55, 11 ноября, 2013мотивации и всего такого
Цитата: ptitsa-radio от 21:50, 11 ноября, 2013и каждой случайной партнерше платите алименты до конца жизни.
На торговлю похоже :shuffle




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика