Аборты. Благо или зло?!

Автор Большая Белая Снежинка, 12:47, 11 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Большая Белая Снежинка

Многие деятели выступают против абортов. В пятницу Мизуллина-депутат ГД подняла эту тему вновь. 5 000 000 абортов (некоторые считают убийств) в год совершается в России.
Можно понять наше государство, ему нужны новые рабочие. А какие они соседи, какие они близкие,какие мужья, какими они будут детьми, их нравственность НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Государственным деятелям она не интересна. Депутат перейдя из народа в белый дом на зарплату в 270 тысяч видимо перестаёт быть населением, а становится частью системы, с соответствующими мыслями.
Кто они: нерождённые дети. По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия. Поэтому выбор между ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ, это выбор из двух зол. А он всегда неблагодарный. Поэтому общество наяву уходит от ответа, может анонимно выскажется?! 

solnushko1302

По моими наблюдениям от пьяных сперматозоидов и насильников рождаются нормальные дети-вероятно , в утешение. У нормальных родителей может появиться и больное физически или психически. Более важно, в какой атмосфере растет ребенок. Все ли благополучные родители тратят свое время на детей? Или проще дать денег и выпнуть самовоспитываться на улицу с друзьями или усадить перед экраном, лишь бы не мешало?
89146242564 Ирина

Acsider

Действительно, давайте зверски убивать нерождённых детей, подвергая их мучениям, о которых взрослому страшно подумать. А вдруг они станут алкоголиками? Давайте кастрировать всех родившихся мужчин любого возраста, а вдруг они станут насильниками? Давайте убивать любого прохожего неславянской внешности, а вдруг он станет членом этнобанды или уже им стал? Давайте поголовную эвтаназию введём для всех, достигших 60-летнего возраста, а вдруг они впадут в старческий маразм? Заодно и дефицит пенсионного фонда сократим, сплошная выгода!

Вот из-за подобных "предложений" серьёзные проблемы и забалтываются. Тут недавно поднималась тема педофилии и ссылочка приводилась, которая аккуратненько вела на сайт того самого российского сообщества педофилов, существование которого вызвало гневную реакцию форумчан. А вы почитать не пробовали? Я ознакомился ради интересу. Эти господа спокойно и последовательно отстаивают свою точку зрения, аргументируя её, в первую очередь, идиотизмом принятых против них законов и  кромешной неадекватностью борцунов.

Я не испытываю уважения к Елене Мизуллиной, но мне вот интересно, если у меня есть подозрения, что ТС не вполне в своём уме, пишет свои посты в пьяном угаре, и зачата пьяным сперматозоидом, да к тому же своей активностью действует откровенно во вред реальному решению проблемы алкоголизма, имею ли я моральное право распилить её заживо на части, искупать в кислоте или утопить, на худой конец? Выбирая меньшее из двух зол.


Медвежоночек

Практически на всех форумах эта тема закрыта для любых обсуждений, наряду с темами о розжиге. Большинство женщин не так просто решается на такой шаг в своей жизни.
Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013Многие деятели выступают против абортов.
Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел. Женщины делали криминальные аборты, умирали сами, намного чаще становились бесплодными. Видимо хотят снова на эти грабли наступить.
Лучше бы подумали о том, как устроить жизнь в стране так, чтобы у женщин не было ситуации, в при которых бы прихошлось вставать перед таким выбором.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Acsider

Цитата: Медвежоночек от 14:37, 11 ноября, 2013Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел.
Возражаю. Вся статистика говорит об обратном.

Цитата: Медвежоночек от 14:37, 11 ноября, 2013Лучше бы подумали о том, как устроить жизнь в стране так, чтобы у женщин не было ситуации, в при которых бы прихошлось вставать перед таким выбором.
А вот здесь согласен на 100%. Надеюсь, в обозримом будущем так будет.


Saintseadog

 Замечательно вы наблюдаете общественную жизнь. Давайте тогда введем эвтаназию, вместо отправки отказных детей в детский дом? Они же там попадут в систему, которая их сломает и сделает склонными к выпивке асоциальными элементами да и содержат их на налоги. Интересно, что мне лично попадались случаи абортов и отказа от детей среди как раз материально благаполучных и не асоциальных граждан - просто дети были им не нужны, приоритеты не те.

Одуванчик

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013
Кто они: нерождённые дети. По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия.
да ладно :shoking , может вы не с теми общаетесь
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Kubik

Поддержу Медвежоночка, запрет абортов мы уже проходили.
Считаю, что женщина имеет право на аборт, постольку, поскольку до поры, до времени ребенок является неотделимой от нее частью. И в будущем бремя заботы о ребенке тоже будет лежать в первую очередь на матери. И пока мозг ребенка еще не начал функционировать (до какого-то месяца внутриутробного развития, не помню), мать имеет полное право сама решить, как поступить.
З.Ы. аналогично считаю личным делом и правом женщины аборт по медицинским показателям (когда у ребенка диагностируют серьезные врожденные пороки, перечень не знаю, но знаю, что вроде по УЗИ определяют).


Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 15:10, 11 ноября, 2013Интересно, что мне лично попадались случаи абортов и отказа от детей среди как раз материально благаполучных и не асоциальных граждан - просто дети были им не нужны, приоритеты не те.

Вопреки распространенному мнению, большинство абортов делают не 18-тилетние соплюхи, и не материально неблагополучные элементы, а как раз таки вполне себе приличные матери семейств, замужние женщины, уже имеющие детей. По вполне понятным причинам: дети уже есть, контрацепция сбойнула, а поднять еще одного ребенка они четко понимают, что не в состоянии.


murka

Цитата: Медвежоночек от 14:37, 11 ноября, 2013
Практически на всех форумах эта тема закрыта для любых обсуждений, наряду с темами о розжиге. Большинство женщин не так просто решается на такой шаг в своей жизни. Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел. Женщины делали криминальные аборты, умирали сами, намного чаще становились бесплодными. Видимо хотят снова на эты не и грабли наступить.
Лучше бы подумали о том, как устроить жизнь в стране так, чтобы у женщин не было ситуации, в при которых бы прихошлось вставать перед таким выбором.
+ 1
Думаю, что нормальной женщине это сродни трагедии, но если она идет на него, значит, взвешаны все "за" и "против". Запрещать - глупо, мы не овцы, а люди. Надо создавать условия для того, чтобы рожать в нашей стране было не страшно. У меня один ребенок, который постоянно болеет. Я могла бы выложить скан своей расчетки, чтобы все поржали с зарплаты. Это еще муж и бабушка периодически с ним сидят. Поэтому о втором даже не задумываемся, в нашей стране иметь детей - это очень дорого. Больничные оплачиваются из расчета за два года, 60 дней в году... больше? ваши проблемы. Все кружки - платные. Попасть к неврологу или иммунологу - заплати две тысячи...вообщем, говорить можно долго. Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: murka от 18:12, 11 ноября, 2013Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.

Танечка, проблемы с рождаемостью в нашей стране решаются за счёт "других" граждан  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Цитата: Marta от 18:20, 11 ноября, 2013
Танечка, проблемы с рождаемостью в нашей стране решаются за счёт "других" граждан  :degen
Это точно... миллиончик ввезли, сделали "гражданами"..оппа, наблюдается прирост населения  :lol:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

adelina

Предохраняться надо и не будет стоять вопрос аборт или нет.
Если по медпоказаниям аборт то здесь против ни чего не скажу,самой пришлось сделать .Так как переболела ветрянкой когда всё закладывается в будущего человечка.А извените когда в абортарий постоянно одни и те же ходят,наказывать таких надо.А то от таблеток потолстею,спираль нельзя,в презервативах как в противогазе и т.д,а потом бегут на аборт.



Капаец

Я вот как Бабманю прочитаю, сразу охота сбегать в магаз за водкой.  :moral
Талант пропадает, Бабманя, в рекламу алкоголя надо идти.

Танико

Закрыть тему надо, пока не поздно.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rara_Avis

Цитата: adelina от 19:35, 11 ноября, 2013А извените когда в абортарий постоянно одни и те же ходят,наказывать таких надо.А то от таблеток потолстею,спираль нельзя,в презервативах как в противогазе и т.д,а потом бегут на аборт.

Дадад. Давайте таких безмозглых наказывать деторождением. Предохраняться ума не хватает, а вот вырастить пять детей - ума много не надо.
Вот только детям-то каково будет при таких безответственных мамашках? Или опять же - налогоплательщики будут отдуваться?

Rara_Avis

Цитата: murka от 18:12, 11 ноября, 2013Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.

Как показывает опыт передовых стран, запрет абортов демографии не способствует. А способствует наличие доступных и недорогих детских садов, социальная поддержка беременности и родов, компенсация профессиональных рисков женщин, связанных с карьерой и зарплатой.
А запрещать аборты - это все равно, что приравнивать женщину к инкубатору на ножках. Который всем почему-то чего-то должен и кругом обязан. Нельзя заставлять женщин рожать только на том основании, что они это МОГУТ. Мало ли, кто что может? Рождение ребенка - это не хухры-мухры. Это реальная ответственность на всю оставшуюся жизнь. И чья-то жизнь вполне может под откос полететь, из-за появления ребенка не вовремя и не по желанию.

murka

Цитата: murka от 18:12, 11 ноября, 2013
+ 1
Думаю, что нормальной женщине это сродни трагедии, но если она идет на него, значит, взвешаны все "за" и "против". Запрещать - глупо, мы не овцы, а люди. Надо создавать условия для того, чтобы рожать в нашей стране было не страшно. У меня один ребенок, который постоянно болеет. Я могла бы выложить скан своей расчетки, чтобы все поржали с зарплаты. Это еще муж и бабушка периодически с ним сидят. Поэтому о втором даже не задумываемся, в нашей стране иметь детей - это очень дорого. Больничные оплачиваются из расчета за два года, 60 дней в году... больше? ваши проблемы. Все кружки - платные. Попасть к неврологу или иммунологу - заплати две тысячи...вообщем, говорить можно долго. Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.
Что-т я так написала, как-будто аборты делаю. Нет, лично я против. Но запрещать аборты нельзя, это маразм.Начнут делать подпольно, выкидывать детей в мусорку, лучше все равно не будет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 20:02, 11 ноября, 2013
Дадад. Давайте таких безмозглых наказывать деторождением. Предохраняться ума не хватает, а вот вырастить пять детей - ума много не надо.
Вот только детям-то каково будет при таких безответственных мамашках? Или опять же - налогоплательщики будут отдуваться?
Зачем прям деторождением? Можно и отсутствием оного. Я тоже считаю это преступным-бесчетные аборты у одной женщины. Для меня это вообще нонсенс-убить свое дитя, и тема как про прививки вызовет кучу негативных эмоций, поэтому я поддерживаю: Тему ФТОПКУ!!!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 20:55, 11 ноября, 2013Тему ФТОПКУ!!!

А почему, собственно?  :repa:
Я лично считаю преступным-бесчестным запрещать аборт кому-либо. И сами разговорчики на эту тему считаю гнилыми и паскудными.
Да, женщины разные бывают. Глупые, бесчестные, бестолковые и жестокие в том числе тоже встречаются, и нередко. Но закон есть закон, он един для всех. И для глупых и для умных. Для порядочных и для беспорядочных.
Рожать никто НЕ ОБЯЗАН. Точка.

Каркуша

Цитата: ptitsa-radio от 21:00, 11 ноября, 2013Я лично считаю преступным-бесчестным запрещать аборт кому-либо.
Согласна. С какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет? За детей несу ответственность только я и никому они, кроме меня, не нужны. И все решения, касающиеся детей, принимаю я и никто более.

Rara_Avis

Я вот, например, прекрасно понимаю, почему многие мужчины так рьяно выступают за запрет абортов.
Они испытывают злость насчет того, что в этом вопросе, таком важном для каждого человека, они решающего права голоса не имеют.  :degen Вот и стремятся установить контроль.
Увы и ах. Я сошлюсь на всеми нами любимую "природу, ты мою богиню". Ну не предусмотрено природой, чтобы мужчины рожали. Смиритесь с этим фактом и примите его как есть.
Родить, выносить, выкормить и воспитать ребенка может только женщина. А в условиях, когда миллионы наших сограждан уклоняются даже от уплаты алиментов, требовать от женщины таких шагов в принудительном порядке - преступление.
Но женщины-то куда?  :degen Сами себе мешок на голову стремитесь надеть, что ли? Дадад, пусть будет у общества и мужчин еще один инструмент конроля над вашими жизнями. Можно подумать, их без этого не хватает.  :degen
Вы считаете, что аборт - безнравственно, преступно и все такое? Прекрасно, вы в своем праве, ну просто не делайте абортов, вот и все. Никто ж так вопрос не ставит.
А вот нахрена вы выступаете за то, чтобы общество имело полное право сломать жизнь 16-ти летней девчонке, залетевшей по-дурости, я в упор не пойму. Через 10 лет, возможно, из нее получится прекрасная мать, которая примет решение осознано и не бросит ребенка в мусорном контейнере. За что ее лишать такой возможности?

Капаец

ЦитироватьС какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет? За детей несу ответственность только я и никому они, кроме меня, не нужны. И все решения, касающиеся детей, принимаю я и никто более.
Я, честно говоря, думал что отец имеет право голоса в этом вопросе, и должен реализовать свое право.  :repa: Разве нет?

Андруха

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013Государственным деятелям она не интересна
Кто "она"?

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013Кто они: нерождённые дети
А кем могут быть нерожденные?

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия.
А Вы, извините, как наблюдали? Свечку держали, в насилии участвовали? И откуда такая цифра - половина?

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013Поэтому выбор между ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ, это выбор из двух зол.
Интересный подход. Декларировать в стиле "без права выбора" и объявлять, из своих субъективных убеждений, этот безальтернативный выбор "злом". Это называется манипуляция.

Цитата: Бабаманя от 12:47, 11 ноября, 2013Поэтому общество наяву уходит от ответа, может анонимно выскажется?! 
Почему я сомневаюсь в правдивости этой фразы? Кто уходит от ответа? На этом форуме в основном все знакомы. Фото местных завсегдатаев находятся в открытом доступе. И никто здесь анонимно не высказывается. Как и любой и каждый прямо на улице.

Сдается мне, что совсем Бабаманя и все остальные её лица, заигрались в троллизм. Очень хочется волну поднять?

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика