Автор Тема: Аборты. Благо или зло?!  (Прочитано 18243 раз)

Оффлайн Большая Белая Снежинка

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Аборты. Благо или зло?!
« : 13:47, 11 Ноября, 2013 »
Многие деятели выступают против абортов. В пятницу Мизуллина-депутат ГД подняла эту тему вновь. 5 000 000 абортов (некоторые считают убийств) в год совершается в России.
Можно понять наше государство, ему нужны новые рабочие. А какие они соседи, какие они близкие,какие мужья, какими они будут детьми, их нравственность НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Государственным деятелям она не интересна. Депутат перейдя из народа в белый дом на зарплату в 270 тысяч видимо перестаёт быть населением, а становится частью системы, с соответствующими мыслями.
Кто они: нерождённые дети. По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия. Поэтому выбор между ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ, это выбор из двух зол. А он всегда неблагодарный. Поэтому общество наяву уходит от ответа, может анонимно выскажется?! 

Оффлайн solnushko1302

• Пока без прописки
  • **
  • не жди счастья-будь его источником
    • Награды
Re: Аборты. Благо или зло?!
« Ответ #1 : 14:16, 11 Ноября, 2013 »
По моими наблюдениям от пьяных сперматозоидов и насильников рождаются нормальные дети-вероятно , в утешение. У нормальных родителей может появиться и больное физически или психически. Более важно, в какой атмосфере растет ребенок. Все ли благополучные родители тратят свое время на детей? Или проще дать денег и выпнуть самовоспитываться на улицу с друзьями или усадить перед экраном, лишь бы не мешало?
89146242564 Ирина

Acsider

• Гость
« Ответ #2 : 15:27, 11 Ноября, 2013 »
Действительно, давайте зверски убивать нерождённых детей, подвергая их мучениям, о которых взрослому страшно подумать. А вдруг они станут алкоголиками? Давайте кастрировать всех родившихся мужчин любого возраста, а вдруг они станут насильниками? Давайте убивать любого прохожего неславянской внешности, а вдруг он станет членом этнобанды или уже им стал? Давайте поголовную эвтаназию введём для всех, достигших 60-летнего возраста, а вдруг они впадут в старческий маразм? Заодно и дефицит пенсионного фонда сократим, сплошная выгода!

Вот из-за подобных "предложений" серьёзные проблемы и забалтываются. Тут недавно поднималась тема педофилии и ссылочка приводилась, которая аккуратненько вела на сайт того самого российского сообщества педофилов, существование которого вызвало гневную реакцию форумчан. А вы почитать не пробовали? Я ознакомился ради интересу. Эти господа спокойно и последовательно отстаивают свою точку зрения, аргументируя её, в первую очередь, идиотизмом принятых против них законов и  кромешной неадекватностью борцунов.

Я не испытываю уважения к Елене Мизуллиной, но мне вот интересно, если у меня есть подозрения, что ТС не вполне в своём уме, пишет свои посты в пьяном угаре, и зачата пьяным сперматозоидом, да к тому же своей активностью действует откровенно во вред реальному решению проблемы алкоголизма, имею ли я моральное право распилить её заживо на части, искупать в кислоте или утопить, на худой конец? Выбирая меньшее из двух зол.

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #3 : 15:37, 11 Ноября, 2013 »
Практически на всех форумах эта тема закрыта для любых обсуждений, наряду с темами о розжиге. Большинство женщин не так просто решается на такой шаг в своей жизни.
Многие деятели выступают против абортов.
Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел. Женщины делали криминальные аборты, умирали сами, намного чаще становились бесплодными. Видимо хотят снова на эти грабли наступить.
Лучше бы подумали о том, как устроить жизнь в стране так, чтобы у женщин не было ситуации, в при которых бы прихошлось вставать перед таким выбором.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Acsider

• Гость
« Ответ #4 : 15:47, 11 Ноября, 2013 »
Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел.
Возражаю. Вся статистика говорит об обратном.

Лучше бы подумали о том, как устроить жизнь в стране так, чтобы у женщин не было ситуации, в при которых бы прихошлось вставать перед таким выбором.
А вот здесь согласен на 100%. Надеюсь, в обозримом будущем так будет.

Saintseadog

• Гость
« Ответ #5 : 16:10, 11 Ноября, 2013 »
 Замечательно вы наблюдаете общественную жизнь. Давайте тогда введем эвтаназию, вместо отправки отказных детей в детский дом? Они же там попадут в систему, которая их сломает и сделает склонными к выпивке асоциальными элементами да и содержат их на налоги. Интересно, что мне лично попадались случаи абортов и отказа от детей среди как раз материально благаполучных и не асоциальных граждан - просто дети были им не нужны, приоритеты не те.

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
  • Самая красивая женщина в мире....
    • Награды
« Ответ #6 : 16:11, 11 Ноября, 2013 »
Кто они: нерождённые дети. По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия.
да ладно :shoking , может вы не с теми общаетесь
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Оффлайн Kubik

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 17:04, 11 Ноября, 2013 »
Поддержу Медвежоночка, запрет абортов мы уже проходили.
Считаю, что женщина имеет право на аборт, постольку, поскольку до поры, до времени ребенок является неотделимой от нее частью. И в будущем бремя заботы о ребенке тоже будет лежать в первую очередь на матери. И пока мозг ребенка еще не начал функционировать (до какого-то месяца внутриутробного развития, не помню), мать имеет полное право сама решить, как поступить.
З.Ы. аналогично считаю личным делом и правом женщины аборт по медицинским показателям (когда у ребенка диагностируют серьезные врожденные пороки, перечень не знаю, но знаю, что вроде по УЗИ определяют).

Оффлайн Лимонка

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #8 : 17:41, 11 Ноября, 2013 »
Тему в топку!  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #9 : 18:02, 11 Ноября, 2013 »
Интересно, что мне лично попадались случаи абортов и отказа от детей среди как раз материально благаполучных и не асоциальных граждан - просто дети были им не нужны, приоритеты не те.

Вопреки распространенному мнению, большинство абортов делают не 18-тилетние соплюхи, и не материально неблагополучные элементы, а как раз таки вполне себе приличные матери семейств, замужние женщины, уже имеющие детей. По вполне понятным причинам: дети уже есть, контрацепция сбойнула, а поднять еще одного ребенка они четко понимают, что не в состоянии.

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #10 : 19:12, 11 Ноября, 2013 »
Практически на всех форумах эта тема закрыта для любых обсуждений, наряду с темами о розжиге. Большинство женщин не так просто решается на такой шаг в своей жизни. Аборты уже запрещали в нашей стране, уже был такой опыт. Ни к чему хорошему он не привел. Женщины делали криминальные аборты, умирали сами, намного чаще становились бесплодными. Видимо хотят снова на эты не и грабли наступить.
+ 1
Думаю, что нормальной женщине это сродни трагедии, но если она идет на него, значит, взвешаны все "за" и "против". Запрещать - глупо, мы не овцы, а люди. Надо создавать условия для того, чтобы рожать в нашей стране было не страшно. У меня один ребенок, который постоянно болеет. Я могла бы выложить скан своей расчетки, чтобы все поржали с зарплаты. Это еще муж и бабушка периодически с ним сидят. Поэтому о втором даже не задумываемся, в нашей стране иметь детей - это очень дорого. Больничные оплачиваются из расчета за два года, 60 дней в году... больше? ваши проблемы. Все кружки - платные. Попасть к неврологу или иммунологу - заплати две тысячи...вообщем, говорить можно долго. Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн Marta

• Старожил
  • Трогательная маньячка)))
    • Награды
« Ответ #11 : 19:20, 11 Ноября, 2013 »
Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.

Танечка, проблемы с рождаемостью в нашей стране решаются за счёт "других" граждан  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #12 : 19:25, 11 Ноября, 2013 »
Танечка, проблемы с рождаемостью в нашей стране решаются за счёт "других" граждан  :degen
Это точно... миллиончик ввезли, сделали "гражданами"..оппа, наблюдается прирост населения  :lol:

Оффлайн adelina

• Пока без прописки
  • **
  • ЖиЗнь КруТит КаК ХоЧет,а Мы Кру ТимсЯ КаК можеМ!!!
    • Награды
« Ответ #13 : 20:35, 11 Ноября, 2013 »
Предохраняться надо и не будет стоять вопрос аборт или нет.
Если по медпоказаниям аборт то здесь против ни чего не скажу,самой пришлось сделать .Так как переболела ветрянкой когда всё закладывается в будущего человечка.А извените когда в абортарий постоянно одни и те же ходят,наказывать таких надо.А то от таблеток потолстею,спираль нельзя,в презервативах как в противогазе и т.д,а потом бегут на аборт.

Капаец

• Гость
« Ответ #14 : 20:57, 11 Ноября, 2013 »
Я вот как Бабманю прочитаю, сразу охота сбегать в магаз за водкой.  :moral
Талант пропадает, Бабманя, в рекламу алкоголя надо идти.

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #15 : 21:01, 11 Ноября, 2013 »
Закрыть тему надо, пока не поздно.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #16 : 21:02, 11 Ноября, 2013 »
А извените когда в абортарий постоянно одни и те же ходят,наказывать таких надо.А то от таблеток потолстею,спираль нельзя,в презервативах как в противогазе и т.д,а потом бегут на аборт.

Дадад. Давайте таких безмозглых наказывать деторождением. Предохраняться ума не хватает, а вот вырастить пять детей - ума много не надо.
Вот только детям-то каково будет при таких безответственных мамашках? Или опять же - налогоплательщики будут отдуваться?

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #17 : 21:08, 11 Ноября, 2013 »
Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.

Как показывает опыт передовых стран, запрет абортов демографии не способствует. А способствует наличие доступных и недорогих детских садов, социальная поддержка беременности и родов, компенсация профессиональных рисков женщин, связанных с карьерой и зарплатой.
А запрещать аборты - это все равно, что приравнивать женщину к инкубатору на ножках. Который всем почему-то чего-то должен и кругом обязан. Нельзя заставлять женщин рожать только на том основании, что они это МОГУТ. Мало ли, кто что может? Рождение ребенка - это не хухры-мухры. Это реальная ответственность на всю оставшуюся жизнь. И чья-то жизнь вполне может под откос полететь, из-за появления ребенка не вовремя и не по желанию.

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #18 : 21:24, 11 Ноября, 2013 »
+ 1
Думаю, что нормальной женщине это сродни трагедии, но если она идет на него, значит, взвешаны все "за" и "против". Запрещать - глупо, мы не овцы, а люди. Надо создавать условия для того, чтобы рожать в нашей стране было не страшно. У меня один ребенок, который постоянно болеет. Я могла бы выложить скан своей расчетки, чтобы все поржали с зарплаты. Это еще муж и бабушка периодически с ним сидят. Поэтому о втором даже не задумываемся, в нашей стране иметь детей - это очень дорого. Больничные оплачиваются из расчета за два года, 60 дней в году... больше? ваши проблемы. Все кружки - платные. Попасть к неврологу или иммунологу - заплати две тысячи...вообщем, говорить можно долго. Вывод один- все эти разговоры правительства приоритете повышения демографии остаются, к сожалению, лишь разговорами.
Что-т я так написала, как-будто аборты делаю. Нет, лично я против. Но запрещать аборты нельзя, это маразм.Начнут делать подпольно, выкидывать детей в мусорку, лучше все равно не будет.

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #19 : 21:55, 11 Ноября, 2013 »
Дадад. Давайте таких безмозглых наказывать деторождением. Предохраняться ума не хватает, а вот вырастить пять детей - ума много не надо.
Вот только детям-то каково будет при таких безответственных мамашках? Или опять же - налогоплательщики будут отдуваться?
Зачем прям деторождением? Можно и отсутствием оного. Я тоже считаю это преступным-бесчетные аборты у одной женщины. Для меня это вообще нонсенс-убить свое дитя, и тема как про прививки вызовет кучу негативных эмоций, поэтому я поддерживаю: Тему ФТОПКУ!!!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #20 : 22:00, 11 Ноября, 2013 »
Тему ФТОПКУ!!!

А почему, собственно?  :repa:
Я лично считаю преступным-бесчестным запрещать аборт кому-либо. И сами разговорчики на эту тему считаю гнилыми и паскудными.
Да, женщины разные бывают. Глупые, бесчестные, бестолковые и жестокие в том числе тоже встречаются, и нередко. Но закон есть закон, он един для всех. И для глупых и для умных. Для порядочных и для беспорядочных.
Рожать никто НЕ ОБЯЗАН. Точка.

Каркуша

• Гость
« Ответ #21 : 22:04, 11 Ноября, 2013 »
Я лично считаю преступным-бесчестным запрещать аборт кому-либо.
Согласна. С какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет? За детей несу ответственность только я и никому они, кроме меня, не нужны. И все решения, касающиеся детей, принимаю я и никто более.

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #22 : 22:17, 11 Ноября, 2013 »
Я вот, например, прекрасно понимаю, почему многие мужчины так рьяно выступают за запрет абортов.
Они испытывают злость насчет того, что в этом вопросе, таком важном для каждого человека, они решающего права голоса не имеют.  :degen Вот и стремятся установить контроль.
Увы и ах. Я сошлюсь на всеми нами любимую "природу, ты мою богиню". Ну не предусмотрено природой, чтобы мужчины рожали. Смиритесь с этим фактом и примите его как есть.
Родить, выносить, выкормить и воспитать ребенка может только женщина. А в условиях, когда миллионы наших сограждан уклоняются даже от уплаты алиментов, требовать от женщины таких шагов в принудительном порядке - преступление.
Но женщины-то куда?  :degen Сами себе мешок на голову стремитесь надеть, что ли? Дадад, пусть будет у общества и мужчин еще один инструмент конроля над вашими жизнями. Можно подумать, их без этого не хватает.  :degen
Вы считаете, что аборт - безнравственно, преступно и все такое? Прекрасно, вы в своем праве, ну просто не делайте абортов, вот и все. Никто ж так вопрос не ставит.
А вот нахрена вы выступаете за то, чтобы общество имело полное право сломать жизнь 16-ти летней девчонке, залетевшей по-дурости, я в упор не пойму. Через 10 лет, возможно, из нее получится прекрасная мать, которая примет решение осознано и не бросит ребенка в мусорном контейнере. За что ее лишать такой возможности?

Капаец

• Гость
« Ответ #23 : 22:17, 11 Ноября, 2013 »
С какого перепугу кто-то, кроме меня, будет решать, делать аборт мне или нет? За детей несу ответственность только я и никому они, кроме меня, не нужны. И все решения, касающиеся детей, принимаю я и никто более.
Я, честно говоря, думал что отец имеет право голоса в этом вопросе, и должен реализовать свое право.  :repa: Разве нет?

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #24 : 22:18, 11 Ноября, 2013 »
Государственным деятелям она не интересна
Кто "она"?

Кто они: нерождённые дети
А кем могут быть нерожденные?

По моим наблюдениям общественной жизни , примерно половина из них- зачаты либо  пьяными сперматозоидами, либо в результате насилия.
А Вы, извините, как наблюдали? Свечку держали, в насилии участвовали? И откуда такая цифра - половина?

Поэтому выбор между ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ, это выбор из двух зол.
Интересный подход. Декларировать в стиле "без права выбора" и объявлять, из своих субъективных убеждений, этот безальтернативный выбор "злом". Это называется манипуляция.

Поэтому общество наяву уходит от ответа, может анонимно выскажется?! 
Почему я сомневаюсь в правдивости этой фразы? Кто уходит от ответа? На этом форуме в основном все знакомы. Фото местных завсегдатаев находятся в открытом доступе. И никто здесь анонимно не высказывается. Как и любой и каждый прямо на улице.

Сдается мне, что совсем Бабаманя и все остальные её лица, заигрались в троллизм. Очень хочется волну поднять?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.