Кто прав?

Автор голдик, 09:08, 08 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

где написано ,что ей отказали в помощи? Написано:
Цитировать«К нам пришла беременная женщина без каких-либо документов. Гражданка Узбекистана. Ей предложили подождать, пока спустится врач, так как акушер принять девушку без полиса попросту не может», — заявил в беседе с газетой «Комсомольская правда» главврач роддома Виталий Мельников.

а она:
Цитироватьв поисках поддержки она вышла из приемного покоя, нашла зрителей и устроила спектакль
а врачи теперь опять во всех смертных грехах виновны.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Kubik

Статья 41 Конституции - медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Вывод - негражданочка обязана была оплатить врачебные услуги, но заведомо не собиралась этого делать.
Предлагаю - даму в трудовые лагеря на отработку расходов по медпомощи и депортации.

Статья 55 Конституции - права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вывод - ограничить права человека-таки можно, если они (эти права) подрывают здоровье, права и законные интересы других лиц. Предлагаю - гражданам из стран-потенциальных очагов инфекции, без документов и без желания оплачивать чужой труд медпомощь оказывать на очень жестких условиях, чтобы не было желания халяву ловить (тут принимаются к обсуждению варианты, вплоть до тех же трудовых лагерей и т.д.)

Узбечка эта после четырех детей (ну чисто мне так кажется), могла бы и дома родить, опыт уже наверняка есть. Но она предпочла подвергнуть опасности незнакомых ей людей и прийти в больницу без анализов.

Кстати, поступила идея от неравнодушных  - таким плодовитым дамам перевязывать после приема родов трубы, и так уже четверых детей на нищету обрекла. Мужу ее тоже чего-нибудь перевязать.

LFox

Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013
А если бы с сифлисом бытовым пришла порожать женщина с полисом и паспортом? ВИЧ-инфицированные, например, не могут быть гражданами РФ? Или они не рожают? Или для них какте-то специальные роддома предусмотрены?
Наши согражданки не бомжуют, не воняют, не страдают алкоголизмом и наркоманией что ли? И точно так же их положат либо в отдельный бокс, либо, в общую палату.
Может, проблема свосем не в гражданстве и не в аморальном и беззаконном поведении мамашки?
А в том, что в больницах должны быть созданы условия для приема в том числе и таких рожениц?


По-моему вы невнимательно прочитали тему, к тому же видимо не владеете ситуацией насчет "родов".
Прежде чем туда кто-то попадает роженица, она проходит кучу врачей, и делает кучу анализов, и не выявить что-либо это просто халатность. А роженицы с выявленными патологиями и прочее, уже попадают в инфекцию при роддоме, или как тут было сказано специальные боксы.
ищу любовь ..


Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013А в том, что в больницах должны быть созданы условия для приема в том числе и таких рожениц?
Есть определенное число мест для таких клиенток. Платить за создание новых таких мест для неграждан я не хочу. Ты хочешь?
Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013А на практике - врачи могли бы оказать хоть какую-то помощь.
Верно.
Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013Но вообще-то это бред, что в наших роддомах нет условий для содержания потенциально инфицированных рожениц.
Есть, видимо конкретно в этом роддоме не было такого бокса с отдельным входом.
Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013Деньги налогоплательщиков? Пусть выплачивает или отрабатывает принудительно.
Как ты себе представляешь принуждение к труду матери с кучей малолетних детей? Отобрать детей в детдом, а маму в трудовой лагерь? Ты же первая ринешься её защищать.
Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013И решаться должна уж не оставлением безнеотложной медицинской помощи.
Верно.
Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013Эта проблема в совсем другом поле лежит.
Верно. В рамках существующего общ. строя эта проблема решения не имеет. Дальше будет только хуже, это лишь цветочки полезли.

Одуванчик

я чего то не поняла? с полисом или без она все равно бы родила и не надо было такое шоу устраивать.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Rara_Avis

Цитата: LFox от 12:06, 08 ноября, 2013По-моему вы невнимательно прочитали тему, к тому же видимо не владеете ситуацией насчет "родов".

А что "роды"-то в кавычках? Или вы не роды, а что-то другое имели в виду? Что-то такое, о чем мать двоих детей не имеет представления?  :degsmile
Цитата: LFox от 12:06, 08 ноября, 2013Прежде чем туда кто-то попадает роженица, она проходит кучу врачей, и делает кучу анализов, и не выявить что-либо это просто халатность. А роженицы с выявленными патологиями и прочее, уже попадают в инфекцию при роддоме, или как тут было сказано специальные боксы.

Это вы не владеете ситуацией.
И не знаете, сколько женщин отказываются посещать заранее консультацию, либо делают это нерегулярно, не сдают анализы, и не выполняют предписаний врача.
И никто их обязать не может. По закону.
И отказать не могут, если такая приходит в роддом без пяти минут как до того. Никто не имеет права развернуть ее на пороге на основании того, что она какие-то там анализы не сдала, и УЗИ не сделала в три месяца.
А чо? Она - гражданка, ей положено. А она - не обязана.
Думаете, мало таких?  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 12:29, 08 ноября, 2013я чего то не поняла? с полисом или без она все равно бы родила и не надо было такое шоу устраивать.

Ну, кстати, да. Тема немного гипертрофирована.
Будто русских бомжих без документов мало.
Привозят по скорой в роддом, и девают же их куда-то.

Здесь тоже не сказано, что в помощи ей отказали. Просто не успели подсуетиться и выполнить все неоходимые процедуры, чтобы принять.
Ну а кто ей виноват, что до схваток дотянула и родила за полчаса на пороге роддомма.
Так что конкретно в этой истории я вину врачей не усматриваю.

LFox

ptitsa-radio , вопрос исчерпан: Вы также приходили в роддом без полиса и всяких справок, и Вам также как той узбечки наплювать в первую очередь на тех кто вокруг Вас, а во вторую уже на себя и своих детей.
ищу любовь ..


Goga

Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013Делить людей на чистых и нечистых - это фашизм.
Это капитализм, детка! тм Чубайс не даст соврать.
Нет страховки\денег\связей - ты никто, живи под забором. :moral :degen Мля, неужто "совок" не выветрился из черепа? Это при социализме была забота о человеке, чёрненьком, жёлтеньком, беленьком, бедном, богатым без разницы.  Пора от гуманизма СССР отвыкнуть уже :lol:
Цитата: Скорпион от 12:07, 08 ноября, 2013Дальше будет только хуже, это лишь цветочки полезли.
Хуже не будет. :yes Примут закон или подзаконное что, типа инструкции, и всё, правила действия при таких случаях будут расписаны по нотам. Государство наше походу начинает группироваться из того аморфного состояния в котором пребывало до сих пор. Смотрим. Дальше будет интереснее. Вот жду когда наконец государство идеологией обзаведётся. :degen :degen :degen вопреки конституции. :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Цитата: Kubik от 12:05, 08 ноября, 2013
Статья 41 Конституции - медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Я просил внимательно и не предвзято прочесть Конституцию, а Вы изволите выдёргивать из неё только предложение, имеющее непрямое отношение к данному случаю, зато якобы поддерживает Вашу точку зрения. :)

Давайте читать с начала:
ЦитироватьКОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

На мой взгляд:
Да, государство в своём Основном законе гарантировало оказание медицинской помощи любым лицам, вне зависимости от гражданства.

И да, неграждане должны заплатить за оказанную медицинскую помощь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Goga

Цитата: 212-й от 13:02, 08 ноября, 2013На мой взгляд:
Женя, ну что за либерализм? Так недолго и в "быдлосовковую" идеологию впасть. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Rara_Avis

Цитата: LFox от 12:43, 08 ноября, 2013ptitsa-radio , вопрос исчерпан: Вы также приходили в роддом без полиса и всяких справок, и Вам также как той узбечки наплювать в первую очередь на тех кто вокруг Вас, а во вторую уже на себя и своих детей.
Цитата: Goga от 13:11, 08 ноября, 2013Женя, ну что за либерализм? Так недолго и в "быдлосовковую" идеологию впасть.

Переход на личности завязываем.
Это модераторское, если что.
А то вопрос будет, действительно, исчерпан, но не в том смысле, какой вы имели в виду.

AnnyDance

Цитата: 212-й от 10:31, 08 ноября, 2013
Врачей в данной ситуации я не увидел. Бездушных людей с медицинским образованием и на медицинских должностях - да. Врачей - нет.

Поддерживаю. Так же примерно думаю.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Гоcть

Цитата: Луноликая от 11:10, 08 ноября, 2013
предоставляют первую медицинскую услугу и сразу сдают в департамент иммиграции. А те сразу сажают на самолёт, и здравствуй, Родина.
Вот пример цивилизованного подхода.
Я бы еще добавил: выставить счет за оказанные услуги (самолет - в том числе) и в "черный список" (запрет на въезд в страну до погашения долга).
В противном случае новый спектакль на пороге роддома  с теми же действующими лицами ожидается где-то через год.

AnnyDance

Цитата: Sinus от 11:37, 08 ноября, 2013
А вот давайте без Аеслибы. Врач должен лечить пациентов, и поддерживать больницу в нужном для лечения состоянии. Не можешь обеспечить лечение - херовый врач.

Абсолютно верно. Это забота врачей -  обеспечивать безопасность рожениц, как уже находящихся в роддоме, так и вновь прибывающих. Надо роддом в порядок привести, обустроить отдельный бокс для таких случаев, с отдельным входом по возможности. А нету входа и бокса - поднимайте ж..пу и идите на улицу роды принимайте, в машине СМП это делайте, как угодно, но женщину эту они не имели права в таком состоянии бросать.  Неоказание помощи больному лицом, обязанным это делать - есть такая статья в УК. Врач по определению обязан оказывать помощь везде и всюду, где в этом возникает необходимость.

Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Цитата: Planer от 13:31, 08 ноября, 2013
выставить счет за оказанные услуги (самолет - в том числе) и в "черный список" (запрет на въезд в страну до погашения долга).
В противном случае новый спектакль на пороге роддома  теми же действующими лицами ожидается где-то через год.

Соглашусь. И еще по шапке дать ФМС-никам местным за всю эту нелегальную миграцию.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Цитата: Скорпион от 12:07, 08 ноября, 2013
Платить за создание новых таких мест для неграждан я не хочу. Ты хочешь?

Если глянуть в бюджет страны, который дума принимает, так там стооолько статей,  за которые вы вряд ли хотите платить, и то, что мы как налогоплательщики платим за медицину, по сравнению со всеми остальными расходами нашего государства - это такая мелочь...
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Rara_Avis

Цитата: AnnyDance от 13:34, 08 ноября, 2013Соглашусь. И еще по шапке дать ФМС-никам местным за всю эту нелегальную миграцию.

Во-во. Есть специально обученные люди, которые за наши деньги налогоплательщиков призваны таких ситуаций не допускать.
Вот пусть и возмещают ущерб.

Rara_Avis

Цитата: AnnyDance от 13:37, 08 ноября, 2013Если глянуть в бюджет страны, который дума принимает, так там стооолько статей,  за которые вы вряд ли хотите платить,

Можно подумать, что за содержание в тюрьмах убийц и грабителей кто-то горит желанием платить.
А куда деваться?

Капаец

А вообще реальность этого события как то можно проверить?
Было или нет? Мож кто накал страстей в обществе так проверяет?  :degsmile Тогда вообще дерьмово.

Kubik

Цитата: 212-й от 13:02, 08 ноября, 2013
На мой взгляд:
Да, государство в своём Основном законе гарантировало оказание медицинской помощи любым лицам, вне зависимости от гражданства.

И да, неграждане должны заплатить за оказанную медицинскую помощь.

Гарантировало, да, но я кажется процитировала ту часть Конституции, которая бесплатную помощь гарантирует ТОЛЬКО гражданам. А с не гражданами вопрос такой - медпомощь гарантирована, но не указано, в каком объеме и на каких условиях... вот и получается, что тетенька хотела халявы, на которую не имела реально права.

И  между прочим никто не говорит, что бросит узбечку рожать на улице - это гуманно. Вы почитайте первый пост, она САМА ушла на улицу, чтоб собрать зрителей побольше и получить за счет этого медицинские услуги побыстрее и получше. То есть врача она ждать не хотела (а ей сказали, подождите, сейчас врач подойдет). И роды у нее, между прочим, приняли, никуда не делись.

AnnyDance

Цитата: Sinus от 13:42, 08 ноября, 2013
А вообще реальность этого события как то можно проверить?
Было или нет? Мож кто накал страстей в обществе так проверяет?  :degsmile Тогда вообще дерьмово.

Вчера ролик по ТВ сама видела, в "Чрезвычайное происшествие". Вроде оснований сомневаться нет, все очень натурально выглядело. Она лежала на земле на улице, рядом с дорогой. Потом все-таки ее положили на носилки и внесли в здание.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Дениза Бодю

Прочла и сразу подумала о врачах. Никаких анализов и предварительного обследования, врач приступает к работе практически вслепую. Если роды пойдут не так, какие меры принимать? Врач даже не знает, как лежит ребенок. И случись что-то страшное, ответственность и вина ляжет на врача. Может, со смягчающими обстоятельствами, но отвечать ему.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 11:55, 08 ноября, 2013Мое отношение такое: женщина и ее ребенок - прежде всего люди. Пусть нехорошие, грязные, больные, преступные, но люди. Нельзя бросать людей без медицинской помощи, как собак на улице. Прежде всего из уважения к человеческому в себе.
Делить людей на чистых и нечистых - это фашизм.

Это не фашизм, а общепринятая мировая медицинская практика. Чистая наука. Не забывай про права рожениц-граждан, которые имеют право находиться в нормальных медицинских условиях без риска подцепить какую-то заразу. Главврач как раз стоял на стороне законопослушных пациенток. Возможно, врачи даже собирались принять роды у узбечки в холле или темнушке, но не успели, ибо
Цитата: ptitsa-radio от 12:41, 08 ноября, 2013Ну а кто ей виноват, что до схваток дотянула и родила за полчаса на пороге роддомма.
Так что конкретно в этой истории я вину врачей не усматриваю.
Конкретную вину/невиновность врача покажет расследование происшествия компетентными органами.
Заодно может быть сделают выводы о компетентности фмсников и полицейских, под носом у которых такой серпентарий развелся.
Цитата: ptitsa-radio от 13:38, 08 ноября, 2013Можно подумать, что за содержание в тюрьмах убийц и грабителей кто-то горит желанием платить.
Одно дело платить за гарантию изоляции от общества опасного преступника, когда возможный ущерб от его "деятельности" будет многократно выше стоимости его содержания под охраной. Другое дело оплачивать медуслуги заезжим иностранцам. Можно было бы выслать эту узбекскую семью обратно на историческую родину за счет налогоплательщиков и коогда-нибудь в будущем надеяться на возможный возврат долга за роды и билеты. Но с открытыми границами это дохлый номер. Через месяц они снова будут в России, возможно с другими паспортами и чисты перед законом. Без изменения режима границы и наказаний нарушителям данная проблема решения не имеет. Вернее имеет, только одно решение - за роды, лечение и т.п. и т.д. узбеков, таджиков и т.п. платят и платить будут добропорядочные граждане России, т.е. мы с вами. Сейчас рассматривается закон о депозите в 1000$ для иностранцев при въезде в РФ как раз на такой случай, но этого не хватит на все расходы раз и при условии открытых границ закон смысла не имеет два.

Каркуша

Цитата: Не просто кое-что от 13:51, 08 ноября, 2013И случись что-то страшное, ответственность и вина ляжет на врача.
Можно считать это издержками профессии.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика