Алкоголь своими руками

Автор Дениза Бодю, 15:15, 06 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дениза Бодю

Дениска, иногда такое чувство, что ты нас, форумских девочек, охраняешь)

Denny-boy

Цитата: Не просто кое-что от 22:38, 25 января, 2014
Дениска, иногда такое чувство, что ты нас, форумских девочек, охраняешь)
Ну эта, что сразу охраняешь?) Так, сразу общую картину обрисовал просто)

Старый Шу

Что ж, и мои результаты. После огромного кол-ва яблок был вопрос: куда??? Сперва соки, но надоело, потом их в самогонку - не выгодно, закончилось изготовлением яблочного сидра. Получилось, на удивление, невероятно вкусно. С самогонкой несколько сложнее. Перегнал на обычном аппарате - сивухой прет. Перегнал еще раз - примерно такая же фигня. С помощью ректификационной колонны все примеси,привкусы были уничтожены, получен спирт крепкостью 84-86 об., большего, к сожалению, не достиг. Уже на его основе делается водочка, всяческие ликеры и настойки. Закралась мысль - а не сварганить ли мне, не побоюсь этого слова, ммм.... кальвадос? Народ делает, так что сейчас изучаю эту тему. Вот как-то так. И еще. В Беларуси угощали настойкой любистока - невероятная весчь, кинулся искать листья - нет. На той неделе купил семена, буду сажать для увеличения ассортимена алкоголя.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


ЧИП

я уже лет так 15 ставлю вино из дачных ягод :blush2:- вроде народ не жалуется и я тоже)))

Каркуша

Попробовала коньячеллу.. Фигня какая-то получилась. Наверное, надо еще её подержать в шкафчике.


Denny-boy

Цитата: Каркуша от 13:47, 26 января, 2014
Попробовала коньячеллу.. Фигня какая-то получилась. Наверное, надо еще её подержать в шкафчике.
не поможет, отдай нам на опыты в лабораторию)

Каркуша

У нас есть своя лаборатория. Желающие проводить опыты приветствуются.

Denny-boy

Цитата: Каркуша от 13:56, 26 января, 2014
У нас есть своя лаборатория. Желающие проводить опыты приветствуются.
Наши опытные лаборантыи ассистенты не поедут в Елизово)


Каркуша

Трус не играет в хоккей)

Denny-boy

Цитата: Каркуша от 14:07, 26 января, 2014
Трус не играет в хоккей)
Один сотрудник работает на стационарном оборудовании, второй занят важной научной работой, а третий по медпоказаниям не может далеко ехать, его укачивает и мутит)


Каркуша

Аргументы железные, лаборатория дальняя, коньячелла незрелая. Как трудно жить..

Rara_Avis

Цитата: Каркуша от 14:19, 26 января, 2014Аргументы железные, лаборатория дальняя, коньячелла незрелая. Как трудно жить..

Дадад. Как МНС МНСу советую - коньячеллу еще подержать.

Одуванчик

у меня получился уксус  :(
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Разведенный уксус полезен для лица после умывания. Восстанавливает кислый ph кожи.

NiХ0

Цитата: Одуванчик от 14:51, 26 января, 2014у меня получился уксус 
Из твоих яблочков у меня получился сидр. Варил варенье на фруктозе. Сначала было  просто слегка сладкое варенье, а через месяца полтора в холодильнике - сидр

Одуванчик

Цитата: Не просто кое-что от 15:02, 26 января, 2014
Разведенный уксус полезен для лица после умывания. Восстанавливает кислый ph кожи.
хм, подумаю ...
Цитата: NiХ0 от 15:28, 26 января, 2014
Из твоих яблочков у меня получился сидр. Варил варенье на фруктозе. Сначала было  просто слегка сладкое варенье, а через месяца полтора в холодильнике - сидр
а мое варение не превратилось в сидр, но тоже вкусное
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

stalker0007

Цитата: Одуванчик от 19:08, 25 января, 2014
а вы всегда на Камчатку с инструментами прилетаете? :smoke:  работают, при чем все :)

...как говорил Остап Бендер:-.."работы не боюсь,работу свою люблю.."..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

InsideMan_

Летом заказали дробленый солод, хмель и дрожжи. Варили, практически, варварским способом, на костре в нерж. баке, температуру проверяли термометром на 100 градусов. Поставили бродить в стеклянный 20 литровый бутыль на пару недель. Думали, не получится, но все обошлось, не прокисло, разлили в обычные пластиковые бутылки, в которые в пивнухах пиво наливают, и еще выдержали пару недель для карбонизации. Планируем к лету опыт повторить.

Каркуша

Цитата: InsideMan_ от 16:08, 03 февраля, 2014Планируем к лету опыт повторить.
Прям вкусное пиво получилось?

Дениза Бодю

Цитата: InsideMan_ от 16:08, 03 февраля, 2014Летом заказали дробленый солод, хмель и дрожжи. Варили, практически, варварским способом, на костре в нерж. баке, температуру проверяли термометром на 100 градусов. Поставили бродить в стеклянный 20 литровый бутыль на пару недель. Думали, не получится, но все обошлось, не прокисло, разлили в обычные пластиковые бутылки, в которые в пивнухах пиво наливают, и еще выдержали пару недель для карбонизации. Планируем к лету опыт повторить.
А это не опасно? (поглядывая на аватарку) :degen

Каркуша

Цитата: Не просто кое-что от 16:57, 03 февраля, 2014
А это не опасно? (поглядывая на аватарку) :degen
я бы не рисковала :crazy

InsideMan_

Максимум, что чаще всего бывает, оно прокисает, поэтому надо по максимуму стерилизовать посуду, чаны, все что контактирует с пивом. Кислое, пить никто бы не стал. Получилось нефильтрованное пиво, сравнивая с местным разливным, по вкусу не похоже, все кто пробовал, тем понравилось. На материке дела с этим обстоят проще, до нас пока дойдет, все заранее надо заказывать.

Каркуша

коньячелла, кажеццо, готова

Denny-boy

Цитата: Каркуша от 12:43, 08 августа, 2014коньячелла, кажеццо, готова

Надежда, видишь ли в чём дело... Не хотелось бы, чтобы меня поняли превратно, но тем не менее рискну сказать, что...)

Каркуша

не останавливайся
договаривай, в смысле




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика