Алкоголь своими руками

Автор Дениза Бодю, 15:15, 06 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дениза Бодю

Цитата: KARABAS от 14:51, 06 ноября, 2013
Да ладно, Ир, не оправдывайся... чё там..)))) Добро пожаловать в наши нестройные и шаткие ряды! Пойду отмечу вступление ещё одного алког  собуты единомышленника.  :xronik:
Так вы тоже один из настоятелей? (в смысле кто настаивает разные продукты))))
А что вы настаиваете?

KARABAS

Делаю просто.
1. Развожу спирт до водочной крепости.
2. Засыпаю свежую ягоду (при наличии) - малину, смородину и пр. в трёхлитровую банку примерно на треть.
3. Заливаю разведённым спиртом до верха банки, добавляю немного сахару.
4. Забываю про всё это на месяца 3-4-5. Всё!
Ставлю обычно в августе, сентябре (во время сбора ягод), перед Новым годом всё процеживаю. За вычетом ягоды получается 2 с небольшим литра вкуснейшего, ароматного напитка согревающего желудок, тело и душу, веселящего разум и поднимающего настроения!  ;) При отсутствии ягод, а это бывает редко, так как в магазинах огромный выбор замороженных, экспериментирую с различными бальзамами. Так же разведённый спирт смешиваю с различными бальзамами, добавляю для запаха какой нибудь ликёрчик, сироп.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Луноликая

По Карабасовскому рецепту с ягодами и спиртом- вопрос- дырки в крышке нужно делать?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


KARABAS

Никаких дырок не делаю. Закрываю банку обычной капроновой совдеповской крышкой. Дырок не надо, так как отсутствует процесс брожения. Получается обычный ягодный спиртовой настой. Больше всего мне нравится на малине. Душистый напиток с насыщенным рубиновым цветом. Употребляю его по праздникам.  По моему широко разрекламированная здесь лимончела - примерно аналогичный продукт.
Вместо сахара частенько добавляю сироп шиповника (продаётся в любой аптеке). И польза и сладость. Вот в Австралии с этим наверное проблема? Можно заменить кленовым сиропом.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Луноликая

Цитата: KARABAS от 18:21, 06 ноября, 2013
Никаких дырок не делаю. Закрываю банку обычной капроновой совдеповской крышкой. Дырок не надо, так как отсутствует процесс брожения. Получается обычный ягодный спиртовой настой. Больше всего мне нравится на малине. Душистый напиток с насыщенным рубиновым цветом. Употребляю его по праздникам.  По моему широко разрекламированная здесь лимончела - примерно аналогичный продукт.
Вместо сахара частенько добавляю сироп шиповника (продаётся в любой аптеке). И польза и сладость. Вот в Австралии с этим наверное проблема? Можно заменить кленовым сиропом.

Спасибо! Я попробую. Сиропы есть. А шиповника нет, ни свежего ни концентрата. Но с малиной я хотела бы. Как раз бидончик со спиртом стоит. Вобщем, моя очередь, к пасхе думаю, будет само то :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Малинка

Цитата: Одуванчик от 10:47, 06 ноября, 2013
Поставила вино, одну часть трубки для отвода газов опустила банку  с водой, вторую часть протянула через крышку, герметично закупорила и опустила в банку с ягодами.  И вот не знаю, трубка должна прям в ягоды опуститься или в воздухе болтаться?
А зачем трубки,крышки :repa: Я просто надела перчатку резиновую (стоит) :brovki: Мне трубочка нужна для пробы (вкуснооо) :beer

Медвежоночек

Цитата: Луноликая от 17:51, 06 ноября, 2013вопрос- дырки в крышке нужно делать?

Нельзя. Спирт испарится.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Дениза Бодю

Просматривала болталку, аж обалдела!
Чеэт я топикстартер?!  :shoking Испугалась сначала, как умудрилась завести эту тему, что сама не помню  :lol:


Kubik

Где только взять этот самый спирт? В аптеке?

Лимонка

Нашелся в тему рецептик, да еще и в стихах  :ylala:

Ликёр "Сладкая парочка"

Дадим сейчас рецепт
Не каши, не котлет -
Ведь это никому не интересно.
А наш рецепт хитёр:
Мы сделаем... ликёр -
Гостям подать не стыдно и уместно.

Итак:
Берём лимон (один), а также апельсин --
Причём примерно равных по размеру,
И сахара стакан (ты думал, килограмм? -
Ну, ты чего, совсем не знаешь меру?!)

Кофейных зёрен, друг, возьмём полсотни штук
Обжаренных, конечно, это ясно...
Внимание, момент! Еще ингредиент:
Поллитра водки - самой распрекрасной!

Достанем острый нож (тупой здесь не возьмёшь!)
И цитрусы проколем осторожно.
Проколы подсчитать - их два по двадцать пять
(Ну, то есть пятьдесят - расчет несложный).

И в каждую дыру мы вставим по зерну
Кофейному, и запихнём поглубже.
(Тебе уже смешно? Неважно - всё равно
Впихнуть их непременно будет нужно!)

Ты баночку припас? Нет, ты подводишь нас!
На литр-полтора тащи - и точка!
На горлышко смотри - чтобы пролезть смогли
Два наших нашпигованных дружочка.

Их сахаром засыпь, а после (так и быть!)
Позволю самому залить их водкой.
И крышечкой закрой - теперь неси домой
И в тёмный угол ставь на срок короткий.

Всего недели три и - чудо! - посмотри:
Ликёр готов - душистый, как цветочек!
Налей его скорей и на здоровье пей!
Но меру знай, мой миленький дружочек!  :xronik:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Медвежоночек

Вот такой рецепт нам коллега рассказывала, только там лимона не было, только апельсин. Говорит ооооочень вкусный ликер получается.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Я бы без сахара сделала.. Одну ложку - максимум.

Капаец

А я сильно огорчен. Еще летом заложил самодельный напиток в дубовую бочку 5 литров (предположительно на 3 года). Почитал эту тему, и пошел проверить "закрома", бочонок оказался бракованным (сорван стальной обруч), содержимое ушло сквозь щели.  :o Абидна.

Каркуша

Цитата: Sinus от 21:55, 23 декабря, 2013Абидна.
Да не то слово. Просто свинство со стороны производителя бочки.

Denny-boy

Цитата: Sinus от 21:55, 23 декабря, 2013
А я сильно огорчен. Еще летом заложил самодельный напиток в дубовую бочку 5 литров (предположительно на 3 года). Почитал эту тему, и пошел проверить "закрома", бочонок оказался бракованным (сорван стальной обруч), содержимое ушло сквозь щели.  :o Абидна.
Дима, ну ты понял... За разбазаривание стратегического продукта и вредительство знаешь, что полагается? Ну да ладно, не будем о грустном)

Танико

Цитата: Sinus от 21:55, 23 декабря, 2013бочонок оказался бракованным (сорван стальной обруч)
ээ...ну да, палёные сухарики виноваты :lol:
..кто обруч-то сорвал? :smoke:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Капаец

Зналбы что вы так не верите людям, фоток бы сделал :moral А так просто в окислитель запихнул.  :o

Denny-boy

Цитата: Sinus от 23:04, 23 декабря, 2013
Зналбы что вы так не верите людям, фоток бы сделал :moral А так просто в окислитель запихнул.  :o
понимаешь, как это помягче объяснить, никто не делает упреков, что ты мог скрыть от общины емкость и тупо высосать амброзию в одиночку, рассказав потом малоправдоподобную историю для отмазки, конечно нет! речь идет лишь о банальной безалаберности и халатности)

Rara_Avis

Цитата: Не просто кое-что от 12:55, 23 декабря, 2013Просматривала болталку, аж обалдела!
Чеэт я топикстартер?!  :shoking Испугалась сначала, как умудрилась завести эту тему, что сама не помню  :lol:

Поздно, Лера!
Место почетного алкоголика в анналах форума тебе обеспечено.  :degsmile

абревиатура

из жимолости вино никто не делал? у меня стоит. 3-ех банка осталась
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Цитата: абревиатура от 23:18, 23 декабря, 2013
из жимолости вино никто не делал? у меня стоит. 3-ех банка осталась
тем ценнее тест, плохой тон делать тест в одиночку)

абревиатура

Цитата: Скорпион от 23:24, 23 декабря, 2013
тем ценнее тест, плохой тон делать тест в одиночку)

совершенно не в одиночку. это то, что осталось. первый тест был в этом году на авачинском вулкане, правда оно ещё тогда было не очень дозревшее.
есть у меня кстати идея - в следующем году перегнать из этого спирт, сделать этакий жимослостный джин.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

да, калуа как то в домашних условиях варил. целую кстрюльку. неплохо получилось.

а коктейли - вообще отдельная тема для разговоров, знаю 1000 и 1 рецепт.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Луноликая

Цитата: абревиатура от 23:18, 23 декабря, 2013
из жимолости вино никто не делал? у меня стоит. 3-ех банка осталась
ну вот сделайте, а потом покажете. Только шкурка не снимайте))))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: абревиатура от 23:56, 23 декабря, 2013
да, калуа как то в домашних условиях варил. целую кстрюльку. неплохо получилось.

а коктейли - вообще отдельная тема для разговоров, знаю 1000 и 1 рецепт.
злостный обольститель женских сердец8)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика