Мужчина дал пощечину школьнице

Автор КМП, 09:01, 27 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

Несомненно! И нервным взрослым тоже следует понимать, что за попытки воспитывать чужих детей могут и послать, а за попытки рукораспускательства могут привлечь к ответственности. :)

екдяроп в ёсв

Цитата: ptitsa-radio от 12:36, 30 октября, 2013Ну так она права оказалась. Крышка-то у дяди в конце-концов слетела.
- довели
довела та самая фейковая толерантненькая система
- слетела не на нее
- далеко не факт что останься они вместе слетела бы на нее - фильм завершается демонстрацией семейного видео, на котором показана счастливая семья героя
ЦитироватьКстати, в фильме не раскрыта тема того, какими побуждениями руководствовался суд, запрещая добросовестному отцу, не замеченому в применении насилия, видеться с собственным ребенком? Одного желания матери, для этого было бы явно недостаточно.
это и так понятно
"мы (государство) заберем-у-вас-детей-потому-что-мы-лучше-вас-знаем что и как должно происходить в этой жизни"
такой политкорректненький толерастический фашизм
Цитироватьот только не надо про засилье феминисток.
Герой Дугласа - отчетливо душевнобольной, что в финале становится очевидно всем зрителям, у которых мозг не поражен конспиративными теориями.
герой Дугласа стал душевнобольным потому что такими людей делает извращенная система в которой все оказывается перевернуто с ног на голову
так, ему противостоит полицейский (эрзацполицейский), старый кабинетный подкаблучник, который не может ступить шагу без направляющей руки. Его жена - маразматичка, которая устраивает ему скандалы по телефону. Коллеги его презирают, потому что он боится всего. Он дряблый и дряхлый - душой и телом. У него есть молодая напарница, которая, можно сказать, вдохновляет его на некое подобие бунта (гендерно-социальная перемена).
В конечной сцене эти  два мира сталкиваются - матриархальный вооруженный евнух против "вооруженного" водяным пистолетом мужчины - обезоруженного, но не кастрированного. Не найдя "той самой Америки" на этом свете, герой провоцирует полицейских чтобы они его убили. После этого недо-коп вступает в диалог с еще не испорченной дочерью героя, в ходе которого говорит, что его зовут Мышь и что жена сделает из него мышь, когда узнает, что он остается в полиции, жесть да и только.
ЦитироватьУ меня по просмотру сложилось абсолютно другое впечатление. Что фильм посвящен тому, что самосуд и насилие - дорога в никуда. Каким бы поначалу оно не сказалось прикольным и правильным. Ну, и не побоюсь банальности, о том, что насилие не приводит к восстановлению справедливости, а прождает только новый виток насилия, еще более страшный.
А у меня по просмотру сложилось мнение что политкорректный круг замыкается. Ничто - становится всем. Мужик кастрируется. Общество становится смесью безмозглых безответственных единиц, готовым отдать свою свободу столь же дебильным пастухам, обещающим, но не исполняющим.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Batriya

Вот если честно, мне совсем не хочется чтоб дядьку этого посадили. Да плохо он поступил, но не настолько чтоб в турма сидеть, уж лучше компенсировать как-то этот проступок (или преступок) по другому.....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Rara_Avis

Цитата: Lanusha02 от 12:55, 30 октября, 2013У меня есть свои дети. И я не против того, чтобы его воспитывали "всем двором", но желательно "не по морде".

Вы, по-моему, плохо понимаете, с кем имеете дело.
У этих людей совершенно нет такого понятия, как "границы допустимого воздействия". И ваше мнение об этих границах тоже никто спрашивать не будет.

Вот один из таких "воспитателей"  спокойно говорит мне, взрослой женщине:
Цитата: Сан Саныч от 11:02, 27 октября, 2013Вам самой по морде надо дать.
Вот другой допускает, что если оскорбили, то вполне можно и убить:
Цитата: Арчи от 10:40, 30 октября, 2013Всё правильно сделал.
Мне бы хотелось, чтобы такие люди держались подальше от меня и моих детей. А не внемлют, буду с ними разбираться по закону.
Обучать взрослых дядей приемам социального поведения - уж точно не в моей комптенции. Если их родители не научили в детстве что можно делать, а чего нельзя, то в суде им про это расскажут.

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 13:13, 30 октября, 2013Вот если честно, мне совсем не хочется чтоб дядьку этого посадили. Да плохо он поступил, но не настолько чтоб в турма сидеть, уж лучше компенсировать как-то этот проступок (или преступок) по другому.....

Вообще-то за пощечины у нас и не сажают. Максимум - отделается штрафом. Хотя, иметь в анамнезе уголовную статью, хоть и по мелочевке - тоже то еще счастье.
Впрочем, у него еще есть вариант мирового соглашения и добровольной компенсации морального вреда пострадавшей стороное.
Статья позволяет такие пути разрешенния кофликта.
Тогда может обойтись даже без уголовки, собственно.


Batriya

Это в ответ на пожелания некоторых чтоб его посадили.
Опять-таки кто будет в обвинителях и как решать раздуть этот случай, может быть непредсказуемых исход.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Lanusha02

Цитата: чертенок13 от 13:00, 30 октября, 2013
Несомненно! И нервным взрослым тоже следует понимать, что за попытки воспитывать чужих детей могут и послать, а за попытки рукораспускательства могут привлечь к ответственности. :)
С этим тоже совершенно согласна. Но и не надо пощёчину выдавать за избиение. Пощёчина считается, скорее, физическим оскорблением, конечно же, очень обидным, не спорю. Не метод воспитания, однозначно. Сама один раз в жизни получила, за дело. Урок запомнила на всю жизнь. Два раза сама давала пощёчину, не ребенку, врослому. Это, когда уже нет слов...

odyssey1

Мутация порождает все более причудливые формы перверсий психики . Русияне не любят отвичать за базар Русияне любят базарить Кагда им  приходится отвечать  оне вспоминают прозаконэтовсе .


Rara_Avis

Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:13, 30 октября, 2013это и так понятно
"мы (государство) заберем-у-вас-детей-потому-что-мы-лучше-вас-знаем что и как должно происходить в этой жизни"
такой политкорректненький толерастический фашизм

Жена боится его до смерти. Она явно очень сильно напугана.
А вы ее выставляете расчетливой сучкой-феминисткой, которая грамотно использовала систему, чтобы загнобить честного, порядочного и ответсвенного мужика.
Мне вот интересно, что такого должен был сделать честный, отвественный и порядочный, чтобы женщину, которая когда-то связала с ним свою жизнь, вероятно любила его, родила от него дочь, просто начинало трясти от ужаса при малейшей возможности появления его на горизонте? Наглый корыстный расчет? Что-то не стыкуется.
И откуда появился охранный ордер, если он ее не преследовал? Кто кого довел? Не она приходит к нему против его воли, а он к ней.
Если б она бегала за ним по всей стране и мешала ему жить, можно было бы говорить об агрессии с ее стороны. Но тут как раз наооборот - агрессор, нагло вторгающийся в чужую жизнь, именно он.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:13, 30 октября, 2013так, ему противостоит полицейский (эрзацполицейский), старый кабинетный подкаблучник, который не может ступить шагу без направляющей руки. Его жена - маразматичка, которая устраивает ему скандалы по телефону.
А мне она показалась очень одинокой и несчастной женщиной. Больной, и с явными психологическими проблемами. А муж терпит ее выходки потому что любит и жалеет. Там очень сложная смесь жалости, благодарности и чувства вины за то, что он всегда ставил работу выше интересов семьи. А по-вашему так все просто получается - не послал твердо нахер старую, больную и, когда-то, возможно, нежно любимую женщину - значит, презренный подкаблучник.
Ну что ж, пусть каждому воздастся по вере его. Надеюсь, вы не обидитесь если ваши родственники твердо пошлют вас нахрен, когда вы станете старым, больным и надоедливым занудой.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:13, 30 октября, 2013Ничто - становится всем.
Простите? Кого там возвеличили?  :shoking
Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:13, 30 октября, 2013Мужик кастрируется.
Мужика убили, если что. Полицейский, по вашей версии, изначально был евнухом.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:13, 30 октября, 2013Общество становится смесью безмозглых безответственных единиц, готовым отдать свою свободу столь же дебильным пастухам, обещающим, но не исполняющим.
Про дальнейшие судьбы общества в фильме нет и намека.
Извиняюсь, но последний абзац у вас в тексте - набор трескучих фраз ни о чем. Которые не вяжутся как с фильмом, так и свашей интерпретацией персонажей и событий.

Rara_Avis

Цитата: odyssey1 от 13:28, 30 октября, 2013Мутация порождает все более причудливые формы перверсий психики . Русияне не любят отвичать за базар Русияне любят базарить Кагда им  приходится отвечать  оне вспоминают прозаконэтовсе .

Россияне очень любят жить по понятиям. И очень не любят нести отвественность за свои поступки. Они очень любят базарить на форуме и в подворотне, но в суде бледнеют, краснеют и не могут связать двух слов. И очень трусят.


чертенок13

Цитата: Lanusha02 от 13:25, 30 октября, 2013
Но и не надо пощёчину выдавать за избиение. Пощёчина считается, скорее, физическим оскорблением,
нет избиение это, нет. Ни в коем случае.
Но тем не менее удар. Бить это бить, хлопнуть ли по лицу, дать ли пинка, подзатыльника ли.
Это насильственное прикосновение к телу. Оно запретно и преступно. И не потому что оно обидно, или может нанести увечье - просто телесная неприкосновенность первична и неотъемлема. Я могу что то сказать - ты меня можешь не слушать. Я могу что то писать -  ты можешь меня не читать. Я могу делать жесты - не смотри. И не будут нарушены твои границы.
А лезть к телу другого человека против его воли - это преступно.

Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 13:14, 30 октября, 2013Мне бы хотелось, чтобы такие люди держались подальше от меня
Правильно, держитесь подальше от людей уважающих свою личность и готовых себя защищать от невоспитанного быдла.

Цитата: ptitsa-radio от 13:18, 30 октября, 2013Впрочем, у него еще есть вариант мирового соглашения и добровольной компенсации морального вреда пострадавшей стороное.
Цитата: чертенок13 от 13:56, 30 октября, 2013насильственное прикосновение к телу. Оно запретно и преступно. И не потому что оно обидно, или может нанести увечье - просто телесная неприкосновенность первична и неотъемлема.
А как насчёт оскорблённого словом мужчины? Ведь неизвестно, что именно она сказала. Или Вы считаете, что оскорбить можно только физическим действием? 

Ну и небольшая зарисовка в тему:
Вчера менял резину на шиномонтажке. Образовалась небольшая очередь, один снимает - одевает колёса, другие мужики (все старше 40), в ожидании своей очереди, стоят, байки травят (и даже без матов!) ... Тут подъезжает Хариер, из него выходит девушка лет 20, очень симпатичная, стильно одетая, и с ходу, обращаясь к очереди: "Б...дь! Ё....й в рот!! У меня колесо сдулось, с..а! Я за.....сь его качать!  Я тороплюсь, пройду без очереди?!"  Вся очередь, не сговариваясь, сказала "Нет!"  Она внимательно посмотрела на нас, села в машину, в окно крикнула, нам, наверное, :"П.....сы!!!"  И уехала.  Один мужик спросил, "Что это было?". А я ему ответил, загляни в интернет, на такой-то форум, там тебе разъяснят, что это было.



212-й

Цитата: Сан Саныч от 14:57, 30 октября, 2013
Ну и небольшая зарисовка в тему:
Вчера менял резину на шиномонтажке. Образовалась небольшая очередь, один снимает - одевает колёса, другие мужики (все старше 40), в ожидании своей очереди, стоят, байки травят (и даже без матов!) ... Тут подъезжает Хариер, из него выходит девушка лет 20, очень симпатичная, стильно одетая, и с ходу, обращаясь к очереди: "Б...дь! Ё....й в рот!! У меня колесо сдулось, с..а! Я за.....сь его качать!  Я тороплюсь, пройду без очереди?!"  Вся очередь, не сговариваясь, сказала "Нет!"  Она внимательно посмотрела на нас, села в машину, в окно крикнула, нам, наверное, :"П.....сы!!!"  И уехала.  Один мужик спросил, "Что это было?". А я ему ответил, загляни в интернет, на такой-то форум, там тебе разъяснят, что это было.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ваш случай, на мой взгляд, вообще не имеет отношения к теме топика. Не вижу повода сравнивать хамство дееспособной, извините, дуры, в адрес таких же, в смысле возраста, взрослых людей и случай рукоприкладства по отношению к несовершеннолетней.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Archi

Цитата: ptitsa-radio от 13:14, 30 октября, 2013
Вот другой допускает, что если оскорбили, то вполне можно и убить
Вы снова самым бессовестным образом троллитепередёргиваете.

чертенок13

Цитата: Сан Саныч от 14:57, 30 октября, 2013

А как насчёт оскорблённого словом мужчины? Ведь неизвестно, что именно она сказала. Или Вы считаете, что оскорбить можно только физическим действием? 


Оскорбить можно чем угодно,  и далеко не только физическим действием. И даже не только матом. Можно вежливо и учтиво словесно проехаться так, что будет оскорбительно, обидно. И тут речь не о том, кто сильнее оскорблен. Как бы ты ни был оскорблен, держись в рамках закона и точка.
Про разницу матов и пощечины я писала выше. Различная степень общественной опасности. Несоразмерность защищаемой ценности и посягаемой.
И можно я тут отвечу на ваш кармокомментарий, а то больше некуда? Вы пишете, что дети не должны ругаться матом. Матом вообще то не должен выражаться никто.
Меня вот тоже очень оскорбило (ну так..теоретически) когда моему единомышленнику Птице-Радио, вы написали, "вам самой надо морду набить", но я ж не позволю себе одаривать вас пощечинами (ну а в моем слабом случае например мужа натравливать :degen). Выразились вы хоть и не матом, но тоже мама не горюй...



odyssey1

У крыс нет законов значит и нет суда Оне радуются кагда натягивают бабушку за  семечки и сдуваются когда им делают ой злобные бандиды .Это есть делигимитизация .Но на всякий случай для воспаленого мозга русиян сообщаю што это про государство северный гондурас.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 13:52, 30 октября, 2013Россияне очень любят жить по понятиям. И очень не любят нести отвественность за свои поступки. Они очень любят базарить на форуме и в подворотне, но в суде бледнеют, краснеют и не могут связать двух слов. И очень трусят.
Ты вот сейчас оскорбила социальную группу - россияне, это, кстати, статья

Дениза Бодю

Цитата: odyssey1 от 16:05, 30 октября, 2013делигимитизация
Что это за слово?
Не "делегитимизация"?

212-й

Цитата: Скорпион от 16:11, 30 октября, 2013
Ты вот сейчас оскорбила социальную группу - россияне, это, кстати, статья

Безответственное и безосновательное утверждение, ярко свидетельствующее об отсутствии у индивидуума правовых знаний, что, в свою очередь, подтверждает тезис о жизни скорее "по понятиям", чем по закону.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Erra

Цитата: Lanusha02 от 12:55, 30 октября, 2013
подростоку в 13 лет пора понимать, что на его неадекватную реакцию на словесное внушение может последовать такой же неадекватный ответ.
Ну я только со второй частью вашеоо высказывания могу согласиться, тут совершенно верно - ребенок должен понимать, что на улице можно втретить любого дебила, начиная от простого 'учителя этикета' и заканчивая маньяком, поэтому вести себя нужно осторожно.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



чертенок13

Че то я так прям много думаю про эту тему :repa:
Похожу, поработаю, и опять че-нить надумаю...
Так вот подумалось, что вообще то мне совсем не жалко девочку, и если уж сильно постараться, и в качестве мужчины представить седовласого дедушку, который из лучших побуждений сделал глупой малолетке вежливое замечание, и был грубо послан, то нервы не выдержали, и на эмоциях влепил пощечину, то даже могу посочувствовать ему. Хотя, слабо представляю, что человек, для которого норма распускать руки, сделал действительно тактичное замечание.
Но как бы кого ни было жалко, ответственность должна иметь место быть.
Если мы будем учить людей "по морде", то в первую очередь пострадают сторонники вот таких мер. Выразился крепко - получил! Оскорбил кого то бестактным замечанием - на тебе...
Самые убежденные сторонники, что добро должно быть с кулаками, такооооое говорят, что желающих съездить им по куда нибудь немало.
Сан Саныч бы тут огребал в полный рост ;)

Erra

Цитата: чертенок13 от 16:40, 30 октября, 2013
Если мы будем учить людей "по морде", то в первую очередь пострадают сторонники вот таких мер. Выразился крепко - получил! Оскорбил кого то бестактным замечанием - на тебе...
Самые убежденные сторонники, что добро должно быть с кулаками, такооооое говорят, что желающих съездить им по куда нибудь немало.
Так конечно, тут самые ярые защитники все из чила М предпенсионного возраста (показательно, правда?) по их же собственным понятиям огребли уже по самое не хочу. Заметим, что аргументы для вежливого спора у них закончились или вообще не начинались и они сразу перешли к личным оскорблениям и ярому сранью в карму. Вообще, после этой дискуссии очень хорошо вырисовывается и образ мужика из истории и вообще весь ход конфликта.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



екдяроп в ёсв

Цитата: ptitsa-radio от 13:49, 30 октября, 2013Наглый корыстный расчет? Что-то не стыкуется
...Не она приходит к нему против его воли, а он к ней.
..Но тут как раз наооборот - агрессор, нагло вторгающийся в чужую жизнь, именно он.
почему? нормально все стыкуется
на ее стороне расчет + психические отклонения и альфа-самец в лице государства
охранный ордер потому что не хочет она его видеть - хотя он вовсе не к ней а к дочери идет
ЦитироватьА мне она показалась очень одинокой и несчастной женщиной. Больной, и с явными психологическими проблемами. А муж терпит ее выходки потому что любит и жалеет. Там очень сложная смесь жалости, благодарности и чувства вины за то, что он всегда ставил работу выше интересов семьи. А по-вашему так все просто получается - не послал твердо нахер старую, больную и, когда-то, возможно, нежно любимую женщину - значит, презренный подкаблучник.
ну там какбэ подразумевается что его коллеги прекрасно знают ситуацию, потому и ржут над этим усатым дряблым кротом а не жалеют
ЦитироватьПростите? Кого там возвеличили?  :shoking
речь о том что верх во всех смыслах одерживает жена (мать) как воплощение матриархальной удушающей системы, и всепроникающее "заботливое" "социальное государство", давящее любую инициативу, здоровый порыв, здоровое проявение воли, здоровую агрессию.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Rara_Avis

Цитата: вологодская резьба по дереву от 16:59, 30 октября, 2013почему? нормально все стыкуется
на ее стороне расчет + психические отклонения и альфа-самец в лице государства
Так в госудрастве правит "альфа-самец", или "матриархат"? А что что-то все в одной куче кони, люди...
И чего она так испугалась, что понеслась сломя голову из дому, схватив в охапку дочь, вы тоже не объяснили.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 16:59, 30 октября, 2013охранный ордер потому что не хочет она его видеть - хотя он вовсе не к ней а к дочери идет
То, что при этом будут нарушены права женщины на неприкосновенность частной жизни, вас, видимо, не волнует.
У вас в голове четкая картинка: встает такая змея-ехидна перед судом и заявляет "не хочу этого придурка больше видеть!". И ей сразу охранную грамоту и наряд полиции впридачу для круглосуточной охраны.
Ну-ну.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 16:59, 30 октября, 2013ну там какбэ подразумевается что его коллеги прекрасно знают ситуацию, потому и ржут над этим усатым дряблым кротом а не жалеют
Коллеги его жене цветы дарили в 19 лет? Что они знают-то о чужой семье? Судят по тому же принципу, что и вы. Не хочет травмировать старую, больную жену = равно подкаблучник.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 16:59, 30 октября, 2013речь о том что верх во всех смыслах одерживает жена (мать) как воплощение матриархальной удушающей системы, и всепроникающее "заботливое" "социальное государство", давящее любую инициативу, здоровый порыв, здоровое проявение воли, здоровую агрессию.
Речь о том, что там как раз показано, что агрессия здоровой не бывает. И глядя на его запуганную, трясущуюся от страха жену, мне трудно понять, откуда вы взяли удушающую систему.

Впрочем, спорить дальше не вижу смысла. Каждый видит то, что хочет видеть. Фильм достаточно неоднозначный, хотя, на мой взгляд, эта неоднозначность присутсвует только в первой половине.

Erra

уже какой-то кинематограф обсуждают
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика