В подъезде воруют электричество

Автор Erra, 17:47, 25 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Sinus от 21:24, 26 октября, 2013в договоре это должно быть прописано.
Постараюсь взять договор и внимательно всё изучить.

Цитата: бот от 21:30, 26 октября, 2013даже если кабеля на планшетке не оказалось
Кабель был уложен в далекие времена "шабашным" образом, но профессиональными руками. В те времена о базах "Лесных" и биатлонных комплексах никто не помышлял. Но с начала расширения упомянутых объектов, кабель начали рубить с завидным постоянством. Тогда оформили и стопографировали кабель, во избежании неприятностей. Но как ни странно, неприятности только усилились. Если раньше виновные в порче кабеля хоть как-то пытались найти копромис, то сейчас абсолютно безапеляционно заявляют о суммах, которые они хотят получить за свою криворукость.

Цитата: бот от 21:34, 26 октября, 2013зато если не там копнули - можно натянуть копарей, постучав их мордой по листу согласования.
Ну вот, что-то новое прочитывать начинаю))

https://trieracentr.ru Триера Центр

бот

фига се... то ись исправлять накосяченное за бабло потерпевших. круто. если кабель на топосъемке заявлен и виновник деньгу отжимает...это даже не просто штраф нарисовывается.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

бот

лист согласования прилагается к топосъемке со схемой объекта и ордеру (разрешение на земельные работы) той организации, которая заявляется на стройку. в ордере еще и все данные, что за Вася Пупкин там копошится (кого Вася нанимает на субподряд - дело пока десятое). к примеру, административно-контрольное управление тоже штампик в листе ставит:) и очень любит штрафовать за нарушения:)) если чо...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.


Одуванчик

Цитата: Sinus от 21:24, 26 октября, 2013
У кого на балансе кабель, и где граница собственности (балансовая принадлежность)
ps в договоре это должно быть прописано.
самый верный ответ из всех :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

бот

Цитата: Одуванчик от 02:58, 27 октября, 2013
самый верный ответ из всех :)
вы на стороне бракоделов? то есть, раскопки были в моей зоне ответственности, мне порвали кабель, и я еще должна за рукожопыми подтирать? ээээээ....некорректно. во-первых, если кабель нанесен на топосъемку, то чуваки должны были согласоваться с владельцем сетей. если на то пошло. и когда вы ставите закорючку - копать можно..тогда да. вы и подтираете. если же согласовываете в туманных фразах - пригласить представителя, шамана и ясновидящего (иногда плюс-минус метр гуляет) - тогда в любом случае косяки исправляет накосячивший.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.


бот

граница балансовой принадлежности чаще всего совпадает с эксплуатационной ответственностью (внутридомовые сети - отдельная песня, там 491 рулит). я так поняла, что Одуванчик чаще в их границах работает. во всем остальном: где произошла авария - то по границе и смотрят кто восстанавливает. но! одно дело кабель потух в силу объективных причин (старость со всеми вытекающими, грунт погулял, мыши сгрызли), а другое дело - когда вполне конкретные васькИ нагадили. и вот как раз в последнем случае - меня как потребителя вообще не волнует, где граница.
и кстаи, 2ТС... судя по всему, муфт на Вашей линии уже какбэ многовато. и если поверх кабеля уже чота построят, то восстановить - ойвэй. иногда сетевики пишут - вынос сетей. т.е. Вы, как владелец, могли б при согласованием перед производством работ напрячь на такую тему. но увы.. Вас даже не спросили:) еще и бабки должны:))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Одуванчик

Не совсем поняла при чем тут 491 и содержание имущества в многоквартирном доме, кажется здесь речь совсем не о том?

Есть договор, есть ТП, есть граница балансовой принадлежности, далее идет имущество сота, не многоквартирного дома если что :moral . И если кто-то повредил сети, которые лежат до границы БП, то это уже проблемы сетевой компании или администрации города, в случае, когда сеть бесхозная (но там совсем другая песня и не ваша). А вот если это ваша принадлежность сети, то разбираться вам: с полицией, с битой или просто платить деньги и восстанавливать.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

бот

Ирина, прочтите внимательно и поймете, что вообще-то было сказано тоже самое. с поправкой! что! если кабель нанесен на топосъемку, то вина тех, кто порвал... потому как стопиццот процентов никто из них не шибко посуетился на общение с владельцем. и разбираться да. владельцу сетей. но это не дает право разгильдяям еще и отжимать деньги. кстати, про бла-бла обязанность сетевиков в рамках их границ. было дело: потухло здание. с ТП уходило, но не приходило в дом питание. ЦЭС намазались гусиным жиром и сказали - твоя проблема. пока мы не достали потертый Акт о том, что граница таки в доме. сетевики приуныли. хорошо, что был резервный кабель. такштааа.... по-любому, первые действия в розыске виновных и принуждения к миру - со стороны того, кто остался без света. и желательно запастись всеми документами. договорами, ту, актами и тэдэ. чтобы аргументировано "ейной харей мне в морду тыкать". цитата, если что...или наоброт...мордой в харю..не суть.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.


бот

а 491 при том, что много вопросов возникает, кто за что несет ответственность. вроде - по границе дома. а вроде - по прибор учета. ну это таг... к слову.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

бот

еще пример. в подъезде чего-то сверлят (допустимр, проводят тырнет). в Вашей квартире гаснет частично свет. по нонешним правилам - Ваша проблема. безусловно. одно дело, если Вы нанимаете левых электриков и за бабоссы Вам восстанавливают свет. другое дело, если Вы притягиваете виновников-интернетчиков, а в ответ: "деньги дай, чтоб мы что-то исправили". Вам не кажется, что в последнем случае ситуация не очень корректна?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.


Одуванчик

Цитата: бот от 13:26, 27 октября, 2013
Ирина, прочтите внимательно и поймете, что вообще-то было сказано тоже самое. с поправкой!
вы меня простите, но я вас с трудом иногда понимаю. У вас довольно сложный язык изъявления ваших мыслей. И покуда мы с вами говорим об одном и том же, то спора уже нет.  :)
Цитата: бот от 13:42, 27 октября, 2013
если Вы притягиваете виновников-интернетчиков, а в ответ: "деньги дай, чтоб мы что-то исправили". Вам не кажется, что в последнем случае ситуация не очень корректна?
у нас город маленький, вы только кликните название фирмы и факты, к ним никто обращаться не будет в будущем, город та маленький  у нас. В готовы назвать фирму? А мы это обсудим :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

бот

что город маленький и портить репутацию фирмы себе дороже - это миф. есть такие подрядчики, коим "ссы в глаза - Божья роса". и без работы не сидят. опять же - система аукционов их держит на плаву. потому как добровольно с ними контракты ни один вменяемый заказчик заключать не станет. а госконтракты принудительно приходится.
а кстати за внутридомовые сети и связистов: простому обывателю найти, какая фирма набедокурила - еще та задача. обычно жертвы приходят в управляшку с претензией "света нема". начинают разбираться - в аккурат просверлено снаружи квартиры и витая пара по трассе. клиент отсылается на поиски неведомых шабашников. пункты питания не всегда промаркированы (сктв или еще кто). а постучать соседу в дверь и поинтересоваться, кого нанимал - почему-то стеснительно. кстати, стесняться портить отношения с соседями - еще проблема ТС-владельца темы:))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Капаец

По поводу кабеля, Вы все правильно говорите. Как бы по человечески оно все понятно, сломал-сделай.
Но жизнь, она такая штука, документы надо смотреть.
Вот как вариант, когда то "дачники" отказались от этого кабеля, или по злому умыслу, или по ошибке право собственности на эту КЛ перешло другой организации. И теперь их доят.

бот

нуууу, тогда еще юриста под мышку как приложение к документам. 861 ФЗ еще полистать...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

4elovek

Цитата: Erra от 17:47, 25 октября, 2013От центрального отопления и горводы они вообще отказались, потому что 'дорого и неудобно', просто перекрыли трубы счетчиками всё закрыли.

То есть они в рамках закона смогли отказаться от отопления? Или просто перекрыли батареи и перестали платить?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика