"Орел и Решка" на Камчатке.

Автор MVG, 14:52, 24 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

"Орел и Решка" - одно из самых популярных сейчас среди русскоязычных телезрителей телевизионное шоу, посвященное путешествиям по всему миру. Если кто не знает, смысл этого шоу в том, что два ведущих приезжают в один город и кидают жребий. Одни из них должен провести два дня на сто долларов, а второй имеет не ограниченный кредит по "золотой" банковской карте.

Совсем недавно эта передача снималась у нас на Камчатке. Правда, интересно, что же они расскажут о нашем полуострове? Если развлечений с неограниченным кредитом у нас много, то как провел время второй ведущий, имея на руках всего 100 долларов? И даже не то важно, как они провели время. Самое интересное то, как они подадут свои впечатления в передаче.

смотрим 27-го числа на телеканале "Пятница" :-)

И еще интересно, а какие варианты отдыха у нас с бюджетом в 100 долларов (3300 рублей) на два дня можете предложить Вы, уважаемые форумчане? Миф или правда, что для путешествия по Камчатке обязательно нужно иметь большие деньги?

Рублик

Цитата: MVG от 14:52, 24 октября, 2013
И еще интересно, а какие варианты отдыха у нас с бюджетом в 100 долларов (3300 рублей) на два дня можете предложить Вы, уважаемые форумчане? Миф или правда, что для путешествия по Камчатке обязательно нужно иметь большие деньги?
ну у них же получилось. кто хочет, тот всегда найдет
— Я вам денежку принёс, за квартиру, за январь.
— Вот спасибо, хорошо, положите на комод!

МалаЯ

Эх, жаль, я посмотреть, скорее всего, не смогу ((( Вообще, учитывая ценовую политику нашего региона, и правда интересно посмотреть каК они отдохнули. Из самых дешевых вариантов-Паратунка, зоопарк, ну зимой горнолыжки. По питанию-недорого можно поесть только в бистро в центре, пожалуй...
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


MVG

Цитата: Рублик от 15:03, 24 октября, 2013ну у них же получилось. кто хочет, тот всегда найдет
Я с этим вполне согласен. Просто насчет туризма у нас существует устойчивый миф, что на Камчатке ВСЕ ЖУТКО ДОРОГО  :devil. Вот именно потому мне столь интересно, как развеют этот миф "О и Р", а так же, какие еще варианты прожить  (и не просто прожить, а интересно провести время) за 100 баксов в наших краях можно предложить.

У меня, разумеется, есть несколько собственных вариантов такого малобюджетного путешествия, но сначала хотелось бы посмотреть передачу и почитать, что предложили бы другие форумчане.


Дениза Бодю

Цитата: MVG от 15:11, 24 октября, 2013
У меня, разумеется, есть несколько собственных вариантов такого малобюджетного путешествия, но сначала хотелось бы посмотреть передачу и почитать, что предложили бы другие форумчане.
Максим, я с удовольствием послушаю твои варианты. У меня брат с большой толпой приезжает. Люди разного достатка, поэтому надо постараться "усреднить" отдых по бюджету.
Два дня - это не так уж и много. Можно попроситься к кому-нибудь пожить, или каучсерфинг - вот решение проблемы с жильем.
Питаться можно в Апельсине, Бистро, старорежимных столовках. А можно не париться и есть Доширак)) Два дня всего.



Рублик

Цитата: МалаЯ от 15:08, 24 октября, 2013
Эх, жаль, я посмотреть, скорее всего, не смогу ((( Вообще, учитывая ценовую политику нашего региона, и правда интересно посмотреть каК они отдохнули. Из самых дешевых вариантов-Паратунка, зоопарк, ну зимой горнолыжки. По питанию-недорого можно поесть только в бистро в центре, пожалуй...
у парня был просто классный отдых, он  сёрфигом занимался, возле океана спал, чай не отдых, да я думаю, что его даже бесплатно кормили :)
— Я вам денежку принёс, за квартиру, за январь.
— Вот спасибо, хорошо, положите на комод!

MVG

Цитата: Не просто кое-что от 15:23, 24 октября, 2013Максим, я с удовольствием послушаю твои варианты.
Лера, я же обещал, что немного позже расскажу. А если хочешь, могу для твоего брата и компании отдельно все расписать, в личку ;)


Лайса

да куча вариантов. честно говоря недостаточно вводных.
1. Что у человека с собой кроме 100$?
2. Какое время года?
3. Что он хочет увидеть/испытать?
4. что он может?
и т.п.



MVG

Цитата: Лайса от 16:51, 24 октября, 2013
да куча вариантов. честно говоря недостаточно вводных.
1. Что у человека с собой кроме 100$?
2. Какое время года?
3. Что он хочет увидеть/испытать?
4. что он может?
и т.п.
Саша, вот как раз и есть такие вводные: человек едет к нам на два полноценных дня отдыха, но на это время у него есть всего лишь 100 $ (в эту цену должна войти дна ночевка). Вот и все вводные. Хотелось бы увидеть варианты типа: "можно сделать так и так, для этого нужно иметь с собой - это". В том-то и смысл, чтобы описать несколько вариантов.

Шаман

Сам тоже подсел на просмотр этой передачи.
К слову сказать, передачу делают хохлы и довольно качественно, хорошо, что говорят по русски.
Очень познавательно.
У кого есть интернет, можно посмотреть все выпуски
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all
Хочу заметить, что в передаче не идет речь именно о туристических продуктах. Одному из участников передачи нужно умудриться прожить уикэнд (субботу и воскресенье) в одном из городов мира на 100$.
В Петропавловске думаю, самое дорогое это будет ночевка. Не знаю сколько это стоит, но уверен очень накладно.
А остальное: съездить на автобусе, или например, автостопом до Паратунки, покупаться в бассейне.
Просто поездить по городу на рейсовом автобусе, думаю есть что посмотреть.
Жду с нетерпением выход передачи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: Шаman от 19:28, 24 октября, 2013В Петропавловске думаю, самое дорогое это будет ночевка.
Есть варианты ночевки за 500 руб/ночь. В принципе, вполне приемлемо в рамках бюджета в 3300 рублей. Но, ведущий данной передачи предпочел ночевку на берегу Тихого океана. Думаю, в палатке. Такой вариант возможен, при условии наличия палатки и нормального спальника, с мая по конец октября.

Есть у нас и каучсерферы, которые могут вписать у себя человека бесплатно на сутки. А если учесть, что во многих сериях ведущие просто просились ночевать на одну ночь к местным жителям, так это тоже вполне реально. На себе проверено. Конечно же, последний вариант достаточно авантюрный, но у нас практически на 100 % реальный.

Разумеется, даже при бюджете в 100 баксов, а точнее, особенно при таком бюджете, необходимо не пренебрегать сбором информации и перепиской с местными жителями.


MVG

Поспойлерим немного?

Скриншоты из предстоящей передачи о Камчатке:


Helene

Из личного)))
В аэропорту
Домик для обладателя золотой карты
Съемка заключительной сцены вечером в центре ПК
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

MVG

Ну что, сегодня будет выпуск про Камчатку. Ждем-с. И еще ждем из-за одной фишки в передаче. Ведущие прячут в каждом городе бутылку со ста долларами и запиской для будущих путешественников. Во время передачи они рассказывают, где находится "клад". Думаю, что сегодня после передачи можно будет наблюдать толпы жаждущих найти эту бутылку.

А знаете, что самое интересное? ;)....

В одной из групп Вконтакта, посвященных этой передаче, я видел коммент о том, что бутылку-то нашли буквально через неделю после съемок передачи. Вот забавно будет, если это действительно так! Понаблюдать за толпами ищущих уже не существующий клад.  :degen

МалаЯ

Ну че, включаем телеки и делимся впечатлениями ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Akvarely

ух, здорово. Малой говорит "Наверно все завидуют, что мы живем на Камчатке"
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

MVG

Чей-то Андрей сразу по каким-то задворкам ходить начал.... И Почему это вдруг главной достопримечательностью города он назвал памятник "Бетмену"?

И мелкие огрехи: причислили Козельский к действующим вулканам, а на Жупаново им в августе чудом попалась "чавыча".

МалаЯ

Ну что, бутылка заложена- кто пойдет искать?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

Как-то бездарно он провел первый день. Можно было куда активнее все сделать! Вот что значит недостаточный сбор предварительной информации!

MVG

А чего это она на Мутновку не машине поехала? Полетела бы на вертолете. Всяко подороже было бы... Да, и цена за вахтовку у нее что-то заоблачная.

MVG

"Путь к жерлу вулкана проходит через облака ядовитых испарений" и показывают кальдеру Горелого с небольшими испарениями после дождя  :lol:

МалаЯ

Цитата: MVG от 16:44, 27 октября, 2013
А чего это она на Мутновку не машине поехала? Полетела бы на вертолете. Всяко подороже было бы... Да, и цена за вахтовку у нее что-то заоблачная.

Зато ему повезло- автостопом от Халактырского пляжа до Авачинского вулкана на одной машине.. ага )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Цитата: MVG от 16:46, 27 октября, 2013
"Путь к жерлу вулкана проходит через облака ядовитых испарений" и показывают кальдеру Горелого с небольшими испарениями после дождя  :lol:

Макс, хорош ехидничать- без этих преувеличений их передачи фиг кто смотреть будет )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

Забавно прозвучало, что только до Авачинского и Корякского вулканов!  :)

MVG

Цитата: МалаЯ от 16:47, 27 октября, 2013
Макс, хорош ехидничать- без этих преувеличений их передачи фиг кто смотреть будет )))
Ой, Лен, я тя умоляю! Уж у нас-то и без преувеличений можно так рассказать! Все остальные достопримечательности планеты нервно курить в сторонке будут!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика