Новости России

Автор murka, 11:49, 18 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

#950
Цитата: Romesh от 22:48, 10 марта, 2018
Можно, конечно поднять эти законы, но, как правило, редактируются определения. Например: заменить слово "перевозки" на слово "транспортировки". Или штраф со 100 рублей подняли до 500 рублей.  Это из личного опыта - часто приходится отслеживать вносимые в законы изменения, что бы иметь актуальные законы. В любом случае, статья существует с 2001 года.

Нашел:
Редакцией от 05.02.2018 указанная статья не редактировалась. Последние изменения в указанную статью внесены Федеральным законом "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 27.07.2010 N 239-Ф:
25) абзац второй статьи 10.12 после слова "влечет" дополнить словами "предупреждение или";

Есть и более раннее редактирование Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части изменения способа выражения денежного взыскания, налагаемого за административное правонарушение" от 22.06.2007 N 116-ФЗ:
170) в абзаце втором статьи 10.12 слова "от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "от трехсот до пятисот рублей", слова "от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "от пятисот до одной тысячи рублей", слова "от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "от пяти тысяч до десяти тысяч рублей";

Как я и говорил!  :uzon:

В 2018 г. изменения связаны с реализации входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и.т.д...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Питерхант

#951
Цитата: Андруха от 22:37, 10 марта, 2018Наверное потому, что в КоАП эта и следующая статья имеют редакции от 05.02.2018. Что отредактировали,

Налог на картошку
Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.
Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."
Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.
Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие......или личный огород. В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.
А чуть ранее Минфин разъяснил, что теперь на дачном участке облагаются налогом все нежилые строения. Построил сарай - плати налог. Построил баню - плати налог. Построил туалет - плати налог. Осталось ещё только заставить платить налог тех, кто ещё ничего не построил на своём садовом участке, а потом и вовсе обложить налогом всех, у кого дачи нет.Ибо - не@уй не платить налог, когда можно налог платить!
П.С. Тут вчера одна знойная дамочка за пост об этом самом банно-туалетно-приусадебном налоге гневно клеймила меня: мол - вру. Клеймила в традиционно-матерном стиле.Что характерно, таких вот дамочек в ленте - вагон и маленькая тележка. И патриотчески настроенных джентльменов - тоже.
Так вот что я им всем отвечу - разом: Господа, вконец испорченную репутацию нашей власти никакими ктоеслинеоналлилуйными мантрами не оживить - поздно пить боржоми, если почки отвалились.
http://www.rekvartira.ru/news/31817-nalog-na-kartoshku.html

А ролик опубликован 5 марта 2018 года.

П.С. Ну и заодно про животных. Кто внимательно ролик ушами слушал, глазами смотрел новость, тот услышал, что в Думе уже проходят чтения закона о животных перед 3-м рассмотрением...и про чипирование животных с 1 января 18 г сказано на 1.40 мин ролика...
Так, что это не слухи...вполне себе оф. новости.

Питерхант

Цитата: Romesh от 21:50, 10 марта, 2018Почему некоторым так нравиться выискивать в интернете всякую чушь и с умным видом преподносить её всем остальным?
Цитата: Romesh от 22:03, 10 марта, 2018Даже комментировать не хочется...
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,а беззубые старухи их разносят по умам
Ну что, Romesh, прочитали, посмотрели? Теперь и сказать в ответ нечего? Новости, то оказались не липовые-не фейковые и абсолютно свежие... а не 2001 года.
Так вот, карлсон вы наш, прежде чем писать тут гадости потрудитесь перепроверить информацию...а если не нравится постующий- так никто не заставляет читать и комментировать его посты. Тем более, по правилам форума допускается обсуждение информации в посте, а не действия и не сам постующий. Форум это не личная ваша туалетная бумага... 
К сожалению вынужден сам напоминать о правилах форума, так как на форуме больше некому...


Луноликая

А что про волшебную ракету все молчат? У нас тут трубят во все трубы. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

ракета фигня,
вот трахтор это тема !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Луноликая

Цитата: Васька Кот от 06:18, 13 марта, 2018
ракета фигня,
вот трахтор это тема !
Была бы фигня- не крутили бы каждые полчаса в новостях. Боятся, сучонки


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

зато трахтор беларус есть в каждой даже африканской глубинке...
и на каких то деньгах он даже изображен...

а от ракеты милочка моя нам с вами ни тепло не жарко !

у вас кенгуру а у нас буселы,
давайте ценить момент и настоящее !
...и любить природу !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Romesh

#957
Цитата: Питерхант от 10:14, 11 марта, 2018А ролик опубликован 5 марта 2018 года.

П.С. Ну и заодно про животных. Кто внимательно ролик ушами слушал, глазами смотрел новость, тот услышал, что в Думе уже проходят чтения закона о животных перед 3-м рассмотрением...и про чипирование животных с 1 января 18 г сказано на 1.40 мин ролика...
Так, что это не слухи...вполне себе оф. новости.
Человек так и не может успокоиться.

Ролик, может быть, и опубликован в марте 2018 г., но статья введена в действие вместе с кодексом в 2001 г. - 17 лет назад.
Про животных та же ситуация: если Вы не в курсе, то обсуждение закона о животных продолжается уже 7 лет, и до сих пор воз и ныне там. Для примера: Закон об обязательном противопожарном страховании обсуждается с 2009 года. Если не ошибаюсь, там тоже третье чтение..., а коммунизм нам обещали к 1980-му году.  :shoking
Хватит уже превращать форум в выгребную яму!!!  :devil 

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


MVG

Уважаемые форумчане! Высказывать своё мнение по обсуждаемому вопросу, высказывать мнение о качестве информации - пожалуйста. Но оценивать личности собеседников запрещают правила форума. В дальнейшем все переходы на личности будут удаляться.

Луноликая

Цитата: MVG от 15:01, 13 марта, 2018
Уважаемые форумчане! Высказывать своё мнение по обсуждаемому вопросу, высказывать мнение о качестве информации - пожалуйста. Но оценивать личности собеседников запрещают правила форума. В дальнейшем все переходы на личности будут удаляться.
Макс, ты когда спать ложишься?
Я тут на личности хочу сильно перейти. [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 18:12, 13 марта, 2018
Макс, ты когда спать ложишься?
Я тут на личности хочу сильно перейти. [emoji6]


Не стоит нарушать правила.
Moscow ПКФорум never sleep
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

#961
Цитата: MVG от 15:01, 13 марта, 2018
Уважаемые форумчане! Высказывать своё мнение по обсуждаемому вопросу, высказывать мнение о качестве информации - пожалуйста. Но оценивать личности собеседников запрещают правила форума. В дальнейшем все переходы на личности будут удаляться.
Я хочу заявить следующее:
В соц.сетях можно найти очень много разных вбросов, сляпанных грубо, рассчитанных на безграмотных, всему верующих на слово пользователей интернета. Делается это для разжигания ненависти к существующей власти, к России, как к государству в целом, и к русским, как нации, в частности. Данные вбросы рассчитаны на то, что люди не будут изучать заявленную информацию, и поверив всему на слово, начнут стыдиться принадлежности к русской нации, будут стыдиться, что живут в России.
10 марта 2018 г. форумчанин Питерхант опубликовал на данном форуме два таких лживых вброса:
Цитата: Питерхант от 16:02, 10 марта, 2018
Дачники, ау!!! Налог на бани, сараи, теплицы и туалеты переварили?
Следующий налог - на картошку!!!
Открывай кошельки...
https://youtu.be/xUpfefn6FaE

Цитата: Питерхант от 16:11, 10 марта, 2018
С 1 января 2018 года- чипирование домашних животный и дальше- налог на животных:
https://youtu.be/ERSyGgsM-XU

Я не буду говорить за всех форумчан, но я считаю, что данные публикации являются оскорблением лично меня, как участника форума, со стороны форумчанина Питерхант, так как тем самым он показал, что считает меня безграмотным идиотом, которому можно вешать на уши любую лапшу!  :devil
Так как переходить на личности запрещено правилами форума (хотя я и старался этого избежать всеми силами, но, видать, это где-то, все-таки, пробилось на поверхность), прошу более опытных форумчан разъяснить мне, каким образом можно отвечать на подобные оскорбления? Или нужно, просто, промолчать, и идти в ванную отмываться?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:26, 13 марта, 2018
Не стоит нарушать правила.
Moscow ПКФорум never sleep
Не ври))) ты тоже спишь! И я знаю в какое время тебя нет на форуме [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:20, 13 марта, 2018
Я хочу заявить следующее:
В соц.сетях можно найти очень много разных вбросов, сляпанных грубо, рассчитанных на безграмотных, всему верующих на слово пользователей интернета. Делается это для разжигания ненависти к существующей власти, к России, как к государству в целом, и к русским, как нации, в частности. Данные вбросы рассчитаны на то, что люди не будут изучать заявленную информацию, и поверив всему на слово, начнут стыдиться принадлежности к русской нации, будут стыдиться, что живут в России.
10 марта 2018 г. форумчанин Питерхант опубликовал на данном форуме два таких лживых вброса:
Я не буду говорить за всех форумчан, но я считаю, что данные публикации являются оскорблением лично меня, как участника форума, со стороны форумчанина Питерхант, так как тем самым он показал, что считает меня безграмотным идиотом, которому можно вешать на уши любую лапшу!  :devil
Так как переходить на личности запрещено правилами форума (хотя я и старался этого избежать всеми силами, но, видать, это где-то, все-таки, пробилось на поверхность), прошу более опытных форумчан разъяснить мне, каким образом можно отвечать на подобные оскорбления? Или нужно, просто, промолчать, и идти в ванную отмываться?  :repa:
Рылом таких тыкать в корыто. Рылом.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Romesh от 20:20, 13 марта, 2018Делается это для разжигания ненависти к существующей власти
В этом пункте особо напрягаться и не надо: мы, конечно же, всех ИХ беззаветно "любим" и "ценим". Неадекватность некоторых их инициатив  приходилось самим  доказывать на всю страну. Доказали. Но вот ведь беда: та инициатива тоже была прописана в послании в самом конце левой ногой. Однако именно эту глупость начали внедрять с особым рвением.
И таких фактов за последнее время очень и очень немало. Многие неадекватные инициативы хоронятся исключительно силой народного возмущения, которое появляется сразу после опубликования законодательной глупости.
Роман, я понимаю твоё возмущение. Но я прекрасно понимаю и Питерханта. И, возможно, благодаря поднятому им эфирному шуму, процесс очередной законотворческой глупости застопорится.
И по большому счету в сообщениях Олега не было этого:
Цитата: Romesh от 20:20, 13 марта, 2018к России, как к государству в целом, и к русским, как нации, в частности.
Не надо на эмоциях приписывать того, чего нет.
Предлагаю выдохнуть. Всем.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:52, 13 марта, 2018

Предлагаю выдохнуть. Всем.

Да. Аминь.

И ещё. Когда Ваш Олег или Кевин обвиняют меня или ещё кого то в левых ссылках, или недостоверных фактах, позаботьтесь, пожалуйста, указать им на их оплошности. Спасибо. [emoji4]

Кстати, заметила. Питерхант,  при Вашей поддержке, все чаще вскидывает ручки к небесам, прилюдно взывая к помощи модераторов. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:05, 13 марта, 2018Кстати, заметила. Питерхант,  при Вашей поддержке, все чаще вскидывает ручки к небесам, прилюдно взывая к помощи модераторов.
Если ты вдруг что-то пропустила, то я здесь не модератор.
А если бы ты последние лет 15 жила в России, то прекрасно знала бы, до какой степени идиотскими бывают законодательные инициативы. И если допустить их принятие в форму закона, то бороться с ними будет уже поздно.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 22:14, 13 марта, 2018
Если ты вдруг что-то пропустила, то я здесь не модератор.
А если бы ты последние лет 15 жила в России, то прекрасно знала бы, до какой степени идиотскими бывают законодательные инициативы. И если допустить их принятие в форму закона, то бороться с ними будет уже поздно.
Андрюша, я живу в более скотских законах. Где дети подвергаются насилию. Где наркоманы давят соседских детей, сдавая назад со двора. Где учителя большинством поддерживают геев, а ученики подавляются большинством. Где не принимают роженицу в роддом, потому что нет докторов. Где наркоманы колятся прямо у обочины отеля, где такси забирает пассажира. Про цены на недвижимость и авто скинуть? Или ещё помнишь мои последние посты прошлых лет? Ничего не изменилось. [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Про цены на продукты, квартирные счета уже не буду. Потому, как можно это оплатить.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:34, 13 марта, 2018Андрюша, я живу в более скотских законах.
И ты очень жаждешь, чтобы российские идиотские законотворческие инициативы были дополнены австралийскими скотскими законами?
Я не пойму твоей логики в данном контексте.
Идиотов хватало всегда и везде. К сожалению, тенденция последних лет неуклонно направлена на то, что коридоры власти наполняются людьми, с упомянутыми отклонениями. И если плоды их умственных отклонений не пресекать сразу, даже посредством громкого возмущения, то мы точно со временем окажемся жителями конкретной психбольницы.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 00:02, 14 марта, 2018Я не пойму твоей логики в данном контексте.
Логика очень простая. Люди делятся на два неравных лагеря:
1) считают, что могло бы быть хуже,
2) считают, что могло бы быть лучше.

Отсюда и весь конфликт и воспоминания о 90-х, о майдане, о загнивающем Западе.

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:02, 14 марта, 2018
И ты очень жаждешь, чтобы российские идиотские законотворческие инициативы были дополнены австралийскими скотскими законами?

Где именно я говорила об этом?
Андрей, серьёзно, прекрати воображать и дополнять своими словами. Ты явно не дурак, но иногда сотворяешь себе вокруг этакий «мирок» и начинаешь подгонять под него.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Андруха от 22:14, 13 марта, 2018А если бы ты последние лет 15 жила в России, то прекрасно знала бы, до какой степени идиотскими бывают законодательные инициативы. И если допустить их принятие в форму закона, то бороться с ними будет уже поздно.

Цитата: Луноликая от 23:34, 13 марта, 2018Андрюша, я живу в более скотских законах. Где дети подвергаются насилию. Где наркоманы давят соседских детей, сдавая назад со двора. Где учителя большинством поддерживают геев, а ученики подавляются большинством. Где не принимают роженицу в роддом, потому что нет докторов. Где наркоманы колятся прямо у обочины отеля, где такси забирает пассажира. Про цены на недвижимость и авто скинуть? Или ещё помнишь мои последние посты прошлых лет? Ничего не изменилось.
Я тебе просто сказал, что нельзя пускать на самотек идиотизм. Надо пресекать на корню. Если не пресечь на корню, то будешь мучиться долго.
Ты мне написала про то, как плохо в Австралии... К чему? Я предположил что:
Цитата: Андруха от 00:02, 14 марта, 2018И ты очень жаждешь, чтобы российские идиотские законотворческие инициативы были дополнены австралийскими скотскими законами?
Ты вместо ответа начала обсуждать мои способности к воображению... Где я?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:25, 14 марта, 2018
Я тебе просто сказал, что нельзя пускать на самотек идиотизм. Надо пресекать на корню. Если не пресечь на корню, то будешь мучиться долго.
Ты мне написала про то, как плохо в Австралии... К чему? Я предположил что:Ты вместо ответа начала обсуждать мои способности к воображению... Где я?
Блин опять передернул. Ты не ответил. Что хорошего видишь в принятых законах австралии. И как бы они повлияли на вашу жизнь, будь такие же приняты в Роccии?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 00:33, 14 марта, 2018И как бы они повлияли на вашу жизнь, будь такие же приняты в Роccии?
Блин, да плохо, Ксю, мы бы приняли всё это, ПЛОХО!
Абсолютно не важно в какой стране принимаются или пытаются принять идиотские законы, понимаешь?
Эти идиотские действия НУЖНО пресекать. Не важно каким способом. Нужно и всё!
И любые средства, в рамках законности само собой, здесь будут хороши. Включая просто возмущение.
Как же мне еще объяснить то...

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика