бак 'для люминисцентных ламп и ртутных градусников'

Автор Капаец, 16:33, 01 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Разбив лампу Вы имеете дело с парами ртути (газ), что вы мыть собрались? Воздух?

Erra

там не пары а амальгама, ртутосодержащий порошок
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

 :shoking Вы колбу какой лампы разбили?
можете картинку из инета скинуть, или марку вашей дать?


симаргл

Цитата: Erra от 18:37, 21 октября, 2013
Блин, тока что вывинчивала ртутную лампу и она у сеня в руках взорвалась :( Чё тепепь делать? Она не вредная? Ещё всю руку порезала :(

это, чс
1 эвакуция из зоны поражения и оценка маштаба чс
2 локализация развития чс и наращивания сил и средств
3 путем мобрезервов техники и личного состава проводим ликвидацию очага чс
4 проводим оценку ущерба и уборку сорбентов, одновремерно производим разъяснительные работы
5 производим дегазацию и деактивацию техники и личного состава
6 завинчиваем новую лампу

МалаЯ

Цитата: Erra от 18:53, 21 октября, 2013
Блин, в интернете написано что ваще всё марганцовкой мыть надо :(

Это я тебе и без инета скажу. Я, когда оперативным дежурными на ГО работала, сталкивалась пару раз с такими случаями. По инструкции положено разбитый, например, градусник,  положить в банку с марганцовкой и плотно закрыть, помещение проветрить, людей эвакуировать и вызвать группу демеркуризации (этим у нас санстанция занималась), чтобы они помещение очистили....как-то так))))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


МалаЯ

Цитата: симаргл от 02:42, 21 октября, 2013
в вилючинске какой год подряд машина два раза в день под звуки фанфар проезжает вдоль домов и собирает мусор отжильцов, на углах домов хаотичные помойки и химой это как ожна сплошная помойка. администрация не может согласовать места установки мусорных баков

Страсти-то какие... И куда только власти смотрят...это же антисанитария, вороны и собаки его разносят, наверное, медведи опять-таки, могут зайти на запах мусора...ужас просто. 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Erra

кароч  тряпочкой все протерла, а оскольки лампы отнесла  сежепоставленный бак :) Там, оказываетс 2 отделени - отдельно дл градусников, отдельно дл ламп :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец



Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



4elovek

ЦитироватьВ Петропавловске продолжается установка контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп и термометров

К концу года в разных районах города будут действовать 60 пунктов приёма опасных отходов. Обслуживанием контейнеров занимается специализированная организация ООО «Экология».

Как сообщил заместитель директора компании Александр Клопов, эффективный и безопасный способ сбора ламп и термометров уже опробовали жители южной части Петропавловска. Первые бункеры для приёма были установлены около двух месяцев назад в жилом фонде, находящимся под управлением ООО «Жилремсервис».

«За время эксплуатации ни одного акта вандализма по отношению к установленным контейнерам зафиксировано не было, - отметил Александр Клопов, - горожане понимают, насколько важным является для экологии города вопрос утилизации  опасных отходов».

В настоящее время контейнеры также установлены в районе 5 км и «Горизонта». В плане работ – обеспечить бункерами северную часть Петропавловска. Но то, насколько активно данная работа будет идти в различных микрорайона краевого центра, напрямую зависит от ответственности управляющих компаний. Договоры  на установку и обслуживание контейнеров с ООО «Экология» заключили  пока только 9 управляющих компаний. Между тем, в тарифе на содержание жилья статья расходов на утилизацию ртутьсодержащих ламп заложена еще с июля 2012 года, поэтому заниматься сбором опасных отходов обязаны все управляющие компании и ТСЖ.

Отметим, что ярко-оранжевые контейнеры для сбора изготовлены в соответствии со всеми  необходимыми требованиями, они безопасны и просты в эксплуатации. После поступления в загрузочный модуль лампа плавно без повреждений «скатывается» в отсек временного хранения-накопителя. Впоследствии через запирающийся люк на передней панели контейнера лампы легко извлекаются сотрудником обслуживающего предприятия для последующей транспортировки и утилизации. На каждый из приёмников нанесена справочная информация о назначении бункера и обслуживающей компании.

http://pkgo.ru/news/24203-v-petropavlovske-prodolzhaetsya-ustanovka-kontejnerov-dlya-sbora-rtutsoderzhashhix-lamp-i-termometrov.html


4elovek

Не прошло и пяти лет, как администрация сподобилась составить список адресов, где установлены контейнеры...

ЦитироватьИнформация для населения о местах расположения контейнеров закрытого типа для утилизации люминесцентных ламп

ООО «Экология» в Петропавловск-Камчатском городском округе установила контейнера закрытого типа для утилизации люминесцентных ламп.
Они безопасны, просты в эксплуатации и располагаются в шаговой доступности от жилых домов для того чтобы жители могли в любой момент избавиться от опасных отходов.

Места расположения контейнеров:

ул. Ленинградская, 74
ул. Циолковского, 35/1
ул. Бульвар Рыбацкой Славы, 3
ул. Владивостокская, 45/1
ул. Автомобилистов, 49-51
пр. 50 лет Октября, 15/3
ул. Автомобилистов, 1/1
ул. Чубарова, 1/1
ул. Даурская, 8
Бульвар Пийпа, 8
ул. Океанская, 80 А
ул. Петра Ильичева, 8
ул. Сахалинская, 4
ул. Рябиковская, 81/1
ул. Фролова, 4
ул. Ларина, 7
ул. В. Кручины, 8/4
ул. Ларина, 6/3
ул. Ак. Королева, 29
http://pkgo.ru/inform/39458-informaciya-dlya-naseleniya-o-mestax-raspolozheniya-kontejnerov-zakrytogo-tipa-dlya-utilizacii-lyuminescentnyx-lamp.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика