Чем кормят в Ямато.

Автор Romesh, 10:11, 15 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Вчера решил порадовать жену - в Ямато (тот, что в Планете) купил на вынос набор Суши Мирохироидзе.... Как-то так...  :repa: Радость жены длилась ровно пять минут - съела суши с гребешком и побежала в туалет - отравление проявилось очень быстро. Жена наглоталась угольных таблеток, но ее все-равно всю ночь тошнило... Приехали в Ямато разбираться, но там нам начали втирать, что все едят, и Администрация только что гуляла... Гребешок пахнет уксусом - по всей видимости, чтобы отбить тухлый запах. Вопрос, собственно, в следующем - у нас в городе есть лаборатория, которая может произвести экспертизу качества продуктов? Может быть у кого-то и телефон завалялся?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

pterodactyl

в санэпидемстанцию и общество защиты прав потребителя

Lёxus

Лаборатория находится на 5км ( за Малибу) в здании роспотребнадзора вроде - 3й этаж.
А белковое отравление - врагу не пожелаешь. Угольные не помошник - энтерозгель.


Айрин ПК

Цитата: Romesh от 10:11, 15 октября, 2013Жена наглоталась угольных таблеток, но ее все-равно всю ночь тошнило...

Сочувствую Вашей жене. Вообще, вроде, местечко проверенное, обычно там все благополучно. А уксусом пахло- так его наверное  маринуют с целью консервации (Хе тоже маринуют), хотя я в этом не особо разбираюсь. А кому Вы жаловались в ресторане? Надо сразу на вледельца выходить...
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Romesh

Цитата: Айрин ПК от 11:12, 15 октября, 2013
Сочувствую Вашей жене. Вообще, вроде, местечко проверенное, обычно там все благополучно. А уксусом пахло- так его наверное  маринуют с целью консервации (Хе тоже маринуют), хотя я в этом не особо разбираюсь. А кому Вы жаловались в ресторане? Надо сразу на вледельца выходить...
Может и маринуют, только согласно меню это свежий гребешок. Жаловался администратору - владелец ночью в ресторане не сидит.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Дениза Бодю

Цитата: Romesh от 11:16, 15 октября, 2013
Может и маринуют, только согласно меню это свежий гребешок. Жаловался администратору - владелец ночью в ресторане не сидит.
Кто администратор? Имя знаете?

Romesh

Цитата: Не просто кое-что от 11:17, 15 октября, 2013
Кто администратор? Имя знаете?
Честно говоря не обратил внимания, хотя бейджик у нее висел. Но это можно узнать - они же посменно работают. Время и место известно. Раньше мы с женой часто ходили в этот ресторан. Жене нравятся суши. Мне там один раз уже попадался протухший гребешок, но я его сразу выплюнул. Тогда я этому не придал значения - мало ли..., но  моллюсков у них больше не ел, на всякий случай. А теперь, вот, жена отравилась. И уже не первый случай...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Svetozar

Да уж... Лучше дома картофана пожарить с лучком.


Лайса

Лично я в ямато ни ногой с тех пор, как в чашке с кофе лет несколько назад увидела заварку для чая. Разбираться не стала (зачем мне портить свои нервы), но выводы сделала.
ЗЫ. вполне приличных суши/роллов и прочего можно и в Бульваре поесть и в Киото и много где еще. Больше того, в Киото работает доставка с некоторых пор.
На кой этот протухший Ямато сдался?

Юлико

Цитата: Лайса от 10:50, 16 октября, 2013Киото работает доставка с некоторых пор.
Это отлично,что доставка есть,нужно найти телефончик.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Saintseadog

 В Ямато были пару лет назад последний раз - у меня было четкое ощущение, что сашими не охлажденное и свежее, а размороженное... В Киото мне больше нравится.

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 12:31, 16 октября, 2013В Ямато были пару лет назад последний раз - у меня было четкое ощущение,  что сашими не охлажденное и свежее, а размороженное...

В Ямато была пару лет назад, у меня было четкое ощущение, что я тут в последний раз.  :degen Невкусным было ВСЕ.

Катарсис

Думаю не стоит сравнивать Ямато два года назад и сейчас... Во первых как я понял там поменялся владелец, во вторых меню доработали, добавили новые блюда.
Я достаточно часто там бываю, лично мне нравиться...

А то что травануться можно везде, так это дело случая... Я вот года три назат хорошо траванулся в СанМарино (кстати тоже морепродуктами). А в Киото было кислый суп подсунули (заменили без разговоров и в счет не включили)... При этом  данные заведения посещать не перестал, нравиться как они готовят...

По поводу ролов (ИМХО):
На первом месте - Киото
На втором месте - Ролы от ТЦ Вега
На третьем месте - Ямато

Ролы от Бульвара мне лично не понравились, хотя многие блюда у них вкусные...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

212-й

Цитата: Катарсис от 13:08, 16 октября, 2013
Предложение к модераторам, естественно с разрешения автора темы, переименовать тему: "Чем кормят в камчатских ресторанах"

Не вижу повода "размазывать" данную беседу на весь ресторанный бизнес города. Тем более, что у нас есть несколько тем касающихся конкретных заведений. Также на форуме есть темы вроде "Где у нас самые вкусные суши?" Поиск по форуму работает.

Оффтоп удалён. Далее прошу вести речь о "Ямато".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Romesh

Цитата: Катарсис от 12:54, 16 октября, 2013А то что травануться можно везде, так это дело случая... Я вот года три назат хорошо траванулся в СанМарино (кстати тоже морепродуктами). А в Киото было кислый суп подсунули (заменили без разговоров и в счет не включили)... При этом  данные заведения посещать не перестал, нравиться как они готовят...

В том-то и дело, что в Ямато отказались признать свой косяк - "у нас все свежее, сегодня Администрация гуляла и не жаловались!... Идите жалуйтесь!...". Пусть теперь Роспотребнадзор разбирается. Жалоба написана, ждем результатов.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Катарсис

Цитата: Romesh от 20:09, 16 октября, 2013
В том-то и дело, что в Ямато отказались признать свой косяк - "у нас все свежее, сегодня Администрация гуляла и не жаловались!... Идите жалуйтесь!...". Пусть теперь Роспотребнадзор разбирается. Жалоба написана, ждем результатов.

Вы как то сразу с плеча... Может надо было с владельцем все порешать, уверен все бы решили без всяких проблем.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Медвежоночек

Цитата: Катарсис от 12:54, 16 октября, 2013то что травануться можно везде, так это дело случая...

какого такого случая???  такого ВООБЩЕ не должно быть в приличном ресторане. Если они позволяют себе пользоваться не свежими продуктами, так это не ресторан... это даже не забегаловка, а "рыгаловка" какая-то
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

С какого плеча? Не сразу ведь в Роспотребнадзор писать стали, а к администратору обратились. А то что администратор не смог решить вопрос, то это уже проблема владельца.

Катарсис

Уважаемые! тогда в этот список попадают все рестораны города! Все! Так как практически во всех имелись случаи пищевого отравления...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Alichka

Вы сейчас о каком списке? В данной теме говорят про Ямато.

Катарсис

Цитата: Аличка от 21:08, 16 октября, 2013
С какого плеча? Не сразу ведь в Роспотребнадзор писать стали, а к администратору обратились. А то что администратор не смог решить вопрос, то это уже проблема владельца.

В большинстве случаев администратор не решает финансовые вопросы, а решает орг вопросы. Он может записать ваши претензии и передать руководству.
Вопрос к Ромешу: А вы пробовали выйти на хозяина заведения? Или Вам предлагали урегулировать вопрос?


Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 22:06, 16 октября, 2013Вопрос к Ромешу: А вы пробовали выйти на хозяина заведения? Или Вам предлагали урегулировать вопрос?

После такого хозяин заведения должен был сам примчатся на поклон к отравленному клиенту, вообще-то.
Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы вряд ли бы стала разбираться чья там чье, имея телефоны роспотребнадзора в свободном доступе.

Катарсис

Цитата: ptitsa-radio от 22:33, 16 октября, 2013
После такого хозяин заведения должен был сам примчатся на поклон к отравленному клиенту, вообще-то.
Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы вряд ли бы стала разбираться чья там чье, имея телефоны роспотребнадзора в свободном доступе.

Давайте Ромеша послушаем...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 22:40, 16 октября, 2013Давайте Ромеша послушаем...

Мне просто кажется немного абсурдной сама идея "выйти" на того, кто меня отравил, вместо того, чтобы сразу бежать с заявлением в полицию.  :degen
Второе и проще, и логичней, по-моему.

Оказывается не один я занес это заведение в черный список.
Рома, расскажешь чем все закончилось?
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика