Мёд из Приморья почтой

Автор Erra, 01:55, 11 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Цитата: Андрей_С от 00:56, 22 сентября, 2015
Вы наверное просто не умеете его готовить. :cooler
На самом деле папоротник -  очень вкусная штука. Но опять же, это сугубо субъективно.

Ной

ББ - а ты уверен, что это был папоротник?

Божий бык

Я его не готовил, покупал готовый и наш и китайский - все семейство нос воротит. Если поделитесь конкретно своим рецептом то буду искренне признателен. Кстати, мед в Мурманске от 450 рублей кило. :shoking
В подполье можно встретить только крыс.


Божий бык

Цитата: Каркуша от 00:49, 22 сентября, 2015
Пыльца имеет очень яркий вкус: аромат всех цветов на кончике языка.
Неописуемо.
Все заинтриговали. Буду пробовать.
В подполье можно встретить только крыс.

Божий бык

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:33, 22 сентября, 2015
ББ - а ты уверен, что это был папоротник?
Так было написано! Я конечно понимаю, что на заборе тоже написано. Но, в Агротек верю! :shoking
В подполье можно встретить только крыс.


Андрей_С

Приветствую всех. Хочу услышать мнение всей аудитории.

Дело в том, что появился за все 4 года моей торговли один негативный отзыв о моём мёде. Человек мне писал на эл. Почту, я хотел выложить всю переписку, но это очень долго. Суть дела вот в чём, человек объвенил меня, что я прислал ему мёд поддельный наполненный ароматизаторами. Я ему говорю отправь на анализ ( живёт в Москве) . Он говорит, что сейчас такие ароматизаторы, что не одна экспертиза не распознает. На всеобщее обсуждение он тоже не захотел своё мнение выкладывать. А я так не могу, хочу быть предельно честным, чем все эти годы и занимался и надеюсь никто так не считает. Я считаю так, ненравится давай обсудим за круглым столом, чтоб все знали. Мне боятся нечего. А он говорит, да в Москве уже сто лет никто настоящего мёда не нюхал. Вот такие бывают специалисты, пол страны покупают и говорят спасибо, а один он на вкус смог распознать, что даже не одна лаборатория не распознает.

Прошу высказать своё мнение по этому поводу.

Шаман

Андрей, в сети полно методов распознать мед и без лаборатории. Ну а если клиента не устраивают ваши внятные аргументы и доводы, это его проблемы...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Андрей_С

Он не признаётся с какого он форума. Вот я и разослал по всем форумам где продаю, пусть читает. Спасибо.


Гоcть

Я покупал у Андрея мёд в прошлом году.
Мне он понравился, но алтайский мёд я все же люблю больше.
К тому же оттуда оказалось дешевле.

Сан Саныч

Зашел как-то в магазин мёда, на Дачной, а там... Ну неужели это реально, с одной пасеки видов двадцать-тридцать собрать? И в таком объёме? И такой, и сякой...


Андрей_С

Незнаю как у кого. Я про себя говорю. 3-4 вида. 4 вид, это если гречку кто нибудь рядом посеет. Но её уже лет 8 никто не снял. Хотя часто спрашивают. И то если будет цвести обильно что нибудь другое, то пчёлы переключается на более сильный медонос. Тут цвести может многое и кто не значит, что в августе может быть 5 видов. У меня просто Августовское разнотравье. Единственное, с уверенностью могу сказать за липу, это настолько мощьный медонос, что пчела игнорирует всё остальное. Один раз рубили ветки липы, чтоб собрать цвет на чай, а ощущение, что на тебя мелкая роса ароматная падает. Вот и получается, перед липой в июне откачаю, что пренесли за май и июнь. В июле липа, а после липы на траву в августе. Ну вот и всё, потом в сентябре ночи похолодают и выделение перестаёт.

Irenka

Андрей! Мед у Вас хороший! В меде разбираюсь, а то, что кто то написал там чего то...не берите в голову....и еще...Хороший мед - не может быть дешевым! Я выписывала в том году у Вас аж две трех литровые бутыли и была довольна. В этом году не покупала у Вас, была на материке и купила там свой любимый мед -васильковый) Самый ароматный из всех видов, ну а по полезности каждый мед хорош по своему, это кто что любит)) Так что Андрей, не расстраивайтесь...как там говорят в каждой бочке есть ложка дегтя?)) Так же и тут...подумаешь кто то что то написал...

Сан Саныч

Цитата: Андрей_С от 01:10, 17 ноября, 2015то пчёлы переключается на более сильный медонос.
Интересно, а в одно определенное время собирается только один вид мёда от одного медоноса, или в одно время можно несколько видов собрать?  И как пчелы выбирают, сами или им Вы как-то подсказываете?


Андрей_С



Цитата: Сан Саныч от 03:16, 17 ноября, 2015
Интересно, а в одно определенное время собирается только один вид мёда от одного медоноса, или в одно время можно несколько видов собрать?  И как пчелы выбирают, сами или им Вы как-то подсказываете?


Если цветёт несколько медоносов одновременно и выделение нектара одинаковое. То мёд будет смешанный. У меня такой мёд называется Августовский и майско-июньский. Если-же какой-то из мёдоносов преобладает, то его в меду будет больше. Ну а чтобы собрать чистый мёд с одного растения, то площадь и нектаровыделение с этого растения должны преобладать колосально. Наверное процентов на 90.

Андрей_С

Всем привет. Две недели назад поставил пчёл в амшаник. Немного пофотал.


[вложение удалено Администратором]

Андрей_С

Омшаник.

[вложение удалено Администратором]

Ной

А вы мед не продаете сейчас ..... а то меня банили и я просахатил момент заказов .....

Андрей_С

Цитата: Ацтек (Ной) от 23:45, 05 декабря, 2015
А вы мед не продаете сейчас ..... а то меня банили и я просахатил момент заказов .....
Мёд ещё есть, все три вида. Пиши в личку адрес и сколько, какого надо, расчитаю посылку.

Сан Саныч

Цитата: Андрей_С от 01:20, 06 декабря, 2015Мёд ещё есть, все три вида.
Ещё жидкий или уже загустел?


Ной

Цитата: Сан Саныч от 01:43, 06 декабря, 2015
Ещё жидкий или уже загустел?
А какая разница? От этого качество меда не меняется.

Сан Саныч

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:47, 06 декабря, 2015А какая разница?
Сам из бутылки вытечет (можно хранить в этой же герметичной таре), или бутылку резать и по банкам распихивать.


Ной

Цитата: Сан Саныч от 01:51, 06 декабря, 2015
Сам из бутылки вытечет (можно хранить в этой же герметичной таре), или бутылку резать и по банкам распихивать.
А, вон чего. Я просто открываю бутылку пластиковую, переворачиваю кверху дном и подставляю в ту посуду, которая меня устраивает и он сам, медленно конечно (если густой), но течет в емкость. СтоИт долго конечно, но ничего, терпимо

Андрей_С

Некоторые бутылки обсолютно застыли, другие по консистенции каши. Августовский пока самый ,,жидкий''.

Ной

Мне без разницы. Лишь бы вкусный и полезный ....

Надежда Михайловна

Мы уже получили мёд - спасибо, Андрей!
В этот раз коллега присоединилась к нашему заказу, поэтому получали две посылки сразу - 6 полуторашек весят 15кг в бумажных коробках.  Друзья попробовали, тоже оценили и вкус и цену - закажут на днях, но уже сами.
Из присланного мёда -  майский оказался самым застывшим, пришлось его к батарее ставить, чтобы немного размяк, а потом в банки перетёк из бутылок. Вот это пока единственный минус - перелить мёд в удобную тару. Липовый и августовский мёд без проблем выдавили в банки.
Благодарим, Андрей, за качественный мёд.
Успехов вам, вашему роду и процветания вашей пасеке в новом году!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика