Нужны ли на Камчатке малоэтажные посёлки для многодетных?

Автор Acsider, 19:50, 09 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsider

В общем, есть такая мысль. У этой мысли есть моральная поддержка в Москве в лице "Института демографии, миграции и регионального развития" и на Камчатке в лице "Корпорации развития Камчатского края". В принципе, все условия благоволят. У нас есть около 900 многодетных семей, есть фонд "Родник", стремящийся отстаивать их права. Есть программа выделения земли, федеральный и краевой "материнские капиталы", программа обеспечения жильём семей с количеством детей более 4-х и, вроде как, перспективная программа малоэтажного строительства. Есть огромное количество строительных фирм, изнывающих от отстутствия заказов и уже дышащего в спину экономического кризиса. В конце концов, есть бешенные тарифы на услуги ЖКХ и необратимо нарастающий вал неплатежей, требующие срочного решения. Таким образом, предпосылки все есть, нужно лишь направить поток в нужном направлении.

И у меня есть желание этой темой заняться. Пока не совсем понятно, с чего начинать, но это привычное для меня состояние.

Но над всем этим вопрос: а нужно ли это кому-нибудь? Собственно, этот вопрос я и хотел задать залу.

4elovek

Цитата: Ночной позор от 19:50, 09 октября, 2013Таким образом, предпосылки все есть, нужно лишь направить поток в нужном направлении.

Какой поток, поясните пожалуйста?

Denny-boy

Для начала неплохо бы узнать каков будет налог на недвижимость и плата за землю лет хотя бы через пять.


Сан Саныч

Цитата: Ночной позор от 19:50, 09 октября, 2013Есть программа выделения земли,
У меня соседи многодетные, пару лет назад им выделили участок под застройку, за Дальним, в лесу. И всё. Дальше сами. Больше всего меня убила история о том, что для того, что бы спилить растущие на участке берёзы и собственно освободить участок для... ну хотя бы разметки, надо собрать кучу платных справок от всяких контор, от радио до вояк, что на данном участке нет никаких и никому не принадлежащих коммуникаций... А уж потом получить, опять за деньги, порубочный билет...  Бред какой-то. А потом, семье с четырьмя дитями, надо ещё деньги найти, хотя бы пару миллионов, на, собственно само строительство. Причем помощи от того, что мы по привычке называем государством, никакой, только словоблудие.


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 23:25, 09 октября, 2013
У меня соседи многодетные, пару лет назад им выделили участок под застройку, за Дальним, в лесу. И всё. Дальше сами. Больше всего меня убила история о том, что для того, что бы спилить растущие на участке берёзы и собственно освободить участок для... ну хотя бы разметки, надо собрать кучу платных справок от всяких контор, от радио до вояк, что на данном участке нет никаких и никому не принадлежащих коммуникаций... А уж потом получить, опять за деньги, порубочный билет...  Бред какой-то. А потом, семье с четырьмя дитями, надо ещё деньги найти, хотя бы пару миллионов, на, собственно само строительство. Причем помощи от того, что мы по привычке называем государством, никакой, только словоблудие.
Вот-вот. И это только цветочки. Когда они построят там дом им такой налог втюхают на недвигу и землю, что волком взвоют, ну я так подозреваю.


pterodactyl

Цитата: Сан Саныч от 23:25, 09 октября, 2013
У меня соседи многодетные, пару лет назад им выделили участок под застройку, за Дальним, в лесу.

ага, эти участки щаз многодетные распродают по тихой
ТУ на свет 40тыр за квт, вода тож сравнимо. электричество еще буй пробьешь - мощностей нигде нет, как обычно. деревья по 2тыр за дерево, на 10 сотках их ОЧЕНЬ дофига. это еще к стройке не приступая. по итогу участок золотой получается.

налог считается от кадастровой стоимости, а ее пересчитали уже

Denny-boy

Цитата: pterodactyl от 10:48, 10 октября, 2013налог считается от кадастровой стоимости, а ее пересчитали уже

Что там насчитали если не секрет? По земле и дому отдельно.

bagris1984

Цитата: Скорпион от 21:53, 09 октября, 2013
Для начала неплохо бы узнать каков будет налог на недвижимость и плата за землю лет хотя бы через пять.

Вот правильно! По текущим ценам и тарифам гораздо выгоднее жить в своём собственном доме, нежели в многоквартирном... Кучу бабосиков на ремонт капитальный, конечно, но всё же не постоянный ведь он?!
Сейчас проект запустится, и как начнут ценники лопаться от колличества цифр через некоторое время... И снова загонят в мягкое место. И толку от неплатежей за ЖКХ и прочее, когда и в частном также будет, коль уж цены заломят?
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!


murka

Могу сказать, что непригодные для проживания участки выделяют именно на Камчатке. В Белгороде эта программа работает и люди получают землю в коттеджном поселке, за городом.. но там такой уже поселище, и нет проблем с транспортом и от города недалеко.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Acsider

Цитата: 4elovek от 20:54, 09 октября, 2013Какой поток, поясните пожалуйста?
Поясняю. "Направить поток" означает взять деньги у тех, у кого они есть, и кто готов на определённых условиях их дать; дать их тем, кто готов сделать, в том числе решить все уже упомянутые в теме проблемы с согласованием, вырубкой, подключением и т.д.; заселить туда тех, кому, собственно, эти дома нужны и дать им возможность максимально удобно за них раслатиться, выбрав по пути всё, что должно им по закону государство (типа того же маткапитала). И сделать это так, чтобы самим многодетным семьям потребовалось только собрать пакет первоначальных документов (тех, что выдаются бесплатно). Суть в том, что это всё должен делать кто-то конкретный. "Само" ничего делаться не будет, даже если это будет выгодно всем.

Цитата: Сан Саныч от 23:25, 09 октября, 2013У меня соседи многодетные, пару лет назад им выделили участок под застройку, за Дальним, в лесу. И всё. Дальше сами.
Я знаю. Фонд "Родник", как раз, сейчас над этим работает. Они добиваются того, чтобы участки стали давать на 14-м километре рядом с той площадкой, где собираются строить новую краевую больницу. И уже с проведёнными коммуникациями. Собственно, решение этого вопроса - один из обязательных пунктов программы.

Всем остальным огромное спасибо за вопросы. Все их я буду собирать и задавать умным дядям.
Процесс хоть и медленно, но идёт. О результатах обязательно буду рассказывать.


Одуванчик

конечно нужны, только хотелось бы, чтобы это выглядело ни как подачка, лишь бы отвязались, а как полноценная программа, которая реально могла бы стимулировать рождаемость, хотя понятное дело, что решаются люди на рождение детей не из-за земли и жилья, но и без них как то тяжко растить детей
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Гризля

Квартира нужна многодетным,садик, школа и всякие доплнительные образовательные учереждения. Причём всё и сразу, чтобы нищету не плодить.

4elovek

Цитата: Ночной позор от 19:50, 09 октября, 2013У нас есть около 900 многодетных семей
Цитата: Ночной позор от 19:50, 09 октября, 2013а нужно ли это кому-нибудь?

Если эти 900 семей хотят "улучшить свои жилищные условия", то ответ очевиден.

Цитата: Ночной позор от 15:19, 10 октября, 2013"Направить поток" означает взять деньги у тех, у кого они есть

Вопрос в другом: сколько семей из этих 900 готовы нырнуть в этот проект?


P.S. Подумалось, что следующая информация будет Вам интересна. Несколько месяцев назад ковырял сайт госзакупок. Узнал, что "город" покупает квартиры, причём не две и не три, а несколько десятков. На начало марта было 49. Для каких целей их покупают и почему не вкладывают эти же деньги в строительство малоэтажного жилья я не знаю.

хулиган

Цитата: 4elovek от 22:55, 10 октября, 2013Для каких целей их покупают и почему не вкладывают эти же деньги в строительство малоэтажного жилья я не знаю.

покупают в основном однокомнатные...мне думается,чтобы обеспечить выпускников детдомов...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Helene

Цитата: 4elovek от 22:55, 10 октября, 2013

P.S. Подумалось, что следующая информация будет Вам интересна. Несколько месяцев назад ковырял сайт госзакупок. Узнал, что "город" покупает квартиры, причём не две и не три, а несколько десятков. На начало марта было 49. Для каких целей их покупают и почему не вкладывают эти же деньги в строительство малоэтажного жилья я не знаю.
Это однокомнатные квартиры для детей-сирот. Так уж получилось, что многие сироты из районов края захотели жить именно в П-К (это их право). Из краевого бюджета деньги направляются в город, чтобы муниципалитет купил квартиры. До конца года нужно купить 94 однокомнатные квартиры. Как оказалось, это не так просто. Ибо квартира, которая приобретается, должна соответствовать всем саннормам. А таких отремонтированных: с окнами, обоями, сантехникой очень немного продается.

Что касается многодетных семей. Строительство -это очень затратно. Особенно что касается подвода коммуникаций. Один трансформатор несколько млн стоит. Давать деньги кому-то просто так никто не будет.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Erra

Цитата: 4elovek от 22:55, 10 октября, 2013



P.S. Подумалось, что следующая информация будет Вам интересна. Несколько месяцев назад ковырял сайт госзакупок. Узнал, что "город" покупает квартиры, причём не две и не три, а несколько десятков. На начало марта было 49. Для каких целей их покупают и почему не вкладывают эти же деньги в строительство малоэтажного жилья я не знаю.
Я слышала, что для чурок их покупают. Проект же по переселению чурок на Камчу. Уже курсы русского языка вчера началтсь в обл. библиотеки для них.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

А по теме комуникаций, мой друг занимается поставками и монтированием солнечных панелей, так вот к нему недавно одна семъя обратилась, которые дом построили, а свет до него 8 км тянуть. Вобщем они обсчитали всё, скоко квадратов дом - не в курсе, семья из 3х человек, стоимость такого оборудования для их дома и монтажа вышла в 250 тыщ :) ХЗ, будет ли это актуально на Камчатке, в плане именно популярности и доверия населения к таким технологиям, а не световой зоны и типа малого кол-ва солнечных дней - от этого в первую очеред отталкивались, там всё предусмотренно.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Сан Саныч

Цитата: Helene от 23:04, 10 октября, 2013Что касается многодетных семей. Строительство -это очень затратно. Особенно что касается подвода коммуникаций. Один трансформатор несколько млн стоит. Давать деньги кому-то просто так никто не будет.
А с какого, пардон, хрена, кому-то в правительстве (кажется Медведеву?) пришло в голову, что у многодетных семей, да ещё на периферии, по нескольку миллионов без дела валяется, и решили замутить ПОПУлистскую программу по обеспечению этих семей земельными участками? А местечковые эффективные менеджеры решили дать лесные участки хрен знает где, без дорог и коммуникаций, вместо того, что бы отдать, скажем, территорию какой-нибудь бывшей воинской части или заселить бывшую промзону, где по-любому есть и дороги и вода с канализацией, не говоря уж об электричестве. Жадные и недалёкие придурки, выросшие из золотой молодёжи или бандитов. Не будет в этой стране Порядка, власть так ненавидит свой народ...


varezhhka

А почему бы тем же семьям не давать участки в городе?  Ключевская, Вилюйская - столько брошенных полуразрушенных домов, участков. Центр города, все рядом. Зачем давать участки в лесу? В городе ведь полно места. 

Denny-boy

Цитата: varezhhka от 11:20, 11 октября, 2013
А почему бы тем же семьям не давать участки в городе?  Ключевская, Вилюйская - столько брошенных полуразрушенных домов, участков. Центр города, все рядом. Зачем давать участки в лесу? В городе ведь полно места.
.
в городе все должно быть застроено торговыми центрами)

Saintseadog

Цитата: varezhhka от 11:20, 11 октября, 2013
А почему бы тем же семьям не давать участки в городе?  Ключевская, Вилюйская - столько брошенных полуразрушенных домов, участков. Центр города, все рядом. Зачем давать участки в лесу? В городе ведь полно места.
Вопрос нашей администрации) я с радостью возьму участок, но только в Ленинском районе, не поеду я далеко отстраиваться...

Helene

Цитата: Erra от 00:06, 11 октября, 2013
Я слышала, что для чурок их покупают. Проект же по переселению чурок на Камчу. Уже курсы русского языка вчера началтсь в обл. библиотеки для них.
Не знаю че там для чурок, но эти квартиры для сирот...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

wildcat

Цитата: Helene от 19:47, 11 октября, 2013эти квартиры для сирот...
И для детей-инвалидов. Сотруднице такую дали.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Lёxus

Как-то звучит не правильно -  Нужны ли на Камчатке малоэтажные посёлки для многодетных?

Гладко было на бумаге да забыли про овраги! Или кто-то надеется, что данное телодвижение  ВО БЛАГО семьям (многодетных имею в виду).
На коттеджи или квартиры в малоэтажных домах могут претендовать многодетные семьи, которые состоят на жилищном учете.
Что такое многодетная семья? Согласно действующим нормам (закон «О социальной поддержке семей с детьми»), это семья в которое трое и более детей (родных или усыновленных). Таковой она считается до достижения младшим ребенком 16-летия или до достижения 18-летия ребенком, учащимся на дневном отделении среднего специального или высшего учебного заведения, которое реализует общеобразовательные программы.
Заметим, что дети имеют свойство расти.
Далее по тарифам на ГВС, ХВС, стоки, экс расходы, элект-во - Дотации? Льготы? А откуда они возьмутся?
Содержание посёлка- инфраструктура, соц.обслуживание, комм.обслуживание, дороги, образовательные заведения ( ведь большинство жителей получается -ДЕТИ).
Всё не заканчивается на установке стен, потолка и пола! Это только самое начало!

Цитата: varezhhka от 11:20, 11 октября, 2013
А почему бы тем же семьям не давать участки в городе?  Ключевская, Вилюйская - столько брошенных полуразрушенных домов, участков. Центр города, все рядом. Зачем давать участки в лесу? В городе ведь полно места. 

Да потому, что эта земля лакомый кусок. В черте города она не дешевеет.

Erra

Цитата: Helene от 19:47, 11 октября, 2013
Не знаю че там для чурок, но эти квартиры для сирот...
Я ток слух передала, чё мне сказали, то и пишу.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика