Переезжаем на неопределенный срок в П-Камчатский нужны явки пароли

Автор natka_khb, 20:57, 07 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

natka_khb

Переезжаем летом в ваш город. И возникает куча проблем. Буду откровенна была наездами пару-раз и не впечатлилась. Посему нужна информация. Нужен индивидуальный тренер по лфк для девочки 7 лет, плюс хороший логопед и нейропсихолог.( кто может и имеет квалификацию работы с аутистами). Так же ищу развивающие цетры для детей 2лет и 7 лет в районе центрального рынка - силуэта. Плюс есть ли в вашем городе спорт клубы где мама может на тренажерах висеть а дети в игровой комнате зависать. Вообще вопросов конечно много, но помогите хотя бы в этих......

natka_khb

Неужели все более печально чем я думала, просмотры есть ответов ноль. Может у вас есть более живые форумы?



Saintseadog

 Форум этот самый оживленный. Со специалистами в городе вроде как проблемы... развивающие занятия есть на 4-м километре, в Аленке, если указанный район. Спорт с игровой комнатой - в ФОКе на Звездной.

Rara_Avis

Цитата: natka_khb от 20:57, 07 октября, 2013плюс хороший логопед и нейропсихолог.( кто может и имеет квалификацию работы с аутистами)

С аутизмом работают специалисты КамГУ имени Беринга. Попробуйте обратиться туда, на кафедру психологии.


Одуванчик

Цитата: natka_khb от 20:57, 07 октября, 2013
Плюс есть ли в вашем городе спорт клубы где мама может на тренажерах висеть а дети в игровой комнате зависать. Вообще вопросов конечно много, но помогите хотя бы в этих......
ФОК Звездный
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

murka

Флуд удален. Если и дальше будет болтовня ни о чем, тем будет закрыта.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

natka_khb

Всем большое спасибо за помощь. Думаю в спортивных клубах однозначно найду тренера детского. Да и нашла вроде клинику неврологическую, по идее должны быть у них заятия логопедические.


natka_khb

Цитата: ptitsa-radio от 09:29, 08 октября, 2013
С аутизмом работают специалисты КамГУ имени Беринга. Попробуйте обратиться туда, на кафедру психологии.
.  А не подскажете адрес? В феврале на месяц где-то приедем, хочу везде пробежаться, и надо еще насчет школы нам узнать, пройти комиссию , а то в следующем году в первый класс....

Rara_Avis

http://www.kamgu.ru/fakultety/psikhologo-pedagogicheskij-fakultet.html
Вот здесь есть адрес и телефон. С детьми работают Литвинова Галина Владимировна, Хисматулина Екатерина Хамитовна, возможно, еще кто-то, свяжитесь с ними, они вас сориентируют.
http://www.kamgu.ru/fakultety/psikhologo-pedagogicheskij-fakultet/kafedra-obshchej-i-spetsialnoj-psikhologii.html?showall=&start=1


natka_khb

Цитата: ptitsa-radio от 22:39, 08 октября, 2013
http://www.kamgu.ru/fakultety/psikhologo-pedagogicheskij-fakultet.html
Вот здесь есть адрес и телефон. С детьми работают Литвинова Галина Владимировна, Хисматулина Екатерина Хамитовна, возможно, еще кто-то, свяжитесь с ними, они вас сориентируют.
http://www.kamgu.ru/fakultety/psikhologo-pedagogicheskij-fakultet/kafedra-obshchej-i-spetsialnoj-psikhologii.html?showall=&start=1
.  Спасибо, обязательно туда обратимся.

Kolibri

Цитата: natka_khb от 22:41, 07 октября, 2013
Неужели все более печально чем я думала, просмотры есть ответов ноль. Может у вас есть более живые форумы?

Здравствуйте!
мне на городской ПМПК подсказали, что есть коррекционный центр Умка , я нашла их координаты в нете: http://city-pages.info/organisation/umka-centr-korrekcionnoy-pomoshchi
вдруг пригодится, пока еще туда не звонила, но мы тоже ищем дефектолога

natka_khb

Спасибо большое, скоро прилечу обязательно туда загляну. Кстати Вы туда еще не звонили?

Kolibri

Цитата: natka_khb от 22:16, 22 января, 2014
Спасибо большое, скоро прилечу обязательно туда загляну. Кстати Вы туда еще не звонили?

Звонила в детский центр. Занятие с дефектологом стоит 1500 (по моему такая цена была мне озвучена). Но у меня культурный шок, я канеш понимаю, что это Камчатка :(, но с моим ребенком у нас в городе занимался отличный дефектолог и стоимость 350 руб/час (я могла себе позволить почти ежедневные занятия, есть у нас и чуть дороже, но тем не менее...), а тут такое   :shoking. Плюс нам предложили как вариант пока один раз в неделю  (боюсь представить людей, у который особенный ребенок и тяжелое материальное положение).
Но я пока решила, что я занимаясь с сыном каждый день больше сделаю, не вижу смысла водить его туда один раз в неделю.

В Институт не звонила.

natka_khb

Ну вот и перебрались на пмж в П-Камчатский, нашла логопеда за 1000 р рядом с домом, оч хорошая женщина, и дочери нравится. Дочь ходит в школу интернат, повезло конечно нам, и от дома 10 мин хотьбы и присмотр за ребенком хороший плюс занятия со специалистами в школе. Вобщем обживаемся потихоньку. Хотела еще малявку на танцы отдать, сходила в центр рядом с загсом, сказали маловата еще берут только с четырех, теперь вот думаю куда еще податься поспрошать насчет танцев для малявки, очень просится .

natka_khb

Цитата: Kolibri от 10:21, 13 января, 2014
Здравствуйте!
мне на городской ПМПК подсказали, что есть коррекционный центр Умка , я нашла их координаты в нете: http://city-pages.info/organisation/umka-centr-korrekcionnoy-pomoshchi
вдруг пригодится, пока еще туда не звонила, но мы тоже ищем дефектолога
Кстати была в центре помощи детям инвалидам на 6км, там у них бесплатно если деть на инвалидности занятия со специалистами есть... может туда обратиться?

Denny-boy


Denny-boy

Цитата: Kolibri от 14:41, 15 апреля, 2014Но я пока решила, что я занимаясь с сыном каждый день больше сделаю, не вижу смысла водить его туда один раз в неделю.
Жена также думает
Цитата: natka_khb от 11:06, 28 октября, 2014стати была в центре помощи детям инвалидам на 6км, там у них бесплатно если деть на инвалидности занятия со специалистами есть... может туда обратиться?
Попытка не пытка, стоит попробовать

Kolibri

Цитата: natka_khb от 11:02, 28 октября, 2014
Ну вот и перебрались на пмж в П-Камчатский, нашла логопеда за 1000 р рядом с домом, оч хорошая женщина, и дочери нравится. Дочь ходит в школу интернат, повезло конечно нам, и от дома 10 мин хотьбы и присмотр за ребенком хороший плюс занятия со специалистами в школе. Вобщем обживаемся потихоньку. Хотела еще малявку на танцы отдать, сходила в центр рядом с загсом, сказали маловата еще берут только с четырех, теперь вот думаю куда еще податься поспрошать насчет танцев для малявки, очень просится .

Я тоже находила педагога сыну, но она часто не могла заниматься с ним , больше с ней не сотрудничаем. Продолжаем заниматься сами :yes.
В соц.защите на 6-ом мы были. Писала, что мы бы не отказались бы от занятий с логопедом и еще что-то не уже не помню что, но нас в группу не включили, там похоже большой спрос и мы не попали. Есть у них возможность в лагерь отдать и в будние дни деток берут в группу кратковременного пребывания (мы не пользовались). А еще были компьютерные курсы, туда мы попали, занятие было раз в неделю в субботу ,на мой взгляд время не самое удачное, потому что суббота, хочется побыть с семьей, куда-то съездить  ...у нас так и вышло, то ребенок  болел, то уезжали домой. Центр весьма не плох! 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика