Звездные войны, для чего?

Автор shant, 00:45, 04 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Romesh от 01:16, 31 мая, 2005

Печально...
угу. сама к нему в гости припрусь чувствую. с винтом... быстрее будет.

Лайса

мдя... запустила... гон... полный. экранка снятая непонятно чем... непонятно на что...фу(((

Охотник

Цитата: Echani от 01:32, 31 мая, 2005
мдя... запустила... гон... полный. экранка снятая непонятно чем... непонятно на что...фу(((

Приличные пиратки появяцца не раньше, чем через пару месяцев.
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

Рецуха от Лукьяненко (выдержки) - он практически одного со мной мнения.

Я сходил на "Месть ситхов"
"Я мстю, и мстя моя страшна!"

Чудесный фильм! Мое мнение о джедаях сформировалось окончательно.
Впрочем, по порядку?

Дроиды злых торговцев похитили главу сената Палантина (только самые тупые зрители к этому моменту не понимали, что это и есть глава Ситхов ? Дарт Цириус). На спасение коварного правителя кинулись наши любимцы ? заматеревший джедай Оба Вам и его бывший падаван, а ныне джедай Аникей Звездоходов?
Но отвлечемся на миг.
Задача перед Лукасом стояла очень сложная.
Дано: Аникей должен стать очень плохим. Его должны сильно повредить за измену, но не убить. Зато должны убить всех остальных джедаев, кроме Йода и Оба Вама.
И как, скажите на милость, заманить в зал зрителя, который знает, что УБИЙЦА ? САДОВНИК?
Лукас постарался...

...Благополучно отбившись от злобных роботов, джедаи ворвались на борт вражеского крейсера, устроили схватку с боевыми дроидами (честно говоря, к третьему фильму начинаешь очень сильно жалеть этих несчастных, голенастых, узкомордых железных уродцев, с физиономией и боеспособностью престарелых колли). Там их ждал сюрприз: закованный в силовые поля Палантин и злой ситх, граф Духу.
Короткая схватка прошла по обычной схеме: наставник Аникея был побежден и упал в обморок, зато Аникей отрубил графу руки, а потом, по совету злобного Палпатина, еще и голову. Впрочем, бросать учителя на верную смерть Аникей отказался и вынес его с поля боя (но вовсе не удивился бессердечному предложению верховного правителя. Если бросать раненых бойцов ? норма в Республике, так может ну ее, эту республику?)...

...Но тут снова начал плести свои коварные сети правитель Палантин. Ни с того, ни с сего, Аникею стали сниться страшные сны ? умирающая в родах Намнедала. Ко всему еще хитрый Палантин хвалил его и говорил комплименты, в то время, как джедаи все время в чем-то подозревали Аникея и по мелочам шпыняли. Палантин просил Аникея шпионить за джедаями, а джедаи ? за Палантином. Но ? при этом один Аникея хвалил, а другие шпыняли? (Это осталось за кадром, но я почти уверен, что после отбоя Аникей мыл пол в храме джедаев зубной щеткой и раскачивал кроватку спящего учителя Йода, приговаривая: ?дедушка на дембель едет, звездолет на гиперухабах покачивает??) Впрочем, одно только нежелание джедаев предоставлять честолюбивому юношу очередную лычку (звание магистра) ? достаточно показательно. Похоже, что они изо всех сил старались восстановить против себя парня, прекрасно знаю все его слабые стороны: честолюбие, вспыльчивость, эмоциональность, и неукротимую гетеросексуальную ориентацию?
Разумеется, великая педагогическая система джедаев себя полностью оправдала!
Пользуясь душевной слабостью Аникея, Палантин пообещал научить его темной стороне Силы, а именно ? воскрешать мертвых. Мысленно уже похоронив Намнедалу, Аникей долго терзался, не предать ли братков-джедаев? Но, все-таки, пошел к чернокожему главе джедаев (как известно, в целях политкорректности самыми сильными являются джедаи с цветом кожи, отличным от белого) и заложил Палантина.
Что бы вы сделали на месте руководства джедаев?
Тысячи лет ваш орден ловил одного-единственного ситха. Это, по сути, вся цель вашего существования. Источник всех бед галактики. Да это, словно иезуиту выдали с поличным Сатану и дали возможность утопить нечистого в бассейне со святой водой!
Что делают с гонцом, который пересилив свои дурные наклонности, принес добрую весть? С агентом, который сдал вам главного врага?
Новую лычку? Звание магистра? Золотой меч с бриллиантами? Позволение жениться на принцессе?
Гонца сажают под домашний арест. Да, да, по сути ? именно под арест. Сиди, не рыпайся. Если не соврал ? похвалим.
А джедаи вчетвером (!) идут брать своего самого страшного врага.
Разумеется, первые трое джедаев, нечеловекообразные, полегли секунд за двадцать. Чернокожий предводитель группы захвата оказался покруче. Он дрался с Палантином? и победил!
Апофеозом схватки стал поединок джедая и ситха на электрических разрядах. Ситх проиграл и немедленно изменился в лице. Теперь на нем читались все мыслимые и немыслимые пороки: злоба, жадность, эгоизм, жажда власти и снобизм? Но неожиданно прибежавшего из-под домашнего ареста Аникея это не смутило. После недолгого колебания и выслушивания аргументов с обеих сторон, примерно в таком духе: ?Аникей, ты самый сильный и умный! Спаси меня!? ?Аникей, дурак, марш домой, приду ? разберусь и накажу? молодой джедай принял неожиданное решение.
А именно ? убил джедайского вождя и присягнул на верность ситху.
Нет, мы-то знали, что так все и будет.
Но хотелось большей мотивировки. Скажем: в браке с Падлой парню отказали. Меч любимый отобрали. Еще чего-нибудь нехорошее сделали.
А тут: с одной стороны светлые идеалы, друзья и учителя, воспитывавшие с пятилетнего возраста, учившие своей философии и этике. С другой ? лживый уродец-интриган, обещающий научить воскрешать мертвых. Как-нибудь потом. На случай, если пригодится.
И снова встает вопрос ? господа джедаи, да как же вы смену-то воспитывали?
Нет ответа.
А науськанный Палантином Аникей двинулся во главе роты штурмовиков в храм джедаев. И первым делом отправился прямо к нюнингам...

...В уютной детской он обнаружил десятка два нюнингов всех рас галактики, прячущихся под кроватями. Навстречу Аникею вышел нюнинг лет пяти и попросил помощи. Аникей пристально посмотрел на мальца и с содроганием обнаружил, что тот как две капли воды похож на него самого в детстве! И вспомнилась Аникею джедайская миссия, которую он выполнял шесть лет назад на одной захолустной планетке? ?Что скажет Падла Намнедала?? - пронеслось в голове Аникея. Вторая мысль была еще ужаснее: ?Представляю себе, что скажет Оба Вам!?
И тогда Аникей мрачно достал свой световой меч?

...Бедный Аникей упал на берегу лавовой реки. На нем начала дымиться одежда. Оба Вам, со слезами на глазах, ходил вокруг и рассказывал, как сильно он любил и любит Аникея, и как плохо, что тот перешел на Темную Сторону.
Одежонка на Аникее загорелась. Он начал кричать страшным голосом. Оба Вам не мог смотреть, как мучается его падаван, поэтому, сдерживая слезы, ушел прочь...

...Обгорелого и безного Аникея быстро снабдили железными ногами, металлическим шлемом, броней и страшно звучащей сопелкой в ноздри. Едва очухавшись, Аникей спросил Палантина: ?как там Падла?? ?Умерла?, - честно ответил ситх. ?А как же там с бессмертием?? ? возопил Аникей. ?Вместе будем искать!? ? не моргнув глазом заявил Палантин, на это самое бессмертие и купивший Аникея.
Аникей, против ожиданий, не возмутился, а сказал: ?да, господин?.

N.B! (добавлено позднее)

Да! Палантин наколол Аникея с бессмертием. А вот Йода под конец сказал Оба Ваму, что знает эту тайну. И что мудрые джедаи, ставшие Силой, могут с того света возвращаться в виде призраков. Оба Вам ужасно обрадовался и дрожащим голосом спросил: "Неужели я увижу своего наставника Сайгона, в общении с которым прошли годы моего подаванства?" "Я научу тебя его видеть", - пообещал учитель Йода.
Таким образом Аникей пролетел просто по всем параметрам. И с бессмертием его обманули, и с нюнингами как-то нехорошо получилось...


На этом и окончился третий, он же шестой, но в любом случае последний фильм ?Звездных войн?.

И маленькое уточнение. У кого-то может сложиться мнение, что я ругаю этот фильм. Нет. Я с удовольствием его посмотрел и с удовольствием пересмотрю. Это роскошный, яркий аттракцион. Это вполне достойная часть сказки. Но не надо искать в сказке то, чего там нет ? логику поступков и ситуаций. Не надо уверять себя и других, будто превращение Анакина Скайуокера в злобного Дарта Вейдора показано убедительно.
Нет.
Но мы ведь не за это любим ?звездные войны?.
При всех глупостях, несуразностях и картонностях, подмечая нелепости ? все равно мы любим глупых джедаев, злобных ситхов, наивных роботов. Все равно нам нравятся световые мечи и визжащие на поворотах космоистребители.
Лично я ? Лукасу благодарен.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Цитата: Hunter от 17:52, 01 июня, 2005


Приличные пиратки появяцца не раньше, чем через пару месяцев.

Вчера принесли вполне приличную,посмотрела...Весьма недурно,зря тут кое-кто охаивает фильмец...


Лайса

Цитата: Doroty от 03:07, 02 июня, 2005


Вчера принесли вполне приличную,посмотрела...Весьма недурно,зря тут кое-кто охаивает фильмец...
нормальная копия была? не темная? картинка не дергалась?

Дороти

Цитата: Echani от 18:42, 02 июня, 2005

нормальная копия была? не темная? картинка не дергалась?

Нет,ничего не д?ргалось,перевод нормальный,по темноте - моим показалось,что вс? нормально,мне-что немного темновато,добавили чуть-чуть яркости и стало отлично

Romesh

Сегодня увидел на рынке касеты с этим фильмом. Пираты работают не покладая рук!  :biggrin На счет качества не знаю, но этикетка красивая.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Surgeon

хороший фильм! Как поклонник фантастики! рекомендую всем, кто не посмотрел!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика