Лихие 90-еее

Автор Одуванчик, 22:34, 03 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Цитата: КМП от 10:36, 04 октября, 2013
А кто помнит,кого возле Детского мира подорвали в 90х?
я не помню этого
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Цитата: ■ от 11:12, 04 октября, 2013
Пельменная была. Там сейчас "Мельница". Запах до сих пор помню, и подносы из алюминия.
а когда она закрылась? мне казалось в конце 80-х
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Помню, как пропали трехкопеечные автоматы с газировкой... горе какое для ребенка...
И кооперативы начали открываться, росли, как грибы после дождя.


odyssey1

К 93 привез 2 машинко и побывал в корее японии и америке. Натуральный ливайс 505 счупали всем подъездом . Какой там шов .Из корея стандартный набор . Плеер с**а жующий кассеты Кожа за 55 баксов Кроссовки за 3 на распродаже Костюм адидас синий пластмассовый 2 .Сумка трехэтажная Живачка много . Кофе максим . Водка Александер . Сок химический . Отсюда везли шапки бинокли фотоаппараты. В америке принципиально не брали музыкальные центры с дисками потому что в городе их небыло зато привезли адское количество спрайта и прочей шняги которая там стояла по 29 центов за 1.5 л . Бандюки появились реально после 93 . Для осчущения безопасности  было модно иметь крышу Кто не имел   просто  слал  подходящих лесом как правило не связывались.Труд оплачивался достойно Рейс 4 штуки баксов Квартира 2 .На рейде в 92 было насчитано 74 парохода.Прав как правило мало у кого было поэтому баксов 20 решали проблемму с гаи  Если сильна пъяный то 100 Но все по людски даже довозили до дома. А так права стоили в пределах 100 Правда печать могла быть и из кожвена города махачкала но кто там смотрел.Деньги задерживали поэтому девченкам честно говорили что жрать нечего . В морской квартире стояло два японских холодильника забитых икрой и крабом с парохода  Пару ящиков натурального абсолюта и жвачка Как последний аргумент для особо стойких ликер бейлис .До сих пор не могу понять как можно съесть литр бейлиса в одно жало и не дать .А видик у меня был писущий на 8 головок.

КМП

Цитата: Одуванчик от 11:17, 04 октября, 2013
а когда она закрылась? мне казалось в конце 80-х
в 90 закрылась.
я помню в эту пельменную меня тетя водила.


чертенок13

а я жила в доме-пельменной, где сейчас Мельница (и сейчас живу). Когда к маме приходили гости (подруги с детьми возвращались с детской поликлиники), меня посылали с кастрюлькой в пельменную, и я брала порций 7-8. Стоила одна порция 40 копеек.
У меня тогда была красная шапка с бубончиком, и про меня говорили: оо..опять красная шапочка пришла за пельменями с кастрюлей!
И укоризненно так добавляли: эх..мать ленивая, видать у нее, сама не готовит!
В очереди стояли солдаты голодные...и пропускали меня всегда вперед.

Сан Саныч

Мой ваучер. Может дождусь от рыжего свою "Волгу"?

УЗOH

Цитата: КМП от 10:36, 04 октября, 2013
А кто помнит,кого возле Детского мира подорвали в 90х?

В 93-м году, на кольце нового рынка была расстреляна машина с каким-то представителем кавказской группировки.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Вадим Витальевич

Цитата: Луноликая от 10:32, 04 октября, 2013Которого убили в конце 90х?
Это Малика расстреляли на дороге. Громкое дело было.

Цитата: Не просто кое-что от 11:19, 04 октября, 2013Помню, как пропали трехкопеечные автоматы с газировкой... горе какое для ребенка...
Возвращают автоматы В прошлом году сфотал в мАскве на ВДНХ...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Saintseadog

Цитата: Вадим Витальевич от 16:49, 04 октября, 2013
Это Малика расстреляли на дороге. Громкое дело было.
Возвращают автоматы В прошлом году сфотал в мАскве на ВДНХ...
В 2009 эти автоматы были уже, видно так и стоят только там.


Луноликая

В 95-м году 3-х комнатную квартиру улучшеной планировки в Сероглазке с видом на бухту можно было купить за 30.000 рублей
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: odyssey1 от 11:21, 04 октября, 2013Бандюки появились реально после 93 .
Да ну конечно!  :lol: :lol: Это просто после 93 их развелось, как собак нерезаных... Бандиты, типа ))))
ЦитироватьДля осчущения безопасности  было модно иметь крышу Кто не имел   просто  слал  подходящих лесом как правило не связывались.
Связываться перестали, когда один чилавек двух бандюковых разводил, которые его реально зае..ли из двустволки грохнул и благополучно сел. Фамилии и погоняла называть не будем.  Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой  :yes

В общем, лихие 90-е запомнились в основном жвачкой, жрачкой, выпивкой, видиками и костюмами "adeidas" из Поднебесной. И ещо немножко модных бандитов и каких-то там разборок, в виде слухов по-принципу "ОБС". 

Marta

Цитата: Saintseadog от 17:00, 04 октября, 2013
В 2009 эти автоматы были уже, видно так и стоят только там.

Сейчас эти автоматы всюду в Мск.. А когда увидела в Анапе (тыщу 7 лет тому назад) была в диком восторге.. только вот в Анапе стоят те самые, из нашего детства.. ))) Но и новые тоже стоят.. а в Мск только новые видела..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

NiХ0

Цитата: Marta от 18:09, 04 октября, 2013только вот в Анапе стоят те самые, из нашего детства.. )))
Современные автоматы, несмотря на ретро-стилистику не воспроизводят тот неповторимый звук, когда наливается жидкость в стакан... неповторимый звук из детства.


Гоcть

Цитата: Луноликая от 17:33, 04 октября, 2013
В 95-м году 3-х комнатную квартиру
Про рубли точно сказать не могу, не помню...
В том году покупал квартиру за $3000, причем баксы брать не захотели, пришлось срочно продавать их.

АНДРАМЕДЫЧ!

могу добавить турецкие, а может и в последствие китайские, свитера с орлами)) вещь была
шоколадки "Карина", наверно первая попробованная белая шоколадка была именно ей
девушки меня закидают камнями, но помню помады, тушь, косметички фирмы руби ройз
у старшей сестры в 94 и 95 была целая их серия
а в 2004 когда у знакомой  спросил про руби ройз, то она пальцем у виска покрутила))))))
еще помню как было звездадельно покупать было то ли гумманитарную помощь или паек америкканских солдат, гамбургер, баночка доктора перера была, шоколадка, консервированный горошек
еще зуко считался самым звездадельным напитоком, инвайт и юпи не в счет
чупо чупсы оставляли на несколько чувачел
еще энергокризисы запомнились, из-за них приходилось ходить в школу с начала и конца октября))
еще сиги 555, лаки страйт)
в 1998 когда произошел дефолт, от куда то Роддопи, ТУ-154, СТЮАРДЕССА, Космос и процие цивилки появились)))))   

АНДРАМЕДЫЧ!

даже чакопайки были тогда звездаельней и горели хорошо, правда сейчас и не вспомню, когда их пробывал
еще коррейский джем из ягод в синих битончиках то же вещчЪ была
что говорить, даже кукси лучше была, острей
это сейчас доширак на материке, а тут целая кукси, в Амурской области её еще кукси звали, во Владике знали что такое кукси, а в Хабаре продавцы не понимали, когда говорил "Малкинской три бутылки, две острой кукси и командорской колбасы" ))))))))))))
еще еврошоп был чудный)))))))))))))

odyssey1

Ну да а нынешние времена запомнятся тиатрами  шахматными турнирами и прочими высокоинтелектуальными  деяниями а из еды исключительно фуагра и омары под шабли.

odyssey1

 А вблагодарность  я давал ящиком чокопая и фотоаппаратом с моментальной фотографией как зовут забыл .А еще кэмэл без фильтра.А еще шок норвежца от попыток наших моряков перевернуть кассету у видика .У него бедняги когнитивный диссонанс начался от рассеи когда он увидал  у боцмана спецодежду натуральные кирзовые сапоги на меху и кожаную ушанку  в таком виде ходил по городу очень счасливый .А Амаретто .

NiХ0

Цитата: odyssey1 от 19:20, 04 октября, 2013Ну да а нынешние времена
а "нынешние времена" наченались в лихие 90-е  :yes
Цитата: odyssey1 от 19:20, 04 октября, 2013а из еды исключительно фуагра и омары под шабли.
Ага и тирамису  :puke Доширак форева, шагает сквозь эпохи!
Цитата: odyssey1 от 19:29, 04 октября, 2013и фотоаппаратом с моментальной фотографией как зовут забыл

Цитата: odyssey1 от 19:29, 04 октября, 2013А Амаретто .
Амаретто Лоретто. Заприщино! У рассеянцев начал вырабатываца иммунитет к синильной кислоте. Фиг их потом вытравишь!

хулиган

Цитата: Aquaholic от 15:36, 04 октября, 2013В 93-м году, на кольце нового рынка была расстреляна машина с каким-то представителем кавказской группировки.

Цитата: Вадим Витальевич от 16:49, 04 октября, 2013Это Малика расстреляли на дороге.

это было на нижней горизонтовской дороге...до сих пор стоит небольшая памятная гранитная доска.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

как раз в то время улетел в Йобург в общагу, срочно пришлось покупать трико с лампасами, кожанку и вписываться в местную общину на этаже) каждую неделю разборки, водка в киосках в баночках, ритуальный сбор стеклотары на утро на опохмел (операция хрусталь), первые слова на тюркском наречии, выученные на пьянках с местными, уроки бесплатного проезда на товарняках и электричках, походы за жратвой в сады, первые приводы в милицию, беседы с опустившимися героинщиками и работа по розливу паленки, пробежки в чудесном лесопарке до озера-вонючки и обратно... познакомил тамошний народ с инетом и возможностями компа)))
бесконечные ответы на вопросы о жизни на Камчатке)

NiХ0

Цитата: Скорпион от 20:33, 04 октября, 2013познакомил тамошний народ с инетом и возможностями компа)))
Вы ФИДОшник чтоле были?!


Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 20:42, 04 октября, 2013
Вы ФИДОшник чтоле были?!
там уже инет был в Академии и библиотеке нормальный

симаргл

Цитата: Сан Саныч от 14:55, 04 октября, 2013
Мой ваучер. Может дождусь от рыжего свою "Волгу"?

потеряли все, так и не получилось ими воспользоваться, ) жесткая бумага.

бананы сушеные, пайки мерикосные нямка, мясо сухое в банках вкусняшка, окорочка на выборы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика