Лихие 90-еее

Автор Одуванчик, 22:34, 03 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КМП

Цитата: Дольче от 23:29, 03 октября, 2013
Напитки Зуко и Юпи))))
еще Инвайт- просто добавь воды.
перцовая жвачка.
Кукуруку. жвачки love is- помню только появились.щас они тоже продаются.

Romesh

Цитата: хулиган от 23:06, 03 октября, 2013
рынок напротив типографии? не помню...кто еще помнит? :repa:

Тушкановский рынок первоначально был около Типографии на месте нынешнего ряда цветочных киосков (нечетная сторона ул. Лукашевского). Торговые ряды стояли вдоль дороги на месте цветочных киосков начиная от перекрестка "Селуэт". Скорее можно сказать - напротив "Кооператора". В 88-м году я работал водителем в Службе быта, и наши фургоны заказывали магазины для организации выездной торговли. Как раз на этом рынке мы и торговали - меня заказывал магаин "Белый медведь", который на ул. В. Кручины. Выездному кассиру нравилось, как я умел торговать. Скучно же, просто сидеть в кабине, вот я и зазывал покупателей! Кассир говорила, что со мной у них прибыль поднималась в два-три раза!  :lol:
Затем рынок перенесли на площадь около Тушканова, 3. Сейчас на его месте павильон "Для милых дам". Потом уже его перенесли на нынешнее место - на спортивную площадку за торговым центром на ул. Войцешека.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Каркуша

а я свои первые джинсы искромсала: эпатаж и самовыражение, щеголяла в умопомрачительных дырках..
Коллеги моему отцу говорили: "Чего это у тебя дочь в рванье ходит? Купи ей нормальную одежду."


varezhhka

батончики сникерс, марс  вообще были мечтой) Вкус первых на всю жизнь запомнила - купили батончик сникерса и марса, нарезали по маленькому кусочку и растянули удовольствие на три дня) Смаковали. Эхх, а я в 93 -м в Москву приехала поступать, с собой привезла зеленый пуховик, лосины теплые и капор фиолетовый.    Примерно такой же прикид был у девчонки из Урая (тюменская область) и Набережных Челнов. У пуховиков еще весь  пух  сбивался вниз, к  подолу. Нас, лимиту, так в пуховиках и запомнили) А ваучеры помните?  В том же 93-м я его поменяла в киоске на копейки, купила   потом еды)
Рыночек на типографии  я тоже помню - покупала там у бабок пирожное "персики" и   леденцы на палочке. Мама ругала меня за это, говорила, что  в воде из которой потом леденцы делают бабки ноги моют)) А я все равно покупала, наковыряю денег из братовой копилки (он   ее а банке из под пепси-колы делал) и иду тратить) Получала, правда, потом от родственника.

голдик

Рынок на КП - тяжелющие кожанные куртки и спортивные костюмы. Сначала качественные голландские (до сих пор на даче "живет" бирюзовый даже не выцвел). а потом пошитые кооператорами неудобные, рвущиеся и дешевые)))). Я тогда продала 5 щенков эрделек и на вырученные деньги приобрела тот бирюзовый костюм и кожанные перчатки (ношу до сих пор) :)


Лимонка

Цитата: Одуванчик от 22:34, 03 октября, 2013Мы четко следили за модой, может я не буду совсем последовательной и кто-нибудь меня поправит, но были с те времена такие Брэнды, которые современная молодежь и не знает: плиссированная юбка, юбка джинсовая, лосины, пуховик китайский (на выбор: зеленый или фиолетовый), капор :bams: , сапоги, натягивающиеся как носок и много другое, кофта-ангара
Капор - это вещь  :degen А еще спортивные костюмчики синие с зелеными и красными полосками и кожаные куртки - ваще крутой тренд был!  :coolgay

Цитата: хулиган от 23:06, 03 октября, 2013рынок напротив типографии? не помню...кто еще помнит? :repa:
Игорь, рынок был  :yes Там, где сейчас парковка перед Планетой.

Цитата: Луноликая от 23:24, 03 октября, 2013Рыночек был малюсенький около полит книги. И на стороне детской поликлиники тоже был небольшой.
Возле политкниги он недолго просуществовал. А вот напротив, там, где сейчас павильон с цветами для милых дам, долго был рынок помоечного вида со всякой хренью съестной и не только.

Цитата: Дольче от 23:29, 03 октября, 2013Напитки Зуко и Юпи))))
Зуко считался самым крутым  :degen

Цитата: чертенок13 от 09:04, 04 октября, 2013там был, кажется, не рынок, а магазин "Кооператор"..или нет? Я там сок березовый покупала и абрикосовый компот.
Вместо Кооператора теперь магазин Трио со всякой шнягой. :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Одуванчик

Цитата: varezhhka от 09:44, 04 октября, 2013
батончики сникерс, марс  вообще были мечтой) Вкус первых на всю жизнь запомнила - купили батончик сникерса и марса, нарезали по маленькому кусочку и растянули удовольствие на три дня)
аналогично делала
Цитата: varezhhka от 09:44, 04 октября, 2013
Эхх, а я в 93 -м в Москву приехала поступать, с собой привезла зеленый пуховик, лосины теплые и капор фиолетовый.    Примерно такой же прикид был у девчонки из Урая (тюменская область) и Набережных Челнов. У пуховиков еще весь  пух  сбивался вниз, к  подолу. Нас, лимиту, так в пуховиках и запомнили) А ваучеры помните?  В
у меня эти пуховики на даче в виде подушек до сих пор живут
Цитата: varezhhka от 09:44, 04 октября, 2013
Мама ругала меня за это, говорила, что  в воде из которой потом леденцы делают бабки ноги моют)) А я все равно покупала, наковыряю денег из братовой копилки (он   ее а банке из под пепси-колы делал) и иду тратить) Получала, правда, потом от родственника.
а мне мама говорила, что они туда сопли свои пускают, у меня дикое отвращение было от этих леденцов
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Лимонка

Цитата: varezhhka от 09:44, 04 октября, 2013батончики сникерс, марс  вообще были мечтой) Вкус первых на всю жизнь запомнила - купили батончик сникерса и марса, нарезали по маленькому кусочку и растянули удовольствие на три дня) Смаковали

Да, да, да  :lol: На все семейство делили вкусняшку  :degen А еще польские колбаски, сосиски в ваккуумной упаковке ми Чоко-пай в синих коробках  :coolgay

Цитата: varezhhka от 09:44, 04 октября, 2013Мама ругала меня за это, говорила, что  в воде из которой потом леденцы делают бабки ноги моют))
Мне папа говорил так про семечки. Не покупай, мол, у бабок. Они в них ноги греют  :puke :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Romesh

Цитата: Saintseadog от 23:10, 03 октября, 2013Еще помню день путча.
Я тогда служил в РСО-8 (Региональный специализированный отряд по проведению аварийно-спасательных работ Противопожарной аварийно-спасательной службы УВД Камчатской области). Нас всех подняли по тревоге, и весь путч мы просидели в отряде. Развернули радиостанцию и через РСО-7 (Хабаровский отряд, после развала СССР стал РСО-2) следили за новостями из Москвы. РСО-1 располагался в Реутово, и вся информация шла от них по всем отрядам (в СССР их было 8, после развала СССР в России их осталось 5). Саня Пукало, как наиболее политически подкованный, разъяснял нам что происходит.

Цитата: Saintseadog от 23:10, 03 октября, 2013Еще я помню, что как раз в 93-94-м годах все время очень хотелось есть,
На счет продуктов мы не страдали, но для меня была большая проблема отсутствие сливочного масла. С тех пор у меня аллергия на маргарин - "Раму" мы никогда не брали, так как ее вообще невозможно есть, а вкус "Воймикса" до сих пор во рту... Недавно батя по дешевке купил сливочное масло, а в упаковке оказался маргарин - ТОТ САМЫЙ ВКУС!!!. Меня потом стошнило...

Цитата: Луноликая от 23:58, 03 октября, 2013
Была Шатэновская группировка, и Османовская
Еще были дагестанцы, с которыми у Талона с Рябиковки были разборки на Северном Горизонте. Тогда Талон и дагестанский лидер (не помню как его...) друг друга застрелили в машине, а потом корефан Талона бросил в салон гранату и выпрыгнул из машины. Их стрелку тогда обеспечивали Шатеновские.
Был Денёк, который расстрелял на Кирпичиках какого-то воровского авторитета, а потом с комфортом сидел в СИЗО. Говорят, что ему завтрак, обед и ужин носила жена на серебренной посуде. Его защищал адвокат из Москвы, который перед этим защищал Калугина (предателя из КГБ).
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Дениза Бодю

Я на том рынке, где сейчас площадь на Силуэте, в первый раз увидела киви... Не думала, что его можно есть)
Моя мама в эти времена успела поработать в киоске, там было столько богатства! Тапочки помню мягкие, в виде собаки))) Потом разные появились, но эти были первые.
А папа приходил с моря и всегда привозил импортную жвачку и напитки. Много-премного!))))


varezhhka

Я октябрь 93 года помню хорошо - когда начались военные действия в Москве, мы пошли на Смоленскую смотреть, как там стреляют. Дурные были. Когда  на улице я увидела осколки битого стекла, милиционеров,  оцепивших улицу, стрельбу, реально страшно стало. Вернулись на Юго-Западную (там общага была), а  со МКАДа танки в городм едут, вдоль дороги люди стоят, у многих по щекам слезы текут.

varezhhka

В то время первый раз попробовала йогурт, не знала, как он правильно называется и говорила - йогу)) Я ела йогу! О еще вспомнила - 93 год, концерт Майкла Джексона в Москве. Продала туфли, новые, один раз (на выпускной) надевала всего, и все деньги, что родители на проживание   прислали, все спустила на билет. Потом  жила на макаронах  и меняла камчатские рыбные консервы на еду)

Луноликая

Цитата: Romesh от 10:12, 04 октября, 2013

Был Денёк,

Которого убили в конце 90х?

А я помню, на рынке купила шампунь в классной фирменной бутылке(зимой).. Пришла домой, понюхала, а там был какой то советский без запаха, сероватого цвета  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Лимонка

Цитата: Луноликая от 10:32, 04 октября, 2013Которого убили в конце 90х?

Да жив он вроде?  :repa:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

КМП

А кто помнит,кого возле Детского мира подорвали в 90х?

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Да бог с ними. А помните вонючие сигареты?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Дениза Бодю

Цитата: Луноликая от 10:39, 04 октября, 2013
Да бог с ними. А помните вонючие сигареты?
Они и сейчас вонючие.

Луноликая

Цитата: Лимонка от 10:00, 04 октября, 2013
сосиски в ваккуумной упаковке

Я их ела просто не вареными :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Лимонка

Цитата: Луноликая от 10:50, 04 октября, 2013Я их ела просто не вареными :degsmile

Ну и правильно, еще бы такой кулинарный шЫдевр варкой поганить  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Дениза Бодю

Цитата: Лимонка от 11:02, 04 октября, 2013Ну и правильно, еще бы такой кулинарный шЫдевр варкой поганить  :degen
А я вообще думала их нужно есть замороженными. Как сашими)))

Луноликая

Цитата: Не просто кое-что от 11:05, 04 октября, 2013
А я вообще думала их нужно есть замороженными. Как сашими)))

Ой сладкоежки мы какие с вами :degen

Цитата: Лимонка от 11:02, 04 октября, 2013
Ну и правильно, еще бы такой кулинарный шЫдевр варкой поганить  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

МалаЯ

Цитата: Луноликая от 10:39, 04 октября, 2013
Да бог с ними. А помните вонючие сигареты?

Папа купил Родопи, Стюардессу.....вонь стояла та ещё :puke
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Луноликая

Цитата: МалаЯ от 11:09, 04 октября, 2013
Папа купил Родопи, Стюардессу.....вонь стояла та ещё :puke

А "Астра" как пахла.... :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Пельменная была. Там сейчас "Мельница". Запах до сих пор помню, и подносы из алюминия.
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика