Очистить квартиру от лишнего

Автор Юлико, 08:43, 16 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлико

Цитата: Юлико от 11:38, 16 сентября, 2013С ванной вытащила освободившийся пластиковый комод,в него сложу всякие "нужные" железяки и стоять он будет в сарае.
10 дней стоит в прихожей и никак не отнесем в сарай.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

10% всего хлама я разобрала,не смогла расстаться с комбайном,запихала его под окно.
Фотоальбомы-10 шт,может фото хранить без них в коробке?Но они перепутаются.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Каркуша

Цитата: Юлико от 09:03, 27 сентября, 2013может фото хранить без них в коробке?
не стОит, фото послипаются, и вообще некомильфо без альбома


Одуванчик

Цитата: Юлико от 09:03, 27 сентября, 2013
Фотоальбомы-10 шт,может фото хранить без них в коробке?Но они перепутаются.
оставь
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013От чего безболезненно можно избавиться?
Мы во время генеральной уборки руководствуемся правилом, что если вещь не имеет исторической или семейной ценности и не использовалась (или просто не бралась в руки) больше чем пол-года или даже год, то значит она уже не нужна и её смело можно выкидывать, или кому-нибудь отдать. Ну если совсем жаба давит выкидывать, то на пару лет выношу или в гараж, или на дачу, там полежит и уже оттуда выбрасываю.



Каркуша

Самое главное при выбросе хлама - не начать его рассматривать :degen

Юлико

Пристроила монитор,выставила кое чего на продажу,действительно разобрала залежи всего в доме.
Осталось разобраться на кухне-негде все таки хранить хлебопечь,мультиварку и комбайн и как только хочу их отдать резко становятся нужны....
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Медвежоночек

вот сейчас мыла холодильник внутри.... странно, почти ничего не выкинула....  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Сан Саныч

А я сегодня холодильник выкинул. Старый.

Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 22:39, 25 октября, 2013А я сегодня холодильник выкинул. Старый.

Слабак. Выкини новый, тогда хвастайся.  :degen


Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 23:24, 25 октября, 2013Слабак. Выкини новый
Он у меня раритетный был, я его двадцать лет назад на японской помойке подобрал и он верой и правдой до недавнего времени проработал.

Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 23:29, 25 октября, 2013Он у меня раритетный был, я его двадцать лет назад на японской помойке подобрал и он верой и правдой до недавнего времени проработал.

Вау! У меня тоже такой есть. Моего года рождения, зилененький, японский. Симпатичный, кстате, нестрашный. Такого приятного нежно-зеленого пастельного оттенка.
Замечательный устройств. Еще в те затертые года в нем уже была функция авторазморозки!
Он сам себя умел размораживать еще в 1978 году. На зависть всем буржуям. Такой прогресс НАТО тогда и не снился.
А в СССР даже представить такого не могли. Прямо робот-пылесос какой-то. Сайнс-фикшн.
Подарили мне его дохлым совсем. Правда выяснилось, что просто закончился фреон.
По замене фреона, снова стал молотить, как положено порядочному японскому девайсу.
И за 35 лет ни одна резинка не рассохлась. Я иногда залезаю внутрь, переставляю выдвижные ящички, поправляю решеточки, вправляю на место многочисленные дверные отсеки.
Мамочки, как все на шарнирах вертится продумано! Иной раз приходится серьезно поднапрячь мозги, чтобы вставить секцию на положенное место. Лего нервно курит в сторонке, там вообще неевклидова логика.
Я в нем картошку храню и иные овощи. И кошачий корм.


Катёнок

А по теме: я хочу дачу, и отчасти для того, чтобы отвезти туда мебель из квартиры, которую хочется заменить :brovki:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Юлико

Цитата: Катёнок от 11:39, 26 октября, 2013
А по теме: я хочу дачу, и отчасти для того, чтобы отвезти туда мебель из квартиры, которую хочется заменить :brovki:
Я так сделала,теперь освобождаю дачу.Она быстро захламилась.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Сан Саныч

Цитата: Катёнок от 11:39, 26 октября, 2013я хочу дачу, и отчасти для того, чтобы отвезти туда мебель из квартиры

Цитировать: После 15 лет наполнения дачи вещами бабушка все-таки признала, что место там закончилось.

Юлико

Цитата: Танико от 17:25, 16 сентября, 2013
Вот мы переехали. Хата обустроена и имеется некоторое количество всякого барахла с прошлых отпусков.. .шкафы уже совсем не пустые.  И это еще контейнер не приехал.. .страшно подумать,  куда все это пихать :crazy
Ситуация осложняется плюшкинизмом супруга и родственничками,  считающими мой интерьерный минимализм полем для их дизайнерских талантов :brovki:
Теперь у мну  отдельная коробка имеется с подарками ненужными.
Танико,я все хочу попросить Вас.
Можно краткий список,чего не стоит увозить в контейнере?
Через год собираемся переехать и уже сейчас думаем,что брать,что нет.
Может из опыта подскажете- краткое руководство для переезжающих?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Сан Саныч

Цитата: Юлико от 11:10, 28 октября, 2013Можно краткий список,чего не стоит увозить в контейнере?
Влезу в разговор... У меня в данный момент родня на материк переезжает, скоро будут контейнер отправлять, и так как едут в пустой частный дом, то берут из квартиры практически всё, от солений-варений до мебели, так что зимой напомните мне, я Вам скажу, что и как дошло и в каком состоянии.
    А Ваши яблони я в теплице прикопал и укрилом прикрыл. Весной заберёте.


katrin

ой, а я СТОЛЬКО хочу выкинуть, шкаф 2 шт.
                                                      диван с двумя креслами 1 шт.
                                                      комбайн кухонный 1 шт.
                                                     стол кованный (красивый)
и если порыться еще много чего
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Юлико

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

екдяроп в ёсв

Цитата: Сан Саныч от 14:00, 28 октября, 2013А Ваши яблони я в теплице прикопал и укрилом прикрыл. Весной заберёте.
ЦитироватьЗдравствуйте Мартин Алексеевич!
Я только что закончил с огурцами и вскопал ещё в правом углу и вдоль кустов смородины там. Там всё хорошо земля хорошая на штык берётся хорошо. Надо там посадить кабачки в этом году потому как прошлый раз мы сажали их взаду а там днём то тень а только вечером да утром солнце а теперь надо чтоб солнце всегда было. А тут его много. Покапал а после повозил торфа и опять не повезло - задел ногой за штырь что возле тераски и как раз по тому месту. Заболела и я бросил. Думаю что пройдёт. А тут торф к Кудряшовым завезли и я видел как они втроём быстро его повозили. Что ж у них помогать есть кому. Люди дружные. Это у нас яодин тут колупаюсь как жопа а больше и нет никого.
      А Верино барахло я сжёг, так и перодайте ей,если увидите. Я ей давно говорил - выкинь ты это, говно всё, оно только мешает как за граблями лезешь - а тут сундук её. Да в нём пыль одна, всё прогнило, портфели какие-то, калоши рваные, тряпьё - ну зачем это всё? Всё равно она его никогда не попользует, так и сгнило бы, но теперь я это всё пожёг, так что, Мартин Алексеевич, так ей и передайте. И пусть она не говорит ничего - я ей давно говорил - сожгу всё, выкинь сама. Но они же знаете какие - господа, они головами то кивают, а так ничего и не делают. Нет что б разобраться, да угол в сарае бы сразу освободился, и всё нормально было бы. Ведь легче простого - встал утречком, да потихоньку разобрал, да пожёг бы всё лишнее, и нам хорошо и им
складно. А так что ж - лежит, гниёт, и проку никакого. Но я теперь всё пожёг без разбору, так и передайте ей. Я знаю, они на меня теперь зуб заимеют, ну и пусть. Я им не мальчик, я им в отцы гожусь. Сколько можно раз говорить? Неужели трудно это - разобрать, выкинуть что не надо, и всё нормально было бы. Нет, пусть преет, лишь бы лежало. А как им говорить станешь - так сразу обижаются, это они только и умеют. Я им прошлый год говорил - обтирайте ноги лучше, ну что ж вы грязь носите с улицы, а моет то Маша, они же коридор не моют никогда. А Маша моет за всех. И она на меня обидилась - как так можно из-за пустяков мне говорит на людей кричать. А я говорю я не кричу, я вообще ни на кого никогда не кричал, а только говорю что надо ноги вытирать, если вы мыть не хотите. А если не вытираете - тогда мойте за собой пожалуйста, а то что же получается, вы нагадите, а Маша - мой! Вот ведь как. А она сразу обижаться. И Николай мне - вы
говорит на Веру кричите. Да я никогда ни на кого не кричал, я просто сказал что чистота нужна, они же не одни живут, тут и вы, Мартин Алексеевич и мы и Саша приезжает. Но он думал что я просто так придираюсь. А я говорю ну что я буду к Вере придираться. Она же мне всётаки родственница, так что не чужой человек. Я просто советую, потому что человек пожилой, а вы ерепенитесь. И вы им так и передайте пусть не думают что они тут одни. Они с покойным Виктором Георгичем всегда грубо разговаривали, вот он их и воспитал хамами. А я хамить себе не
позволю, я им не мальчик. Да и вы бы, Мартин Алексеевич были бы с ними построже, а то совсем нам на шею сядут. Они ведь хамы из хамов, особенно Николай. Он привык со своими грузчиками зашибать, вот и про нас так думает. Вы человек интеллегентный так что надо его осаживать, а то он совсем обнаглеет. С такими людьми по другому никак нельзя. Они люди невоспитанные, им потакать нельзя. Но я думаю мы их перевоспитаем. А потом старших надо уважать, я же им не мальчишка....
(В. Сорокин, "Норма")
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Дениза Бодю

Цитата: katrin от 15:25, 28 октября, 2013стол кованный (красивый)
Ох, как я обожаю такие вещи! Зачем выбрасывать?

Юлико

Цитата: Не просто кое-что от 15:29, 28 октября, 2013
Ох, как я обожаю такие вещи! Зачем выбрасывать?
я перррвая спросила
я тоже при слове кованый затаила дыхание и жду ответа
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Катёнок

Я тоже хочу стоооооооооооол! :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Юлико

Цитата: Катёнок от 15:32, 28 октября, 2013
Я тоже хочу стоооооооооооол! :o
У меня дома кирпичный камин,к нему стол бы подошел...
а у вас?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Дениза Бодю

Цитата: Катёнок от 15:32, 28 октября, 2013я перррвая спросила
я тоже при слове кованый затаила дыхание и жду ответаЯ тоже хочу стоооооооооооол! :o
Не переживайте, я не буду участвовать в дележке неубитого стола. Слово скаута.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика