Очистить квартиру от лишнего

Автор Юлико, 08:43, 16 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлико

Последнее время не оставляет желание опустошить квартиру.Кажется,что очень много вещей.
В воображении что то в таком стиле-на полу какие нибудь подушки и ладно уж телевизор.
От чего безболезненно можно избавиться?
Нпример диван,мы на нем не сидим,отдыхаем и смотрим тв в спальне.
В спальне кстати кровать,телик и комод.
Комод я хочу убрать,на нем и в нем вечно что то лежит.
В комнате встроенный шкаф,который я сто раз перебираю и он полный(мне бы в передачу Снимите это немедленно)
Микроволновка-в принципе мне стала нравиться еда разогретая на плите.
Читала,кто то избавился от вытяжки...
Посуда,у меня дочь ее бьет нещадно об кафельный пол на кухне,обязательно друзья надарят всякой всячины разномастной.
Лишнюю утащу на дачу.


Как то так.
У кого еще какие идеи,что можно убрать,чтобы потом не жалеть?
Хлебопечка,мультиварка?
Кухонный комбайн стоит 6 лет,использовала 6 раз на новый год...
Кресло качалка и столик из ротанга-вроде новые,по очереди сидим...
Швейная машинка,обогреватель,все это занимает свободные места и вроде все нужно...
Человек не может жить без вещей в нашем климате и стране?
Понимаю,где нибудь в теплой стране,не нужно хранить зимнюю одежду и обувь на антрессоли...
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Saintseadog

 Кухонный комбайн и хлебопечку с мультиваркой нельзя выкидывать, это нужнейшие веши  :yes Диван если не нужный, можно на дачу, а без комода как? На нем и в нем же вещи, куда их, имхо?

Юлико

Цитата: Saintseadog от 08:58, 16 сентября, 2013а без комода как? На нем и в нем же вещи, куда их, имхо?
У нас в комоде почему то лежат дрели,провода,лампочки и т.п.
Это мужа комод для ремонта,а он по дому ничего не ремонтирует.
В нем в одном ящике лежат комп.диски,которыми никто не пользуется,во втором куски ткани из которых я якобы когда нить че нить сошью,в третьем неописуемый склад микрофоны от караоке,трубки от пылесоса и т.п.
Все нереально нужное....... :cooler
Нижнее белье тоже в комоде,но в ванной.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


МалаЯ

Цитата: Saintseadog от 08:58, 16 сентября, 2013
Кухонный комбайн и хлебопечку с мультиваркой нельзя выкидывать, это нужнейшие веши  :yes

У меня нет ни того, ни другого, и спокойно без них обхожусь, правда, насчет приобретения мультиварки пока думаем.

Цитата: Saintseadog от 08:58, 16 сентября, 2013
....а без комода как? На нем и в нем же вещи, куда их, имхо?

Что самое интересное-с появлением комода вещей в доме стало ещё больше.... :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Юлико



Цитата: МалаЯ от 09:08, 16 сентября, 2013Что самое интересное-с появлением комода вещей в доме стало ещё больше....
У нас был маленький двухстворчатый шкафчик.
Я заказала встроенный на всю стену в 2 раза больше.
Когда перекладывала вещи был полупустой,теперь набит.
Летнее одеяло,зимнее одеяло,два покрывала(влруг одно постираю,а застелить кровать нечем),шторы,которые нужно отдать кому нибудь....это к примеру пару полок занимает

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Saintseadog

Цитата: МалаЯ от 09:08, 16 сентября, 2013
У меня нет ни того, ни другого, и спокойно без них обхожусь, правда, насчет приобретения мультиварки пока думаем.


Что самое интересное-с появлением комода вещей в доме стало ещё больше.... :repa:
У меня их тоже нет, но раньше был комбайн, без него, как без рук.... ну хлебопечку мультиварка может немного заменить, правда... По комбайну грущу, так как блендер недавно тогось... а он использовался раза 2-3 в неделю точно.

Юлико

Цитата: Юлико от 09:06, 16 сентября, 2013
У нас в комоде почему то лежат дрели,провода,лампочки и т.п.
Это мужа комод для ремонта,а он по дому ничего не ремонтирует.
В нем в одном ящике лежат комп.диски,которыми никто не пользуется,во втором куски ткани из которых я якобы когда нить че нить сошью,в третьем неописуемый склад микрофоны от караоке,трубки от пылесоса и т.п.
Все нереально нужное....... :cooler
Нижнее белье тоже в комоде,но в ванной.
Написала,перечитала,поняла,что это бред...пошла воплотила в жизнь.
Все вытащила с комода в спальне,в него положила нижнее белье,носки,постельное белье и пледы.
С ванной вытащила освободившийся пластиковый комод,в него сложу всякие "нужные" железяки и стоять он будет в сарае.
В ванной стало просторно,в спальне лежат вещи,которым логичней там лежать,в шкафу освободилось две полки(от постельного и пледов)
Мы оба болеем,я и муж,у меня температура видимо как то не так влияет,как на него,он лежит прикалывается надо мной,я ношусь по квартире с вещами и железяками.
Но по его реакции я поняла действительно ему эти железки нафиг не нужны(а я переживала,что трону и лишу его личного пространства или типа того,начиталась книг),а чего они там 5 лет лежали?Это мне они что ли нужны были?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

Ой, у меня тоже стока хламу дома, это просто пи***ц какой-то :( Я регулярно выкидываю кучи, а он не убавляется совсем :( Я не знаю чё делать, это мой кошмар.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




murka

Полный дом всякой фигни и всё нужное.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Юлико

Цитата: murka от 12:28, 16 сентября, 2013
Полный дом всякой фигни и всё нужное.
Газовая плитка-ВДРУГ отключат свет
Обогреватель-ВДРУГ БУДЕТ ХОЛОДНО
Шв. машина-ВДРУГ ЧТО НИБУДЬ ПОДШИВАТЬ ПРИДЕТСЯ
пару одеял и подушек-вдруг гости останутся ночевать
вспомню еще напишу
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Юлико

Морозилка-ВДРУГ цены повысятся а у меня нет запасов
Под ванной бутылки с водой-ВДРУГ ЕЕ ОТКЛЮЧАТ
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: Юлико от 12:41, 16 сентября, 2013
Шв. машина-ВДРУГ ЧТО НИБУДЬ ПОДШИВАТЬ ПРИДЕТСЯ
нееееееее, это вещь нужная, я ее вообще не убираю, почти каждый день нужна, если не мне требуется, то мама, брат и прочие родственники и знакомые приходят, не выкину, факт.
Мне бы от детских вещей избавиться, и выкинуть жаль и никто не берет :( (вернее не все забрали, остались для дачки)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Akvarely

у меня с бумагами завал. Счета + договора за телефон, кабельное интернет, квартиру бывшую и настоящую. Декларации, отчеты, доки за сотовые, бытовую технику. Три года истекло, а они лежат. Что в печке стопила, что в папках подшиты, а вдруг казус какой- а доказательств нет :repa:
Малой в сад уже не ходит, а оплаченные квитанции в пакетиках.
Письма/извещения с ИФНС, ПФ, судебных приставов.
Раньше по коммуналке  и эл.энергии были книжечки. Удобней, чем сейчас на портянках с мелким шрифтом.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Лимонка

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Комод я хочу убрать,на нем и в нем вечно что то лежит.
А вот я, наоборот, хочу приобрести комод, чтоб упорядочить все шмотье  :repa:

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Микроволновка-в принципе мне стала нравиться еда разогретая на плите.
В микроволновке удобней, но если плита хорошая и быстро греет, то микрооволновку можно и долой  :yes

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Посуда
Залежей сервизов у меня нет. Есть комплект тарелок, подаренных на свадьбу - вот их и в пир и в мир  :yes Стаканы простецкие. заменяются по мере уничтожения.

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Хлебопечка,мультиварка?
Кухонный комбайн стоит 6 лет,использовала 6 раз на новый год...
Этих девайсов у меня нет. Прекрасно обхожусь без них.

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Кресло качалка и столик из ротанга-вроде новые,по очереди сидим...
Было бы побольше места в квартире или свой дом - приобрела бы себе креслице такое.

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013Швейная машинка,обогреватель,все это занимает свободные места и вроде все нужно...
Обогреватель есть, задвинут в угол, где никому не мешает. Швейную машинку не завожу по причине опять же таки отсутствия места в комнате, хотя хочу.

У нас однокомнатная квартира, темнушек-кладовок нет. Поэтому жесткая экономия пространства (ну я стараюсь, во всяком случае  :degen).
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Erra

Цитата: Юлико от 12:41, 16 сентября, 2013
Газовая плитка-ВДРУГ отключат свет
Обогреватель-ВДРУГ БУДЕТ ХОЛОДНО
Шв. машина-ВДРУГ ЧТО НИБУДЬ ПОДШИВАТЬ ПРИДЕТСЯ
пару одеял и подушек-вдруг гости останутся ночевать
вспомню еще напишу
Не, ну это-то реально нужное.
А у меня, я уже жалилась весной, были галоши 60-какого-то года выпуска, краска спиж***ная в 90-х годах, тряпок хренова туча типа ветош, сапоги итальянские доперестроечные, бумажки какие-то, обломки, обрезки, мне кажется пора к психотерапефту.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Юлико

Цитата: Лимонка от 13:30, 16 сентября, 2013Залежей сервизов у меня нет. Есть комплект тарелок, подаренных на свадьбу - вот их и в пир и в мир   Стаканы простецкие. заменяются по мере уничтожения.
У меня сервиз один.Периодически разбивается и заменяется новым.
Но друзья почему то дарят пару кружек,пару тарелок,всех цветов,форм и размеров.Недавно подруга с большим воодушевлением подарила 4 тарелки с бабочками,так как я их люблю.
Спасибо конечно.Но они мне ну никуда.
А она так рада была мне их подарить.
Вроде подарок-а потом копится,на даче уже три раза выставляла к магазину по ящику посуды.
Завтра еще отвезу.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: Лимонка от 13:30, 16 сентября, 2013У нас однокомнатная квартира, темнушек-кладовок нет. Поэтому жесткая экономия пространства (ну я стараюсь, во всяком случае  ).

У нас перепланированная хрущевка из двух сделали три комнаты.Но 44 метра хоть как планируй-не изменятся.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Alichka

Мда, хлам есть у всех. Пока я в отпуске, свекровь наконец-то вывезла старую стиральную машину, которая стояла в зале года 4 :degen Она ей была нужна, но везти некуда было))))

В скором времени планирую ремонт в двух комнатах, уже сейчас думаю куда барахло распределять)))))

Zmeisha

У меня была целая эпопея, как я избавлялась от хлама, одна комната была забита ВСЕМ, ужас просто, я ее разбирала и под покровом ночи то в огромных коробках, то в огромных черных мешках все выкидывала, что еще можно носить - раздала. Выкидывала с радостью :) Зато теперь столько свободного места :) И то пора уже комод перебрать, наверняка там есть вещи, которые уже не буду носить, но лежат вот из-за этого ВДРУГ, которое наверняка не случится, а даже если и случится, то без этих вдруг-вещей я прекрасно смогу обойтись. Вытяжку я выбросила :) нафиг она не нужна такая какая есть, она вообще не вытягивала, а нижняя панель периодически отваливалась и пугала меня, после такого очередного испуга открутила ее и с радостью отнесла на помойку. Вообще люблю периодически избавляться от ненужного хлама... Вопрос в другом, откуда он, зараза, появляется  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Alichka

Ага))) Я так по весне шкаф разобрала. Отвезла на Ключевскую 3 пакета со шмотьем.
А про игрушки вообще отдельная тема. Не устаю их разбирать :degen

Zmeisha

Цитата: Аличка от 17:08, 16 сентября, 2013А про игрушки вообще отдельная тема.

столько поломанных игрушек повыкидывала... главное что б деть не увидел, потому каждая "Это моя самая любимая", ага, сейчас и не вспоминает. Кубики-шмубики в садик Малой отдала, единственное что никому не отдам, это лего  :degen у нас его две горы :) надеюсь что еще поиграю с младшей деткой :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Танико

Вот мы переехали. Хата обустроена и имеется некоторое количество всякого барахла с прошлых отпусков.. .шкафы уже совсем не пустые.  И это еще контейнер не приехал.. .страшно подумать,  куда все это пихать :crazy
Ситуация осложняется плюшкинизмом супруга и родственничками,  считающими мой интерьерный минимализм полем для их дизайнерских талантов :brovki:
Теперь у мну  отдельная коробка имеется с подарками ненужными.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Каркуша

Цитата: Zmeisha от 17:15, 16 сентября, 2013это лего
моя боль :degen
Хочу самоуничтожиться, когда приходят ребятишки в гости и слышу из детской шорох высыпаемых на пол деталек.

Skwo

Выбрасывать хлам нужно весь и сразу, главное - не начать рассматривать его при подготовке :))

Катёнок

Цитата: Юлико от 08:43, 16 сентября, 2013У кого еще какие идеи,что можно убрать,чтобы потом не жалеть?

Соберите предполагаемые ненужные вещи в одно место, например, в опред.ящик шкафа. На пару-тройку месяцев. Если сильно жалко - на полгода. Потом откройте ящик и посморите, пользовались ли вы этими вещами. Если нет - можно смело выкинуть. Оставить то, что использовалось.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика