Россияне захлебнулись потребкредитами.

Автор 212-й, 19:36, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дольче

Цитата: Helene от 22:45, 14 сентября, 2013придется выложить еще несколько тысяч рублей на страховку от потери работы(смерти) и прочую банковскую херь

Года три назад такие страховки на покупку электроники и бытовой техники были не обязательны(дкмаю что и сейчас тоже , но не уверена), сама лично никогда их не оформляла, так как сидела на кредитах и рассрочках  в магазине, поэтому знала что дело это добровольное, и всегда предупреждала об этом покупателей, девочки работающие напрямую от банка заинтересованы навязать страховку, они за это деньги получают, нам же ( нас просто в банке обучили оформлять) было главное продать саму вещь и получить процент от продажи, соответственно оформляли все без страховок, то есть без переплаты абсолютно.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Луноликая

Цитата: Helene от 23:44, 14 сентября, 2013
было уже поздно...

В твоей покупке больше плюсов, чем минусов. Во первых, ты не бухнула всю наличку на теле. Значит, можешь позволить себе купить что то ещё полезное для дома. Во вторых, я поняла так,  что у тебя есть возможность выплатить кредит намного раньше указанного срока.  :cooler
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Helene

Цитата: Дольче от 03:38, 15 сентября, 2013
Года три назад такие страховки на покупку электроники и бытовой техники были не обязательны(дкмаю что и сейчас тоже , но не уверена), сама лично никогда их не оформляла, так как сидела на кредитах и рассрочках  в магазине, поэтому знала что дело это добровольное, и всегда предупреждала об этом покупателей, девочки работающие напрямую от банка заинтересованы навязать страховку, они за это деньги получают, нам же ( нас просто в банке обучили оформлять) было главное продать саму вещь и получить процент от продажи, соответственно оформляли все без страховок, то есть без переплаты абсолютно.
Возможно это и расчитано на людей несведущих в деталях. Я попалась. Зато это была первая и последняя техника, купленная подобным образом.
Цитата: Луноликая от 15:22, 15 сентября, 2013
В твоей покупке больше плюсов, чем минусов. Во первых, ты не бухнула всю наличку на теле. Значит, можешь позволить себе купить что то ещё полезное для дома. Во вторых, я поняла так,  что у тебя есть возможность выплатить кредит намного раньше указанного срока.  :cooler
В любом случае деньги отдавать.. Но на 8 тысяч больше...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Дольче

Я не в курсе, что
Цитата: Helene от 18:12, 15 сентября, 2013В любом случае деньги отдавать.. Но на 8 тысяч больше...

Я не в курсе, что за банк у вас,но если отп, то если в первый месяц погасите сумму( до даты указанной в графике платежей), то страховку платить не будете, она в полном объеме начисляется со второго месяца, в графике платежей есть суммы для досрочного погашения, так вот в первый месяц она составляет стоимость покупки, а со второго + страховка.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Луноликая

Цитата: Helene от 18:12, 15 сентября, 2013
Но на 8 тысяч больше...

Ну где глазенки то были? А если читала все, то как получилась такая западня??
И Не расстраивайся, телек по видимому классный!  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Вчера по ящику видел сюжет. Появилась контора, которая помогает выплатить кредит. Допустим, вы должны миллион за машину. Платите этой конторе 300 тысяч и ваш кредит "погашен". Люди в очередях стоят, чтобы им деньги отдать.

У нас представительства пока нет. Название писать не буду - этих жуликов и так федеральное ТВ рекламирует.

Цитата: 212-й от 19:36, 07 сентября, 2013Неужели наш народ в своей массе настолько глуп, ленив и финансово безграмотен, что кидается на заведомо невыгодные для себя предложения как на горячие пирожки?

Кто-то всё ещё задаётся подобными вопросами?

NiХ0

Цитата: Луноликая от 15:22, 15 сентября, 2013В твоей покупке больше плюсов, чем минусов.
Есть один большоООой минус. Нах..ра он вообе нужен по-большому счету?!  :lol: :lol:
Цитата: Луноликая от 19:13, 15 сентября, 2013телек по видимому классный!
Чем? Тем, что "большой"? Или его можно сварить, накормить им семью? Ездить на нем за город на природу, хранить в нем продукты? Он только жрет электроэнергию и.. ваш мозг. А за это вы отдаете еще и свои деньги! И это "больше плюсов"?!..


Rara_Avis

Цитата: 212-й от 19:36, 07 сентября, 2013Неужели наш народ в своей массе настолько глуп, ленив и финансово безграмотен, что кидается на заведомо невыгодные для себя предложения как на горячие пирожки? 

Банки тоже хороши, Жень. Впихивают кредиты кому попало, даже не интересуясь реальной платежеспособностью "клиента". Даже в открытых источниках. Например, не так давно дали кредит моему знакомому, у которого полмиллиона долга по алиментам. И это - совершенно открытая информация, но банк не сделал даже запрос к приставам! По итогу, банк этих денег не увидит. Все имущество оформлено на маму, если гражданин вдруг покажет какие-то доходы, их немедленно изымут приставы. И что в этой ситуации может сделать банк? Ни-че-го. Только размазать подобные риски по кредитам всех остальных.
По итогу, у неблагонамеренных граждан есть прекрасная возможность брать кредиты и не возвращать. А благонамеренные будут их выплачивать только потому, что банку лень сделать один-единственный запрос в СПС. Это ж долго! А вдруг клиент сорвется за это время? Дать, дать любой ценой, а кто потом выплачивать будет? Правильно.
Именно поэтому не буре кредитов. Потому что вижу, сколько народу их примитивно не возвращает, и понимаю, что банк себе в убыток уж точно работать не будет. Так нахрена мне платить за себя и "за того парня"?


NiХ0

Есть одно большое "НО".. Банки никого насильно к себе не затаскивают. Мозги не промывают. Дело сугубо добровольное - связать себя кредитом с банком. И тут возникает закономерный вопрос: а нужно ли брать кредит именно для тех целей, которые вы себе определили? Да и нужно ли вам все это вообще?..

Rara_Avis

Цитата: NiХ0 от 22:52, 29 сентября, 2013анки никого насильно к себе не затаскивают. Мозги не промывают.

Да неуж? Мне тут с трех банков регулярно названивают, уговаривают взять кредит. И если в одном из банков я зарегистрирована, у меня там счет и карта, то в двух других я ни сном ни духом. Даже пришлось настойчиво попросить мне не звонить. Ибо задолбали.


Васька Кот

и письма шлют постоянно,
иногда с картами,
вы только активируйте...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 22:58, 29 сентября, 2013Да неуж? Мне тут с трех банков регулярно названивают, уговаривают взять кредит.
Да уж так.. Никто не разу не звонил. Потому что не подсел ни на какие местные банке ни сном ни духом.
Цитата: ptitsa-radio от 22:58, 29 сентября, 2013И если в одном из банков я зарегистрирована
Вот и ответ. Подписались на банку.. за наколочку нада ответить по-понятиям. А они у банков тоже есть. Свои.  :yes


NiХ0

Банки, это система. Влились в систему, приобщились, так сказать, подписались.. и что ви хотели? :pain25

Rara_Avis

Цитата: NiХ0 от 23:04, 29 сентября, 2013Да уж так.. Никто не разу не звонил.

Банка российского масштаба. В местных банках я не участвую в принципе. Наверное, вы - ненадежный источнег.  :degen Извините, но сейчас кредиты втюхивают всем и всям. Я уж не знаю, что нужно сделать, чтоб не втюхивали. Если уж полмиллиона долга по алиментам никого не остановило.
Цитата: NiХ0 от 23:04, 29 сентября, 2013Вот и ответ. Подписались на банку.. за наколочку нада ответить по-понятиям. А они у банков тоже есть. Свои.
У вас какой-то зоновский жаргон. "Наколочки", "понятия". Извините, но мне это не близко.
Вы сидели?

Васька Кот

Цитата: NiХ0 от 23:04, 29 сентября, 2013Потому что не подсел ни на какие местные банке ни сном ни духом.

...ну мы когда - то денежку под процент держали в различных шести банках,
штоб не в одной корзине так сказать,
а звонят по кредитам почему - то !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

NiХ0


NiХ0

Цитата: Васька Кот от 23:12, 29 сентября, 2013...ну мы когда - то денежку под процент держали в различных шести банках,
штоб не в одной корзине так сказать,
а звонят по кредитам почему - то !
Ну, вы же в системе. А раз в системе, то почему бы ей не предложить вам кредит. Это как наркотик почти. Раз попробовал, два.. шесть. А чего бы не предложить вам теперь какие другие виды наркотика? Вы думаете, банковская система не использует грязных методов, или не сливает информацию, например?.. )))))))) Кстати, для чего предлагают кредит? Мотивация?


Дениза Бодю

Цитата: Helene от 23:44, 14 сентября, 2013Женя, я задумалась.вроде и с головой у меня в порядке, читать умею, считать тоже... Но когда увидела НАСКОЛЬКО - было уже поздно...
Есть еще один момент с этой рассрочкой. В одном местном магазине действительно дают беспроцентную рассрочку, причем без скрытых платежей. Знаете, в чем подвох? Продавщица заученно распинается про рассрочку (хоть ты и говоришь, что рассрочка тебе не нужна) и в конце своей речи произносит:"А если вы расплатитесь сразу, мы сделаем скидку в 10%"))) Вот и вся хитрость)) Проценты за рассрочку уже заложены в стоимость товара)

Васька Кот

смс шлют разные,
в основном потребкредиты...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 22:58, 29 сентября, 2013Да неуж? Мне тут с трех банков регулярно названивают, уговаривают взять кредит. И если в одном из банков я зарегистрирована, у меня там счет и карта, то в двух других я ни сном ни духом. Даже пришлось настойчиво попросить мне не звонить. Ибо задолбали.
+1, и мне и родителям втюхивают, и звонят и письма шлют и смс и карты присылали, заманали впаривать. У мамы последнюю присланную карту в мусорку порезал и выкинул, как она расстроилась)
Цитата: NiХ0 от 23:04, 29 сентября, 2013Вот и ответ. Подписались на банку.. за наколочку нада ответить по-понятиям. А они у банков тоже есть. Свои. 
На банки подписывают без твоего согласия либо на работе, либо по выплатам на детей и т.п. Это обязательное условие.

NiХ0

Цитата: Скорпион от 08:50, 30 сентября, 2013На банки подписывают без твоего согласия либо на работе, либо по выплатам на детей и т.п. Это обязательное условие.
:repa: нда... Но за руку все равно не тянут. Обрабатывают смсками, стаАличных жытелей  :lol:


Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 10:17, 30 сентября, 2013
:repa: нда... Но за руку все равно не тянут. Обрабатывают смсками, стаАличных жытелей  :lol:
Читаем внимательно: наличие банковской карты - обязательное условие для выплаты зп во многих организациях. Не нравится - вали. Фактически принуждение.

NiХ0

Цитата: Скорпион от 10:38, 30 сентября, 2013Фактически принуждение.
Здесь - нда..   :repa:
На счет кредитов - за руку не тянут а обрабатывают смсками.

Цитата: Скорпион от 10:38, 30 сентября, 2013наличие банковской карты - обязательное условие для выплаты зп во многих организациях.
в государственных  :brovki:

Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 11:04, 30 сентября, 2013

в государственных  :brovki:
Вовсе не только, в разных крупных компаниях тоже зарплатные карты. Вот если фирма небольшая, частная и персонала человек 5, а то и меньше - то да, можно наличкой.

Гоcть

Сказки про "обязательность" пластиковых карт как-то не  вызывают доверия.
Я имею в виду зарплатные проекты. Достаточно заявления в бухгалтерию и вам будут выдавать деньги налом.
Другое дело, что такая карта удобна и очень облегчает жизнь, особенно при наличии онлайн банка. Я пользуюсь ими уже несколько лет и весьма доволен. Все легко и просто, начиная от пополнения баланса на телефоне, заканчивая покупкой авиабилетов.
А вот на кредит никакие СМСки меня не сподвигли, они просто сразу летят в корзину.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика