Россияне захлебнулись потребкредитами.

Автор 212-й, 19:36, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

И никаких поручителей тут нет. Придумали какую то херню- переводить стрелки на других. Тут один поручитель- твой доход. Хочешь прыгнуть выше головы- готовься нож себе в шею пырнуть.
Ведь, подумайте, за границей все богатые люди живут в кредит- и дома, и шикарные авто, и бизнеса, все у них в кредит. И живут же. Те, кто с мозгами. Риск? Да. Опять же сводится все к тому- не переоценивай себя. И читай МЕЛКИЙ шрифт в контракте :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Масянька

Цитата: Луноликая от 13:46, 08 сентября, 2013

А еще можно "жонглировать" несколькими кредитами. Нужно знать, как.

В России кредитными картами получается жонглировать, если их минимум три.  :yes

Луноликая

Цитата: Масянька от 14:30, 08 сентября, 2013
В России кредитными картами получается жонглировать, если их минимум три.  :yes
Две в полне достаточно.
Не знаю, народ, может, кто то посчитает ересью, то что я написала. Но это мое мнение, по своему, тык скыть, опыту.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А еще есть чудаки- наберут кредитов на старость лет, живут припеваючи, а потом берут и умирают. Ну и пусть банк забирает, то, что осталось. На том свете не все ли равно? :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Масянька

Цитата: Луноликая от 14:32, 08 сентября, 2013
Две в полне достаточно.
Не знаю, народ, может, кто то посчитает ересью, то что я написала. Но это мое мнение, по своему, тык скыть, опыту.

с двумя у меня не получается, свободенки тогда нет. :repa:


Cruel

Цитата: 212-й от 12:11, 08 сентября, 2013
Простите за резкость, но Вы читать умеете?
Да умею. Но хотел услышать от "Луноликая" ответ, так как не понимаю, смысл писать про условия кредитов, живя в Австралии, когда речь о Россиянах... Пометка бы делалась... "У нас в Австралии так..." А то чёрт ногу сломит, где 6 процентов, где 12... Что к чему...

Cruel

Цитата: Луноликая от 13:46, 08 сентября, 2013
Женя же написал, я просто не успела ответить.

Сама взяла машину в кредит. Но я взяла авто у частника, поэтому пришлось в моем банке под 15% годовых брать. Это был мой выбор авто- авто, на котором я хотела ездить. Если бы я выбрала Хундай в автосалоне, могла бы платить 2% годовых. ИЛИ, я бы точно выбрала бы Хундай за 2%, если не рассчитывала бы на свои силы.
А еще можно "жонглировать" несколькими кредитами. Нужно знать, как.
на заборе тоже написано... не верить же этому теперь!

Нашли что сравнивать, банковскую систему Австралии и России...

Луноликая

Цитата: Cruel от 20:36, 08 сентября, 2013
на заборе тоже написано... не верить же этому теперь!

Нашли что сравнивать, банковскую систему Австралии и России...
Дико извиняюсь, что влезла. На то мы и женщины- везде сунуть свой симпатичный носик :yes
Продолжайте, пожалуйста, я больше перебивать не буду.
Ах, да, кстати. Не вы ли первый задали мне вопрос?

Жень, сорри
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Denny-boy

Цитата: Луноликая от 14:39, 08 сентября, 2013
А еще есть чудаки- наберут кредитов на старость лет, живут припеваючи, а потом берут и умирают. Ну и пусть банк забирает, то, что осталось. На том свете не все ли равно? :lol:
мне один американец ппо своего знакомого говорил, что тот набрал кредитов в НЙ, потом взяд и свалил в Новую Зеландию, типа выдачи должников там нету)

Одуванчик

Сегодня разговаривала со знакомыми, решили машину брать, аж не терпится им. И хотели в октябре уже взять кредит 450 тыс.
И тут я решила им посчитать, а когда же они смогли бы купить машину и без кредита. Как получилось в июне 2014 года они уже могут купить себе машину, при чем даже слетать в отпуск в марте 2014 года как планируют. 
А до этого были рассуждения, мол берем кредит при ставке 15 %(уж не знаю че да как. но озвучена была эта процентная ставка) на три года, а это уже более 200 тыс. переплатить им придется, спрашивается зачем??? подождать та всего 9 мес. И машина та у них есть, просто для жены хотят взять. Вроде пока решили отложить покупку. За 200 тыс. согласитесь можно много чего купить. (а если ставка не 15 % а 22%, 26% а то и более.........)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Луноликая

Цитата: Скорпион от 23:01, 08 сентября, 2013
мне один американец ппо своего знакомого говорил, что тот набрал кредитов в НЙ, потом взяд и свалил в Новую Зеландию, типа выдачи должников там нету)
А НЙ- что это?
Знаешь, солнышко,набрать кредитов и не выплачивать может любой. Было бы двойное гражданство, и имена в паспортах разные :yes и это не проблема. Все по закону :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Batriya

Цитата: Луноликая от 23:48, 08 сентября, 2013
А НЙ- что это?
и имена в паспортах разные :yes и это не проблема. Все по закону :yes
А как могут имена быть разные? :repa:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Луноликая от 23:48, 08 сентября, 2013
А НЙ- что это?
Знаешь, солнышко,набрать кредитов и не выплачивать может любой. Было бы двойное гражданство, и имена в паспортах разные :yes и это не проблема. Все по закону :yes
Нью-Йорк) А я ему не поверил, что там так можно банкиров в лужу садить)

Луноликая

Цитата: Batriya от 01:14, 09 сентября, 2013
А как могут имена быть разные? :repa:
По российскому паспорту- я один человек. А по австралийскому- совершенно другой.
Цитата: Скорпион от 06:48, 09 сентября, 2013
Нью-Йорк) А я ему не поверил, что там так можно банкиров в лужу садить)
Знаешь, я думаю, все нужно делать честно, по закону. Лучше ночью спишь.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 23:48, 08 сентября, 2013А НЙ- что это?
Нью-Йопт
Цитата: Луноликая от 11:37, 09 сентября, 2013Знаешь, я думаю, все нужно делать честно
Да?!  :lol: Ну, тогда, вероятно, банков бы вообще не было. Не было бы банковской системы, дутого доллара - пустышки.. Много бы чего не было  :yes


NiХ0

Цитата: Скорпион от 23:01, 08 сентября, 2013мне один американец ппо своего знакомого говорил, что тот набрал кредитов в НЙ, потом взяд и свалил в Новую Зеландию, типа выдачи должников там нету)
Интересная схема. Получается, он приехал в НЗ как гражданин Америки, а остался как гражданин НЗ, сделав новый паспорт и гражданство. И представительства тех банков США в НЗ нет? Ловко! Как его выпустили из страны с обилием кредитов и ничего не заподозрили? Понадеялись, что чувачек вернется... ))))))))


Юлико

Цитата: Луноликая от 14:39, 08 сентября, 2013
А еще есть чудаки- наберут кредитов на старость лет, живут припеваючи, а потом берут и умирают. Ну и пусть банк забирает, то, что осталось. На том свете не все ли равно? :lol:
Родственники выплачивают.
Мы выплачиваем 500000р. после смерти свекрови.(в наследство осталась квартира однокомнатная и 500тыс долгов)
На всех кредитах она отказалась от страхования.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: Юлико от 14:45, 09 сентября, 2013
Родственники выплачивают.
Мы выплачиваем 500000р. после смерти свекрови.(в наследство осталась квартира однокомнатная и 500тыс долгов)
На всех кредитах она отказалась от страхования.
ого, это была ипотека??? или просто кредит???
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Cruel

Цитата: Юлико от 14:45, 09 сентября, 2013
Родственники выплачивают.
Мы выплачиваем 500000р. после смерти свекрови.(в наследство осталась квартира однокомнатная и 500тыс долгов)
На всех кредитах она отказалась от страхования.
Так сами же поручителями подписались значит...

kzkz

Цитата: Юлико от 14:45, 09 сентября, 2013Родственники выплачивают.Мы выплачиваем 500000р. после смерти свекрови.(в наследство осталась квартира однокомнатная и 500тыс долгов)На всех кредитах она отказалась от страхования.
ключевая фраза - в наследство осталось!!!
Если бы не вступали в наследство, то не выплачивали по долгам покойной
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Юлико

Цитата: Одуванчик от 15:05, 09 сентября, 2013го, это была ипотека??? или просто кредит???
это 4 кредита и долг за квартиру
если бы она все выплачивала ежемесячная выплата составила бы 29 тыс
а зарплата была 25тыс
как банки давали кредиты?

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: kzkz от 19:37, 09 сентября, 2013ключевая фраза - в наследство осталось!!!
Если бы не вступали в наследство, то не выплачивали по долгам покойной
Долго думали потянем ли,но решились,получить полквартиры лучше,чем отдать все в уплату банкам.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Helene

Сегодня получила еще один урок потребительского кредитования - если у тебя есть деньги на покупку, то покупай, а не страдай херней под названием "Ваша выгода"

Неделю назад увидела телек. И, как говорится, зазудело. Вроде и деньги на его покупку есть, но отдавать их единовременно душила жаба. Положение спас ценник на котором большими буквами было написано "рассрочка 0%". Собственно это стало решающим фактором.  По моим подсчетам предложение было очень заманчивым. Телек получить сейчас, а отдать за него бабки не напрягаясь месяца за 3.
Пришла я к продавцу, товар он мне выписал и отправил в отдел кредитования. Таких "умных" как я было еще несколько человек и прошло почти 1,5 часа, когда я села оформлять бумажки. Там выяснилось, что рассрочка имеется, но придется выложить еще несколько тысяч рублей на страховку от потери работы(смерти) и прочую банковскую херь. Когда бумажки были у меня на руках, а телек упакован, выяснилось, что эта рассрочка обошлась мне в ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ рублей.
Вот какого спрашивается хера меня дернуло связываться с этой т.н. РАССРОЧКОЙ? Теперь планирую отдать деньги не за 6 месяцев, как написано в бумажках, а всего за 2, чтобы хоть немного уменьшить проценты.
Вот и по России: сколько людей рассчитывают на одну сумму, а в итоге вынуждены отдать банку гораздо больше запланированного.

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

212-й

Цитата: Helene от 22:45, 14 сентября, 2013Вот и по России:

Сколько же людей не задумываются перед покупкой!  :bams:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene

Цитата: 212-й от 23:30, 14 сентября, 2013
Сколько же людей не задумываются перед покупкой!  :bams:
Женя, я задумалась.вроде и с головой у меня в порядке, читать умею, считать тоже... Но когда увидела НАСКОЛЬКО - было уже поздно...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика