Россияне захлебнулись потребкредитами.

Автор 212-й, 19:36, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: NiХ0 от 11:02, 01 октября, 2013
Ага.. было бы что читать! Или я провидецЪ по инет каналам еще не написанного?!  :lol: Все равно, деньги с вас мают, даже с зарплаты.

Слив засчитан :degsmile - не знаешь- не пиши.
С зарплаты у меня снимает работодатель- налоги и пенсионные. Банку я ничего за личный счёт не плачу, если только кэш сниму в банкомате. А кэшем я не пользуясь.  Ещё раз повторяю для особо спорливого Nixo- это был мой личный пример и выбор. Кому то нравится работать за нал и не спать по ночам- так ради бога. Налоговая не спит :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гоcть

Цитата: Romesh от 10:01, 01 октября, 2013
Вы заключаете договор с банком, а не Ваш работодатель.
Я лично никаких договоров с банком не заключал, это сделал именно работодатель, создавая зарплатный проект.
Мне осталось только зайти в банк и получить карту.

Лимонка

А у нас каждый работник топает в банк (Камчатпрофитбанк) и заключает с ним договор. А потом несет реквизиты в бухгалтерию и пишет заяву на перечисление з/п на карту. За карту платит сам работник, т.е. у него снимается определенная сумма со счета при первоначально поступлении денег, ну и потом раз в год снимается сумма за обслуживание опять же с личного счета работника. 
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Rara_Avis

Цитата: Лимонка от 15:23, 01 октября, 2013За карту платит сам работник, т.е. у него снимается определенная сумма со счета при первоначально поступлении денег, ну и потом раз в год снимается сумма за обслуживание опять же с личного счета работника. 

Жлобский работодатель. Потребуйте зарплату наличкой, ему это дороже выйдет. На предприятии, кстати, касса есть?

Лимонка

Цитата: ptitsa-radio от 15:46, 01 октября, 2013Жлобский работодатель. Потребуйте зарплату наличкой, ему это дороже выйдет. На предприятии, кстати, касса есть?

Этот зарплатный проект навязали предприятию еще при Скворцове. Так и тянется по сей день... А касса есть, все как положено с решеткой и окошком  :yes Я с бухами дружу и деньги, в основном, получаю налом   :blush2:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Romesh

Цитата: Лимонка от 16:10, 01 октября, 2013
Этот зарплатный проект навязали предприятию еще при Скворцове. Так и тянется по сей день... А касса есть, все как положено с решеткой и окошком  :yes Я с бухами дружу и деньги, в основном, получаю налом   :blush2:
У нас такая же система была. Правда, потом разрешили приносить карточки и других банков, не только Камчатпрофитбанка, но принцип остался прежний - за обслуживание карты платит собственник карты. Я не стал заморачиваться и менять карту. А вот, когда я на пенсию вышел, для получения пенсии завел карту сбербанка (вернее она у меня уже была для поездок в отпуск, просто я ее в пенсионный предоставил) - так в пенсионном отделе сказали. И никакой другой! У них договор со сбербанком, и заморачиваться с другим банком они не хотят - это же лишние клавиши на компьютере нажимать нужно!... Конечно, можно было и на другом банке настоять, но мне ругаться лень было...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Дениза Бодю

Цитата: Romesh от 16:46, 01 октября, 2013потом разрешили приносить карточки и других банков, не только Камчатпрофитбанка, но принцип остался прежний - за обслуживание карты платит собственник карты
Не путайте з/платный проект с простым перечислением з/платы в банк на л/с сотрудника.

Mario

Цитата: Скорпион от 23:30, 30 сентября, 2013
Глас разума, один такой отщепенец выдаёт кучу геморра конторе и сотрудникам
Это не отщепенец выдает  геморрой, а обязательные государственные требования а-ля "предприятие обязано иметь под кассу специально оборудованное помещение, соотвествующее куче всяких СНИПов. С решетками, железной дверью и окошечком", которые вовсе не оязательны. Для 3-5-8 человек это и не нужно и предприятие бы махнуло рукой на этих чудаков.
Слуги антихриста хотят ликвидировать институт наличных денег, чтобы ты без карты, а потом уже и без чипа "не мог ни купить ни продать"(с)

Цитата: ptitsa-radio от 23:57, 30 сентября, 2013
Стоит ли оно того? Банковские карты - это удобно и весело. Всем.
Удобно-то удобно - до поры до времени, но вот  весело точно не всем и не всегда оно будет это веселье.

Небольшая подборочка ссылок на эту тему. Понимаю, что многие скажут, что "галиматья", но если хоть один задумается к чему мы идем и то хорошо:

Вот свежий пример, как главного редактора газет «За Русское Дело» и «Потаённое» Олега Гусева лишили пенсии
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=209&p=11#p53842

Госдума ограничит расчеты наличными
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=312&p=4#p49601

Любая SIM-карта беззащитна перед взломом
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=312&p=4#p49601

Досрочное погашение ипотеки может попасть под мораторий
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=145&p=13#p51186

Всего шаг до нанесения "числа зверина". Швецию охватила эпидемия подделки электронных паспортов
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=209&p=11#p51707



екдяроп в ёсв

Цитата: Mario от 18:43, 01 октября, 2013Это не отщепенец выдает  геморрой, а обязательные государственные требования а-ля "предприятие обязано иметь под кассу специально оборудованное помещение, соотвествующее куче всяких СНИПов. С решетками, железной дверью и окошечком", которые вовсе не оязательны. Для 3-5-8 человек это и не нужно и предприятие бы махнуло рукой на этих чудаков.
бгага, да кому Вы объясняете
завтра боксеры и певцы ртом в госдуре примут закон что зарплату дают только тем кто веревку намылил, анус вазелином намазал, зачет по партийной Программе Мудрости и Просветления сдал и значок со светлым ликом Вождя носит - а они побегут выполнять эти "обязательные требования"
сдохни карфаген
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Rara_Avis

Цитата: Mario от 18:43, 01 октября, 2013Слуги антихриста хотят ликвидировать институт наличных денег, чтобы ты без карты, а потом уже и без чипа "не мог ни купить ни продать"(с)

Ога, а еще черные доходы труднее прятать  :degen


212-й

ЦитироватьОколо 500 млн рублей задолжали камчатцы банкам
77 человек погасили долги в добровольном порядке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 октября, Север ДВ. При обращении за кредитами жители Камчатки не всегда реально оценивают свои финансовые возможности, это показывает статистика по взысканию кредитной задолженности, в результате легкомысленные заемщики попадают в число должников, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Возвращать деньги, рано или поздно, приходится, так как не выплаченные долги кредитные организации не "прощают". Кредиторы обращаются в суд, решения о взыскании долгов передаются судебным приставам.

С начала этого года сотрудники службы окончили более 700 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу различных кредитных организаций на общую сумму более 850 млн. руб.

77 должников по кредитам, после возбуждения исполнительных производств, погасили имеющиеся долги в добровольном порядке, в отведенное для этого судебными приставами время. В общей сложности они вернули банкам около 2,5 млн. руб.

Исполнительные листы о взыскании задолженности по кредитам поступают на исполнение сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю практически ежедневно. На сегодняшний день взысканию подлежат еще около 500 млн. руб. просроченной задолженности жителей края перед кредитными организациями.
http://severdv.ru/news/show/?id=76394&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Mario

Честно говоря, далеко не вегла понимал людей, которые бурут всякие потребительские кредиты. Ипотеку понимаю, на ремонт можно что-то добрать в кредит и то..., на автомобиль понимаю только в случае если человеку она как воздух необходима для работы или бизнеса, а то возьмут порой и с работы на работу ездят. На телефоны и планшеты берут, на отпуск, на телевизор с большим экраном. Вот этого не понимаю. Хозяин - барин, но что потом возмущаться.

kzkz

мне тут предложение  от Сбера поступила, как постоянному клиенту - кредит до 1,5 млн рублей по фиксированной ставке 16,5%))))))
можно сказать даром))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Mario

Цитата: kzkz от 16:54, 11 октября, 2013
мне тут предложение  от Сбера поступила, как постоянному клиенту - кредит до 1,5 млн рублей по фиксированной ставке 16,5%))))))
можно сказать даром))))
Мне один предприниматель говорил, что пошел за кредитом после таких смс-ок, так когда дело дошло до сути кучу документов потребовали и двух поручителей. Но попробуйте, может и "повезет"

kzkz

Цитата: Mario от 21:41, 11 октября, 2013
Мне один предприниматель говорил, что пошел за кредитом после таких смс-ок, так когда дело дошло до сути кучу документов потребовали и двух поручителей. Но попробуйте, может и "повезет"
да нет, это не смс предложение)))
Я карту меняла зар.платную - вот при обмене поступило предложение
неее, я в кредиты не лезу, мне если нужны деньги - я или зарабатываю, или краткосрочный у родных возьму  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Goga

Тут новый банк по телефону начал названивать, возьмите льготный кредит, ну возьмите.... по имени обращаются. :bams: Вот думаю, какой банк меня слил, сбер или рос?
Кому морду лица портить? :nunu: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kzkz

Цитата: Goga от 19:27, 14 октября, 2013Вот думаю, какой банк меня слил, сбер или рос?
возможно что вообще не банк...
раньше как всем зубы заговаривали да и сейчас так же объясняют) - мол вы где-то в больницах/магазинах и проч. заполняете бумаги, указываете номера телефонов, вот потом и рассылки разные... мол они и сливают номера...
а ни фига...
тут сим-карту новую купили матушке моей в салоне, активировали..., номер телефона знала я и отец...
на второй день приходит на новый номер смс - мол такая-то такая, не хотите оформить кредит?  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Луноликая

Цитата: Goga от 19:27, 14 октября, 2013
Тут новый банк по телефону начал названивать, возьмите льготный кредит, ну возьмите.... по имени обращаются. :bams: Вот думаю, какой банк меня слил, сбер или рос?
Кому морду лица портить? :nunu: :degen

Между банками существует связь- прежде чем дать кредит или кредитную карту, они просматривают всю твою "историю" платежей в других банках.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

kzkz

Цитата: Луноликая от 21:00, 14 октября, 2013Между банками существует связь- прежде чем дать кредит или кредитную карту, они просматривают всю твою "историю" платежей в других банках.
только не в России  :)
иногда таким кадрам дают кредиты, что думаешь - банкам вообще что ли по фиг на деньги?....
знаю не одного человека кто брал не малые кредиты и не возвращал - все в разных банках... потом платили поручители/родственники..
но смысл в том, что там не просто с пятнами кредитная история, она там вся черная  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика