Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Буду писать заметки. Ногами не пинать- я тут не в отпуске, моих фоток в акваланге вы не увидите (пока).
Сегодня выборы. Liberal или Labor?? Не верю ни одной партии. Лучше Джона Ховарда не помню премьер-министра. Поэтому, вычеркну всех. В прошлый раз на выборы вообще не пошла- так штраф $200 прислали.  :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Недавно на заправке увидела. Стоят большие сейфы. Новый сервис(оказывается уже год существует, а я и не знала :degen). Заказываешь продукты/ хоз химию онлайн, проплачиваешь. А потом забираешь из этой ячейки в любое время суток.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Denny-boy


Луноликая

Цитата: Скорпион от 13:07, 07 сентября, 2013
там коды дают или как?
Вообщем действия такие: идешь онлайн на сайт этого супермаркета. Оплачиваешь ( дают выбор- или кредиткой, или PayPal ), выбираешь район города, где хочешь забрать покупки, после тебе на авторизованный имэйл высылают пин код и номер ячейки.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Мой бывший босс, сейчас уже просто друг. Предлагает свадебные услуги- сопровождения свадебных кортэджей байкерами.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гоcть

Цитата: Луноликая от 12:15, 07 сентября, 2013
на выборы вообще не пошла- так штраф $200 прислали.  :degsmile
Прикольно! А наши-то не знают, где бабла срубить))


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Катёнок

а это правда?

В Австралии пятидесятицентовая монета поначалy содержала серебра на сyммy два доллара.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Луноликая

Цитата: Катёнок от 15:10, 07 сентября, 2013
а это правда?

В Австралии пятидесятицентовая монета поначалy содержала серебра на сyммy два доллара.
Точно не могу сказать. Но слышала, что 50 центов монета выпуска 1966 года ( сейчас редко такую встретишь), состоит из 80% серебра и 20 % меди. Говорят, что из 94 таких монет можно выплавить 1 кг серебра.
Современная монета 50 центов, несомненно, стоит дороже ее самой.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пожалуй, самые популярные виды спорта: крикет и регби лиг. Регби они называют "футбол", но бегают с мячом в руках. На вопрос: а как тогда вы назовете европейский футбол?- говорят: соккэр :repa:
Меня тоже незаметно втянули в это дело. И я теперь болельщица "Бульдогов" :degen
Рассел Кроу- один из директоров команды "Зайцы" (Rabbitohs)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Болельщики Бульдогов в основном арабы. Немало теток приходит в киджабах на стадион. Причем, без своих мужчин. Голубая форма болельщиков Бульдогов
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И такие болельщики бывают(пару месяцев назад было). Эх, мне б такой загарчик :smoke:

П.С. Спортивные фото взяла с интернета :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 12:15, 07 сентября, 2013В прошлый раз на выборы вообще не пошла- так штраф $200 прислали. 
Пример западной свободы в понимании Австралийских законов  :yes

Луноликая

+29 за бортом. Потеплело.
Проголосовала за "Зелёных"  :shuffle
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:15, 07 сентября, 2013В прошлый раз на выборы вообще не пошла- так штраф $200 прислали. 

Оригинальный способ обеспечить стопроцентную явку избирателей. Почему наши правители до этого не додумались?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Lёxus

В россии быстрее догадаются штрафовать за "неправильно" отданный голос.

212-й

Господа, не удаляйтесь от темы, пожалуйста. О "выборах" в России можно поговорить в "Политическом форуме".


Оксана, а ты продолжи, плиз - интересно. :)

Как там у вас быт, работа, здравоохранение? С аборигенами как? А с кенгуру?  ;D А наших много у вас? Камчадалы, кроме тебя, есть?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Фартовый


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

БАЙРОН БЭЙ. Byron Bay.

Находится на севере штата Нью Саус Уэлс, примерно 700км на север от Сиднея.
История началась в 1770 году, когда капитан Кук нашел этот замечательный залив. Европейцы поселились на постоянку в 1880 годах. Аборигены назвали это место Кавванба, что означает "Место встречи".
Очень популярное место среди "хиппи"(мое личное мнение- огромное кол-во марихуаны :moral)
Обалденный серфинг, скуба дайвинг, каяки, прыжки с парашютом, прогулки на воздушном шаре, лесные прогулки, катерные прогулки, чтобы посмотреть на дельфинов или китов.
Различные фестивали: фильмов, музыки, фестивали писателей. В ноябре будет проводится фестиваль латино музыки и танцев. Часто организовываются фестивали местных бардов, с танцами и песнями у многочисленных костров.
Кинотеатры, бары, клубы, пивные дворики, Арт-музей.
П.С. Фото не мои.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика