Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

MVG

Цитата: Луноликая от 21:55, 10 апреля, 2023Ну так я же всё варила- и кости, и свиные копыта!
Так ведь жир всплыл? он же, в отличие от коллагена, не растворим в воде. То ест, то, что останется после сбора жира, и есть искомый бульон с коллагеном, и с минимальным количеством жира.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:03, 10 апреля, 2023видит, что я не в репродуктивном возрасте
Да что ты на себя наговариваешь! Женщины природой одарены по маковку. :uzon:  :gy:  :degen
"И на старуху бывает проруха"(С)
"Это твоего мертвеца ничто не поднимет, а по моей могилке ещё можно пройтись!"(А)   :degen

Народ знает и подшучивает. Так что мало ли кто что говорит, главное себя не запускать. :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Чё там в Австралии? Карл у Клары не украл кораллы?  :kult:  :lol:
Как богоизбранная диаспора себя показывает, интересно жеж. Да и АВТОЛУКАС или как её.... союз пламенных сердец сателлитов во главе с пиндосией нацеленный на промышленный рывок как то себя показывает?  :repa:
Еврогейцам ещё и евреям вооружение надо поставлять....печалька. :p  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 15:44, 13 октября, 2023Чё там в Австралии? Карл у Клары не украл кораллы?  :kult:  :lol:
Как богоизбранная диаспора себя показывает, интересно жеж. Да и АВТОЛУКАС или как её.... союз пламенных сердец сателлитов во главе с пиндосией нацеленный на промышленный рывок как то себя показывает?  :repa:
Еврогейцам ещё и евреям вооружение надо поставлять....печалька. :p  :degen


Хохлов набежало, да и местные обострились. Пишут на нас, жалуются, пытаются хоть как то укусить, но мы СТОИМ.
Что радует- местные всё более открывают глаза на происходящее и понимают куда уходят наши денежки. Надеюсь, отшибут нашим автралам рога и поставят обратно в стойло.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 21:48, 14 октября, 2023Надеюсь, отшибут нашим автралам рога и поставят обратно в стойло.
Да ну. :repa:
Запрягут всех в одну повозку и на арену. Кто против в каменоломни, кто ленится плетью по жопе.  :degen  У кого деньги и власть своего не отдадут. Не мытьём так катаньем заставят пипл хавать. Увы.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:59, 16 октября, 2023Да ну. :repa:
Запрягут всех в одну повозку и на арену. Кто против в каменоломни, кто ленится плетью по жопе.  :degen  У кого деньги и власть своего не отдадут. Не мытьём так катаньем заставят пипл хавать. Увы.
Уже пытаются. Невооружённым взглядом видно. Сегодня 2 часа беседовала с банком. Просто было интересно. Запрашивают место работы, поступление денег, если не предоставить инфу они прикрывают доступ к твоему счёту.
Вот и задавала им сегодня вопросы- как моя информация может защитить мой аккаунт от хаккеров? Какая им разница откуда поступают мои деньги? Мой бухгалтер делает tax return каждый год. Но не в этом дело. Почему они считают, что имеют право задавать такие вопросы? Возможно, у меня наследство зарубежом? Возможно, у меня богатый любовник? Возможно, я продаю наркотики? Банку какая разница? Я держу деньги у них, они должны мне в ноги кланяться, что имеют работу, благодаря мне. Или я не права?
Как в России происходит? Задают у вас такие вопросы?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:05, 16 октября, 2023Банку какая разница? Я держу деньги у них, они должны мне в ноги кланяться, что имеют работу, благодаря мне. Или я не права?
Как в России происходит? Задают у вас такие вопросы?
Если пришла директива сверху раскулачивать всех русских, то банку пофиг на клиентов и репутацию.
В Швейцарии наплевали на права, а чем Австралия хуже?
Это лично мое мнение.
Тут в Мордоре, из банков по таким пустякам не звонят.
Звонят - предлагают кредиты или вклады, это да...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Цитата: Луноликая от 19:05, 16 октября, 2023Банку какая разница? Я держу деньги у них, они должны мне в ноги кланяться, что имеют работу, благодаря мне. Или я не права?
Банки это расшаренные ростовщики. :degen
Им все должны. :kult:  :lol:
Именно по этому они и творят что хотят. "Владельцы денег". ;)
Да ещё в паре с чиновниками, гешефт классный.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 12:38, 17 октября, 2023Банки это расшаренные ростовщики. :degen
Им все должны. :kult:  :lol:
Именно по этому они и творят что хотят. "Владельцы денег". ;)
Да ещё в паре с чиновниками, гешефт классный.
Возможно. Но есть другие банки, где служат своим клиентам. У меня друзья с такими банками, имеют свои бизнесы, живут в хороших районах, и их никогда не спрашивает их банк о средствах.
Мне не сложно дать информацию , это банк может поиметь от моего бухгалтера(к которому у них нет доступа 😁), но это дело принципа! Нет у них такого права.
Так вот на следующей неделе я переведу свои "копейки" в другой банк 😎
Ладно, не буду слишком жестокой, оставлю там 5 долларов, пусть ведут дальнейшие расследования 😂
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Коза Ностра форева!  :lol:
В любом, самом тоталитарном обществе найдутся те кому навязываемые правили не в масть. :yes
Однородное общество это миф, особенно если оно большое.
Подвижки в мире беспокоят, главное что б ядрёнбатонами швыряться не начали, хрен спрячешься.
У нас вот на входе в Авачинскую губу американские подлодки стаями ходят, ссутся сучата. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:20, 20 октября, 2023Коза Ностра форева!  :lol:
В любом, самом тоталитарном обществе найдутся те кому навязываемые правили не в масть. :yes
Однородное общество это миф, особенно если оно большое.
Подвижки в мире беспокоят, главное что б ядрёнбатонами швыряться не начали, хрен спрячешься.
У нас вот на входе в Авачинскую губу американские подлодки стаями ходят, ссутся сучата. :degen
Это понятно, что есть дела поважнее. Думаю, если Австралия много национальная страна, то должны и банки быть такими. Например, мне бы подошёл китайский, или middle East bank. Черт знает что тут происходит. А возможно, они просто нас, русских, преследуют таким образом.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Со стороны виднее, да и СМИ политотой завалили, что то реальное разглядеть сложно.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Говорят, что к концу 2024 года Австралия перейдёт на cashless. А как у вас?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 15:51, 27 октября, 2023Австралия перейдёт на cashless. А как у вас?
А что это за зверь?
У нас только слухи про новую валюту БРИКС, внутриблочную. Не факт что она будет материальной/бумажной/монетной. Анонсировалось введение цифрового рубля внутри РФ, но он по факту и так цифровой, наличка медленно но верно тает. Все пользуются карточками, удобно и стырить с них что то проблематично. В общем кроме распила от "цифровизации" рубля не вижу, он и так цифровой. :degen
Зависла прибыль от Индии, дохрена рупий а купить на них нечего. Вот заказали двадцать морских газовозов у них. С китайским ширпотребом траблы - много подделок, особенно в компьютерных девайсах. Купил флэшку на 12Тб по описанию, оказалось брехня, 200гиг в наличии и всё остальное как бэ есть но нету. Два раздела на диске - реальный и фиктивный :lol:
Фиктивный недоступен. До этого пару раз с NVMI дисками накололи, объём не соответствует обложке, контроллер не тот, да и вообще сдохли после установки винды. Занёс продаванов в чёрный список.
 

 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Гог от 18:59, 27 октября, 2023Анонсировалось введение цифрового рубля внутри РФ, но он по факту и так цифровой, наличка медленно но верно тает. Все пользуются карточками, удобно и стырить с них что то проблематично. В общем кроме распила от "цифровизации" рубля не вижу, он и так цифровой. :degen


 

Сейчас рубль далеко не цифровой.
В след.году выборы. После них гарантированно закручивают гайки.
Цифровой рубль, это когда каждый мой рубль подписан, что это рубль А.А. Семёнова и дальше можно отследить его путь.
Цифровой рубль не копится, сгорит через пару месяцев, на депозит не кладется, проценты не капают.
Примерно так.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Гог от 18:59, 27 октября, 2023А что это за зверь?
У нас только слухи про новую валюту БРИКС, внутриблочную. Не факт что она будет материальной/бумажной/монетной. Анонсировалось введение цифрового рубля внутри РФ, но он по факту и так цифровой, наличка медленно но верно тает. Все пользуются карточками, удобно и стырить с них что то проблематично. В общем кроме распила от "цифровизации" рубля не вижу, он и так цифровой. :degen
Зависла прибыль от Индии, дохрена рупий а купить на них нечего. Вот заказали двадцать морских газовозов у них. С китайским ширпотребом траблы - много подделок, особенно в компьютерных девайсах. Купил флэшку на 12Тб по описанию, оказалось брехня, 200гиг в наличии и всё остальное как бэ есть но нету. Два раздела на диске - реальный и фиктивный :lol:
Фиктивный недоступен. До этого пару раз с NVMI дисками накололи, объём не соответствует обложке, контроллер не тот, да и вообще сдохли после установки винды. Занёс продаванов в чёрный список.
 

 
Cashless это безнал. Налички больше не будет. Возможно, и будет у кого то, но пользоваться будет нельзя. То есть, налоговая берёт ВСЁ в свои лапы.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Шаман от 01:11, 28 октября, 2023Цифровой рубль не копится, сгорит через пару месяцев, на депозит не кладется, проценты не капают.
Банкиры решили свой бизнес угробить?  :p  :shoking
Важнейшая функция денег это возможность накопления, сделать заначку на чёрный день. Иначе такая деньга теряет смысл для пользователя, возвращаемся к бартеру. :uzon:
Хотя, судя по тенденциям -"весь мир в труху", возможно это и есть путь тудым. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 15:21, 01 ноября, 2023Банкиры решили свой бизнес угробить?  :p  :shoking
Важнейшая функция денег это возможность накопления, сделать заначку на чёрный день. Иначе такая деньга теряет смысл для пользователя, возвращаемся к бартеру. :uzon:
Хотя, судя по тенденциям -"весь мир в труху", возможно это и есть путь тудым. :lol:


Выход из ситуации?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

:degen  Золото не деньги. Бартер по факту, цветметом. :lol:

Цитата: Луноликая от 16:43, 01 ноября, 2023Выход из ситуации?
Да пока не началось рассовать по всегда востребованным нычкам. Золото, серебро, продукты долговременного хранения, оружие и боеприпасы(Ну это выживальщикам). В то что разрушить сложно и унести/отобрать нельзя.
Сундаков в теме. :kult:  :lol: 
Избу где-нибудь в глухом месте обосновать. В общем как обычно при набеге лихих людей. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Центробанки наращивают покупки золота

https://monocle.ru/2023/11/1/zoloto/

"Гиены Европы" имеют тонкий нюх? Чуют чем дело пахнет?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 19:24, 02 ноября, 2023"Гиены Европы" имеют тонкий нюх? Чуют чем дело пахнет?
В ожидании шухера скупай золото.(С)  :degen
Всегда в цене, обменять можно на что угодно. В эпоху перемен не так обесценивается как бумаги. В общем натурпродукт всегда в цене, в отличии от "долговых расписок". По глупости свезли золотишко в форт Нокс, а сейчас с него выдачи нет. Желающих забрать своё взад почему то ожидает скоропостижная смерть. #pop;  Удивительное дело, даже слитки оттель с вкладками из вольфрама попадались. Неужто на госуровне подлогами занялись?
Никогда такого не было и вот опять!(Черномырдин) :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика