Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Шаman от 22:17, 21 января, 2023Нацики в основном сидят в столице...
Да не, в столицах предводители или представители предводителей, рычаги влияния ведь там. А нацики живут на периферии, в глубинке где им понаехавшие на глаза попадают редко и поэтому режут глаза. Ибо от местных отличаются резко. И это повод для неприязни, зависти, отторжения. #pop; 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

После всяких бадов и саплиментов решила попробовать старый русский рецепт наших бабушек.
Коллаген.
У кого проблемы, тот меня поймёт.
Перепробовала самые лучшие брэнды.
И пришла к выводу.
Пошла в мясную лавку. Попросила распилить кость говяжью весом на $5.
Продавец спросил если это для собаки, зачем пилить на кусочки??

Вот в этом вся их сущность. Нихера не знают. У них только фаст фуд, и потом рак
ожирение и всякая прочая гадость. А ведь эта вывареная кость за 48 часов варки выделяет столько коллагена, что ни одна волшебная таблетка тебе такого не даст.
Люди варят эти кости до тех пор, что эти кости можно просто жевать, как хлеб.
Вот где 💪 сила продукта.
Человеку нужны лекарства животного происхождения, тогда усваиваются. Мы - плотоядные, а не травоядные.
В бульон я добавила приправы, которые люблю. Ещё добавила зубчики чеснока, сельдерей, целую морковь и луковицу.
Варить буду 24 часа.
Потом разолью в стаканчики по 100 грамм и в морозилку. Это как пельмени- можно морозить и ничего не случиться.

Коллаген- погуглите, для чего он нужен. 😎

Это только начало варки, прошло всего 3 часа
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Коллаген - белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность. :coolgay
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: Луноликая от 19:02, 19 марта, 2023Пошла в мясную лавку. Попросила распилить кость говяжью весом на $5
Ещё можно купить куриные лапки, те части, что с пальцами и когтями, и тоже выварить эту основу в бульоне на нет. Стоят лапки копейки (у нас 75-150 руб/кг), а коллагена в них море. Для большей пользы можно полученный бульон упарить до состояния густого желе. А если варить с овощами и специями, то проблендерить и добавлять в супы-каши, как самодельные бульонные кубики.

Французы такой наваристый бульон называют деми-гляс. И, чтобы хранилось дольше, выпаривают чуть ли не до состояния воска и используют как основу для соусов с мясным вкусом.

Луноликая

Цитата: MVG от 21:10, 19 марта, 2023Ещё можно купить куриные лапки, те части, что с пальцами и когтями, и тоже выварить эту основу в бульоне на нет. Стоят лапки копейки (у нас 75-150 руб/кг), а коллагена в них море. Для большей пользы можно полученный бульон упарить до состояния густого желе. А если варить с овощами и специями, то проблендерить и добавлять в супы-каши, как самодельные бульонные кубики.

Французы такой наваристый бульон называют деми-гляс. И, чтобы хранилось дольше, выпаривают чуть ли не до состояния воска и используют как основу для соусов с мясным вкусом.

Ого! У меня будет деми гляс! Я думаю.. завтра на работу до 7ми вечера. Так это получится 28 часов варки. Может до утра доварить? Кость хорошая была, завтра сфотаю одну часть. Воняет, конечно, не шанель номер 5.
Но блин, для здоровья пойдёт 😅
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: MVG от 21:10, 19 марта, 2023Ещё можно купить куриные лапки, те части, что с пальцами и когтями, и тоже выварить эту основу в бульоне на нет. Стоят лапки копейки (у нас 75-150 руб/кг), а коллагена в них море. Для большей пользы можно полученный бульон упарить до состояния густого желе. А если варить с овощами и специями, то проблендерить и добавлять в супы-каши, как самодельные бульонные кубики.

Французы такой наваристый бульон называют деми-гляс. И, чтобы хранилось дольше, выпаривают чуть ли не до состояния воска и используют как основу для соусов с мясным вкусом.
Что ты! Эти лапки нужно ещё найти. Тут же все гурманы,  кфс и макдональдс, наши рецепты тут фуууу
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:14, 19 марта, 2023Коллаген - белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность. :coolgay

Особенно при сидячей работе- это просто необходимо!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:16, 19 марта, 2023Ого! У меня будет деми гляс! Я думаю
Ты погугли, как варить деми-гляс. Это всё-таки не просто бульон на кости. Там свои тонкости есть. Например, кости перед варкой опаливают в горячей духовке, лук, сельдерей моркву обжи6ают прямо на плите или на сухой сковороде. Делается это для того, чтобы вытащить из сырья как можно больше вкуса. А когда получившее я не только полезно, но и вкусно, это же плюс 100 баллов в карму повара.


Шаман

Цитата: MVG от 21:10, 19 марта, 2023Ещё можно купить куриные лапки, те части, что с пальцами и когтями, и тоже выварить эту основу в бульоне на нет.
Этот рецепт бульона для холодца. Старшая дочь варит раз в год на Новый год...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 02:08, 20 марта, 2023Этот рецепт бульона для холодца. Старшая дочь варит раз в год на Новый год...
Конечно! Ведь любой натуральный холодец загустевает именно за счёт коллагена, ели повар не химичит и не добавляет желатин.


MVG

Цитата: Шаman от 02:08, 20 марта, 2023Этот рецепт бульона для холодца. Старшая дочь варит раз в год на Новый год...
Кстати, это ещё и рецепт китайского традиционного блюда - куриные лапки по-китайски (香辣烧鸡爪, xiāng là shāo jī zhuǎ).

Луноликая

Сегодня утром отключила, сегодня вечером охладился будьончик. И шо? И ни шо. Жира до фига, я не люблю.
Мозг из костей вышел, конечно. Но это не то, что я ожидала! Не было клейкости, той самой, где коллаген.
Теперь знаю: нужно варить часть кости, для жира. И хрящи для вязкости- копыта свиней.
Ну да ладно. Этот первый бульон тоже получился хороший- я добавила морковь, сельдерей, зубчики чеснока, оригано, базилик.
Очень насыщенный бульон. Я разлила в пластиковые стаканчики и в морозилку. Один стаканчик 200мл. То есть, можно варить супы/борщи/тушить картошку.
Я считаю, это лучший натуральный коллаген.
Завтра куплю копыта.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 21:52, 21 марта, 2023Жира до фига, я не люблю.
Решается очень просто: ставишь в хлодос на несколько часов. Всплывший жир застывает, собираешь его ложкой спокойно, не оставив ни одной лишней жиринки в готовом продукте.

MVG

Цитата: Луноликая от 21:52, 21 марта, 2023лучший натуральный коллаген.
Ищи в продаже жилы, шкуру (например - свиную), хрящи, суставы, покрытые хрящами. Ну и куриные или индюшачьи лапки, хотя и свинячьи тоже подойдут. Главное - побольше соединительной ткани в сырье.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:33, 21 марта, 2023Решается очень просто: ставишь в хлодос на несколько часов. Всплывший жир застывает, собираешь его ложкой спокойно, не оставив ни одной лишней жиринки в готовом продукте.
Так и делаю
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:38, 21 марта, 2023Ищи в продаже жилы, шкуру (например - свиную), хрящи, суставы, покрытые хрящами. Ну и куриные или индюшачьи лапки, хотя и свинячьи тоже подойдут. Главное - побольше соединительной ткани в сырье.
Вот этого не знала, спасибо, в следующий раз закуплюсь 👍
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бo

В скороварке кости до мягкого состояния быстро вывариваются.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бo от 22:04, 25 марта, 2023В скороварке кости до мягкого состояния быстро вывариваются.
Мне кажется, коллаген лучше вываривать медленно.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Мне в детстве нравилось обсасывать бабки от свинячих копыт. :shuffle  :degen
Бабушка вываривала на холодец, потом мы все хором садились за стол и разбирали варево. Взрослые то разбирали и сортировали а мы суставчики эти окончательно обсасывали, вкуснотища.
Говорят даже игра была на этих "бабках" - суставчиках. Я не застал этой игры и сути не знаю.
Но вроде городков что то, по слухам. Типа лапты ещё. :repa:  #pop;  :repa:
Почитал про коллаген этот и забавная мысля образовалась - а ведь в ресторанах мясцо подают тщательно обрезанное от жил, костяшек(кроме спецрецептов), плёнок, сухожилий и прочего "мусора".  :kult:  :lol:
Надо жрать всё!  :p  :lol:   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:36, 09 апреля, 2023Мне в детстве нравилось обсасывать бабки от свинячих копыт. :shuffle  :degen
Бабушка вываривала на холодец, потом мы все хором садились за стол и разбирали варево. Взрослые то разбирали и сортировали а мы суставчики эти окончательно обсасывали, вкуснотища.
Говорят даже игра была на этих "бабках" - суставчиках. Я не застал этой игры и сути не знаю.
Но вроде городков что то, по слухам. Типа лапты ещё. :repa:  #pop;  :repa:
Почитал про коллаген этот и забавная мысля образовалась - а ведь в ресторанах мясцо подают тщательно обрезанное от жил, костяшек(кроме спецрецептов), плёнок, сухожилий и прочего "мусора".  :kult:  :lol:
Надо жрать всё!  :p  :lol:   

Блин, а я этих костей наварила, наморозила в контейнерах, думаю, ну сейчас наколлагенюсь. А тут случайно с врачом разговорились, оказывается во всех животных жирах содержится холестерин  :blush2:
И что, теперь это все выбрасывать? А тут ещё знакомый фермер киллограм 8 свинячих рёбер подарил. Как специально  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Irenka

Оксана, а тебе твой врач не сказал, что например женщинам в питание необходим холодец в репродуктивном возрасте и до менопаузы не повышается индекс холестерина, потому что женщина защищена половыми гормонами) так что ешь на здоровье!))

MVG

Цитата: Луноликая от 02:46, 10 апреля, 2023оказывается во всех животных жирах содержится холестерин
Вот тебе цитата из Вики:
ЦитироватьХолестерин обеспечивает устойчивость клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов (включая кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон), жёлчных кислот[2].
Так что холестерин весьма полезная штука, но в меру, как и вообще любые вещества, входящие в состав пищи.

Цитата: Луноликая от 02:46, 10 апреля, 2023костей наварила, наморозила в контейнерах, думаю, ну сейчас наколлагенюсь
Оксана! А при чём тут жиры и холестерин? Коллаген, это же вещество из состава кожи, сухожилий, жил, хрящей. Коллаген с жиром никак не связан.

Гог

Чисто поржать:
"Ужин предпочитаю съедать сам. Зачем мне упитанные, лоснящиеся от жира враги?"
 :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: MVG от 11:49, 10 апреля, 2023Вот тебе цитата из Вики: Так что холестерин весьма полезная штука, но в меру, как и вообще любые вещества, входящие в состав пищи.
Оксана! А при чём тут жиры и холестерин? Коллаген, это же вещество из состава кожи, сухожилий, жил, хрящей. Коллаген с жиром никак не связан.
Ну так я же всё варила- и кости, и свиные копыта!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Irenka от 03:48, 10 апреля, 2023Оксана, а тебе твой врач не сказал, что например женщинам в питание необходим холодец в репродуктивном возрасте и до менопаузы не повышается индекс холестерина, потому что женщина защищена половыми гормонами) так что ешь на здоровье!))
Неа, не говорила  :shy:
Наверное, потому, что видит, что я не в репродуктивном возрасте))
Ну хорошо, что вы меня все успокоили, а то столько труда- найти надо было ещё эти свиные копыта. Я нечаянно зашла в халал иясную лавку(откуда я знаю, что они халал???) И говорю, а где копыта? Она- какие копыта? Свиные, говорю. Мне кажется,что ей аж поплохело... :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика