Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Домашний сыр. Делаю уже второй раз. За уши не оттянешь  :cooler
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кстати, я ещё не хвасталась, как я реставрировала tallboy
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 00:01, 01 октября, 2022С зеленью?
В этот раз укроп накрошила. Прошлый раз добавляла хмели сунели. Тут что по вкусу- придумывай сам!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Парни в футболках с Путиным- ливанец и австралиец.

Семья ливанцев привела правильных деток  :love
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:09, 22 октября, 2022Парни в футболках с Путиным- ливанец и австралиец.

Семья ливанцев привела правильных деток  :love
Ну, круто! Тем не менее, Австралия остается доминионом Британской империи и отсылает свои деньги украинским террористам. И с этим ничего не поделаешь - в России нет своего Сороса, хотя искусство организации революций (вооруженных переворотов) они скопировали у российских теоретиков - практиков.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 20:51, 28 октября, 2022Ну, круто! Тем не менее, Австралия остается доминионом Британской империи и отсылает свои деньги украинским террористам. И с этим ничего не поделаешь - в России нет своего Сороса, хотя искусство организации революций (вооруженных переворотов) они скопировали у российских теоретиков - практиков.

Представляешь, я знаю то, что ты только что сказал!
И тем не менее нам это не помешало выйти на протест.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 00:44, 29 октября, 2022Представляешь, я знаю то, что ты только что сказал!
И тем не менее нам это не помешало выйти на протест.
Вы молодцы! С этим не поспоришь!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Первый мой протест. И не последний!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:09, 29 октября, 2022Первый мой протест. И не последний!
Классно! Ты супер!!! :coolgay
Ты, только, на рожон не лезь, с полицией не дерись - мы же за тебя переживаем!   
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:11, 29 октября, 2022Классно! Ты супер!!! :coolgay
Ты, только, на рожон не лезь, с полицией не дерись - мы же за тебя переживаем!   

Спасибо))
На рожон? Так закроют в каталажку. Надо по хорошему. После протеста мы решили пойти выпить пивка в пабе неподалёку. Так сказать, отметить это знаменательное событие. Менты ещё стояли везде. Подошла к молодым "несозревшим" ментам: ребята, что вы думаете об этом протесте?
Они замешкались на секунду и посмотрели на своего "сержанта": комментариев не будет, сказали они.
Я: ничего удивительного хахаха 😂

Мы ушли. Но было понятно- нас никогда не поймут в этой стране. Даже если кто то за нас, но не могут это выразить, так как могут потерять работу.
Ну чтож. Так тому и быть...Нас меньшинство, но мы не будем сидеть на диванах. Мы- тыл. Пусть даже малый. А вот вам там в России желаю одного: стойте крепко за наших! Вам там легче, больше поддержки. Не сомневайтесь, не бросайте наших на передовой.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:11, 29 октября, 2022с полицией не дерись - мы же за тебя переживаем!   
У нас мирные протесты. Мы хотим донести до правительства : прекратите финансирование Украины. Россия нам не враг. Нет войне с Россией. Австралия должна соблюдать нейтралитет.
Но если пойдут сабантуйчики и нас будут арестовывать за правду, за справедливость,за нет нацизму и фашизму...тогда у меня не будет выбора- только вернуться в страну, где можно не прятаться от кастрюль, где нет п@дорасов, которые распоясали свои клешни на детей. Перечень долгий. Просто скажу- дышать тут сложно. Финансово не очень беспокоит. А вот в остальном- дышать сложно.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бo

Цитата: Луноликая от 17:05, 28 октября, 2022

С сабтитрами. Читайте
Только винтовка в руках заставит прислушаться к твоему голосу.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бo от 10:40, 30 октября, 2022Только винтовка в руках заставит прислушаться к твоему голосу.
Мы не хотим майдана. Мы цивилизованные русские/греки/сербы/ливанцы/австралийцы. Мы против войны с Россией.  Мы против финансирования хутора. Ведь протест означал только это. В то время, когда штат Виктория затопило, жертвы, люди остались без жилья. Им идёт мизерная поддержка. Но хутору уже отправлены миллиарды.
Ну, а в глубине души, у многих из нас - это поддержка военной операции. Поэтому и флаги были российские.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Teak wood.
Понравился кофейный столик онлайн. На вес не посмотрела- ну сколько может весить столик диаметром в 80см....
 :bams:
Думала забрать сама. Когда пришёл инвойс и в нем параметры и вес  :smoke:
Подумала, что лучше попрошу кого то помочь.
В итоге кофейный столик весит не меньше 80кг, двое мужиков не смогли поднять. Грузили на трак погрузчиком. Около дома принесла свои матрасы для загара, сложили внизу и просто скинули на матрасы. Потом катили до хаты  :bams:
Попросила поставить в одном месте. Сейчас хочу немножко переставить на сантиметров 20, не могу сдвинуть с места  :degen

твердая прочная древесина, используемая в кораблестроении и для изготовления мебели.большое лиственное дерево, произрастающее в Индии и Юго-Восточной Азии, дающее тик.

Думаю, хороший инвестмент- даже к правнукам перейдёт :smoke:

А ещё табуретку приобрела, килограмм 15 весит...
Вот такая дичь мне последнее время нравится. Возможно, кому то будет идеей в бизнесе. Гарантия таких вещей- 100 лет.  :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 23:35, 30 октября, 2022В итоге кофейный столик весит не меньше 80кг, двое мужиков не смогли поднять. Грузили на трак погрузчиком. Около дома принесла свои матрасы для загара, сложили внизу и просто скинули на матрасы. Потом катили до хаты  :bams:



Хилые мужики однако в Австралии.  У меня недавно батарею 10 секций  на пятый этаж поднимали. Это килограммов 70. Не видела, как по лестнице поднимали , но в квартиру батарея была внесена "в одни руки". :)


А столик красивый.

Луноликая

Цитата: k_rina от 00:14, 31 октября, 2022Хилые мужики однако в Австралии.  У меня недавно батарею 10 секций  на пятый этаж поднимали. Это килограммов 70. Не видела, как по лестнице поднимали , но в квартиру батарея была внесена "в одни руки". :)


А столик красивый.
Столик круглый и был упакован вкруговую картоном, зацепиться было незачто, так они сказали.
Но я думаю, это вес! Какого фига кофейный столик весит столько, что два мужика не могли погрузить в трак! Кстати, мужики строители, мускулатуры там нормально.
Я просто в шоке, что я не могу сама передвинуть. По кафелю или по ламинату было бы проще. Но по ковру невозможно.
Да и хрен с ним, пусть стоит где его поставили))) мне он просто нравится 👍  :love
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:35, 30 октября, 2022Teak wood.
Понравился кофейный столик онлайн. На вес не посмотрела- ну сколько может весить столик диаметром в 80см....
 :bams:
Думала забрать сама. Когда пришёл инвойс и в нем параметры и вес  :smoke:
Подумала, что лучше попрошу кого то помочь.
В итоге кофейный столик весит не меньше 80кг, двое мужиков не смогли поднять. Грузили на трак погрузчиком. Около дома принесла свои матрасы для загара, сложили внизу и просто скинули на матрасы. Потом катили до хаты  :bams:
Попросила поставить в одном месте. Сейчас хочу немножко переставить на сантиметров 20, не могу сдвинуть с места  :degen

твердая прочная древесина, используемая в кораблестроении и для изготовления мебели.большое лиственное дерево, произрастающее в Индии и Юго-Восточной Азии, дающее тик.

Думаю, хороший инвестмент- даже к правнукам перейдёт :smoke:

А ещё табуретку приобрела, килограмм 15 весит...
Вот такая дичь мне последнее время нравится. Возможно, кому то будет идеей в бизнесе. Гарантия таких вещей- 100 лет.  :brovki:
Прикольно! Мне тоже такое нравится!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 07:02, 31 октября, 2022Прикольно! Мне тоже такое нравится!  :coolgay
Я просто балдею от такого! Но началось всё с табуретки  :degen
Килограмм 15 весит))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:29, 31 октября, 2022Я просто балдею от такого! Но началось всё с табуретки  :degen
Килограмм 15 весит))
Зато, бицепсы накачаешь - ни один хохол к тебе просто так не подойдет!   :coolgay  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 14:03, 31 октября, 2022Зато, бицепсы накачаешь - ни один хохол к тебе просто так не подойдет!   :coolgay  :lol:
Да, такой табуреткой хохла гореть, мокрое место от черепушки останется))
Ничего, добьём врагов, спешка нужна в ловле блох, потихоньку искореним  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика