Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 20:13, 12 мая, 2022
Сударыня, да каждого имеющего жопу, посадить можно. Что же теперь, вешаться что ли?

Вешаться не нужно, а нужно уважать закон.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Uncle Sasha

Цитата: Шаman от 19:16, 12 мая, 2022
Uncle Sasha, из уважения к вашему возрасту не делаю вам грубого замечания.
На будущее - лучше промолчите, чем ляпнуть ерунду...
Вы были правы, я перепраздновал и забыл, где нахожусь.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 18:20, 14 мая, 2022
Вы были правы, я перепраздновал и забыл, где нахожусь.

Сарказм?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 20:27, 12 мая, 2022
Вешаться не нужно, а нужно уважать закон.

Ну кто ж его у нас уважает? Вы о "Деле Врачей" слышали? У нас в стране разрешено суррогатное материнство. По закону разрешено. А в Китае - нет. И вот китайцы (и не они одни) стали обращаться к нам (совершенно законно) с просьбой выносить ребенка, сотворенного в пробирке (они сами этого сделать не могли - не все могут). Естественно, за деньги. И врачам платить надо, и суррогатной матери тоже. И вот поднялся крик: "Врачи торгуют младенцами!" И теперь эти врачи уже два года сидят, пока им пытаются пришить это дело.

Главное, генетически доказали, что пара младенцев - дети пары китайцев. И суд положил младенцев им отдать. Но - не отдают. Младенцы уже два года растут в приюте.

И еще главнее - уже первый посаженный по этому делу есть. На шесть лет. Молодой переводчик с китайского. Он, естестнно, самый главный торговец младенцами.

Неужто это я против уважения к закону?!

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 23:20, 14 мая, 2022
Сарказм?

Факт. Я привык к уютной фидошечке. Фидо - последняя территория, где еще выполняется Конституция ("свобода слова" и пр). Ну, и расслабился. Да, свобода слова там во многих эхах ограничена Правилами. За выполнением которых следит Модератор. Запрещен мат, запрещен флейм, запрещены призывы к антизаконной деятельности, запрещены оскорбления и пр. А есть эхи, где народ не хочет модерации. Там приходится либо составлять список твитов (твит это фидошный аналог бана), или просто уходить.


Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 02:14, 16 мая, 2022
Ну кто ж его у нас уважает? Вы о "Деле Врачей" слышали? У нас в стране разрешено суррогатное материнство. По закону разрешено. А в Китае - нет. И вот китайцы (и не они одни) стали обращаться к нам (совершенно законно) с просьбой выносить ребенка, сотворенного в пробирке (они сами этого сделать не могли - не все могут). Естественно, за деньги. И врачам платить надо, и суррогатной матери тоже. И вот поднялся крик: "Врачи торгуют младенцами!" И теперь эти врачи уже два года сидят, пока им пытаются пришить это дело.

Главное, генетически доказали, что пара младенцев - дети пары китайцев. И суд положил младенцев им отдать. Но - не отдают. Младенцы уже два года растут в приюте.

И еще главнее - уже первый посаженный по этому делу есть. На шесть лет. Молодой переводчик с китайского. Он, естестнно, самый главный торговец младенцами.

Неужто это я против уважения к закону?!
Не слышала и поэтому сказать по этому поводу ничего не могу.
На Евровидении выступают не то мужики, не то бабы. Так что очень скоро и речи никакой не будет о младенцах.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 02:17, 16 мая, 2022
Факт. Я привык к уютной фидошечке. Фидо - последняя территория, где еще выполняется Конституция ("свобода слова" и пр). Ну, и расслабился. Да, свобода слова там во многих эхах ограничена Правилами. За выполнением которых следит Модератор. Запрещен мат, запрещен флейм, запрещены призывы к антизаконной деятельности, запрещены оскорбления и пр. А есть эхи, где народ не хочет модерации. Там приходится либо составлять список твитов (твит это фидошный аналог бана), или просто уходить.
Разного рода форумы - не общественный туалет, где вы можете зайти и испражниться. И на каждом форуме есть хозяин/хозяева, которые и ставят свои условия. Если они меня не устраивают, я ухожу. И поверьте мне, тут публика более менее цивилизованная. Вы другие форумы помойки посетите и вам все станет ясно.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 10:47, 16 мая, 2022
Не слышала и поэтому сказать по этому поводу ничего не могу.

Вы выбрали благую долю.


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 10:51, 16 мая, 2022
Разного рода форумы - не общественный туалет, где вы можете зайти и испражниться. И на каждом форуме есть хозяин/хозяева, которые и ставят свои условия. Если они меня не устраивают, я ухожу. И поверьте мне, тут публика более менее цивилизованная. Вы другие форумы помойки посетите и вам все станет ясно.

Ой, не рассказывайте мне. Вова Патрышев, уезжая в Америку, предлагал мне модераторство в Су.Генерал. Я отказался. И теперь там помойка, где я присутствовать не могу. Хозяина нет. В Су.Пол некто, равнее прочих, заблокировал мое модераторство. И эта эха превращается в помойку. Сейчас есть еще один форум, откуда, по каким-то своим соображениям, недавно ушел хозяин. И я не жду иной судьбы для этой эхи.. А что до "поверьте мне", то с верой - к попам. Я же вижу. Полагаю, и вы тоже.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 00:05, 17 мая, 2022Вова Патрышев, уезжая в Америку, предлагал мне модераторство в Су.Генерал. Я отказался.

Цитата: Uncle Sasha от 00:05, 17 мая, 2022В Су.Пол некто, равнее прочих, заблокировал мое модераторство.

В правильности совершенного сомнений не имеете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 01:14, 17 мая, 2022
В правильности совершенного сомнений не имеете?

Имею. Некто стал писать обо мне всякую ерунду. Правилами было запрещено писать заведомую ложь. Я намекал, я сугубо намекал, я его поставил "ридонли" (аналог бана). В фидо ко мне относятся по-разному (и это правильно), однако все его провайдеры отключили его от эхи. Все, кроме одного. Который меня не читал ни в моей реальной ипостаси, ни в модераторской. Достучаться до верхнего звена мне не удалось, и я просто снял с себя модераторскую шапку. Теперь в эхе раздолье. Правда, дохлое такое раздолье.

Шаман

Цитата: Шаman от 22:25, 26 декабря, 2021
Последние 16 лет Ови живёт в Америке и играет за американский клуб. Раз в год выезжает на чемпионат мира или олимпиаду. В этом году на олимпиаду не отпустят.
Овечкин приехал с семьей в Россию.
Причем сообщают якобы семья уже была в России.
Признаю, был не прав. Не ожидал.
https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/news/ovechkin-vernulsya-v-rossiyu-k-svoey-seme-1928543/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 22:40, 19 мая, 2022Не ожидал.
Людей много, все разные и в разных жизненных обстоятельствах. Всякое может произойти.
Вот с артистов и прочих публичных уже с 90х не особо и удивляюсь. Хотя и Галина Брежнева и дитё Хрущёва, да и сталинские детки настораживали. Где то что то и как то не так устроено. А как правильно это обустроить что б дети продолжали дело родителей, не сбивались с пути и не скурвливались - не знаю.
Цитата: Uncle Sasha от 02:17, 16 мая, 2022Я привык к уютной фидошечке. Фидо - последняя территория, где еще выполняется Конституция
А чего ж там "банят", в свободе то?  :degen
Цитата: Uncle Sasha от 22:02, 17 мая, 2022однако все его провайдеры отключили его от эхи
ССАНКЦИИ ?  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 20:22, 21 мая, 2022
.А чего ж там "банят", в свободе то?  :degenССАНКЦИИ ?  :lol:

Вы попали в точку. Я вообще перестал понимать, нахрен нужна Конституция, коль скоро она в принципе не может выполняться. Вот нету же ее в Британии - и, вроде, не шибко страдают. У Луноликой тоже нет...  А "свобода" это просто демагогическое клише.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 22:18, 21 мая, 2022
Вы попали в точку. Я вообще перестал понимать, нахрен нужна Конституция, коль скоро она в принципе не может выполняться. Вот нету же ее в Британии - и, вроде, не шибко страдают. У Луноликой тоже нет...  А "свобода" это просто демагогическое клише.
Точно нет конституции у Луноликой?

А вы знаете, почему я тут редко появляюсь? А потому, что я слежу за каналом, который снабжает добровольцев Донбасса.  Я слежу и я перевожу деньги на их нужды. А вы,  дядя Саша, тут просто пиздоболите. И не более того. Не просто пиздоболите, вы ещё за чей то счёт пытаетесь помочь трутню максиму. При этом не вложив ни копейки. Дядя Саша,  иди в жопу, надоел зануда.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 22:18, 21 мая, 2022Я вообще перестал понимать, нахрен нужна Конституция
Людям, обществу людей, для совместного проживания нужны ПРАВИЛА описывающие общие принципы обще_жития. Правила упорядочивающие их деятельность, что можно делать а что нет.
Правильные правила позволяют всем членам этого общества жить и работать совместно с минимумом конфликтов.
Но в последнее время Штаты, ЕС и другие посчитали что существовавшие ранее правила нужно переделать под себя. Автоматом старые правила перестали действовать а новых пока нет.
Это первооснова конфликтов когда кто то решает переделать существующие правила.
И неважно как формализованы и обозваны эти правила - конституция, свод законов, хартия независимости - это всё правила.
Бандюки тоже устанавливают свои правила, писаные и неписаные. :degen

В основе правил лежат идеи. Идеи поддержанные и воплощаемые группой людей это идеология. Идеология групп, объединений, государств.
Идеологией может быть и Вера, различные верования. Айятола не даст соврать. :degen
   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 23:19, 21 мая, 2022
Точно нет конституции у Луноликой?

А вы знаете, почему я тут редко появляюсь? А потому, что я слежу за каналом, который снабжает добровольцев Донбасса.  Я слежу и я перевожу деньги на их нужды. А вы,  дядя Саша, тут просто пиздоболите. И не более того. Не просто пиздоболите, вы ещё за чей то счёт пытаетесь помочь трутню максиму. При этом не вложив ни копейки. Дядя Саша,  иди в жопу, надоел зануда.

У вашего доминиона нет, и у вас, вроде, не должно быть. Впрочем, вы милы :)

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 03:31, 22 мая, 2022
Людям, обществу людей, для совместного проживания нужны ПРАВИЛА описывающие общие принципы обще_жития. Правила упорядочивающие их деятельность, что можно делать а что нет.
   

Ну, это теория. На практике этот Основной Закон никогда не выполняется.  "It is the goodness of God that in our country we have those three unspeakably precious things: freedom of speech, freedom of conscience, and the prudence never to practice either of them" (мой любимый Марк Твен).

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 19:40, 22 мая, 2022На практике этот Основной Закон никогда не выполняется.
Факты в студию!  :moral :degen
И да, в оправдание заскоков - закон это не рельсы для поезда, это правила и их всегда можно нарушить если контроль за их соблюдением слабый.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 19:40, 22 мая, 2022На практике этот Основной Закон никогда не выполняется

Перевод:  " В этой стране всё не так, как мне хочется."

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Австралийский безобидный дедуля (84 года), живущий в квартире No 2, недавно наклеил цифру 2 на свой мусорный бак.
Кое-кто не смог пройти мимо.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 20:35, 22 мая, 2022
Факты в студию!  :moral :degen
И да, в оправдание заскоков - закон это не рельсы для поезда, это правила и их всегда можно нарушить если контроль за их соблюдением слабый.

Так я ж привел?! Американцы гордятся своей Конституцией. Дескать, за столько лет всего несколько правок. Но ни свободы слова, ни свободы совести там как при Марке Твене не было, так и сейчас нет. У нас 31-я статья: мирные митинги, демонстрации, собрания разрешены. Попробуйте собраться хотя бы в количестве одного человека, даже с пустым плакатиком - и живо угодите в кузузку, "за неповиновение законным требованиям полиции".

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 20:50, 22 мая, 2022
Перевод:  " В этой стране всё не так, как мне хочется."

Что-то так, что-то не так. И в этой, и во всех прочих.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:19, 23 мая, 2022мирные митинги, демонстрации, собрания разрешены. Попробуйте собраться хотя бы в количестве одного человека, даже с пустым плакатиком - и живо угодите в кузузку, "за неповиновение законным требованиям полиции".

Ой, а я и не знал, что уже лет десять, как сижу в кутузке за участие в двух митингах против перевода часовых поясов....

Вы мне просто глаза открыли! Ну, или снова несёте чушь, как обычно.....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика