Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:14, 10 января, 2022
Оксана, а заборчики железные это везде такие у местных?
В штатах вроде совсем нет заборов.
Саш, нет не у всех. Зависит от хозяина.
И от средств.
Вот несколько примеров. Но такие примеры в черте города, так скажем в 50км радиус. В деревнях и на фермах заборы не нужны, я думаю. Они огораживают свою территорию проволокой- на последнем фото.
Высокие заборы из colourbond, как у меня, в основном делают у кого есть бассейны. Больше правеси.
Я поняла, о чем ты говоришь: в Америке нет заборов. Наверняка, это front of the house. У нас тоже многие не ставят заборы спереди, но по бокам и сзади- это обязательно! Люди тут в суде бьются за 10см земли, если сосед сбоку поставил забор и забрал себе 10см земли. Особенно в дорогих районах.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот примеры front of the house- спереди от дороги заборов нет. Но с боку и сзади- у всех заборы.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Новак Джокович выиграл сегодня верховный суд Австралии! Он невакс, и будет играть большой теннис в Мельбурне!
Вот вам и доказательство - нет вашего любимого короновируса, а есть буллщит,  которому вы все так свято верили.
И давайте начнём с того, что Австралия вакцинирована на почти 94%. И большинство было против, чтобы он играл. А почему? Да потому, что их всех злостно нае@бали! Они ширнулись, думая, что освободятся от вируса, ан нет, теперь они все в больничках.  А обратной дороги нет- spike protein уже в крови навечно. А вирус как был, так и есть. И теперь их жаба душит, что их так ловко обвели вокруг пальца [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 18:30, 10 января, 2022И от средств.
Вот несколько примеров. Но такие примеры в черте города, так скажем в 50 км радиус. В деревнях и на фермах заборы не нужны, я думаю. Они огораживают свою территорию проволокой- на последнем фото.
В общем, так же как и в России. И ругань за 10 см земли - знакомая ситуация. Нужно, просто, своевременно проводить межевание и сразу ставить забор, что бы потом не было проблем. Я, например, поставил забор (забетонировал металлические столбы) строго по меткам геодезистов, а сосед поставил забор "на глазок". Соседей, кроме меня, тогда еще не было, и он с одной стороны полметра прирезал, с другой стороны - почти метр... А тут, нежданно-негаданно, появились хозяева соседних участков... И что? Ко мне претензий ни у кого не возникло, а соседу пришлось сносить забор и переносить границу участка согласно кадастра... Лишние расходы.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:33, 10 января, 2022
В общем, так же как и в России. И ругань за 10 см земли - знакомая ситуация. Нужно, просто, своевременно проводить межевание и сразу ставить забор, что бы потом не было проблем. Я, например, поставил забор (забетонировал металлические столбы) строго по меткам геодезистов, а сосед поставил забор "на глазок". Соседей, кроме меня, тогда еще не было, и он с одной стороны полметра прирезал, с другой стороны - почти метр... А тут, нежданно-негаданно, появились хозяева соседних участков... И что? Ко мне претензий ни у кого не возникло, а соседу пришлось сносить забор и переносить границу участка согласно кадастра... Лишние расходы.
Все правильно. Свои границы нужно охранять. Они денег стоят. 10см через 10 лет будут стоить at least $3,000

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 18:30, 10 января, 2022Высокие заборы из colourbond, как у меня, в основном делают у кого есть бассейны.

А с чем это связано? У тебя тоже бассейн? Я, к примеру, в первую очередь, бетонирую низ забора, чтобы одичавшие собаки и лисы по участку не бегали и под забор подкопать не могли. Ну, еще что бы сорняки от соседей не лезли - я бетонирую на полметра влубь земли.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:40, 10 января, 2022
А с чем это связано? У тебя тоже бассейн? Я, к примеру, в первую очередь, бетонирую низ забора, чтобы одичавшие собаки и лисы по участку не бегали и под забор подкопать не могли.
Связано с тем, что когда ты в бассейне, тебя соседи не видят)))
Тут же стена к стене))
Ну ясен пень, если по хорошему строить забор, то бетон по любому. А если жильё будет под "наем", то зачем вкладываться.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 21:44, 10 января, 2022
Связано с тем, что когда ты в бассейне, тебя соседи не видят)))
Тут же стена к стене))
Ну ясен пень, если по хорошему строить забор, то бетон по любому. А если жильё будет под "наем", то зачем вкладываться.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Я тоже об этом думал... Но, вот, с соседом Сергеем у меня "прозрачный" забор (металлическая сетка). У нас с ним хорошие отношения. Пока у меня своей скважины нет, он разрешает качать воду из его скважины. Кроме того, солнце светит с его стороны и мои окна выходят на его участок. Если сделать сплошной забор, то у меня в доме солнца не будет... А так, хорошо! А то, что он из бани за холодной водой голышом по двору бегает, так что же? Что, я голых мужиков, что ли, не видел?...  :pain25
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 22:00, 10 января, 2022
Я тоже об этом думал... Но, вот, с соседом Сергеем у меня "прозрачный" забор (металлическая сетка). У нас с ним хорошие отношения. Пока у меня своей скважины нет, он разрешает качать воду из его скважины. Кроме того, солнце светит с его стороны и мои окна выходят на его участок. Если сделать сплошной забор, то у меня в доме солнца не будет... А так, хорошо! А то, что он из бани за холодной водой голышом по двору бегает, так что же? Что, я голых мужиков, что ли, не видел?...  :pain25
Вот тут и нужно думать, что и кого устраивает.
Тут, в большинстве, не строят заборы спереди. Главное, огораживают свою территорию с боку и сзади. У меня супер огорождение- загораю голая)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Оксана, а у Вас дом в собственности или арендованный?


Луноликая

Цитата: k_rina от 22:19, 10 января, 2022
Оксана, а у Вас дом в собственности или арендованный?
В аренду. Если покупать в собственность, я бы даже не позарилась на этот дом и на этот район.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:06, 10 января, 2022
Вот тут и нужно думать, что и кого устраивает.
Тут, в большинстве, не строят заборы спереди. Главное, огораживают свою территорию с боку и сзади. У меня супер огорождение- загораю голая)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Вот об этом я и говорю: была бы у меня такая соседка как ты, я бы забор ставить не стал! Всегда приятно наблюдать, как загорает красивая женщина!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:22, 10 января, 2022
Вот об этом я и говорю: была бы у меня такая соседка как ты, я бы забор ставить не стал! Всегда приятно наблюдать, как загорает красивая женщина!  :coolgay
[emoji23] вот поэтому тут огорождают свои собственности от таких озабоченных мужчин [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:24, 10 января, 2022
[emoji23] вот поэтому тут огорождают свои собственности от таких озабоченных мужчин [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Почему же озабоченных?... Красота спасет Мир!  :love :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek


Луноликая

Цитата: 4elovek от 23:18, 10 января, 2022
А вширь сколько?
А вширь я полагаю столько, сколько заплатил за землю

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:43, 10 января, 2022
Почему же озабоченных?... Красота спасет Мир!  :love :coolgay
Не, не, не. Извините, но наша красота- это наше. Вы пользуйтесь тем, что ваше [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: 4elovek от 23:18, 10 января, 2022
А вширь сколько?
Столб - стальная труба диаметром 10 см и по 10 см с двух сторон. В целом получается 30 см. Полметра в землю, полметра над землей - в целом получается 1 метр высотой бетонная стена. А выше можно металлопрофилем или сеткой рабица, по вкусу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:22, 10 января, 2022
Не, не, не. Извините, но наша красота- это наше. Вы пользуйтесь тем, что ваше [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ну, вот! Так всегда!!!  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Джоковича всё таки выкинули из страны. Жлобьё. Весь парламент невакцинирован, им можно. А спортсмену в отличной спортивной форме, без ковида, поиграть не дали. И Надал там тоже подтявкивал- типа, иди вакцинируйся. Ну, теперь у Надала появилась возможность выиграть. Как бы я его раньше не любила, теперь упал в моих глазах.
Фу, бля, противна вся эта возня, дабл стандарты. Бог всех покарает, никому не удастся избежать кары и кармы.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA) сообщило, что сертификат о прививке двухкомпонентной российской вакциной «Спутник V» будет принят для установления статуса вакцинации путешественников.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:20, 17 января, 2022
Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA) сообщило, что сертификат о прививке двухкомпонентной российской вакциной «Спутник V» будет принят для установления статуса вакцинации путешественников.
Уже знаем, как 2 часа.
И что. Я и Спутник не собираюсь ставить.
А так, да, для приезжающих родственников, которые вакцинировались в России Спутником, будет свободный въезд. Насчёт изоляции не знаю.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

О, эти страшные незнакомые тени в ночи....сгиньте [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика