Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: 4elovek от 17:44, 06 декабря, 2021
:shuffle
Чего ножкой шаркаешь, не здоровится, небось? [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:05, 06 декабря, 2021Вакцинированным Спутником въезд в Австралию запрещён.

Заворот извилин мозга у власти?
Тяжело вам живется с такими ...... :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:53, 06 декабря, 2021
Заворот извилин мозга у власти?
Тяжело вам живется с такими ...... :(
[emoji23][emoji23][emoji23] зато как весело!
В субботу на выборы местные в одном пункте не пропустили голосовать одного дяденьку,  из за того, что он не вакс. Тот нажаловался. Они извинились всем колхозом. Вот где маразм- парламент не мандат на вакцинацию , соответственно они не вакс. А чела не пускали. [emoji23][emoji23][emoji23][emoji1635][emoji1635][emoji1635]дайте мне выпить, я уже не могу так [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek


Луноликая

Цитата: 4elovek от 23:21, 06 декабря, 2021
Не дождёшься))
Спорить не буду-если вдруг выживешь, опять всю выручку навальному отдашь [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

https://www.abc.net.au/news/2021-12-08/australia-joins-diplomatic-boycott-of-beijing-winter-olympics/100678660

Австралия, семенящая вслед за Байденом, страдающим дименцией, объявила бойкот зимним олимпийским играм в Пекине. Великолепная четвёрка: США, Великобритания, Канада и Австралия. Австралию вообще можно пинком отодвинуть- хребта не было и не будет, но всё туда же свиным рылом. Тьфу [emoji1785]
А китайцы, вроде, правильно ответили- политиков не звали -  Адью,  господа [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Евгений Скигин

Как заработать миллионы на промышленной конопле

Ещё в дошкольном возрасте Евгений с семьёй переехал из Ленинграда в ФРГ.
В 2005 году он решил отправиться в Австралию для учёбы в университете, где впоследствии и остался.
После конференции по изменению климата у него возникла идея "экологичного бизнеса", и он решил выращивать промышленную коноплю. Её семена и масло идут в пищу, а волокна можно использовать для производства верёвок, в строительстве и в качестве материала для подстилки животным. Выращивать её довольно просто, и, по его словам, "не требуется много воды или химии".
Совместный с австралийским фермером бизнес за несколько лет вырос втрое. Спустя 7 лет он продал свою долю инвесторам из США за $25 млн.

За $24 млн. он построил экодом из конопли в Sunshine Beach в QLD.
Этот дом уникален, и благодаря этому в летнее время он сдаётся в аренду за $110К (!) в неделю. На предстоящий летний сезон он уже забронирован полностью.

Так как аналогов ему в Австралии нет и большинство строителей даже не слышали о таком стройматериале, Евгений летал с ними в Нидерланды на свою фабрику для обучения.

Так называемый hempcrete состоит из конопли, известняка и воды. Он экологичен, лёгок, сохраняет внутри прохладу летом и тепло зимой и устойчив к возгораниям и насекомым.

Евгений сейчас живёт в Швейцарии, хотя на время локдауна "застрял" в Австралии. У него есть производство и конопляные поля в Нидерландах. В России у него огромные поля под Пензой, что также делает его самым крупным коноплеводом страны.".

Что скажете?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Вчера решил хлебнуть прекрасного и погрузился в чудесный мир RT! :coolgay
Так вот за границей РФ RT топит за антипрививочников, а в пределах границ РФ они за прививки.  #pop;
Чудные дела творятся в мире.
ps А вот еще что заметил, информация "за пределами" очень похожа на то что нам любезно предлагает пользователь Луноликая. Хотя, может мне показалось.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 01:17, 10 декабря, 2021Что скажете?
Скажу только то что саман это не ново, хотя если обернуть в конопляную обертку, то вот какая красотень получается.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:52, 10 декабря, 2021Так вот за границей РФ RT топит за антипрививочников

Аж заинтриговали! Ссылочкой, разумеется, поделитесь, я уверен! Ведь Вы же это не выдумали, а сами видели.  :coolgay


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 10:52, 10 декабря, 2021
Вчера решил хлебнуть прекрасного и погрузился в чудесный мир RT! :coolgay
Так вот за границей РФ RT топит за антипрививочников, а в пределах границ РФ они за прививки.  #pop;
Чудные дела творятся в мире.
ps А вот еще что заметил, информация "за пределами" очень похожа на то что нам любезно предлагает пользователь Луноликая. Хотя, может мне показалось.
Хоть кто то вышел из своей комфортной зоны и посмотрел, что творится вокруг.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 11:13, 10 декабря, 2021
Аж заинтриговали! Ссылочкой, разумеется, поделитесь, я уверен! Ведь Вы же это не выдумали, а сами видели.  :coolgay
По твоему я выдумываю?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 17:22, 10 декабря, 2021Хоть кто то вышел из своей комфортной зоны и посмотрел, что творится вокруг.

:)
Да ну его...
Страшно там, за "пределами вакцины" 
Если и выходить, то маска на морде и шприц по мышкой.   :gy:

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:37, 10 декабря, 2021
:)
Да ну его...
Страшно там, за "пределами вакцины" 
Если и выходить, то маска на морде и шприц по мышкой.   :gy:
Так а зачем вы вакцинировались, если с маской на морде ходите и боитесь невакцинированных?))
Со мной подруга перестала общаться: они ваксы- она, муж и дочь. Сын 17 лет ушёл из дома, так как папа и мама, багровея каждый день, кричали "иди вакцинируйся"! И он собрал монатки и ушёл к другу жить, где вся семья неваксы и его приняли в семью. Так вот, вот эта моя уже бывшая подруга перестала со мной общаться, потому что я невакс. Они меня боятся [emoji23][emoji23][emoji23]
Спрашивается, зачем вакцинироваться, если бояться всех и вся? [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 11:13, 10 декабря, 2021
Аж заинтриговали! Ссылочкой, разумеется, поделитесь, я уверен! Ведь Вы же это не выдумали, а сами видели.  :coolgay
Кстати, Максим, вопрос можно? Ты веришь, что короновирус 19 создали в лаборатории, или думаешь, что это вина китайца, съевшего летучую мышь?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Луноликая от 01:17, 10 декабря, 2021
"Евгений Скигин

Как заработать миллионы на промышленной конопле


Вообще, этой конопли множество видов. Из них наркотических, кажется, только два.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 23:32, 10 декабря, 2021
Вообще, этой конопли множество видов. Из них наркотических, кажется, только два.
Ну ясен пень. Тут конопляное масло используют в медицинских целях. Прописывают доктора, но не у всех есть лицензия это делать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодняшнее.
Пошла за подарками, тут у меня одна знакомая с владика, очень любит корейскую косметику. Зашла в магазин просто ни кьюар кода, вакцину тоже не спросили,  купила ушла. Пошла к врачу, чтобы послали меня на ультразвук лопатки, натренировалась,  потянула мышцу, ни массаж, ни иглоукалывание не помогло. Зашла без кода, естественно, никто вакцину не спрашивал. Дала направление на ультразвук, с уколом стероида, если найдут воспаление мышцы. Обзвонила 3. Везде всё забито до следующей недели. Ещё неделю с болью ходить. Забуковала аж 9 дней ждать. Она мне говорит: вакс? Я: нет. Она: тест 72 часа, если отрицательный, приносите, показывайте нам, мы делаем процедуру. Я: с 15 декабря всем свобода, нигде не будут спрашивать вакс или невакс. Она: нам сведения не поступали, звоните после 15.
Позвоню, вашу мать[emoji2959]
Вот умеют же испортить настроение!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А что, Макс так и не ответил на мой вопрос? MVG  ау! [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 17:22, 10 декабря, 2021Хоть кто то вышел из своей комфортной зоны и посмотрел, что творится вокруг.
Я от туда вышел еще 2013 году!   :smoke:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:22, 13 декабря, 2021
Я от туда вышел еще 2013 году!   :smoke:
Ты мне про Украину тут не втюхивай.
Вопрос задала. Где ответ??

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:06, 13 декабря, 2021
Мой ответ - Сто! (100)  [emoji38] [emoji38] [emoji38]
Вот и иди со своим сто на сто и даже дальше. Надоел, алкаш.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Спасибо кулинарам, что изобрели такие лёгкие и красивые рецепты для праздничного стола! Смотреть только таким ленивым, как я!
https://youtu.be/peuoOM04A0Y

https://youtu.be/hgNA2DqVI60

Воооот! Мне надо за 15 минут, не больше! У меня нет времени и сил и желания, ковид тут бродит везде, все силы уходят на него.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Разве икру можно морозить? Говорят, что да...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика