Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: USasha от 03:00, 16 ноября, 20211. Ну, если министр для вас - низы, то я недостоин целовать пыль возле ваших ног.

В приведенных Вами цитатах нигде не увидел слова действующих министрово необходимости лишать дипломов
К тому же, министр-всего лишь КЛЕРК. Обычный менеджер, но  высокого уровня. К  "верхам государства" никак его не могу отнести.

Цитата: USasha от 03:00, 16 ноября, 2021А нынешнее руководство вообще хоть чему-нибудь соответствует?

В моем понимании соответствует уровню государства.

P.S.

Может я и ошибаюсь, но вокруг Вас сейчас, в Вашем понимании, ничего хорошего не происходит. Совсем ничего.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: USasha от 03:00, 16 ноября, 2021
1. Ну, если министр для вас - низы, то я недостоин целовать пыль возле ваших ног.

2. А нынешнее руководство вообще хоть чему-нибудь соответствует?

3. Да кто вам сказал, что "больше всех"??? Мы им даем всё, что им от нас нужно.
Онищенко нужно самого лишить лицензий/дипломов на всё и вся. Это же нужно такое сочинить! Может, он конституцию изменит? У нас это уже во всю происходит.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Vatcek от 10:32, 16 ноября, 2021
В приведенных Вами цитатах нигде не увидел слова действующих министрово необходимости лишать дипломов
К тому же, министр-всего лишь КЛЕРК. Обычный менеджер, но  высокого уровня. К  "верхам государства" никак его не могу отнести.

В моем понимании соответствует уровню государства.

P.S.

Может я и ошибаюсь, но вокруг Вас сейчас, в Вашем понимании, ничего хорошего не происходит. Совсем ничего.

Ну я же говорил - никакого смысла давать вам какие-то ссылки! Для вас "министр" - это "не действующий министр", пока не доказано обратное. А для меня он действующий, пока не написано "бывший". Что до Путина, то он давно уже озвучивает то, что ему подсовывают "помощники". И что ипотеку взяли 450 миллионов россиян, и что Сафронов уже осужден за выдачу секретов "Роскосмоса", Т.е. человек живет в своем внутреннем мире, и напрасно было бы ждать от него каких-то заявлений, касающихся нашего, внешнего мира.

О хорошем - вчера дали пенсию. Купил бутылку. Сегодня купил коробочку таблеток - 2700. Сейчас заплачу коммуналку, а потом буду тянуть до следующей пенсии - хорошее кончилось.

И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Луноликая

Цитата: USasha от 21:42, 16 ноября, 2021


О хорошем - вчера дали пенсию. Купил бутылку. Сегодня купил коробочку таблеток - 2700. Сейчас заплачу коммуналку, а потом буду тянуть до следующей пенсии - хорошее кончилось.

Не знаю, сколько Вам лет. Но мои родители никогда не жаловались ни на пенсию, ни на Путина. Возможно, работали всю жизнь. А те, кто пребывал в блаженстве, те сейчас и страдают, и жалуются. "Лето красное пропели,  оглянуться не успели." Всё по заслугам.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Блин, а у меня бяда. Случайно красного цвета трусы попали в стирку белого белья. Млять, уже вторую 3х часовую стирку 90 градусов устроила- всё равно всё бледно розового цвета....
Вот так хочется кого нибудь обматерить. Кота не предлагать.
Про вакцину даже не нужно в этом направлении идти.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


USasha

Цитата: Луноликая от 22:27, 16 ноября, 2021
Не знаю, сколько Вам лет. Но мои родители никогда не жаловались ни на пенсию, ни на Путина. Возможно, работали всю жизнь. А те, кто пребывал в блаженстве, те сейчас и страдают, и жалуются. "Лето красное пропели,  оглянуться не успели." Всё по заслугам.


68, сударыня. И тоже работал всю свою жизнь. Пока не оптимизировали. Впрочем, это мне дало бы всего лишь один год = рак.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 03:24, 17 ноября, 2021
68, сударыня. И тоже работал всю свою жизнь. Пока не оптимизировали. Впрочем, это мне дало бы всего лишь один год = рак.
Вам бы в австралийский штат Виктория. Где ваксов только сегодня выпустили. Свободу подарили. Про неваксов молчу.
Где уже 5 дней и ночей люди ночуют на лестницах перед парламентом. Где умалишенный в прямом смысле слова ещё стоит у власти. Где таким, как вы, людям отказано в каком либо уходе/поддержке. Людям не дают работать,  потому, что они отказались от вакцинации. И сейчас те люди ушли из компаний, создали свою компанию и работают на себя, свои часы, свои $ оглашают. А потом менеджеры плачут в группах в соцсетях- где работники?? Нам некого посылать к людям, чтобы за ними присматривать! А где работники? На себя ушли работать, чтобы хотя бы так избежать иньекцию жижей.  Вот такая экономика в стране. И уже отчётливо проявляется сейчас, что людям по фиг, кто сейчас у руля, кто потом придёт и установит свои правила и локдауны. Люди начинают работать на себя.
И да, если интересно: в Австралии по федеральному закону - принудительная вакцинация запрещена. Но есть и другие законы- законы каждого штата, где ввели принудительную вакцинацию. И сюрприз сюрприз!: в штате новый Южный Уэльс,  где я живу, работники почты не обязаны вакцинироваться. Так как они подчиняются федеральным законам. Вот такая арифметика.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Луноликая от 11:18, 19 ноября, 2021
Вам бы в австралийский штат Виктория. Где ваксов только сегодня выпустили. Свободу подарили. Про неваксов молчу.
Где уже 5 дней и ночей люди ночуют на лестницах перед парламентом.
Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Сегодня передали, что у вас там идут умопомрачительные демонстрации против вакциональной политики правительства - на четыре самых крупных города Австралии целых несколько тысяч протестующих! Так и до революции недалеко.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Луноликая

Цитата: USasha от 21:19, 20 ноября, 2021
Сегодня передали, что у вас там идут умопомрачительные демонстрации против вакциональной политики правительства - на четыре самых крупных города Австралии целых несколько тысяч протестующих! Так и до революции недалеко.
Я с Вами не хочу вести беседу. Читайте нашу переписку в других темах.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

 Вчера. Против принудительной вакцинации.

Never mind the bullsh!t mainstream media, we had people on the ground who estimated the huge crowd attendance today.

Capital Cities:
350,000-500,000 Мельбурн
150,000-200,000 Сидней
150,000 Брисбан
60,000-70,000 Пёрт
30,000 Aделаида
2,500 Дарвин
700-800 Хобарт


Major Cities:
12,000-15,000 Кайрнс
5,000-6,500 Маккай
2,000 Джимпи
2,000+ Йепон
1,000+ Рокхамптон
1,000+ Гладстоне
1,000+ Таунсвил
1,000+ Порт Маквори NSW
1,000 Бандаберг, Qld
20 Тентерфилд, NSW


Sources:

https://twitter.com/timqmlcnorthvic/status/1462001077113393153
https://twitter.com/timqmlcnorthvic/status/1461997373077344257
https://twitter.com/perth_today/status/1461964193523896327
https://fb.watch/9oBIxPvqTZ
https://www.instagram.com/tv/CWe_HK4K8um

How accurate are these estimates? See calculating crowd numbers here [emoji117] https://www.facebook.com/100044404811790/posts/465530414937115

Массивно было! Но этого мало. На следующей неделе мы тоже рванем,  если дождя не будет.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Неведомая зверушка))
Специалисты, которые помогают защитить от 5G [emoji848]
(Я искала массажистов, вот такое вышло на сайте) [emoji51]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Луноликая от 21:22, 20 ноября, 2021
Я с Вами не хочу вести беседу. Читайте нашу переписку в других темах.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Это не в порядке беседы. Просто их зае.. Или заё.. В общем, утомило.

https://www.fontanka.ru/2021/11/20/70266167/

Десятки тысяч человек в Вене вышли на митинг против обязательной вакцинации

В демонстрации  против  ковидных  ограничений  в Австрии участвуют около 35
тысяч человек. Несколько митингующих задержали, атмосфера накаленная.

Митинг проходит  в  Вене  20  ноября.  Поводом  стало заявление канцлера об
очередном локдауне и обязательной вакцинации с февраля 2022 года. В полицию
летят пивные банки, атмосфера описывается как неспокойная. Также сообщалось
о задержании  нескольких  десятков  человек,  которые  вели  себя  наиболее
агрессивно.

Это  не  первый  раз,  когда  австрийцы  устраивают  акции  протеста  из-за
намерения властей обязать их соблюдать коронавирусные меры.


И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 00:47, 22 ноября, 2021
Это не в порядке беседы. Просто их зае.. Или заё.. В общем, утомило.

https://www.fontanka.ru/2021/11/20/70266167/

Десятки тысяч человек в Вене вышли на митинг против обязательной вакцинации

В демонстрации  против  ковидных  ограничений  в Австрии участвуют около 35
тысяч человек. Несколько митингующих задержали, атмосфера накаленная.

Митинг проходит  в  Вене  20  ноября.  Поводом  стало заявление канцлера об
очередном локдауне и обязательной вакцинации с февраля 2022 года. В полицию
летят пивные банки, атмосфера описывается как неспокойная. Также сообщалось
о задержании  нескольких  десятков  человек,  которые  вели  себя  наиболее
агрессивно.

Это  не  первый  раз,  когда  австрийцы  устраивают  акции  протеста  из-за
намерения властей обязать их соблюдать коронавирусные меры.
Так у них заболеваемость возросла.
В Австралии упала, но возрасли протесты количеством в больше, чем миллион. Ваксов и антиваксов сначала разъединили и люди начали кидаться друг на друга, сдавая ментам своих соседей и друзей.
Но в последнее время люди начали открывать глаза и всё больше понимать, что с ними делают. И что вакцины не работают. На протестах не только антиваксы, люди опять сплочились и восстали.  Потому что только так- мы сила. И мы возьмём своё,  то что принадлежит нам- свобода выбора!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Наше тупое правительство начинает давать ход назад. Или как там по русски. Проскочило видео пару дней назад: премьер заявил,  что экономику надо возвращать (неужели?) И что это будет на усмотрение работодателя- нанимать работников неваксов или не нанимать.
Ну да, ну да. Работать, млять, некому, с хера ли им думать. Сломя шею будут нанимать. Повы*бываются ещё немножко и сольются.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://youtu.be/U4mFuKsN-qA

Птичка принесла в клювике, что уже принят закон об отмене принудительной вакцинации. Только молчат пока. Обрабатывают, дописывают, переписывают, сволочи, чтобы сухими из воды выйти. Чтобы Нюрнберг их обошёл стороной. Кровь со своих паскудных рук смывают. Хер вам, а не повиновение!

Мой знакомый из квинслэнда на какое то время пропал. Потом написал, что 10 дней лежал в ICU, интенсивная терапия. Попал туда через неделю после второй дозы файзера. Какая то у него появилась #кардия и давление не могли сбросить 250/150. Еле выкарабкался. А друг его мент после астразеники уже 3,5 месяца лежит в госпитале, перенёс 18 операций по удалению blood clots. Обратно на службу его уже, соответственно, не возьмут. Одним мусором будет меньше.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мой шикардосный укроп уходит из этой жизни [emoji25] жду соцветия, сделаю мои бэйби огурчики малосольные и на семена оставлю. Правда,  я этого никогда не делала,  это будет укропный дебют [emoji28]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Зааааатоооооо у меня появились новые бэбики!
1. Новый укроп(дохлый, нужно искусственное дыхание делать)
2. Мята

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Непонятно, куда делалась моя черноземная земля, которую я только недавно покупала!! Опять одни палки!![emoji2959]

Ну и ещё один эксперимент: купила с супермаркете пучок сельдерея (первое фото).
Отрезала все под корень почти и поставила в воду. (Второе фото).
проросли ростки (третье фото)
Высадила в землю (четвёртое фото)
Корни сельдерей так и не пустил. Сидит в земле. Посмотрим, что будет.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 15:37, 24 ноября, 2021Мой шикардосный укроп уходит из этой жизни

Отварить картошечку, посыпать её укропчиком и нарезаным зеленым лучком. Полить растительным маслицем.
Усугубить это дело олюторской селедочки. (На худой конец  копченой нерки или кижуча порезать)
И жизнь,  можно считать, удалась.  Конечно водочку ледяную не забыть в холодильнике.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:35, 24 ноября, 2021
Отварить картошечку, посыпать её укропчиком и нарезаным зеленым лучком. Полить растительным маслицем.
Усугубить это дело олюторской селедочки. (На худой конец  копченой нерки или кижуча порезать)
И жизнь,  можно считать, удалась.  Конечно водочку ледяную не забыть в холодильнике.
Я картошку не ем, ну только в оливье салате, или в рыбном супе, или в борще, что редко. Укроп я люблю в яичнице на сливочном масле, прямо густо посыпаю. Каждое утро. И кусочек хлеба. Это сытный завтрак,  потом я могу что то лёгкое кушать. На ужин люблю отвареную потертую свёклу с майонезом и chives. Ну винчик, как без него, обычно шарди или савиньон. Ну и мои витаминчики, шо защищают меня от вашего дурацкого ковида, в который я никогда не поверю. 

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:09, 24 ноября, 2021
:yes
А ты то шо? Тебя вакцина ЗАЩИТИТ [emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:35, 24 ноября, 2021
Отварить картошечку, посыпать её укропчиком и нарезаным зеленым лучком. Полить растительным маслицем.
Усугубить это дело олюторской селедочки. (На худой конец  копченой нерки или кижуча порезать)
И жизнь,  можно считать, удалась.  Конечно водочку ледяную не забыть в холодильнике.
Селёдку да,  подавайте в различных количествах. Я "под шубой" не делаю, потому что селёдки нет тут такой.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Подарки, сделанные вручную. Собачкам на новый год [emoji7][emoji7][emoji7]
Просто красотень! А для котов нету [emoji17]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://linksharing.samsungcloud.com/nfLjET27fKg2
Valid until 27 Nov 2021

Ненормативная лексика, я предупредила

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика