Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 03:22, 15 октября, 2021
В стиле Марка Нопфлера (Кнопфлера), "Братья по оружию" и пр. Как он вам?
Вы про сериал? Кстати, нужно пересмотреть.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Луноликая от 14:33, 15 октября, 2021
Вы про сериал? Кстати, нужно пересмотреть.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Да нет, это диск такой. Группа Dire Straits. Рекомендую.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 17:52, 15 октября, 2021
Да нет, это диск такой. Группа Dire Straits. Рекомендую.
Спасибо!
Я смотрела сериал несколько лет назад с этим названием. Сегодня набрала в поиске- выдало австралийский сериал про "байкис"- австралийские группировки мото. Некоторые клубы существуют до сих пор, но уже не такие криминальные. Ну, так скажем, у них там внутри свои законы, они не высовываются никуда, и менты к ним не суются.
Они просто члены клубов.
Я работала с одним из таких- он член клуба Бандитос, но как бы ни в какие противозаконные действия не вступает. У него свой бизнес- секьюрити, трое детей, хорошая семья. И вообще, он нормальный с понедельника по пятницу. В остальные дни он берет свой Харлей и они куда то едут со своей бандой, вроде кататься просто, их десятки собираются, копы их уже не трогают, видать платят дань. Бандитос огромная группировка и самая старая.
Я к чему это. В гугле вышел австралийский сериал. Нюда много, но хочу сказать- да, Австралия останется той первобытой страной навсегда, ничто не выжжет из неё этот хлам,  с которого она начиналась.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Нам ПОДАРИЛИ свободу! То есть, мы, как бы родились или прибыли в эту страну рабами,  или жили до этого дня в рабовладельческом строе.
11 Октября наше государство ПОДАРИЛО нам СВОБОДУ.  После 4х месяцев взаперти, 5км радиус, где ты можешь "погулять", нам ПОДАРИЛИ свободу! Аллилуйя.

Я в шоке от того, что было и есть на самом деле в этой стране. Отсюда даже убежать невозможно.
Я всё ещё думаю, что я сплю и мне снится этот кошмар уже 18 месяцев. Я всё ещё надеюсь, что я проснусь и это будет в кошмарном сне и всё будет, как прежде,  но это не сон и меня ущипнули по моей просьбе уже не раз. 
Уже несколько дней (с 11 октября) я собираюсь с силами написать про "день свободы" и не могу. Я думаю, я сильный человек,  и прошла нелёгкий путь в своей жизни, и живу по жизни с улыбкой, по крайней мере пытаюсь,  и мне это удавалось до сих пор. У меня не укладывается в голове. Многое. Завтра я всё таки, попытаюсь собрать всё это в кучу,  без матов, и написать то, что тут происходит на самом деле. Сумбур гарантирую, так как это не моя вина. Это так, как есть на самом деле. Если вы, прочитав меня,  подумаете, что я сошла с ума, наверное так оно и есть.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Итак. Разделение дружелюбного, и в целом похренетического народа Австралии, произошло.
С экранов ТВ льют в уши сплошную ложь:
На 7ом канале новостей у нас в штате вакцинировано 91% первой дозой и почти 80% второй. Если тут же переключить на 9й канал новостей, то вам расскажут, что в штате вакцинированы 62% второй дозой. Как так? А никак. Верь той цифре, что нравится тебе.
Итак, с 11 октября вакцинированным наконец то подарили свободу. А именно для них:
- открыли пабы и клубы. Теперь туда можно зайти, соблюдая дистанцию.
- теперь овец будут стричь во вновь открывшихся парикмахерских.
Только вот очереди в пабы нет, а в парикмахерские есть.
- мой любимый гигантский швейный магазин теперь открыт только для вакцинированных(хотя я свободно заходила туда до 11 октября)
- можно свободно передвигаться по городу, но поездки за город нужно отложить до 1 ноября, когда с экранов ТВ вам разрешат это делать.

Естественно,  неваксам свободу никто не дарил. Но кого волнует. Были созданы  в соцсетях тайные группы с присоединившимися участниками за 2 дня 100К +, где люди рекламировали свои бизнесы, приглашая всех, без дискриминации. Еще бы, с 16 июня всё было закрыто, тут не только невакс пустишь, стадо баранов загонишь. Я так нашла свою милую парикмахершу,  с которой списалась и она меня приняла у себя в салоне. А моя бывшая мастер, к которой я ходила несколько лет, мне написала: сори,  приходи после 1го декабря. На что я ответила: спасибо, больше ты меня не увидишь.
Даже приложение вышло, где есть функция "All welcome", где можно найти кафе и рестораны, куда пускают всех, независимо от статуса вакцинации. Но есть и упертые. Им говоришь: тебя правительство закрыло на 4 месяца, им надо было потопить твой малый бизнес, и ты идёшь у них на поводу? Ты не пускаешь меня, того, кто принёс тебе свои деньги, того, кто кормит тебя, кто держит тебя на плаву? Да я лучше отнесу свои деньги тому, кто не дискриминирует. Они: ой приходите после 1го декабря, когда для всех будет открыто!
Мы: ага, щаззззз [emoji23]

Пару друзей я, всё таки, потеряла. Со мной перестали общаться потому, что "А зачем? В гости мы к тебе не приедем, и к себе не позовём, мы избегаем невакцинированных".
Вопрос: а зачем вы вакцинировались? Чтобы бояться? Вот так, 24 года дружбы, но вакцина оказалась важнее.
А что самое интересное, что вся вот эта канитель с "наказанием" для невакцинированных будет продолжаться до 1 декабря, когда всё и вся будут открыты для всех. Спрашивается: какого хрена? Но есть и думающие вакцинированные люди. Они отказались открывать свои рестораны с 11 октября. Они откроются 1 декабря, для всех,  без дискриминации. 4 месяца лапу сосали,  чего уж, ещё 6 недель продержимся. Ваксы, опять же, некоторые, объявили бойкот пабам и ресторанам: нам можно, а как же наши друзья, родственники, которые не вакс? Не, без них не пойдём,  не по человечески это. И стоят пабы и рестораны почти пустые. Интересно было наблюдать, когда 11 октября открылась кафешка у меня за углом, всего один столик был занят, люди проходили мимо, и было видно, что парочка чувствовала себя как то не уютно.
Но самое главное, что овцы думают, что всё кончилось. Да нет, всё только начинается, и впереди ещё самые худшие времена. Да да, и для России, и для других стран. Просто нам позволили глотнуть свежего воздуха. Живите одним днём, будущего не будет.
Кстати, очень советую посмотреть:
https://yhwh.tube/video-playlists/3a0347e0-743f-4d60-a748-f8e54e91e2a0




Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


USasha

Цитата: Луноликая от 02:05, 16 октября, 2021
Нам ПОДАРИЛИ свободу! То есть, мы, как бы родились или прибыли в эту страну рабами,  или жили до этого дня в рабовладельческом строе.
11 Октября наше государство ПОДАРИЛО нам СВОБОДУ.  После 4х месяцев взаперти, 5км радиус, где ты можешь "погулять", нам ПОДАРИЛИ свободу! Аллилуйя.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Лапа, а там лучше, чем здесь? Оно того стоило?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 20:08, 16 октября, 2021
Лапа, а там лучше, чем здесь? Оно того стоило?
Кто же знал? Обратной дороги нет.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Лежу загораю дома, на пляж можно, но не хочу. Уже привыкла в локдауне [emoji23]
Сделала себе охлажденный коктейль с огурцом и укропом. Представляю, что я на гавайях или в худшем случае на Бали.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Мной лично выращенный укроп, я уже везде его,  моя рабсила не должна идти в помойку.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Romesh

Цитата: Луноликая от 15:21, 17 октября, 2021
Мной лично выращенный укроп, я уже везде его,  моя рабсила не должна идти в помойку.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Это самое лучшее, что ты могла произвести на свет! Во-первых, укроп, это самая крутая трава! Самая вкусная приправа. Во-вторых - это самая полезная трава: посчитай витамины и прочие ништяки. Круче не бывает... Вру, бывает. Круче - это хрен. Имеется ввиду именно российский хрен, потому, что, есть еще японский, мексиканский и еще какой-то там.... Русский хрен самый крутой и самый полезный! Вплоть до того, что помогает при онкологии.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 20:18, 17 октября, 2021
Это самое лучшее, что ты могла произвести на свет!

[emoji2356] Рома, ты млять как напишешь,  хоть стой, хоть падай)))
Между прочим, у меня сын очень хороший и красивый.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:33, 17 октября, 2021

[emoji2356] Рома, ты млять как напишешь,  хоть стой, хоть падай)))
Между прочим, у меня сын очень хороший и красивый.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Сын - это тоже очень круттто!!!  :coolgay :cooler :cooler :cooler Но я про растения...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:36, 18 октября, 2021
Сын - это тоже очень круттто!!!  :coolgay :cooler :cooler :cooler Но я про растения...  :blush2:
Я тот ещё огородник! Basil посадила и зелёный лук [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:42, 18 октября, 2021
Я тот ещё огородник! Basil посадила и зелёный лук [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Что такое Basil я не знаю. Лучше укроп ешь - он полезный. Зеленый лук тоже хорошо.  :coolgay У нас зимой люди укроп на окне выращивают, а потом продают - миллионерами становятся!  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:33, 18 октября, 2021
Что такое Basil я не знаю. Лучше укроп ешь - он полезный.

Базилик. Салаты, соленья и маринады, рыба и разные закуски, можно и в сэндвич. Я люблю, также как и кинзу.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 09:31, 19 октября, 2021
Базилик. Салаты, соленья и маринады, рыба и разные закуски, можно и в сэндвич. Я люблю, также как и кинзу.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Понятно... Но, укроп лучше!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Угадайте, кого я сегодня утром видела? Прааааааавильно,  австралийских козлов, которые побежали делать вакцину, как только им приказали [emoji846]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:19, 19 октября, 2021
Нифига это не козлы.
Это кенгуру,   :gy:   :yes     после вакцинации.
Вооооооот! [emoji2960]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 12:11, 16 октября, 2021

Кстати, очень советую посмотреть:
https://yhwh.tube/video-playlists/3a0347e0-743f-4d60-a748-f8e54e91e2a0




Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Никто так и не посмотрел. А там говорится, как мы, и вы будем дальше жить- Новый Мировой Закон: New World Order. О чём я неоднократно писала.
Потом не говорите, что не слышали [emoji2368]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Нормально будем жить, строем ходить, везде справки, пропуска, всё как мы в РФ любим.  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:24, 21 октября, 2021
Нормально будем жить, строем ходить, везде справки, пропуска, всё как мы в РФ любим.  :yes
Вот даже просто не могу поспорить с этим сеном в черепной коробке.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сделала себе фэйковый ковид паспорт. Теперь я уколотая fully Файзером [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика