Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:26, 26 сентября, 2021
Верховный правитель Австралии королева Великобритании. Это её земля. Так что, на куски Австралию никто дербанить не будет, конституцию, при необходимости, легко отменят. Если возникнет необходимость, продадут в рабство... Всё зависит от королевы Елизаветы II. А ты считала, что вы независимы?  :repa:
[emoji23] как это независимы?))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:15, 26 сентября, 2021
[emoji23] как это независимы?))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ну, это когда: хотим - прививаемся, не хотим - всех посылаем лесом. Типа, все сами решаем.   :uzon: В вашем случае - за вас решает королева.  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:15, 27 сентября, 2021
Ну, это когда: хотим - прививаемся, не хотим - всех посылаем лесом. Типа, все сами решаем.   :uzon: В вашем случае - за вас решает королева.  :blush2:
Королева в данном случае выступает джокером. А тузы ты сам знаешь, кто [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Идиотизм в самом расцвете продолжается. Как я уже говорила, мой доктор отказалась дать мне направление на Ковид-19 антитела тест. У меня есть сведения, и это всем известно, что докторам запретили выдавать такие тесты на тот случай, если ты имеешь в крови антитела ковида, то вакцина противопоказана до тех пор, пока антитела не выйдут из организма. Это 6 мес, а у кого то и до 2х лет. Я проштудировала российские клиники- нет проблем, приходите, сдавайте, даже бесплатно! Я заплатила $51.
Скажу честно, что я настырная и упёртая. Если мне что то нужно, я обязательно добьюсь, рано или поздно.
Тут антипрививочники делятся своими ресерчами и я узнала, что могу сделать независимый тест в онлайн медицинском центре, где сидят такие же доктора, что и в клиниках. [emoji116]

https://imedical.com.au/

Ниже на фото я прилагаю лаборатории, где этот тест можно сделать(первое фото) и пошаговая инструкция, как "построить" свой тест.
В пятницу я позвонила в Laverty лабораторию, что всех ближе от меня. Сначала меня спросили, если мне направление дал мой доктор.
Я: -нет, не доктор. Я взяла приватное( commercial)направление в iMedical.

- Понятно. Принесите распечатанное направление. Принимаем с 8-1.

Я: - Хорошо. Спасибо.

Но меня уже нет так просто взять на понт.  Я вооружена и подкована в законах- выходя из дома со мной имеются распечатки с государственного сайта:
- QR чек ин не является обязательным.
- я не обязана предоставлять сведения о моей медицинской истории (это для мусоров, если потребуют свидетельство вакцинации).
- я имею право записывать голосовые разговоры и вести видео записи в общественных местах, если это не препятствует другой стороне выполнять их обязанности (это тоже для мусоров).
Так вот эту третью распечатку я решила применить сегодня утром, пойдя на этот тест. [emoji23] смешно, конечно. Идя на тест крови, ты на шахматной доске должен предусмотреть всё [emoji23]
Итак. Все пациенты стоят на улице. Через минуты две выходит женщина из регистратуры и берёт у всех направления, в том числе и у меня. Заходит обратно.  Внимание! Вот тут я включаю аудио рекордер, на всякий случай, если что то пойдёт не так.  И оно пошло не так [emoji23].
Через несколько секунд она выходит обратно (я ухмыляюсь, видя её,  благо маска на лице) и спрашивает меня:
- а зачем вам этот Ковид-19 тест?

Я: - Хочу вас предупредить, что я сейчас записываю нашу беседу. Я имею право на любую медицинскую процедуру.

Она: - А зачем вы записываете нас?

Я: - эта запись может быть доказательством в суде.

Она замешкалась: - у вас есть симптомы ковида? (Тут  очередь напряглась [emoji23])

Я: - в том то и дело, что нет симптомов, но я хочу узнать,  если я бессимптомная. Потому, что если у меня уже есть антитела и я сделаю вакцину, то в лучшем случае останусь инвалидом.

Она: нуууу, я не знаю.

Я: - потому, что вам всё равно, не так ли? Вам приказали колоть всех. После того, как вы вколите мне вакцину,  даже не зная, есть ли у меня антитела на Ковид-19,  вы не несёте никаких responsibilities.
Я звонила сюда в пятницу и мне сказали, что вы делаете такие тесты.

Она: - я позову вам доктора сейчас,  всё ему объясните.

Я:- хорошо.
Проходит минут 10. Я заглядываю в регистратуру:
- девушка,  мне долго ещё ждать? Мне некогда!

Она:- сейчас, я разговариваю по телефону с заведующим нашей лаборатории.

Я опять возвращаюсь в очередь. Несколько человек высказались: -молодец, нужно отстаивать свои права!
- ой, чего отнимаешь время, люди ждут!
- правильно! Хоть кто то не стоит в стаде овец и не выполняет то, что им сказали!

Выходит она и говорит:
- к сожалению,  мы не можем вам помочь.

Я:- это ваше policy?

Она: - да.

Я: - можете мне распечатать копию?

Она: - зайдите на наш вебсайт, там всё написано. Возможно, не up to date.

Я: - так апдейтате быстрее, потому, что вам придётся их предъявить моему адвокату. Всего хорошего!

Сажусь в машину, звоню в онлайн iMedical:
- мне отказались делать тест.

Доктор: дайте мне трубку, я с ними поговорю!

Я: - я уже ушла.
Доктор спросил адрес лаборатории, где я только что была и сказал, что подаст жалобу в медицинский совет чего то там, я не запомнила. Затем он спросил, в каком районе я нахожусь и посоветовал тоже Laverty лабораторию,  но в 5 минутах езды.
Я поехала туда и никто ни одного вопроса мне не задал. Жду результаты теста. Надеюсь, что положительные, потому что в этом случае мне обязаны дать мед. отвод.






Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И ещё новости из цирка.
С 11 октября всем вакцинированным дали "свободу". Они могут посещать всё.  Но авиалинии нет, только Qantas,  который выразил дискриминацию: мы берём в полет только вакцинированных! Люди пожелали им удачи, и объявили бойкот. Надеемся, что они долго не продержатся.
Малые бизнесы,  будучи в локдауне с середины июня- им плевать. Они примут всех, без исключения. Вы бы тоже так поступили?
Затем, с 1 декабря правительство уже не е*ёт, всем и всё открыто! Ахренеть! Вот и всё что было. Кто то побежал вакцинироваться даже против своей воли. А кто то сохранил свою чистую кровь. Надеюсь в будущем торговать своей чистой кровью, быть донором. Бабки можно поднять бешеные! [emoji108][emoji123]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А у меня цветочки пошли. И сегодня распустился первый цветочек жасмина [emoji3059]
И борщ я сегодня варю со своим укропчиком [emoji108]



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот и всё что было! Сегодня незабываемый праздник для острова невезения! Министр здравоохранения Брэд Хаззард проиграл суд. Его обвиняли во многом, но главное, суд признал незаконным принудительную вакцинацию! Боже, моя молитвочка опять помогла! И второе! Горбоносая тупая овца Гладис/премьер нашего штата УШЛА В ОТСТАВКУ! На неё открыто дело в суде за коррупцию!
Всё мы пошли бухать!!! [emoji322][emoji322][emoji322][emoji322][emoji173][emoji173][emoji173][emoji173][emoji95][emoji95][emoji95][emoji95][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635][emoji1635]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 15:27, 28 сентября, 2021выходя из дома со мной имеются распечатки с государственного сайта
Мдя, "без бумажки ты букашка а с бумажкой человек" Райкин папа кажется. :kult:
Это не про посещение туалета. :shuffle :degen
Цитата: Луноликая от 16:07, 25 сентября, 2021Так вот, расссвели светочки и уже скоро зацветет жасмин
Вот сколько не смотрю забугорные почвы и нифига не вижу чернозёма. :repa:
Какая то почва рыжая, что в джунглях Индии, что в Китае, что на Западе, вот и в Австралии та же фигня.  :repa:
А поскольку для образования чернозёма нужно дохрена гниющих листьев и немерянно времени что б он образовал приличный толстый слой то считаю что русская равнина и примыкающая окраина наиболее древняя в плане образования жизни. А значит и народец там не менее древнючий.  :cooler :kult: :lol:
Хотя есть мнение что условия для жизни "у них" полегче всё ж, тепло/сыро, то живность активно утилизирует гнилые остатки и чернозёму просто не дают образоваться, сжирают нахрен всё более менее пригодное.  #pop;

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 07:37, 03 октября, 2021
Мдя, "без бумажки ты букашка а с бумажкой человек" Райкин папа кажется. :kult:
Это не про посещение туалета. :shuffle :degenВот сколько не смотрю забугорные почвы и нифига не вижу чернозёма. :repa:
Какая то почва рыжая, что в джунглях Индии, что в Китае, что на Западе, вот и в Австралии та же фигня.  :repa:
А поскольку для образования чернозёма нужно дохрена гниющих листьев и немерянно времени что б он образовал приличный толстый слой то считаю что русская равнина и примыкающая окраина наиболее древняя в плане образования жизни. А значит и народец там не менее древнючий.  :cooler :kult: [emoji38]
Хотя есть мнение что условия для жизни "у них" полегче всё ж, тепло/сыро, то живность активно утилизирует гнилые остатки и чернозёму просто не дают образоваться, сжирают нахрен всё более менее пригодное.  #pop;
Да нет, это я просто дешёвую землю купила. В магазинах есть чернозем [emoji23] но подороже)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ладно, пошла купила чернозём. Хотела купить посадить черри помидоры, все раскупили.
Еле прорвалась в магазин. Маску не ношу уже неделю, где спрашивают, вру, что у меня медотвод. Так вот сегодня на дверях секьюрити спросил, где моя маска. Я, конечно, вру: у меня медотвод. Он: покажите. Я: а ещё что тебе показать? Ты обыкновенный секьюрити и не имеешь права спрашивать меня такие вещи, понял? Он: понял. Я: ну вот и стой, где стоишь. И шоб ни одна невакцинированная  муха тут не пролетела! (он же не знает, что у меня секьюрити лицензия уже 14 лет, и я знаю обязанности и права) [emoji23]
Через секьюрити прошла, стоит потом другая тётя и спрашивает у меня где моя маска. Медотвод говорю. Ок.
Вижу на себе завистливые взгляды женщин в масках....приятно [emoji4]
Я при красной помаде, а они в масках. Ну чтож, хотите быть овцами, будьте ими [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Тыкс,  у нас завтра public holiday,  и поэтому объявляю огородный день! Ура [emoji95][emoji173][emoji1635]
А ещё я проращиваю basil и coriander.
[emoji91][emoji91][emoji91]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 10:18, 03 октября, 2021я просто дешёвую землю купила. В магазинах есть чернозем
:kult:
Я про землю а ля натюрель.... или натюрлих.  :degen

В магазе то всякое можно прикупить, хоть лунный грунт или марсианский, был бы спрос, предложение найдётся.  :cooler :degen

Ещё ролики из Индии прикалывают как аборигены в кустарной мастерской делают всякое для хозяйства, тазики там, замки, насосы и та дам! - двигатели для грузовиков и для тракторов самопалов. Жесть. Трудяшки очаровашки. Льют аллюминий, бронзу, сталь, обрабатывают отливки на станках прошлого века и это у них работает и неплохо. Скоро догонят и перегонят всех. В ИТ сфере уже идут вровень с китайцами, подтянут промышленность и будет ещё один центр торговли всячиной.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 01:49, 04 октября, 2021
:kult:
Я про землю а ля натюрель.... или натюрлих.  :degen

В магазе то всякое можно прикупить, хоть лунный грунт или марсианский, был бы спрос, предложение найдётся.  :cooler :degen

Ещё ролики из Индии прикалывают как аборигены в кустарной мастерской делают всякое для хозяйства, тазики там, замки, насосы и та дам! - двигатели для грузовиков и для тракторов самопалов. Жесть. Трудяшки очаровашки. Льют аллюминий, бронзу, сталь, обрабатывают отливки на станках прошлого века и это у них работает и неплохо. Скоро догонят и перегонят всех. В ИТ сфере уже идут вровень с китайцами, подтянут промышленность и будет ещё один центр торговли всячиной.
Ты прав. Тут и из песка всё прорастает. 
Но вот чертовски приятно,  что ты что то посадил и оно выросло! У меня алое не выживали, а тут....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 01:49, 04 октября, 2021
:kult:
Я про землю а ля натюрель.... или натюрлих.  :degen

В магазе то всякое можно прикупить, хоть лунный грунт или марсианский, был бы спрос, предложение найдётся.  :cooler :degen

Ещё ролики из Индии прикалывают как аборигены в кустарной мастерской делают всякое для хозяйства, тазики там, замки, насосы и та дам! - двигатели для грузовиков и для тракторов самопалов. Жесть. Трудяшки очаровашки. Льют аллюминий, бронзу, сталь, обрабатывают отливки на станках прошлого века и это у них работает и неплохо. Скоро догонят и перегонят всех. В ИТ сфере уже идут вровень с китайцами, подтянут промышленность и будет ещё один центр торговли всячиной.
Гог, вот чего ты мне насоветовал? Насыпала твой чернозем,  теперь говнецом воняет [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Лук вон ещё пророс, наконец то.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 16:31, 04 октября, 2021Насыпала твой чернозем,  теперь говнецом воняет

Значит правильный чернозем.  :yes Деньги не впустую потрачены.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:27, 04 октября, 2021
Значит правильный чернозем.  :yes Деньги не впустую потрачены.
И вот в этом и есть смысл? Я думала будет  намного веселее....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:30, 04 октября, 2021Я думала будет  намного веселее....

Потом будет.
Когда на черноземе вкуснятинка вырастет
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:02, 04 октября, 2021
Потом будет.
Когда на черноземе вкуснятинка вырастет
А говнецом долго ещё должно пахнуть? Мне как то уже это всё не очень нравится,  особенно после полива [emoji51]
Даже ящерицы перестали бегать. Можа не та земля была??

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:06, 04 октября, 2021
А говнецом долго ещё должно пахнуть? Мне как то уже это всё не очень нравится,  особенно после полива [emoji51]
Даже ящерицы перестали бегать. Можа не та земля была??

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Видать свежачка тебе насыпали - Повезло, не обманули! Не волнуйся: перегорит и пахнуть не будет. Такое ощущение, что ты первый раз на грядках работаешь... Картошку на навозе никогда не сажала?  :repa: Гавно-то чьё? Коровяк или свинной? Конский лучше всего, но с ним свои заморочки - что бы он заработал, его кипятком пролить нужно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 23:41, 04 октября, 2021
Видать свежачка тебе насыпали - Повезло! Не волнуйся: перегорит и пахнуть не будет. Такое ощущение, что ты первый раз на грядках работаешь... Картошку на навозе никогда не сажала?  :repa:

Нет. Я городская девушка. Вот это всё- это ужас. Просто локдаун, а так бы ни за что [emoji15][emoji15][emoji15]
Фу. Какая картошка? Её в магазине покупают вообще-то.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:44, 04 октября, 2021

Нет. Я городская девушка. Вот это всё- это ужас. Просто локдаун, а так бы ни за что [emoji15][emoji15][emoji15]
Фу. Какая картошка? Её в магазине покупают вообще-то.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Нормальные люди картошку на огороде выращивают. Ты и на даче никогда не была?  :shoking Как же вы там живете?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:41, 04 октября, 2021
Видать свежачка тебе насыпали - Повезло, не обманули! Не волнуйся: перегорит и пахнуть не будет. Такое ощущение, что ты первый раз на грядках работаешь... Картошку на навозе никогда не сажала?  :repa: Гавно-то чьё? Коровяк или свинной? Конский лучше всего, но с ним свои заморочки - что бы он заработал, его кипятком пролить нужно.
Вот ещё я должна выявить, чьё говно???? Ну ты вообще? Пойти в магазин и спросить- извините, пожалуйста, а чьё говно вы мне продали вчера? [emoji849]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:47, 04 октября, 2021
Нормальные люди картошку на огороде выращивают. Ты и на даче никогда не была?  :shoking Как же вы там живете?
На даче конечно была! Цветочки, ягодки, шашлык, пиво, сало, корюшка, камбала. Помню, конечно. Эх....
А, так это, у нас дач нету.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:48, 04 октября, 2021
Вот ещё я должна выявить, чьё говно???? Ну ты вообще? Пойти в магазин и спросить- извините, пожалуйста, а чьё говно вы мне продали вчера? [emoji849]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Вообще-то, ты должна знать за что свои деньги отдаешь.  :bams: Когда молоко в магазине покупаешь, ты спрашиваешь чьё это молоко? Коровье, козье или от негритянки с большими сиськами?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика