Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:22, 22 сентября, 2021Вот она, диктатура. Кто нибудь может возразить? Так давайте померяемся! Кто нибудь ещё раз назовёт Россию диктатором?
Ты, просто, не понимаешь разницы между демократией и диктатурой. Аристотель, в свое время, составил рейтинг различных форм правления (если не ошибаюсь, трактат "Политика"): на первом месте монархия, потом диктатура, тирания, узурпация и на самом последнем месте демократия - власть черни (народа). При диктатуре есть законы, которые выполняют все, а демократия - это безвластие, в котором законы трактую как хотят те, у кого в руках есть оружие... Мне это разъяснил профессор в университете. С тех пор для меня демократия -  ругательное слово. Если нужно кого-то оскорбить, я называю его демократом.  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:27, 22 сентября, 2021
Ты, просто, не понимаешь разницы между демократией и диктатурой. Аристотель, в свое время, составил рейтинг различных форм правления (если не ошибаюсь, трактат "Политика"): на первом месте монархия, потом диктатура, тирания, узурпация и на самом последнем месте демократия - власть черни (народа). При диктатуре есть законы, которые выполняют все, а демократия - это безвластие, в котором законы трактую как хотят те, у кого в руках есть оружие... Мне это разъяснил профессор в университете. С тех пор для меня демократия -  ругательное слово. Если нужно кого-то оскорбить, я называю его демократом.  :brovki:
Поняла [emoji120] спасибо большое.
Может,  обьяснишь,  Австралия к чему относится? А то я прямо запуталась [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Аристотель был учеником Платона. Платон немного по другому трактовал:
Аристократия (ἀριστοκρατία) и монархия (βασιλεία) — лучшая из возможных в реальном мире форма правления, справедливая власть меньшинства самых лучших по своим способностям граждан. Аристократия предполагает равенство среди самых развитых членов общества, которые занимаются его управлением. (445d);
Тимократия (τιμοκρατία) — менее совершенная власть меньшинства, несправедливая власть уважаемых граждан, получивших свою власть не согласно способностям, а согласно способности ее получить. Тимократия и неравенство сменяют аристократию равных по мере того, как личные интересы получают преобладание над общими. (545c);
Олигархия (ὀλιγαρχία) — еще менее совершенная власть богатых людей (544c): «у власти стоят там богатые, а бедняки не участвуют в правлении» (550d). Олигархия основана на фактическом материальном превосходстве богатых над способными и всеми остальными.
Демократия (δημοκρατία) — еще менее совершенная, и справедливая и, одновременно, несправедливая власть большинства. Демократия это равноправие всех имущих мужчин, при котором не имеют значения их личные качества. (544c);
Тирания (τυραννὶς) — самая несовершенная и несправедливая власть одного человека. Тирания во времена Платона означала тиранию против аристократического меньшинства с молчаливого одобрения демократического большинства. С точки зрения Платона тиран — самый несчастный человек, так как отказывает другим в самостоятельности и разуме, и свой разум вынужден употреблять на подавление разума других.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Луноликая от 21:30, 22 сентября, 2021
Поняла [emoji120] спасибо большое.
Может,  обьяснишь,  Австралия к чему относится? А то я прямо запуталась [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


А у вас демократия - ты же сама определила. И американцы её кругом насаждают... Вон, Афганистан аж 20 лет демократизировали!  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:34, 22 сентября, 2021
Аристотель был учеником Платона. Платон немного по другому трактовал:
Аристократия (ἀριστοκρατία) и монархия (βασιλεία) — лучшая из возможных в реальном мире форма правления, справедливая власть меньшинства самых лучших по своим способностям граждан. Аристократия предполагает равенство среди самых развитых членов общества, которые занимаются его управлением. (445d);
Тимократия (τιμοκρατία) — менее совершенная власть меньшинства, несправедливая власть уважаемых граждан, получивших свою власть не согласно способностям, а согласно способности ее получить. Тимократия и неравенство сменяют аристократию равных по мере того, как личные интересы получают преобладание над общими. (545c);
Олигархия (ὀλιγαρχία) — еще менее совершенная власть богатых людей (544c): «у власти стоят там богатые, а бедняки не участвуют в правлении» (550d). Олигархия основана на фактическом материальном превосходстве богатых над способными и всеми остальными.
Демократия (δημοκρατία) — еще менее совершенная, и справедливая и, одновременно, несправедливая власть большинства. Демократия это равноправие всех имущих мужчин, при котором не имеют значения их личные качества. (544c);
Тирания (τυραννὶς) — самая несовершенная и несправедливая власть одного человека. Тирания во времена Платона означала тиранию против аристократического меньшинства с молчаливого одобрения демократического большинства. С точки зрения Платона тиран — самый несчастный человек, так как отказывает другим в самостоятельности и разуме, и свой разум вынужден употреблять на подавление разума других.
Нет нужды копи энд пэйст. Насчёт Австралии, как страны, есть что?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 21:35, 22 сентября, 2021
Нет нужды копи энд пэйст. Насчёт Австралии, как страны, есть что?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Судя по твоим рассказам, ваши менты - это и есть чернь, которой дали в руки оружие и возможность трактовать законы так, как им удобнее. Это хорошо, если они о законе хоть что-нибудь слышали, а то они могут считать законом то, что им "одна бабка сказала"... Так что, у вас истинная демократия!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:39, 22 сентября, 2021
Судя по твоим рассказам, ваши менты - это и есть чернь, которой дали в руки оружие и возможность трактовать законы так, как им удобнее. Это хорошо, если они о законе хоть что-нибудь слышали, а то они могут считать законом то, что им "одна бабка сказала"... Так что, у вас истинная демократия!  :coolgay
Отлично! Покажите мне вашу диктатуру тогда [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Так, у нас тоже дерьмократия... "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" (В.С. Высоцкий). У нас, по большому счету, олигархия. Олигархи всем рулят, и В.В. Путин их ставленник, и, соответственно, их же и обслуживает. Это к тому, что до народа, у нас, мало кому дело есть...  :shuffle Диктатора, согласно римского права, которое есть основа нынешней юриспруденции, назначал сенат на время военных действий и чрезвычайных происшествий. Юлий Цезарь, будучи консулом, одним из двух, сенатом был назначен диктатором на время войны. В последствии назначен императором: будучи диктатором казнил всех своих противников и подмял под себя сенат. История Ю.Цезаря хорошо показана в фильме "Звездные войны" - история становления императора Палпатина.
Таким образом, в настоящее время в России нет диктатуры, по определению.  :uzon: Если что, то согласно римского права диктатором во время ВОВ был И.В. Сталин - его назначил  Президиум Верховного совета СССР. Только должность называлась по другому - нарком обороны СССР, но это издержки национального менталитета.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Луналикая, это что за Майдан там устраиваете!? #pop;
Хотите что бы было как в Украине?  :moral

И вообще большинство населения все устраивает, нефиг идти на поводу у меньшинства!  :degsmile


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 08:53, 23 сентября, 2021
Луналикая, это что за Майдан там устраиваете!? #pop;
Хотите что бы было как в Украине?  :moral

И вообще большинство населения все устраивает, нефиг идти на поводу у меньшинства!  :degsmile
Кого нагнули раком когда то, будут радоваться всему, их всегда и всё будет устраивать. Большинство же не согласно. Эта та кучка людей, которым удалось пробраться в сити через заслон мусоров. Большинство не пустили.
Последние 2 минуты протеста:
https://fb.watch/8bsebnd42K/- опять резиновые пули в невооруженых людей.

Вчера утром в Мельбурне произошло землетрясение. За день до землетрясения всех строителей НАКАЗАЛИ двухнедельным локдауном за то, что они протестовали против профсоюза. Получается, что локдауны сейчас не меры безопасности, а меры наказания!
Так вот что Бог сделал: "Я вам покажу,  кто строит эти города."
Кто то из строителей сейчас возьмётся за ремонт? Я так не думаю.
https://fb.watch/8bs1bp9813/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:14, 23 сентября, 2021Эта та кучка людей, которым удалось пробраться в сити через заслон мусоров. Большинство не пустили.
Я так понимаю, что разрешение на проведение акции протеста организаторы не получили?
Значит действия полиции правильны, ибо нефиг беспорядки устраивать, от этого страдают граждане, которые как раз и наняли полицейских для поддержания порядка. Не нарушай и тебя не будут бить.  :moral
Что не так?


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 12:09, 23 сентября, 2021
Я так понимаю, что разрешение на проведение акции протеста организаторы не получили?
Значит действия полиции правильны, ибо нефиг беспорядки устраивать, от этого страдают граждане, которые как раз и наняли полицейских для поддержания порядка. Не нарушай и тебя не будут бить.  :moral
Что не так?
По конституции: мирные протесты ЛЕГАЛЬНЫ. И разрешения у нас на протесты не нужны.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мирный протест. Мать с ребёнком. Чем она может навредить?

https://vm.tiktok.com/ZSe1We526/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji115]Это самые первые протесты в прошлом году. За полтора года многое изменилось.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://vm.tiktok.com/ZSeJLraFX/

А помните, я писала, что в Мельбурне было землетрясение пару дней назад? В кои веки, сколько живу в этой стране, первый раз слышу про землетрясение.  Да и люди, которые знают, как ощущается землетряс,  удивлялись: да, что то трясло, но это не похоже на землетрясение. [emoji848]
И почему то Мельбурн, и почему то в те самые дни, когда каждый день протесты. [emoji848]
Говорят это был HAARP.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кто бы сомневался. Я об этом говорила и писала примерно месяц назад. Про то, что введут дополнительную армию. Их поселили в нУмерах шикардоссного отэля города Сиднея, с видом на Харбор бридж. Цена номера за сутки примерно 600 баксов. Воооооооот,  куда уходят наши налоги [emoji846]
Причина? Подкрепление. На случай протестов,  как в Мельбурне. 
Снимает независимая пресса, наш русский козак. И он заметил, что вокруг отэля не было прессы ни одного канала телевидения.
А кто то из вас ещё смотрит ящик? Или, всё таки, хочется знать правду?

https://youtu.be/uvbgUetfY-M

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ой мине так приятно [emoji4][emoji4][emoji4] повсюду миня хотять. Вколись уже чем нибудь, плиз, нам эта некуда девать,  прападает дабро [emoji23]
Уже и Модерну предлагают. ПлОтят аж 50 баксов, тока укались. Но я пака "пакурю" в старонке [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 14:06, 24 сентября, 2021
https://vm.tiktok.com/ZSeJLraFX/

А помните, я писала, что в Мельбурне было землетрясение пару дней назад? В кои веки, сколько живу в этой стране, первый раз слышу про землетрясение.  Да и люди, которые знают, как ощущается землетряс,  удивлялись: да, что то трясло, но это не похоже на землетрясение. [emoji848]
И почему то Мельбурн, и почему то в те самые дни, когда каждый день протесты. [emoji848]
Говорят это был HAARP.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
https://vm.tiktok.com/ZSeJMDDkm/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Яша про Австралийский подводный флот и вааще про "союзников" США.  #pop;


Ну там ещё много чего интересного. Про ТихоОкеанский регион.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 01:34, 25 сентября, 2021
Яша про Австралийский подводный флот и вааще про "союзников" США.  #pop;


Ну там ещё много чего интересного. Про ТихоОкеанский регион.  :degen
Да ясен пень. Ну кто бы сомневался. Я вообще не понимаю, как и почему в Австралии существует конституция, почему тут есть правительство и премьеры.
Судя по нынешней ситуации в стране, её или раздербанят на куски, или полностью  продадут в рабство.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Продолжаю трансляцию с моего огорода (пока готовится плов и гости на подходе, только шшшшшш ни слова, у нас гости не разрешены, так как день Свободы объявлен на 16 Октября) [emoji850]
Так вот, расссвели светочки и уже скоро зацветет жасмин [emoji3059]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пока готовится плов, что происходит в этой стране:

https://vm.tiktok.com/ZSeJfg8eR/

https://vm.tiktok.com/ZSeJfxUHv/

Парень без маски:
https://vm.tiktok.com/ZSeJf5qDK/

Министр здравоохранения: "когда заболеют невакцинированные, вы придёте в госпиталь."
Конечно, мы же платим налоги!
https://vm.tiktok.com/ZSeJfQK1r/

Сидней. Без маски?
https://vm.tiktok.com/ZSeJfCvsC/

https://vm.tiktok.com/ZSeJfSx3T/

У кого знакомые в Мельбурне?
https://vm.tiktok.com/ZSeJfs9p5/

-Моя маска в машине, я могу сейчас её взять. -Не не, вы арестованы.
Такое можно увидеть только в "бедных" районах
https://vm.tiktok.com/ZSeJfQugP/

А тем временем в Брисбене.
https://vm.tiktok.com/ZSeJffC6g/
Как видите, только два штата закрыты в тюрьму. Остальные живут полноценной жизнью. Одна страна- разные правители. Ах*еть.....

Как вам подборка? [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А, чьорт,  забыла. Это вчера в Сиднее, район, где нет мусликов. Думаю, вы поняли[emoji6]
https://vm.tiktok.com/ZSeJaaFbH/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 14:24, 25 сентября, 2021Да ясен пень. Ну кто бы сомневался. Я вообще не понимаю, как и почему в Австралии существует конституция, почему тут есть правительство и премьеры.
Судя по нынешней ситуации в стране, её или раздербанят на куски, или полностью  продадут в рабство.
Верховный правитель Австралии королева Великобритании. Это её земля. Так что, на куски Австралию никто дербанить не будет, конституцию, при необходимости, легко отменят. Если возникнет необходимость, продадут в рабство... Всё зависит от королевы Елизаветы II. А ты считала, что вы независимы?  :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика